CLASSEMENT
1 BRETEAU Ernest VC FERTE MACE 25 01:22:35 -
2 LEMPEREUR Paul UC IFS-HEROUVILLE 25 01:22:38 +00:00
3 BACLE Axel VC EVREUX 25 01:23:20 +00:00
4 LERICHE MATHYS VELO ST GEORGES AVENTURE 25 01:23:42 +00:00
5 PITEL ORIOT Adam VC NONANTAIS 25 01:23:49 +00:00
6 RADIGUE Clément VC FERTE MACE 25 01:24:36 +00:00
7 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE 25 01:24:36 +00:00
8 POSTE Simon VC SAINT JAMES 25 01:24:37 +00:00
9 CONSTANT REMY Sasha UC IFS-HEROUVILLE 25 01:24:37 +00:00
10 HERBEL leo VC SAINT JAMES 25 01:24:38 +00:00
11 GUICHARD MARIN VELO ST GEORGES AVENTURE 25 01:24:42 +00:00
12 EDON Pierre UC ALENCON DAMIGNY 25 01:28:49 +00:00
13 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE 25 01:28:49 +00:00
14 BEATRIX Robin VELO CLUB LE TEILLEUL 25 01:33:07 +00:00
15 VARIN Titouan AC BAYEUX 24 01:24:39 -1 LAP
16 MAUNOURY Valentin VC FERTE MACE 24 01:24:43 -1 LAP
17 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES 24 01:28:19 -1 LAP
18 LEFOYER Théo FLERS CYCLISME 61 24 01:28:48 -1 LAP
19 DOLLION Margo VC NONANTAIS 24 01:32:44 -1 LAP
20 LEDER Raphaël CSM CLAMART 22 01:24:05 -3 LAP
21 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN 21 01:23:29 -4 LAP
22 MARCHAND Noah ES LIVAROT 16 00:53:58 -9 LAP
23 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL 13 01:32:44 -12 LAP
Source:www.chronoplace.fr
Voir les résultats en pièces jointes
Remerciements à Damien DREUX
Président – Responsable Section Route
Vélo Club de CONLIE
1,2,3+J
1 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1
2 RONDEAU Fabien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1
3 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1
4 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
5 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2
6 GUYOT YANN LAVAL CYCLISME 53 1
7 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1
8 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
9 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
10 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
11 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 3
12 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
13 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2
14 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 J
15 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 2
16 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
17 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
18 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
19 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
20 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
21 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN J
22 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
23 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
24 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1
25 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
26 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
27 GUERIN camille cotes d armor 1
28 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 1
29 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2
30 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
31 GUIMARD BENOIT VC AVRANCHES 1
32 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
33 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
34 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
35 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2
36 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2
37 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 1
38 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
39 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 1
40 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
41 NDIAYE Moussa VC FERTE MACE 3
42 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2
43 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2
44 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 1
45 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2
46 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Pass
47 LEBRUN ANTOINE VC VERROIS 3
48 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
49 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 2
50 LESAGE GREGORY EC MAYENNAISE Pass
51 DUVIGNEAU EMILIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3
52 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
53 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass
54 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3
55 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN J
56 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 3
57 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
58 LERILLE GLDAS DURTAL VS PASS
59 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
60 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3
61 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 PASS
62 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3
63 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 1
64 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNE PASS
65 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 3
66 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass
67 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 2
68 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2
69 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2
70 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2
71 SOURISSEAU SIMON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3
72 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2
73 SEIGNEUR FABRICE US VERN CYCLISME 2
74 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1
75 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 1
76 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 2
77 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3
78 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
79 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2
80 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
3+J
1 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 3
2 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 J
3 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
4 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN J
5 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
6 NDIAYE Moussa VC FERTE MACE 3
7 LEBRUN ANTOINE VC VERROIS 3
8 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
9 DUVIGNEAU EMILIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3
10 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3
11 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN J
12 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 3
13 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
15 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3
16 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3
17 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 3
18 SOURISSEAU SIMON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3
19 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3
Remerciements à Desmons Annick
Cadets
1 QUENTIN Victor VC FERTE MACE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
5 THOMAS ELIOT CA EVRON
6 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
7 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
8 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
9 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
11 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
14 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
15 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
18 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
19 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
20 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
21 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
22 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
23 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
24 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC
25 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53
26 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
27 LOYANT OCTAVIAN EC MAYENNAISE
28 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53
29 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 DUGUE ANTOINE EVAD
3 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
6 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
7 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
10 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 HARDY LEON CA EVRON
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 BLIN JONAS CA EVRON
14 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE
15 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
16 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
18 BOULAY DYLAN CA EVRON
19 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
20 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
21 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
22 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
23 MARINUS ESTHER UC SUD 53
24 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE
25 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
26 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
27 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
28 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
29 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53
30 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE
31 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
32 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE
Remerciements à Yves LEBRETON.
