Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 18:58

Talensac 2,3+J/PC

Organisateur : VELO CLUB PLELANAIS
Nbre de km : 100,3 km
Nombre de Partants : 44
2,3+J
1 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
2 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
4 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
5 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLE 3ème Cat
7 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
8 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
9 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
10 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
12 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
13 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
14 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
15 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
16 CORTES Marc Andre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
17 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
18 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème Cat
19 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
20 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
21 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
22 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 2ème
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
24 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior

D1/D2
1 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
2 CLEMENT Erwann VC MELESSIEN Pass Cyclisme
3 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
4 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
5 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
6 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
8 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 TRUBUIL Damien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open
10 GAUDIN Cyril AC ST MALO DE PHILY Pass Cyclisme
11 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
12 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
13 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
14 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
16 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 LAUNAY David UCP JOSSELIN Pass Cyclisme
19 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
20 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
21 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Open
22 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
23 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
24 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
25 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
26 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 CHEVILLON Theo AS ROMILLE CYCLISME Junior
28 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
29 BOSSARD Joel VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 SIMON Loïc VC RENNAIS Pass Cyclisme
31 COTTO Benjamin VC PLELANAIS Pass Cyclisme
32 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 BLIN Stephane COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
35 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
36 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
37 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
38 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass Cyclisme
39 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
40 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
41 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
2 DANIEAU Marc TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme
3 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
4 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
5 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme
7 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
8 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
9 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
10 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
11 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
12 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
13 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
14 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
15 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
16 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
17 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
18 HAMONIC Jean-Paul CC PLEVEN Pass Cyclisme
19 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
20 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass'Cyclisme
21 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
22 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
23 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
24 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
25 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
26 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
27 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
28 JOUANNO Pierre Yves VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme
29 CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
30 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
31 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
33 TIREL Thierry AS ROMILLE Pass Cyclisme
34 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
35 PERROT Christophe CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme
36 POULAIN Jérémy LICENCE JOURNEE Pass Cyclisme
37 LOUVEL Gwendal VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
38 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
39 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
40 SAMSON Olivier CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme

Remerciements à Fabien BERTHELOT (VC Plélanais).

Résultats - lundi, 14 mai 2018 20:45

Fougeré PC, minimes

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.00.25
2 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.00.25
4 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.00.25
5 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 1.00.25
6 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
7 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
9 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 1.00.25
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 1.00.25
12 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
13 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 1.00.25
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.25
16 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.00.25
17 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1.00.25
18 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
20 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 1.00.25
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 1.00.25
22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
23 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
24 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1D 1.00.40
25 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.40
26 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.40
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.01.10
28 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.01.10
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.01.10
30 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Min 2 1.01.10
31 PERIE Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.01.10
32 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.01.10
33 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.01.45
34 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.01.45
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.01.45
36 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D 1.02.25
37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 à 1 tour

D1-D2
1 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.56.45
3 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
4 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.56.45
5 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
6 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
7 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.56.45
8 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.56.45
9 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.56.45
10 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.56.45
11 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.56.45
12 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.56.45
13 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1 1.56.45
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
15 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.56.45
16 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2 1.56.45
17 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.56.45
18 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 1.56.45
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 1.56.45
20 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 1.56.45
21 POIRIER Guillaume. TEAM SAINT SAUVEUR D1 1.56.45
22 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
23 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.56.45
24 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
25 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.56.45
26 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.56.45
28 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.56.45
29 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 1.56.45
30 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS D2 1.56.45
31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
32 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
33 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45

D3-D4
1 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.38.25
2 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
3 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
4 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.38.25
5 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3 1.38.25
6 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
7 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
8 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.38.25
9 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
10 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
12 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
13 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
15 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.38.25
17 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4 1.38.25
18 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
19 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
20 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
21 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.38.25
22 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.38.25
23 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
24 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
25 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.38.25
26 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 1.38.25
27 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
28 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
29 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
30 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
31 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
32 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 1.38.25
33 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
34 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
35 MENANTEAU JEAN JACQUES SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
36 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.38.25
37 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
38 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 1.38.25
39 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
40 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.38.25
41 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
42 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4 1.38.25
43 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE D3 1.38.25
44 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3 1.38.25
45 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
46 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
47 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.38.25
48 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
49 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
50 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
51 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3 1.38.25
52 COUGNAUD GUILLAUME AC FOUGEREENNE D3 1.38.25
53 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
54 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.38.25
55 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.38.25
56 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
57 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3 1.38.25
58 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.38.25
59 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.38.25
60 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 21:50

