Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:53

Pré en Pail 1,2,3+J/PC

1,2,3+J PRE EN PAIL 53
1 SINNER Benoit TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
3 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
6 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
7 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
8 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
9 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
10 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
11 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère Cat
12 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
13 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
15 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
16 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
17 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Cat
18 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
19 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
20 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
21 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
22 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ére Cat
23 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
24 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Cat
25 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
26 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Cat
27 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème Cat
28 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Cat
29 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
30 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
31 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
32 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
33 DUVAL Kévin VS TRUN Junior
34 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème Cat

D1/D2
1 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1
2 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
3 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
4 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
5 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1
6 PENLOUP NICOLAS CA EVRON D2
7 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
8 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Jun D2
9 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
10 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE Jun D2
11 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCLISTE D2
12 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN D2
13 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D2
16 QUENTIN Julien VC FERTE MACE D2
17 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS D2
20 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
21 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
22 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
23 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
24 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2

D3/D4
1 99 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
2 76 LAIZE David VC SAINT HILAIRE
3 85 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE
4 68 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53
5 62 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
6 69 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53
7 67 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
8 77 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 93 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS
10 78 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53
11 91 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE
12 79 GARNIER CLAUDE VELO ST GEORGES AVENTURE
13 101 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
14 63 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
15 90 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT
16 97 POIRIER Alban VC FERTE MACE
17 66 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18 95 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS
19 74 BREGU Fabrice C.C. VITREEN
20 86 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
21 61 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
22 87 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
23 73 LEBOULANGER Bernard UC DU MORTAINAIS
24 98 FREDDI Lionel VC FERTE MACE
25 88 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26 75 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
27 70 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 96 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER
29 100 LAPEIRA Franco VC SAINT HILAIRE

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - samedi, 02 avril 2016 19:38

Sargé Lès Le Mans

D1-D2:
1    THEROUX    ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS
2    ALETON    OLIVIER    UC MAMERS SAOSNOIS
3    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
4    PASQUIER    CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS
5    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHÂTEAU GONTIER
6    CUILLERIER     TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
7    LE BOUGRE     JEAN MICHEL    EC VIGORIENNE
8    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
9    GRUDE    TONY    EC PONTVALLAIN
10    BERGER    BASTIEN    BRETTE SPORTIF
11    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE
12    BRETON    JOSSELIN    VS NEUVILLE PONT PIERRE
13    GONSARD    MAXIME    UC MONTGENOISE
14    POIRIER    TONY    BRETTE SPORTIF
15    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO
16    REZE    ANTONIN    UC ALENCON
17    METIVIER    CLEMENT    US PETRUVIENNE
18    PIGAULT    MAXIME    SAINT VINCENT LUCE BERCE
19    CORMIER     BENOIT    ESC CHAMPAGNE
20    FOUINEAU    CYRIL    VS FERTOIS

D3:
1    NEDELLEC    LAURENT    UC ECOMMOY
2    DUROS    LOIC    ROUE ARNAGEOISE
3    LEROUX    CYRIL    EC CHANGE
4    LEGUAY    XAVIER    US NOGENTAISE
5    MENARD    LUDOVIS    UC ECOMMOY
6    MASSON    EDDY    UC ECOMMOY
7    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGE
8    GEFFRAY    JOEL    ABC SAINT CALAIS
9    BARILLET    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS
10    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME
11    MAUVE    PIERRE    UC ALENCON DAMIGNY
12    LAMBERT    ETIENNE    BRETTE SPORTIF
13    LAURENT    CEDRIC    UC MONTGESNOISE
14    KERELLO    CHRISTOPHE    PATRIOTTE DE BONNETABLE
15    GASNIER    JEAN CLAUDE    EC BELINOISE
16    LEGUAY    FREDERIC    UC ECOMMOY
17    DAGUENNET    EMMANUEL    ABC SAINT CALAIS
18    LEMONNIER    YANNICK    CS FLECHOIS
19    GUILLIER    STANISLAS    VS FERTOIS
20    BERNARD    MARC    UC ECOMMOY