D1:
1 HERVE laurent UC MONTGESNOISE
2 GUILLOTIN mickaël COTE DE BEAUTE CYCLISME
3 MURILLO anthony AC TOURAINE
4 PATARD clement LE MANS SARTHE VELO
5 LAFARGE johann MONTRICHARD CYCLISME 41
6 LEFEUVRE arnaud EC CHANGEENNE
7 BLONDEL alexis VC FERTE MACE
8 GRENECHE francis VS FERTOIS
9 CHAPIN cyril UC JOUE LES TOURS
10 COUTABLE rémy UC JOUE LES TOURS
D2:
1 MORIN mickael VC FERTE MACE
2 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS
3 ROUSSEAU sonny LE MANS SARTHE VELO
4 DIDOU matthieu CS DES ANDELYS
5 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
6 FOUINEAU cyril VS FERTOIS
7 OGEREAU walter SC DURTALOISE
8 BRARD romain GUIDON CROCHU VEIGNE
9 COQUELIN alexis UC MONTGESNOISE
10 DELHUMEAU baptiste VS SAUMUROIS
D3: Pas de classement pour les D3, suite à une chute à l'arrivée des D4 nécessitant l'intervention des pompiers (obstruction de la route aux abords de la ligne d'arrivée)
D4:
1 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
2 TESSIER cyrille VC FERTE MACE
3 TOUCHARD yannick EC BELINOISE
4 BLEU noel GENTLEMEN D ANJOU
5 BLIN olivier VS FERTOIS
6 LECOMTE dominique SAUMUR CYCLISME
7 OMNES bernard EV ANGERS DOUTRE
8 LINOT patrick ESC CHAMPAGNE
9 VASSEUR philippe EC MAYENNAISE
10 LEPROVOST jean OLYMPIQUE ARGENTAN
Remerciements à Emile Guillou.
D1:
1 BOUTTIER damien PATRIOTE DE BONNETABLE
2 GRENECHE francis VS FERTOIS
3 LOUVEL arnaud ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 FORTIER philippe EC CHANGEENNE
6 PAPILLON alban UAC SARTHE
7 CLERGEAU nicolas VELO CLUB YVREEN
8 FOURNIERE kevin EC BELINOISE
9 DUGAST christophe VS FERTOIS
10 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE
D2:
1 LE JEAN julien UV RAI AUBE
2 BARRETEAU simon US NOGENTAISE
3 LECANU cyrille VC VERNON
4 CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
5 MENU sebastien BRETTE SPORTIF
6 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE
7 FOURNIERE bruno EC BELINOISE
8 TREHUDIC Claude VC PORNICHRET
9 MARTIN brandon VS FERTOIS
10 BOUHOUX frederic PATRIOTE DE BONNETABLE
D3:
1 MORIN mickael VC FERTE MACE
2 LE DOS frederic UC ALENCON DAMIGNY
3 HAMON olivier VELO CLUB YVREEN
4 LELIEVRE romain PATRIOTE DE BONNETABLE
5 GRAFFIN mathias PATRIOTE DE BONNETABLE
6 BOUVIER philippe LE MANS SARTHE VELO
7 HULOT pascal UC MONTGESNOISE
8 METAYE isidore AS MULSANNE CYCLISME
9 DUBOIS didier UNION CYCLISTE TRILPORT PAYS DE MEAUX
10 JACOB FONTAINE eric UC ALENCON DAMIGNY
D4:
1 BLIN olivier VS FERTOIS
2 LECHAT jean luc VC LISIEUX
3 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE
4 TOUCHARD yannick EC BELINOISE
5 TESSIER CYRILLE VC FERTE MACE
6 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
7 MELLIER michel VS FERTOIS
8 DEROUET raymond UC MAMERS SAOSNOIS
9 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
10 PAILLARD marcel UNION CYCLISTE SUD 53
Remerciements à Roger Bordeau.