Cezais Juniors

1    BARON   ADRIEN    VC PLELANAIS    J1    3.22.05
2    BILLOUIN   VICTOR        LAVAL CYCLISME 53    J1    
3    HERMOUET   THEO        VC HERBRETAIS    J1    
4    MORICE   SACHA        EV ANGERS DOUTRE    J2    
5    OLIVIERO   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    
6    PAVY   EDOUARD        EV ANGERS DOUTRE    J2    
7    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    
8    RAMBEAU   Yohan        CDC Charente de la FFC    J1    
9    GODIN   GUILIAN        US GUERANDE CYCLISME    J1    
10    TOURDE   Victor        A C V AURILLACOIS    J2    3.26.12
11    HERVE   Nathan        V.C.CHATILLONNAIS    J2    
12    VITRE   NICOLAS        EV ANGERS DOUTRE    J2    
13    BAUCHAUD   Arthur        CDC Charente de la FFC    J2    
14    TABARY   Paul        LAGNY PONTCARRE CYC.    J1    
15    TERRIEN   ARTHUR        VELO SPORT VALLETAIS    J2    3.27.30
16    ELAN   Thomas        AC TOURAINE    J2    
17    GROLIER   LUCAS        CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    3.27.55
18    LIMOUSIN   MATHIEU        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    
19    SOURDY   Kylian        CDC Charente de la FFC    J1    
20    CHARPENTIER   Theo        P.ST FLORENT NIORT    J1    
21    BRIVADY   Ludovic        V.C.ROCHEFORT    J1    
22    DEQUIPPE   SWANN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    3.28.55
23    PROVOST   MAXIMILIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    
24    BARBEAU   Thomas        CDC Charente de la FFC    J2    3.30.18
25    DENIS   ERWANN        VELO SPORT VALLETAIS    J1    
26    BELLIER   BENJAMIN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    
27    DIDOU   Benjamin        CDC Charente de la FFC    J2    
28    PINEAU   Clement        CDC Charente de la FFC    J2    
29    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS    J2    
30    ANNONIER   Martin        V.C.ST MAIXENT    J2    
31    PONTOIZEAU   JEREMY        COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    
32    BRICARD   ALEXIS        EV ANGERS DOUTRE    J1    
33    BIGOT   AXEL        EV ANGERS DOUTRE    J2    
34    MILOUX  LUDOVIC        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    
35    BRAMOULLE   ADRIEN        EV ANGERS DOUTRE    J1    
36    COUTAND   ESTEBAN        VC CHANTONNAISIEN    J2    
37    CORMERAIS   MATHIEU        VELO SPORT VALLETAIS    J1    
38    CERF   LEO        VC CHANTONNAISIEN    J2    


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - jeudi, 25 mai 2017 21:28

Romillé Chpt 35 2,3+J

2,3+J
1    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème
2    TIELEMANS    Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
3    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
4    GICQUEL    Nicolas    CC RENNAIS    3ème
5    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
6    RUAUD    Emilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
7    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
8    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
9    PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème
10    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
11    POLI    Kevin    EC RENNAISE    3ème
12    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
13    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
14    GALBOIS    Stephane    CC RENNAIS    2ème
15    MOQUET    Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème
16    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
17    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
18    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
19    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
20    BASSIN    Julien    REDON OC    2ème
21    PRODHOMME    Yohann    GO FOUGERAIS    3ème
22    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
23    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème
24    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
25    VAULEON    Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
26    GAUTON    Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
27    AUBAULT    Frederic    VC CHAVAGNAIS    3ème
28    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème
29    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
30    PRIGENT    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
31    MASSOT    Corentin    VC PLELANAIS    3ème
32    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
33    CHAUVIN    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
34    GORIN    Mickael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
35    GERARD    Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
36    BODIN    Maxime    CC VITREEN    3ème
37    THEVAL    Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème
38    HUE    Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
39    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
40    LEGREE    Philippe    COC FOUGERAIS    3ème
41    DEBROIZE    Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
42    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème
43    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème
44    HIREL    Hugo    US VERN CYCLISME    3ème
45    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
46    POULIZAC    Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
47    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    2ème
48    DELACROIX    Adrien    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
49    COUREAU    Odilon    CC VITREEN    3ème
50    NEUCIN    Steven    COC FOUGERAIS    3ème
51    RAISON    David    US CHATEAUGIRON    2ème
52    COQUEMONT    Nicolas    RL BAZOUGEAISE    2ème
53    PAILLARD    Romain    CC VITREEN    3ème
54    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
55    DESCHAMPS    Kevin    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
56    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3ème
57    DERVILY    Benoit    ROC MALOUIN    3ème
58    MOQUET    Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
59    GAUTRAIN    Jean Jacques    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
60    ROBIN    Charlie    REDON OC    2ème
61    GUILLARD    Mickael    US VERN CYCLISME    3ème
62    LEBRETON    Christian    CC ST ONEN    3ème
63    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème
64    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
65    DESRIAC    Gael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
66    SIMON    Frederic    VC PLELANAIS    3ème
67    BLOT    David    EC RENNAISE    3ème
68    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème

Cadets
1    ROBERT    Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC
2    MORIN    Jean-Baptiste    CC MONCONTOUR
3    WEISS    Theo    VC DINANNAIS
4    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME
5    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
6    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME
7    ROME    Axel    VC DINANNAIS
8    MEAL    Théo    TEAM PAYS DE DINAN
9    OVIDE    Martin    AS ROMILLE CYCLISME
10    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS
11    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
12    LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
13    JOSSO    Theo    REDON OC
14    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC
15    SAINT OUEN    Maxime    ASPTT RENNES CYCLISME
16    LEFEVRE    Loan    AL LA CHAPELLE ST URSIN
17    VAUTIER    Léo    US VERN SUR SEICHE
18    TUFFIN    Hugo    AS ROMILLE CYCLISME
19    PERRICHOT    Corentin    EC PAYS GUICHEN
20    BEAUFILS    Maxence    EC RENNAISE
21    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
23    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
24    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME
25    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
26    GEFFROY    Hugo    VC DINANNAIS
27    LEMAITRE    Germain    AS ROMILLE CYCLISME
28    VEZIE    Laurie    VC DINANNAIS
29    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
30    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
31    RICHARD    Hugo    VC LAILLE
32    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME
33    HUE    Alexandre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
35    PONNELLE    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC
36    ADAM    Flora    CC PLANCOETIN

Minimes
1 BARON    Alexandre    VC PLELANAIS    Minime
2 GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    Minime
3 CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
4 PROVAULT    Mahery    COC FOUGERAIS    Minime
5 SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
6 JOURDAN    Jules    UC DU MORTAINAIS    Minime
7 LECOZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON    Minime
8 LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
9 CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS    Minime
10 LE HENANFF    Axel    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
11 MASSART    Audran    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
12 RENAUD    Jérémy    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
13 DEGALLAIX    Erwann    ASPTT RENNES CYCLISME    Minime
14 MENAGE    Lise    VC PLELANAIS    Minime

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 20:52

Irodouer 3+J/PC

3+J
1    GERARD    OLIVIER    3ème Catégorie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2    POLI    KEVIN    3ème Catégorie    EC RENNAISE
3    BARBE    MICHEL    3ème Catégorie    CC MONCONTOUR
4    FERCOQ    CHRISTOPHE    3ème Catégorie    VC LOUDEAC 38
5    NEVO    SAMUEL    3ème Catégorie    UCL HENNEBONT
6    LORRE    RONAN    3ème Catégorie    UC BRIOCHINE
7    RIACOURT    KEVIN    3ème Catégorie    CC PLANCOETIN
8    LAMBERTON    THOMAS    Junior     VC CHAVAGNAIS
9    HERVIAULT    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
10    BLOT    DAVID    3ème Catégorie    EC RENNAISE
11    BUSSON    ALBAN    3ème Catégorie    VC RENNAIS
12    MACE    PASCAL    3ème Catégorie    VC LOUDEAC 38
13    SIMON    FREDERIC    3ème Catégorie    VC PLELANAIS
14    VAIDIE    Alexandre    3ème Catégorie    CC ST ONEN
15    GAUVIN    CHRISTOPHE    3ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCL.
16    LE GUENNEC    GABRIEL    3ème Catégorie    BREAL BROCELIANDE CYCLISME

D1/D2
1    BINET    Laurent    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC PLANCOETIN
2    BEUREL    GREGORY    Pass`Cyclisme Open (D1)    MEGA CLUB
3    GUILLOU    Valentin    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC PLANCOETIN
4    GUIHEUX    DAMIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    AS ROMILLE CYCLISME
5    MAGNAN    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC PLANCOETIN
6    GOUGEON    Anthony    Pass`Cyclisme Open (D1)    A. C. B. B.
7    JARRY    DENIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    OC CYCL.CESSONNAIS
8    DANJOU    David    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PAYS DE DINAN
9    SIMON    LOIC    Pass`Cyclisme (D2)    VC RENNAIS
10    HEDREUX    MARCEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC RENNAISE
11    RIGOURD    REGIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC CHAVAGNAIS
12    HAROUTEL    DANIEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
13    TREHEL    FABRICE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC PLURIENNAIS
14    SOUCHET    FLORIAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM SOJASUN CYCL.
15    COATANOAN    TANGUY    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
16    DI STEFANO    Nicolas    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC RENNAISE
17    BAUDET    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18    TOUBLANC    GILLES    Pass`Cyclisme (D2)    ACCRO CYC COTE D`EMERAUDE
19    SIMON    CORENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
20    YVET    FRANCK    Pass`Cyclisme Open (D2)    JS DOLOISE CYCLISME
21    OLIVEUX    ALANan    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CYCL.CESSONNAIS
22    LE MOINE    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC VTT PLOUBALAY
23    GUYOT    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24    GAUVIN    Cyril    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC ST MALO PHILY
25    LERAY    ARNAUD    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC VTT PLOUBALAY
26    LE GALLOU    RONAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PODIOCOM JANZE
27    COLOMBEL    CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D2)    ASPTT RENNES CYCLISME
28    GIBET    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
29    BERTINEAU    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30    MONNIER    FABRICE    Pass`Cyclisme Open (D2)    ROC MALOUIN
31    MARCHAND    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32    ROME    MIKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    JS DOLOISE CYCLISME
33    LACASSAGNE    ANTOINE    Pass`Cyclisme (D2)    VC RENNAIS
34    HAROUTEL    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D1)    LANNION CYCLISME
35    PAVOINE    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PAYS DE DINAN
36    LEMEE    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC VTT PLOUBALAY
37    LEPRETRE    Julien    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
38    JOURNIAUX    Florent    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC VTT PLOUBALAY
39    PERQUIS    SYLVAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    AS ROMILLE CYCLISME
40    PERSONNIC    EMMANUEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR

D3/D4
1    ANGENARD    Fabrice    Pass`Cyclisme (D3)    VC PLELANAIS
2    BOSCHET    GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    CC ST ONEN
3    BLANCONNIER    LOUIS MARIE    Pass`Cyclisme (D3)    JS DOLOISE CYCLISME
4    PELLE    GEORGES    Pass`Cyclisme (D4)    US VERN CYCLISME
5    BLANCONNIER    joseph    Pass`Cyclisme (D3)    VC MEVENNAIS
6    FONTAINE    JEAN FRANCOIS    Pass`Cyclisme (D3)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    HOURMANT    MATHIEU    Pass`Cyclisme (D4)    CC ERGUE GABERIC
8    DREANO    MORGAN    Pass`Cyclisme (D3)    US VERN CYCLISME
9    GAUVIN    Jean Michel    Pass`Cyclisme (D3)    
10    LAHAYE    Cyril    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM SPRINT ENERGY
11    ROLLAND    MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PAYS DE DINAN
12    MEHEUST    PIERRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC RENNAIS
13    VIGNON    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
14    GAUTIER    Antoine    Pass`Cyclisme (D3)    AV THIAIS
15    MORVANT    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PAYS DE DINAN
16    MESNARD    LUDOVIC    Pass`Cyclisme (D3)    CC RENNAIS
17    COUTANT    FLORENT    Pass`Cyclisme (D3)    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    CHAUSSONNIERE    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)    VC DINANNAIS
19    GLOTIN    Hervé    Pass`Cyclisme (D3)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
20    TIZON    LUDOVIC    Pass`Cyclisme (D3)    AC ST MALO PHILY
21    TIREL    THIERRY    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME
22    K`OUAS    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    VC MEVENNAIS
23    AGUILLON    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    CC RENNAIS
24    PRUNIER    DANIEL    Pass`Cyclisme (D4)    BREIZH REDER
25    PELLOIS    CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D4)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26    CHURIN    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
27    DENIS    LAURENT    Pass`Cyclisme (D4)    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
28    JAN    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D4)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
29    MORIN    Jean Michel    Pass`Cyclisme (D3)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30    DAVY    GILLES    Pass`Cyclisme (D4)    US VERN CYCLISME
31    BERANGER    MICHEL    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME
32    TURMEL    Bruno    Pass`Cyclisme (D4)    CC CHAPELLOIS
33    JUTEL    RENE    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
34    DENIS    CAMILLE    Pass`Cyclisme (D4)    US LA GACILLY CYCL.
35    JUTEL    MICHEL    Pass`Cyclisme (D4)    CC CHAPELLOIS
36    BRINDEJONC    DIDIER    Pass`Cyclisme (D3)    AS ROMILLE CYCLISME
37    GUILLARD    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D4)    VC DINARDAIS
38    MARTIN    Claude    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
39    EVEILLARD    René    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME
40    LOISANCE    ELODIE    3ème Catégorie     VC RENNAIS

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - dimanche, 16 avril 2017 20:17

Missiriac Junior (Trophée CA Mozaic)

