Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Sainte Cécile Cad/Min/PC

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 26 août 2018 18:58

Le Moulin des Bois.Organisation VC Essartais.

Cadets
1 25 RISAL Steeven martinique FRA C2 1 59 28
2 11 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA C2 1 59 28
3 58 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA C2 1 59 28
4 7 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
5 67 ROYER Boris Machecoul G FRA C2 1 59 28
6 9 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA C1 1 59 28
7 62 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac FRA C2 1 59 28
8 35 LEROY Loann St Sébastien FRA C2 1 59 28
9 45 COTTEREAU Clement Pontchâteau U FRA C2 1 59 28
10 50 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA C1 1 59 28
11 49 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA C2 1 59 28
12 60 PASQUIER Benjamin Bressuire AC FRA C1 1 59 28
13 34 GUILLE Lucas St Sébastien FRA C2 1 59 28
14 20 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV FRA C1 1 59 28
15 63 GOURAUD Tony Les Herbiers FRA C2 1 59 28
16 13 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA C1 1 59 28
17 56 BONNEAU Paul La Chataigner FRA C1 1 59 28
18 16 CHARRIER Eloi Montaigu VV FRA C2 1 59 28
19 44 GESNOUIN Killian Nantes Atlant FRA C1 1 59 28
20 51 GARCIA Pablo Nantes Doulon FRA C2 1 59 28
21 66 PERRIN Attila Nantes Atlant FRA C2 1 59 28
22 33 GASCHET Thibault St Sébastien FRA C1 1 59 28
23 1 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
24 2 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA C1 1 59 28
25 14 SACHOT William Les Herbiers FRA C1 1 59 28
26 6 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
27 32 CORBIN Alexis St Sébastien FRA C2 1 59 28
28 65 LEROUX Mewen St Sébastien FRA C2 1 59 28
29 36 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA C2 1 59 28
30 53 RUEL Dorian St Brévin AC FRA C1 1 59 28
31 28 BAILLY Corentin Challans VC FRA C2 1 59 28
32 37 MACE Kyllian Beaupréau VS FRA C1 1 59 28
33 54 TALLONNEAU Medhi Cholet TC FRA C1 1 59 28
34 38 POUPARD Leo Beaupréau VS FRA C1 1 59 28
35 8 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA C1 1 59 28
36 19 HERVOUET Pierre Montaigu VV FRA C1 1 59 28
37 22 HOUCOU Emmanuel martinique FRA C1 1 59 28
38 26 TOUYA CONCONNE Noe martinique FRA C2 1 59 28
39 41 LOUCOUGARAY Tom CharenteOcéan FRA C2 1 59 28
40 15 BROSSEAU Corentin Montaigu VV FRA C2 1 59 28
41 5 GAUVIN Thomas Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
42 18 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV FRA C1 1 59 28
43 31 LEDANOIS Kilian Challans VC FRA C1 1 59 28
44 52 ORVOEN Nathan St Brévin AC FRA C2 1 59 28
45 64 GOURAUD Giovanni Les Herbiers FRA C1 1 59 28
46 21 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA C1 1 59 28
47 12 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA C1 1 59 28
48 10 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA C1 1 59 28

Minimes
1 41 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA M2 1 01 25
2 40 FER Lucas Pellouailles FRA M2 1 01 25
3 5 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 01 25
4 47 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA M2 1 01 25
5 51 PREAUD Jean Les Herbiers FRA M2 1 01 25
6 42 SOULARD Dorian Saumurois P C FRA M2 1 01 25
7 25 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M1 1 01 25
8 16 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA M2 1 01 25
9 43 LEVEQUE Theo St Brévin AC FRA M2 1 02 00 0 35
10 37 ORILLARD Lucas Craon Renazé FRA M2 1 02 00 0 35
11 35 BENOIT Julien CharenteOcéan FRA M2 1 02 00 0 35
12 13 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA M2 1 02 00 0 35
13 50 BONNAY Alexis Dourdan CS FRA M2 1 02 00 0 35
14 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 02 00 0 35
15 21 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 02 00 0 35
16 36 JEBANE Enzo Cholet TC FRA M2 1 02 00 0 35
17 19 GUERY Romain Pouzauges CR FRA M2 1 02 00 0 35
18 30 TARDIF Axel St Sébastien FRA M2 1 02 00 0 35
19 23 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M1 1 02 00 0 35
20 4 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 02 00 0 35
21 26 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA M2 1 02 00 0 35
22 27 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA M2 1 02 00 0 35
23 45 IMBERT Lilian Machecoul G FRA M2 1 02 00 0 35
24 44 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant FRA M2 1 02 00 0 35
25 8 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Dca 1 02 00 0 35
26 32 BOIDRON Timothee Andrezé RO FRA M2 1 02 00 0 35
27 38 COUTURIER Julia Martinique FRA Dmi 1 02 00 0 35
28 48 GUILET Laurie Machecoul G FRA Dca 1 02 00 0 35
29 7 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V FRA M2 1 02 00 0 35
30 29 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 02 00 0 35
31 18 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA M2 1 02 00 0 35
32 10 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 02 00 0 35
33 9 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA M2 1 02 00 0 35
34 6 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA M1 1 02 00 0 35
35 34 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M1 1 02 00 0 35
36 17 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 02 00 0 35
37 24 BOURSEGUIN Hugo Champagné SVC FRA M2 1 02 00 0 35
38 15 NESTER Melissa Les Herbiers FRA Dca 1 02 00 0 35
39 22 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA M2 1 02 00 0 35
40 33 BRISARD Ines Challans VC FRA Dmi 1 02 00 0 35
41 3 DARIET Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 02 00 0 35
42 14 GUIMBRETIERE Fabio Les Herbiers FRA M1 1 02 00 0 35
43 39 VERONNEAU Loan Montois CC FRA M2 1 02 00 0 35