D4:
1    MONTHULE    DIDIER    VC LISIEUX
2    GOUPIL    JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    FRESNAYE    MARTIAL    UV RAI AUBE
4    PEAN    OLIVIER    UC MONTGESNOISE
5    LECHAT     JEAN LUC    VC LISIEUX
6    DROUIN    GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF
8    REUNGERE    STEPHANE    UC MONTGESNOISE
9    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
10    LE ROI    JEROME    UC ECOMMOY
11    DUCHESNE    JEAN LOUIS    VS NEUILLY PONT PIERRE
12    BRETEAU     BRUNO    VS NEUILLY PONT PIERRE
13    LE GOT    JACKY    ESC CHAMPAGNE
14    BRETEAU     PATRICE    UC MONTGESNOISE
15    PERROUX    DIDIER    UC MONTGESNOISE
16    LANGLOIS    SEBASTIEN    BRETTE SPORTIF
17    MENANT    LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME
18    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
19    SOURIAU    DOMINIQUE    UC MONTOIRE
20    VASSEUR    PHILIPPE    EC MAYENNAISE

Remerciements à David Gruel.

Résultats - mercredi, 11 mars 2015 21:52

Moncé en Belin pass'cyclisme

D1:
1    PATARD    clement    LE MANS SARTHE VELO
2    CLERGEAU    nicolas    VELO CLUB YVREEN
3    VINCENT    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    GUILLOTIN    mickael    COTE DE BEAUTE CYCLISME
5    KLEIN    JOHANN    SAUMUR CYCLISME
6    GAUGAIN    julian    CS FLECHOIS
7    TARBOURIECH    ADRIEN    UC MONTGESNOISE
8    CONGNARD    franck    DURTAL VTT
9    BLONDEL    christophe    VC FERTE MACE
10    SALMON    GIL    EC CHANGEENNE

D2:
1    DA SILVA    acacio    LE MANS SARTHE VELO
2    PERCHERON    SAMUEL    AC LONGUE CYCLISME
3    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
4    GUYON    denis    SC DURTALOISE
5    CHESNAIE    jeremy    SC DURTALOISE
6    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
7    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE
8    LEBOUGRE    jean michel    CC GACEEN
9    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
10    BASSO    eric    LE MANS SARTHE VELO

D3:
1    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
2    PAVY    STEPHANE    GENTLEMEN D ANJOU
3    POTDEVIN    david    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
4    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
5    PETILLEAU    PATRICK    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
8    HUMPHRY    CLIVE    V.C.THOUARS
9    PASQUIER    ALAIN    CO CHATEAU DU LOIR
10    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE

D4:
1    MONTHULE    DIDIER    VC LISIEUX
2    LEPROVOST    Jean    OLYMPIQUE ARGENTAN
3    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
4    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS
5    SOCHELEAU    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
6    LAMBERT    PHILIPPE    ECC PONTVALLAIN
7    PLUME    james    AC LONGUE CYCLISME
8    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
10    PETITEAU    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - lundi, 09 septembre 2013 21:49

Teloché pass'cyclisme

D1-D2:
1    LEVEAU    daniel    VC LISIEUX
2    DERRIEN    stephane    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    EDET    pierre    BRETTE SPORTIF
4    LEPROUX    emmanuel    ROUE D'OR ARNAGEOISE
5    LECACHEUX    christophe    EC CHANGEENNE
6    HAMELIN    mickael    BRETTE SPORTIF
7    YVART    david    VELO CLUB DE SPAY
8    FRESNAIS    jose    ABC SAINT CALAIS
9    VERHAEGHE    yoann    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE
11    BRIERE    philippe    EC CHANGEENNE
12    DUCHENE    david    ECC PONTVALLAIN
13    NUGUES    daniel    VC LISIEUX
14    GUENIN    stephane    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    POUGET    pierre    BRETTE SPORTIF

D3-D4:
1    VITOUR    bertrand    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    COUTABLE    vincent    GLAENZER SPORT CYCLO
3    MENARD    joselito    CC ERNEEN
4    PISCIOTTA    fabrice    BRETTE SPORTIF
5    LE ROYER    claude    BRETTE SPORTIF
6    LANDAIS    louis    UC MAMERS SAOSNOIS
7    KERELLO    christophe    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    HAMON    olivier    VELO CLUB YVREEN
9    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
10    LAMARRE    joseph    VELO CLUB YVREEN
11    TRIDON    alain    EC MAYENNAISE
12    BASTIEN    maskil    ESC CHAMPAGNE
13    BONIFAIT    jerome    CO CHATEAU DU LOIR
14    TRIDON    sebastien    EC MAYENNAISE
15    BONIFAIT    yannick    SC LAVERNAT

Remerciements à Frédéric Fouqueray.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.