TROPHEE CREDIT AGRICOLE MOZAIC - MISSIRIAC                                        

CLM Inviduel -    Distance :      6,90 Kms        Vit moy du vainqueur :      42,64 Kms/h
1    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 2    09min 36,33s    
2    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Junior 1    09min 42,61s    00min 06,28s
3    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    Junior 2    09min 50,07s    00min 13,74s
4    LESONGEUR    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    Junior 2    09min 50,36s    00min 14,03s
5    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior 2    09min 51,94s    00min 15,61s
6    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    09min 52,32s    00min 15,99s
7    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    Junior 1    09min 54,01s    00min 17,68s
8    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 1    09min 56,93s    00min 20,60s
9    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Junior 2    09min 57,97s    00min 21,64s
10    BLEVIN    NOE    UC ALREENNE    Junior 2    09min 59,38s    00min 23,05s
11    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    Junior 2    09min 59,99s    00min 23,66s
12    PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE    Junior 2    10min 00,47s    00min 24,14s
13    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    Junior 1    10min 03,43s    00min 27,10s
14    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    Junior 2    10min 03,51s    00min 27,18s
15    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    10min 03,55s    00min 27,22s
16    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    Junior 2    10min 03,88s    00min 27,55s
17    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    Junior 2    10min 04,01s    00min 27,68s
18    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    10min 04,49s    00min 28,16s
19    COTARD    THEO    OC LOCMINE    Junior 2    10min 05,10s    00min 28,77s
20    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    10min 06,40s    00min 30,07s
21    BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE    Junior 1    10min 06,62s    00min 30,29s
22    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    Junior 2    10min 07,08s    00min 30,75s
23    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    Junior 2    10min 07,09s    00min 30,76s
24    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    Junior 1    10min 08,66s    00min 32,33s
25    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    Junior 2    10min 08,75s    00min 32,42s
26    BRIEND    EMMANUEL    VC QUINTINAIS    Junior 2    10min 08,91s    00min 32,58s
27    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 2    10min 09,77s    00min 33,44s
28    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    Junior 2    10min 12,17s    00min 35,84s
29    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior 1    10min 12,19s    00min 35,86s
30    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    Junior 2    10min 13,45s    00min 37,12s
31    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    10min 14,32s    00min 37,99s
32    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    10min 16,07s    00min 39,74s
33    PILLAIS    NICOLAS    VC SAINT MALO    Junior 2    10min 16,25s    00min 39,92s
34    RAULO    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 1    10min 16,41s    00min 40,08s
35    BRIAC    THEBAULT    VC SAINT MALO    Junior 1    10min 16,87s    00min 40,54s
36    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    10min 17,14s    00min 40,81s
37    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 2    10min 17,68s    00min 41,35s
38    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    Junior 1    10min 17,80s    00min 41,47s
39    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    Junior 1    10min 17,94s    00min 41,61s
40    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    Junior 1    10min 18,53s    00min 42,20s
41    JOSEPH-EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    Junior 1    10min 20,81s    00min 44,48s
42    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    Junior 2    10min 21,10s    00min 44,77s
43    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO    Junior 1    10min 21,55s    00min 45,22s
44    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Junior 2    10min 22,49s    00min 46,16s
45    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    10min 23,42s    00min 47,09s
46    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 1    10min 24,58s    00min 48,25s
47    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    Junior 2    10min 26,23s    00min 49,90s
48    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 1    10min 27,43s    00min 51,10s
49    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 1    10min 27,74s    00min 51,41s
50    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    Junior 1    10min 27,76s    00min 51,43s
51    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    10min 29,96s    00min 53,63s
52    GUILLOUX    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 1    10min 30,86s    00min 54,53s
53    MALARGE    KILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior 1    10min 33,89s    00min 57,56s
54    HINAULT    SIMON    OC LOCMINE    Junior 1    10min 34,81s    00min 58,48s
55    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    10min 35,95s    00min 59,62s
56    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    Junior 2    10min 36,28s    00min 59,95s
57    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    10min 36,80s    01min 00,47s
58    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    Junior 1    10min 37,40s    01min 01,07s
59    OBLIN    GUILLAUME    SC MALESTROIT    Junior 2    10min 37,56s    01min 01,23s
60    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    10min 37,80s    01min 01,47s
61    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Junior 2    10min 40,55s    01min 04,22s
62    PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    10min 41,36s    01min 05,03s
63    DAVID    LOUISON    SC MALESTROIT    Junior 1    10min 41,62s    01min 05,29s
64    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    10min 43,36s    01min 07,03s
65    LE GAL    AURELIEN    SC MALESTROIT    Junior 2    10min 47,91s    01min 11,58s
66    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    Junior 2    10min 58,71s    01min 22,38s
67    LE BEC    FLORIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior 2    10min 58,89s    01min 22,56s
68    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior 2    10min 59,92s    01min 23,59s
69    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    Junior 1    11min 00,96s    01min 24,63s
70    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Junior 1    11min 03,52s    01min 27,19s
71    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    11min 07,70s    01min 31,37s
72    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    Junior 2    11min 09,10s    01min 32,77s
73    RYO    AXEL    SC MALESTROIT    Junior 2    11min 11,40s    01min 35,07s
74    LETOURNEUR    THEO    SC MALESTROIT    Junior 1    11min 29,12s    01min 52,79s
75    DUBOIS    DIMITRI    SC MALESTROIT    Junior 1    11min 31,06s    01min 54,73s
76    CHARUEL    ARTHUR    SC MALESTROIT    Junior 1    11min 32,34s    01min 56,01s
77    QUELARD    GREGORY    SC MALESTROIT    Junior 1    11min 33,35s    01min 57,02s
78    HOURMAN    BASTIEN    UC ALREENNE    Junior 1    11min 34,51s    01min 58,18s
79    BOULANGER    KYLLIAN    SC MALESTROIT    Junior 2    11min 39,33s    02min 03,00s
80    MOY    STANISLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    11min 41,78s    02min 05,45s
81    QUEMARD    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 1    11min 45,18s    02min 08,85s
82    LELEU    BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior 1    15min 47,03s    06min 10,70s