D1/D2
1 40 LE ROC`H Valentin Vallet VS FRA D2 1 55 20
2 1 BARRETEAU Maxime Les Essarts V FRA D2 1 55 20
3 27 BONNAUD Mathieu Agesinate VC FRA D2 1 55 20
4 17 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE FRA D1 1 55 20
5 45 MISMAQUE YOAN CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
6 50 BURGAUD Quentin S Jean Monts FRA D1 1 55 20
7 52 THIEBOT GUILLAUME CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
8 55 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA D1 1 55 20
9 31 DANIEAU Karl Le Perrier VC FRA D2 1 55 20
10 48 PIVETEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
11 47 FURLER Kevin Chateau Olonn FRA D2 1 55 20
12 6 MALIDIN Julien Nieul SS FRA D1 1 55 20
13 16 RUEL Stephane St Brévin AC FRA D1 1 55 20
14 38 GARANDEAU Jerome Maulévrier FRA D1 1 55 20
15 13 CHARRIER Anthony St Gilles CV FRA D2 1 55 20
16 5 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 55 20
17 33 SAUZEAU Maxence St Sauveur T FRA jun 1 55 20
18 42 BROCHARD Julien Montaigu VV FRA D2 1 55 20
19 23 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers FRA D2 1 55 20
20 14 DUPONT Aurelien St Gilles CV FRA D2 1 55 20
21 37 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA D2 1 55 20
22 15 ORVOEN Franck St Brévin AC FRA D2 1 55 20
23 39 CHOUQUARD Nicolas St Sébastien FRA D2 1 55 20
24 30 GUIBERT Marc Machecoul G FRA D2 1 55 20
25 51 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA D2 1 55 20
26 49 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 1 55 20
27 22 JOURDAIN Arthur Chantonnay VC FRA D2 1 55 20
28 34 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA D2 1 55 20
29 10 CHIRON Benoit Montaigu VV FRA D1 1 55 20
30 46 PACAUD Freddy LaRocheYon V FRA D1 1 55 20
31 3 DE LOS SANTOS Florian Les Essarts V FRA D1 1 55 20
32 9 BERNIER Romain Montaigu VV FRA D2 1 55 20
33 53 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D1 1 55 20
34 18 VALLET Samuel Montbert ASE FRA D1 1 55 20
35 44 GUESDON David Nieul SS FRA D2 1 55 20
36 2 BEAUPEU Quentin Les Essarts V FRA D2 1 55 20

D3/D4
1 79 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA D3 1 53 15
2 80 GRIT Cyrille St Gilles CV FRA D3 1 53 30 0 15
3 98 RICHARD Georges Machecoul G FRA D3 1 53 30 0 15
4 72 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA D3 1 53 30 0 15
5 99 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA D3 1 53 30 0 15
6 65 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
7 88 TRICHET Thierry S Jean Monts FRA D3 1 53 30 0 15
8 67 FROMAGET David Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
9 93 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYC FRA D3 1 53 30 0 15
10 84 GUYARD Julien Aubervilliers FRA D3 1 53 30 0 15
11 68 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
12 75 ROGER Bruno Montaigu VV FRA D3 1 53 30 0 15
13 87 LEROUX David Nieul SS FRA D3 1 53 30 0 15
14 91 TARDIF Dominique St Sébastien FRA D3 1 53 30 0 15
15 78 GIRAUD Fabien Chantonnay VC FRA D3 1 53 30 0 15
16 82 PENISSON James S Hilaire Rie FRA D3 1 53 30 0 15
17 61 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
18 89 LANGLOIS Pascal Loudun VC FRA D3 1 53 30 0 15
19 101 GRAVELEAU Pascal TEAM BIGOT FRA D3 1 53 30 0 15
20 102 LEPILEUR Didier POC C Lumière FRA D3 1 53 30 0 15
21 77 LEMPERIERE Guillaume Agesinate VC FRA D3 1 53 30 0 15
22 60 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
23 86 MENUET Francois Machecoul G FRA D3 1 53 30 0 15
24 64 PETIT Mickael Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
25 73 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA D3 1 53 30 0 15
26 62 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 53 30 0 15
27 63 PAVAGEAU Gerard Les Essarts V FRA D4 1 53 30 0 15

Remerciements à Sylvie.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 août 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.