Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 02 novembre 2019 22:08

CX de Valvert à Buxerolles

ESPOIRS/SENIORS
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen 00:49:17 00:00:00
2 PETITEAU Valentin CC Périgueux 24 Sen 00:50:16 00:00:59
3 DANTON Victor Creuse Oxygène Esp 00:51:19 00:02:02
4 CHAVANEL Sylvain AC Châtellerault Sen 00:52:12 00:02:55
5 RAT Yoann VC Naintréen Esp 00:52:42 00:03:25
6 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp 00:53:08 00:03:51
7 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Esp 00:54:21 00:05:04
8 CHAVANEL Cyril AC Châtellerault Sen 00:55:21 00:06:04
9 CHAUVET Baptiste UV Limoges Esp 00:55:22 00:06:05
10 ACCOURI Clément USC Chauvigny Sen 00:55:40 00:06:23
11 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp 1 tour
12 RAUD Denis Vélo Sauvage Poitevin Sen 1 tour
13 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 1 tour
14 BESSAGUET Cédric VC Rochefort Esp 1 tour
15 TROCHON Christophe C Poitevin Sen 1 tour
16 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen 1 tour
17 DROMAIN Hervé UV Poitiers Sen 1 tour
18 GAUTHIER Elian UAL Rochefoucauld Esp 1 tour
19 GUILLON Jean Luc C Poitevin Sen 2 tours
20 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen 2 tours
21 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 2 tours
22 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 tours
23 AUDIGUET Sébastien C Poitevin Sen 2 tours

JUNIORS ET DAMES
1 MENARD Valentin Bressuire AC Jun 00:46:16 00:00:00
2 GUILLON Adrien C Poitevin Jun 00:46:20 00:00:04
3 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Jun 00:47:59 00:01:43
4 RETAILLEAU Maxime UC Confolens Jun 00:50:03 00:03:47
5 LAJAUNIAS Valérian Bressuire AC Jun 00:52:06 00:05:50
6 BONAMY Benjamin SV Lochoise Jun 1 tour
7 ROTH Charline C Poitevin Dam 1 tour
8 MAINGAULT Emma UV Descartes Dam 1 tour
9 GAUTHIER Emeline UAL Rochefoucauld Dam 1 tour

CADETS
1 NAUDON Clément C Poitevin Cad 00:33:31 00:00:00
2 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 00:33:36 00:00:05
3 ROCHARD DESSENOIX Lucas UV Poitiers Cad 00:36:25 00:02:54
4 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 00:38:04 00:04:33
5 SAMOYEAULT Paul C Poitevin Cad 00:38:20 00:04:49
6 TOUCHARD Maël V Naintré Cad 00:39:50 00:06:19
7 GAUTHIER Charlyne UAL Rochefoucauld F Cad 1 tour

MINIMES
1 GAUTHIER Gabin UAL Rochefoucauld Min 0:22:55 00:00:00
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 0:23:17 00:00:22
3 BERNARD Lilian VC Châtillon Min 0:23:18 00:00:23
4 CAMOIN Paul C Poitevin Min 0:23:32 00:00:37
5 CHAUSSE Valentin US La Chatre Min 0:24:02 00:01:07
6 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 0:24:14 00:01:19
7 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 0:24:44 00:01:49
8 LECOEUR Gatien UV Poitiers Min 0:24:55 00:02:00
9 ROY Mallaurie UV Descartes Min 0:25:37 00:02:42
10 BAILLARGEAUX Clément C'Chartres Cyclisme Min 1 tour
11 GRIMAL Paul C Poitevin Min 1 tour

Benjamins :
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Ben 0:13:21 00:00:00
2 THOUREAU Lucas EC Ambazac Ben 0:13:35 00:00:14
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 0:14:08 00:00:47
4 CHAVANEL Maxence AC Châtellerault Ben 0:14:21 00:01:00
5 RICHARD Gabriel EC Ambazac Ben 1:14:22 01:01:01
6 ESNAULT Théo V Naintré Ben 0:15:04 00:01:43
7 GASCHET Jules C Poitevin Ben 0:15:24 00:02:03
8 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Ben 0:15:59 00:02:38
9 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Ben 0:16:06 00:02:45
10 LIENART Anaël UV Poitiers Ben 0:16:15 00:02:54
11 SAUZEAU Yann UV Poitiers Ben 0:16:16 00:02:55
12 TOUCHARD Eloane V Naintré Ben 1 tour
13 POISSON Tom V Naintré Ben 1 tour

Pupilles :
1 BOYER Rémi V Naintré Pu 0:08:55
2 FERRON Tom UV Poitiers Pu 0:10:01 00:01:06
3 RICHARD Zaccharie UV Poitiers Pu 0:10:26 00:01:31
4 ROUSSEAU Eden UV Poitiers Pu 0:12:10 00:03:15
5 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers Pu 1 tour

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 20:54

La Chapelle Thireuil minimes

1    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 1.00.15 / 31,87 km/h
2    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.00.15
3    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    1.00.15
4    PILET   QUENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.00.15
5    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    1.00.15
6    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    1.00.15
7    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    1.00.15
8    RABY   Coline    P.ST FLORENT NIORT    1.00.15
9    SOUCHON   Antonin    COTE DE BEAUTE CYCLISME    1.00.15
10    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    1.00.15
11    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    1.00.15
12    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.00.15
13    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    1.00.15
14    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    1.00.15
15    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.00.15
16    POINT   Valentin    V.C.THOUARS    1.00.15
17    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    
18    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    
19    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    
20    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.