Course - Distance :      92,30 Kms            Vit moy du vainqueur :      39,23
1    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    06.35.037.078    Junior 1    2h 21min 09,00 s    
2    BRIEND    EMMANUEL    VC QUINTINAIS    06.22.053.032    Junior 2    2h 21min 11,00 s    00min 02,00 s
3    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.020    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
4    COTARD    THEO    OC LOCMINE    06.56.009.020    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
5    BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE    06.22.071.186    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
6    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.033    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
7    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    06.22.030.287    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
8    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    06.56.186.107    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
9    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.055    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
10    PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE    06.35.287.036    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
11    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    06.56.009.088    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
12    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    06.56.009.008    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
13    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    06.29.346.153    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
14    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.044    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
15    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    06.29.159.061    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
16    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    06.56.186.137    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
17    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.149    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
18    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.045    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
19    MOY    STANISLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.449    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
20    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    06.56.009.285    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
21    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.067    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
22    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.135    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
23    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.043    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
24    LE BEC    FLORIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    06.22.163.221    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
25    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    06.56.186.080    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
26    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.046    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
27    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.155    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
28    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.155    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
29    JOSEPH-EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    06.22.030.229    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
30    GUERIN    MATHIS    REDON OC    06.35.040.151    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
31    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.028    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
32    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    06.29.166.100    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
33    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    06.29.166.103    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
34    BLEVIN    NOE    UC ALREENNE    06.56.041.054    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
35    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    06.56.041.210    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
36    LESONGEUR    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    06.29.216.293    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
37    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    06.56.338.180    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
38    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    06.56.338.049    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
39    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    06.35.040.173    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
40    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    06.22.069.144    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
41    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    06.56.338.138    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
42    LE GAL    AURELIEN    SC MALESTROIT    06.56.006.063    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
43    RAULO    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.272    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
44    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    06.56.041.191    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
45    PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.047    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
46    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.450    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
47    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    06.56.006.124    Junior 2    2h 21min 44,00 s    00min 35,00 s
48    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    03.44.008.248    Junior 1    2h 21min 44,00 s    00min 35,00 s
49    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.252    Junior 1    2h 21min 44,00 s    00min 35,00 s
50    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    06.35.025.051    Junior 2    2h 21min 44,00 s    00min 35,00 s
51    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    06.56.186.053    Junior 1    2h 21min 44,00 s    00min 35,00 s
52    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    06.35.025.004    Junior 1    2h 21min 55,00 s    00min 46,00 s
53    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.089    Junior 2    2h 21min 55,00 s    00min 46,00 s
54    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    06.29.166.099    Junior 2    2h 21min 55,00 s    00min 46,00 s
55    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    06.29.166.094    Junior 1    2h 21min 55,00 s    00min 46,00 s
56    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    03.44.003.122    Junior 2    2h 22min 15,00 s    01min 06,00 s
57    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    06.56.041.183    Junior 2    2h 22min 43,00 s    01min 34,00 s
58    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    06.56.186.085    Junior 2    2h 25min 29,00 s    04min 20,00 s
59    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    06.56.041.120    Junior 2    2h 25min 42,00 s    04min 33,00 s
60    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    06.56.006.207    Junior 2    2h 27min 42,00 s    06min 33,00 s
61    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.080    Junior 1    2h 32min 50,00 s    11min 41,00 s
62    DAVID    LOUISON    SC MALESTROIT    06.56.006.198    Junior 1    2h 33min 03,00 s    11min 54,00 s

