Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 26 août 2018 18:58

Sainte Cécile Cad/Min/PC

Le Moulin des Bois.Organisation VC Essartais.

Cadets
1 25 RISAL Steeven martinique FRA C2 1 59 28
2 11 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA C2 1 59 28
3 58 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA C2 1 59 28
4 7 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
5 67 ROYER Boris Machecoul G FRA C2 1 59 28
6 9 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA C1 1 59 28
7 62 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac FRA C2 1 59 28
8 35 LEROY Loann St Sébastien FRA C2 1 59 28
9 45 COTTEREAU Clement Pontchâteau U FRA C2 1 59 28
10 50 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA C1 1 59 28
11 49 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA C2 1 59 28
12 60 PASQUIER Benjamin Bressuire AC FRA C1 1 59 28
13 34 GUILLE Lucas St Sébastien FRA C2 1 59 28
14 20 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV FRA C1 1 59 28
15 63 GOURAUD Tony Les Herbiers FRA C2 1 59 28
16 13 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA C1 1 59 28
17 56 BONNEAU Paul La Chataigner FRA C1 1 59 28
18 16 CHARRIER Eloi Montaigu VV FRA C2 1 59 28
19 44 GESNOUIN Killian Nantes Atlant FRA C1 1 59 28
20 51 GARCIA Pablo Nantes Doulon FRA C2 1 59 28
21 66 PERRIN Attila Nantes Atlant FRA C2 1 59 28
22 33 GASCHET Thibault St Sébastien FRA C1 1 59 28
23 1 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
24 2 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA C1 1 59 28
25 14 SACHOT William Les Herbiers FRA C1 1 59 28
26 6 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
27 32 CORBIN Alexis St Sébastien FRA C2 1 59 28
28 65 LEROUX Mewen St Sébastien FRA C2 1 59 28
29 36 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA C2 1 59 28
30 53 RUEL Dorian St Brévin AC FRA C1 1 59 28
31 28 BAILLY Corentin Challans VC FRA C2 1 59 28
32 37 MACE Kyllian Beaupréau VS FRA C1 1 59 28
33 54 TALLONNEAU Medhi Cholet TC FRA C1 1 59 28
34 38 POUPARD Leo Beaupréau VS FRA C1 1 59 28
35 8 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA C1 1 59 28
36 19 HERVOUET Pierre Montaigu VV FRA C1 1 59 28
37 22 HOUCOU Emmanuel martinique FRA C1 1 59 28
38 26 TOUYA CONCONNE Noe martinique FRA C2 1 59 28
39 41 LOUCOUGARAY Tom CharenteOcéan FRA C2 1 59 28
40 15 BROSSEAU Corentin Montaigu VV FRA C2 1 59 28
41 5 GAUVIN Thomas Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
42 18 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV FRA C1 1 59 28
43 31 LEDANOIS Kilian Challans VC FRA C1 1 59 28
44 52 ORVOEN Nathan St Brévin AC FRA C2 1 59 28
45 64 GOURAUD Giovanni Les Herbiers FRA C1 1 59 28
46 21 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA C1 1 59 28
47 12 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA C1 1 59 28
48 10 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA C1 1 59 28