D1-D2:
1 HESSENCHENBROUCK PASCAL LAVAL CYCLISME 53
2 GODIOT PATRICE C.C.CASTELBRIANTAIS
3 BAUBRY NICOLAS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
4 MAUFFREY YANNICK E.C.MAYENNE
5 DUPAS STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISME
6 SECHE FLORENT V.C.CHATEAU GONTIER
7 POTTIER EMMANUEL A.S.P.T.T.NANTES
8 GUERIN MICKAEL V.C.CHATEAU GONTIER
9 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
10 LANGLOIS STEPHANE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11 BESNEUX ANTHONY V.C.CHATEAU GONTIER
12 LEFOUL JEROME U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
13 POTTIER KEVIN C.C.ERNEEN
14 BRETONNIERE FREDERIC U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
15 GEHAN GREGORY C.C.ERNEEN
16 GAIGNER BRUNO V.C.CHATEAU GONTIER
17 GATEL SYLVAIN TEAM SOJASUN CYCLISME
18 DUHIL ANTHONY ETOILE CYCLISTE DU DON
19 HAUBOIS FRANCK U.S.CHATEAUGIRON
20 LECOMTE YANNICK E.C.CRAON RENAZE
D3-D4:
1 MORIN MICKAEL V.C.FERTE MACE
2 LANVIERGE JOEL E.C.CRAON RENAZE
3 FERRE THIERRY V.C.LIONNAIS
4 LANDRIN GERARD E.C.DU DON
5 POTTIER FABRICE V.C.FERTE MACE
6 RICHARD JEAN CHARLES V.C.CHATEAU GONTIER
7 BIDAULT PHILIPPE U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
8 BEAUJAN PASCAL U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
9 GOURMAUD THOMAS U.S.ST HERBLAIN
10 ADAM MICKAEL C.C.CASTELBRIANTAIS
11 PALIERNE ERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISME
12 LEDOUX EMMANUEL U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
13 HUTEAU GUILLAUME V.C.ANCENIEN
14 MASSON MARCEL V.C.CHATEAU GONTIER
15 LEBLANC ERIC C.C.ERNEEN
16 BLONDEAU JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53
17 BIHEU ANTHONY U.S.CHATEAUGIRON
18 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53
19 MENARD JOSELITO C.C.ERNEEN
20 CHADAL SEBASTIEN A.C.LONGUE
Remerciements à Christianne Landron.
Souvenir Michel Desclos
D1-D2:
1 THEROUX ARNAUD UC MAMERS SAOSNOIS
2 ROYER Claude VC LANDELLAIS
3 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON
4 SOUBIEN Nathan FLERS CYCLISME 61
5 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
6 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG
7 JUIN FRANCK UC MAMERS SAOSNOIS
8 SOL Antoine US POIGNY RAMBOUILLET
9 PIETRALUNGA PIERRE VS TRUN
10 BRARD DAMIEN CC LANDIVY
11 LECANU Cyrille VC VERNON
12 BLONDEL Christophe VC FERTE MACE
13 LEGENTIL Serge PEDALE COMBS LA VILLAISE
14 BESNARD Franck VC FERTE MACE
15 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COULANGE PASCAL EC CONDE SUR NOIREAU
17 LE JEAN Arnaud UV RAI AUBE
18 PAPILLON Eric TEAM CHATOU CYCLISME
19 CHANTEPIE EMMANUEL VC VIMOUTIERS
20 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS
D3-D4:
1 PILON Franck VC FERTE MACE
2 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE
3 KERELLO CHRISTOPHE PATRIOTE BONNETABLE
4 DUFFIELD ANDY ALPHA ROAD CLUB
5 LANDAIS LOUIS UC MAMERS SAOSNOIS
6 MENARD JOSELITO ERNEE
7 DOUARRE Stéphane VS TRUN
8 ROGER Mickael VC LANDELLAIS
9 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
10 BUISSON Jean Philippe VS TRUN
11 FREEMAN PAUL ALPHA ROAD CLUB
12 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
13 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE
14 ROTROU Rémy UC ALENCON DAMIGNY
15 HAYOTTE JEAN MARC UC MAMERS SAOSNOIS
16 ROSIER Mickael FLERS CYCLISME 61
17 CHATELAIN PASCAL VC VIMOUTIERS
18 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS
19 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS
20 DURAND Eric FLERS CYCLISME 61
Remerciements à Nadia Guillet.