Classement Général :
1    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.033    Junior 2    2h 30min 58,33s    
2    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    06.35.040.173    Junior 1    2h 31min 04,61s    00min 06,28s
3    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    06.29.166.103    Junior 2    2h 31min 12,07s    00min 13,74s
4    LESONGEUR    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    06.29.216.293    Junior 2    2h 31min 12,36s    00min 14,03s
5    GUERIN    MATHIS    REDON OC    06.35.040.151    Junior 2    2h 31min 13,94s    00min 15,61s
6    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.135    Junior 2    2h 31min 14,32s    00min 15,99s
7    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.155    Junior 1    2h 31min 18,93s    00min 20,60s
8    BRIEND    EMMANUEL    VC QUINTINAIS    06.22.053.032    Junior 2    2h 31min 19,91s    00min 21,58s
9    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    06.56.338.049    Junior 2    2h 31min 19,97s    00min 21,64s
10    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    06.35.037.078    Junior 1    2h 31min 21,19s    00min 22,86s
11    BLEVIN    NOE    UC ALREENNE    06.56.041.054    Junior 2    2h 31min 21,38s    00min 23,05s
12    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    06.56.009.088    Junior 2    2h 31min 21,99s    00min 23,66s
13    PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE    06.35.287.036    Junior 2    2h 31min 22,47s    00min 24,14s
14    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    06.56.186.080    Junior 2    2h 31min 25,51s    00min 27,18s
15    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.043    Junior 2    2h 31min 25,55s    00min 27,22s
16    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    06.56.186.137    Junior 2    2h 31min 25,88s    00min 27,55s
17    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.028    Junior 1    2h 31min 26,49s    00min 28,16s
18    COTARD    THEO    OC LOCMINE    06.56.009.020    Junior 2    2h 31min 27,10s    00min 28,77s
19    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.020    Junior 1    2h 31min 28,40s    00min 30,07s
20    BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE    06.22.071.186    Junior 1    2h 31min 28,62s    00min 30,29s
21    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    06.29.166.100    Junior 2    2h 31min 29,09s    00min 30,76s
22    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    06.22.030.287    Junior 1    2h 31min 30,66s    00min 32,33s
23    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    06.29.159.061    Junior 2    2h 31min 30,75s    00min 32,42s
24    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    06.22.069.144    Junior 2    2h 31min 31,77s    00min 33,44s
25    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    06.56.041.191    Junior 2    2h 31min 34,17s    00min 35,84s
26    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.055    Junior 2    2h 31min 38,07s    00min 39,74s
27    RAULO    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.272    Junior 1    2h 31min 38,41s    00min 40,08s
28    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.450    Junior 2    2h 31min 39,14s    00min 40,81s
29    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.044    Junior 2    2h 31min 39,68s    00min 41,35s
30    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    06.56.338.180    Junior 1    2h 31min 39,80s    00min 41,47s
31    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    06.56.009.285    Junior 1    2h 31min 39,94s    00min 41,61s
32    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    06.56.041.210    Junior 1    2h 31min 40,53s    00min 42,20s
33    JOSEPH-EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    06.22.030.229    Junior 1    2h 31min 42,81s    00min 44,48s
34    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    06.29.346.153    Junior 2    2h 31min 44,49s    00min 46,16s
35    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.155    Junior 2    2h 31min 45,42s    00min 47,09s
36    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.046    Junior 1    2h 31min 46,58s    00min 48,25s
37    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    06.29.166.094    Junior 1    2h 31min 49,01s    00min 50,68s
38    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    06.35.025.051    Junior 2    2h 31min 57,45s    00min 59,12s
39    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.067    Junior 2    2h 31min 57,95s    00min 59,62s
40    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    06.56.186.107    Junior 2    2h 31min 58,28s    00min 59,95s
41    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    06.35.025.004    Junior 1    2h 31min 58,43s    01min 00,10s
42    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.149    Junior 2    2h 31min 58,80s    01min 00,47s
43    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    06.56.009.008    Junior 1    2h 31min 59,40s    01min 01,07s
44    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.045    Junior 2    2h 31min 59,80s    01min 01,47s
45    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    06.29.166.099    Junior 2    2h 32min 02,08s    01min 03,75s
46    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    06.56.338.138    Junior 2    2h 32min 02,55s    01min 04,22s
47    PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.047    Junior 2    2h 32min 03,36s    01min 05,03s
48    LE GAL    AURELIEN    SC MALESTROIT    06.56.006.063    Junior 2    2h 32min 09,91s    01min 11,58s
49    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.252    Junior 1    2h 32min 11,43s    01min 13,10s
50    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    03.44.008.248    Junior 1    2h 32min 11,74s    01min 13,41s
51    LE BEC    FLORIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    06.22.163.221    Junior 2    2h 32min 20,89s    01min 22,56s
52    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    06.56.006.124    Junior 2    2h 32min 42,71s    01min 44,38s
53    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    06.56.186.053    Junior 1    2h 32min 47,52s    01min 49,19s
54    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.089    Junior 2    2h 33min 02,70s    02min 04,37s
55    MOY    STANISLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.449    Junior 2    2h 33min 03,78s    02min 05,45s
56    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    06.56.041.183    Junior 2    2h 33min 04,10s    02min 05,77s
57    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    03.44.003.122    Junior 2    2h 33min 14,92s    02min 16,59s
58    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    06.56.186.085    Junior 2    2h 35min 55,23s    04min 56,90s
59    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    06.56.041.120    Junior 2    2h 36min 51,10s    05min 52,77s
60    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    06.56.006.207    Junior 2    2h 37min 46,01s    06min 47,68s
61    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.080    Junior 1    2h 43min 19,96s    12min 21,63s
62    DAVID    LOUISON    SC MALESTROIT    06.56.006.198    Junior 1    2h 43min 44,62s    12min 46,29s