Minimes
1 41 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA M2 1 01 25
2 40 FER Lucas Pellouailles FRA M2 1 01 25
3 5 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 01 25
4 47 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA M2 1 01 25
5 51 PREAUD Jean Les Herbiers FRA M2 1 01 25
6 42 SOULARD Dorian Saumurois P C FRA M2 1 01 25
7 25 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M1 1 01 25
8 16 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA M2 1 01 25
9 43 LEVEQUE Theo St Brévin AC FRA M2 1 02 00 0 35
10 37 ORILLARD Lucas Craon Renazé FRA M2 1 02 00 0 35
11 35 BENOIT Julien CharenteOcéan FRA M2 1 02 00 0 35
12 13 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA M2 1 02 00 0 35
13 50 BONNAY Alexis Dourdan CS FRA M2 1 02 00 0 35
14 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 02 00 0 35
15 21 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 02 00 0 35
16 36 JEBANE Enzo Cholet TC FRA M2 1 02 00 0 35
17 19 GUERY Romain Pouzauges CR FRA M2 1 02 00 0 35
18 30 TARDIF Axel St Sébastien FRA M2 1 02 00 0 35
19 23 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M1 1 02 00 0 35
20 4 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 02 00 0 35
21 26 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA M2 1 02 00 0 35
22 27 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA M2 1 02 00 0 35
23 45 IMBERT Lilian Machecoul G FRA M2 1 02 00 0 35
24 44 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant FRA M2 1 02 00 0 35
25 8 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Dca 1 02 00 0 35
26 32 BOIDRON Timothee Andrezé RO FRA M2 1 02 00 0 35
27 38 COUTURIER Julia Martinique FRA Dmi 1 02 00 0 35
28 48 GUILET Laurie Machecoul G FRA Dca 1 02 00 0 35
29 7 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V FRA M2 1 02 00 0 35
30 29 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 02 00 0 35
31 18 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA M2 1 02 00 0 35
32 10 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 02 00 0 35
33 9 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA M2 1 02 00 0 35
34 6 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA M1 1 02 00 0 35
35 34 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M1 1 02 00 0 35
36 17 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 02 00 0 35
37 24 BOURSEGUIN Hugo Champagné SVC FRA M2 1 02 00 0 35
38 15 NESTER Melissa Les Herbiers FRA Dca 1 02 00 0 35
39 22 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA M2 1 02 00 0 35
40 33 BRISARD Ines Challans VC FRA Dmi 1 02 00 0 35
41 3 DARIET Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 02 00 0 35
42 14 GUIMBRETIERE Fabio Les Herbiers FRA M1 1 02 00 0 35
43 39 VERONNEAU Loan Montois CC FRA M2 1 02 00 0 35

D1/D2
1 40 LE ROC`H Valentin Vallet VS FRA D2 1 55 20
2 1 BARRETEAU Maxime Les Essarts V FRA D2 1 55 20
3 27 BONNAUD Mathieu Agesinate VC FRA D2 1 55 20
4 17 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE FRA D1 1 55 20
5 45 MISMAQUE YOAN CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
6 50 BURGAUD Quentin S Jean Monts FRA D1 1 55 20
7 52 THIEBOT GUILLAUME CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
8 55 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA D1 1 55 20
9 31 DANIEAU Karl Le Perrier VC FRA D2 1 55 20
10 48 PIVETEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
11 47 FURLER Kevin Chateau Olonn FRA D2 1 55 20
12 6 MALIDIN Julien Nieul SS FRA D1 1 55 20
13 16 RUEL Stephane St Brévin AC FRA D1 1 55 20
14 38 GARANDEAU Jerome Maulévrier FRA D1 1 55 20
15 13 CHARRIER Anthony St Gilles CV FRA D2 1 55 20
16 5 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 55 20
17 33 SAUZEAU Maxence St Sauveur T FRA jun 1 55 20
18 42 BROCHARD Julien Montaigu VV FRA D2 1 55 20
19 23 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers FRA D2 1 55 20
20 14 DUPONT Aurelien St Gilles CV FRA D2 1 55 20
21 37 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA D2 1 55 20
22 15 ORVOEN Franck St Brévin AC FRA D2 1 55 20
23 39 CHOUQUARD Nicolas St Sébastien FRA D2 1 55 20
24 30 GUIBERT Marc Machecoul G FRA D2 1 55 20
25 51 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA D2 1 55 20
26 49 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 1 55 20
27 22 JOURDAIN Arthur Chantonnay VC FRA D2 1 55 20
28 34 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA D2 1 55 20
29 10 CHIRON Benoit Montaigu VV FRA D1 1 55 20
30 46 PACAUD Freddy LaRocheYon V FRA D1 1 55 20
31 3 DE LOS SANTOS Florian Les Essarts V FRA D1 1 55 20
32 9 BERNIER Romain Montaigu VV FRA D2 1 55 20
33 53 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D1 1 55 20
34 18 VALLET Samuel Montbert ASE FRA D1 1 55 20
35 44 GUESDON David Nieul SS FRA D2 1 55 20
36 2 BEAUPEU Quentin Les Essarts V FRA D2 1 55 20

D3/D4
1 79 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA D3 1 53 15
2 80 GRIT Cyrille St Gilles CV FRA D3 1 53 30 0 15
3 98 RICHARD Georges Machecoul G FRA D3 1 53 30 0 15
4 72 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA D3 1 53 30 0 15
5 99 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA D3 1 53 30 0 15
6 65 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
7 88 TRICHET Thierry S Jean Monts FRA D3 1 53 30 0 15
8 67 FROMAGET David Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
9 93 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYC FRA D3 1 53 30 0 15
10 84 GUYARD Julien Aubervilliers FRA D3 1 53 30 0 15
11 68 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
12 75 ROGER Bruno Montaigu VV FRA D3 1 53 30 0 15
13 87 LEROUX David Nieul SS FRA D3 1 53 30 0 15
14 91 TARDIF Dominique St Sébastien FRA D3 1 53 30 0 15
15 78 GIRAUD Fabien Chantonnay VC FRA D3 1 53 30 0 15
16 82 PENISSON James S Hilaire Rie FRA D3 1 53 30 0 15
17 61 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
18 89 LANGLOIS Pascal Loudun VC FRA D3 1 53 30 0 15
19 101 GRAVELEAU Pascal TEAM BIGOT FRA D3 1 53 30 0 15
20 102 LEPILEUR Didier POC C Lumière FRA D3 1 53 30 0 15
21 77 LEMPERIERE Guillaume Agesinate VC FRA D3 1 53 30 0 15
22 60 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
23 86 MENUET Francois Machecoul G FRA D3 1 53 30 0 15
24 64 PETIT Mickael Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
25 73 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA D3 1 53 30 0 15
26 62 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 53 30 0 15
27 63 PAVAGEAU Gerard Les Essarts V FRA D4 1 53 30 0 15

Remerciements à Sylvie.

Cadets (Etape 2)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 0.54.55
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 0.54.56
3 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
5 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
7 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
8 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
9 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
10 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
11 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
12 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
13 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
14 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
15 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
19 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
20 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
22 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
23 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
24 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
25 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 0.56.24
26 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 0.56.34
27 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
28 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1 0.57.42
29 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
30 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
31 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
32 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2 0.57.50
33 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
35 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
36 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 0.59.04
40 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
41 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.00.11
42 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
43 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
44 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
45 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
46 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
47 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D
48 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2
51 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
52 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1
54 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
55 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
56 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
57 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
58 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
59 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2

 

Minimes (Etape 2)
1 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
5 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
8 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
9 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
18 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
19 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
23 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
24 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
25 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
28 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
29 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
31 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
32 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
33 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
35 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
37 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
38 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
39 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
40 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
41 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
43 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS M2 D

 

Pass'Cyclisme (Etape 2)
1 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.28
2 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.30
3 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 0.51.40
4 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
5 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 0.51.40
6 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
7 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 0.51.40
8 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 0.51.40
10 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 0.51.40
11 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
12 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
13 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 0.51.40
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 0.51.40
15 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
17 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
18 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 0.51.40
19 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 0.51.40
20 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 0.51.40
21 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 0.51.40
22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 0.51.40
23 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
24 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 0.51.40
25 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 0.51.40
26 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 0.51.40
27 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 0.51.40
28 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 0.51.40
30 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
31 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.40
32 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 0.51.40
33 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 0.51.40
34 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
35 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 0.51.40
36 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 0.51.40
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 0.51.40
38 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 0.51.40
39 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 0.51.40
40 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
41 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 0.51.40
42 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
43 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 0.51.40
44 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 0.52.01
45 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 0.52.01
46 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 0.52.07
47 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 0.52.48
48 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.52.48
49 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 0.53.37
50 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 0.53.44

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.