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:03

Le Tour Du Parc PC

D3/D4

1 CHEDALEUX Mickaël D3  REDON OC
2 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES
3  TIGEOT CYRIL D3 US CHATEAUGIRON
4 KERSUZAN FREDERIC D3 VC DU GOLFE PLOEREN
5 TOUZE Jean Gildas D4 AC QUESTEMBERT
6  CLEMENT Jean Marc D3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 TURMEL Bruno D4 C.C. CHAPELOIS à 55"
8 EUZENOT HERVE D3 TEAM ARCAFILMS
9 L'HENORET Dominique D3 VS DE RHUYS
10 LE COZ Stéphane D3 A.C. LANESTER 56
11 ROBIC SEBASTIEN D3 VS DE RHUYS
12 VENDERLIN DIDIER D4 VC PAYS DE LOUDEAC
13 HEDAN Franck D3 SILLON CYCLISME
14 COLOMBIER MICHEL D3 CC MONCONTOUR
15 CHAUVIN Tom J VC AVRANCHES
16 EVANO BENOIT D4 TEAM ARCAFILMS
17 RYO Nicolas D4 A.C. QUESTEMBERT
18 ROYER Eric D3 LANNION CYCLISME
19 LE MEUT Christophe D3 VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 JUTEL RENE D4 US CHATEAUGIRON

D1/D2

1 SIMON FREDERIC D1 VC PLELANAIS
2  DANIEAU Clément D1 TEAM ARCAFILMS
3 FLEURY ADRIEN D2 VS RIEUXOIS 56
4 EVANS Philip D2 VC PONTORSON
5 LE NADAN Yannick D2 UC QUIMPERLOISE
6 COURTRAI LUC D2 VS DE RHUYS à 24''
7 GAONAC`H FRANCK D1 CC ERGUE GABERIC à 42''
8 GIGUELAY WILLIAM D2 US PONTCHATELAINE
9 TIGEOT KEVIN D2 US CHATEAUGIRON
10 THOREL Cédric D1 EC DON
11 LEMASSON Benjamin D1 VS DE RHUYS
12 LE NOUAIL Lucas D2 VTT PAYS DE VILAINE
13 LE BOUDOUIL ROMAIN D2 UCL HENNEBONT
14 LEGENDRE ALLAN J VS DE RHUYS
15  ENOCQ Erwan D2 VC DU GOLFE PLOEREN
16 JACROT Jérome D2 VS DE RHUYS
17 ENET JEAN FRANCOIS D1 HENNEBONT CYCLISME
18  PRAT Sébastien D2 VELO CLUB SEBASTIENNAIS
19 PONTOIZEAU BRUNO D1 NANTES DOULON VS
20 LE MOIGNO Alain D1 VC PACEEN

Remerciements à Jérôme Lappartient.

Résultats - mardi, 30 août 2016 12:34

St Hilaire du Maine cadets

1        BARON    ADRIEN    V C PLELANAIS
2        MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
3        CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
4        CULPIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
5        DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
6        LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
7        BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8        VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
9        DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
10        BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
11        RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12        RADIER    CORENTIN    CC LIFFRE
13        BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS
14        FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15        ROYER    JEREMY    GO FOUGERAIS
16        FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
17        GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
18        FORTIN    YOANN    CC VITREEN
19        HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
20        LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 19:17

Ergué-Gabéric Cadets

1    BARON    ADRIEN    VC PLELAN
2    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
3    GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
5    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
6    JULOU    NICOLAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22
7    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
8    BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE
9    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE
10    BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE
11    DANIEL    JULES    UC QUIMPERLOISE
12    ROME    AXEL    VC DINANNAIS
13    MOISAN    MATTHIEU    VS PAYS DE LAMBALLE
14    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS
15    FERCOQ    MERIL    UC CARHAIX
16    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS
17    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
18    COCAUD    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
19    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX
20    WEISS    THEO    VC DINANNAIS

Remerciements à Christelle Quéré.

Résultats - mercredi, 01 juin 2016 18:02

St Hilaire des Landes cadets

1        BARON   ADRIEN    VC PLELANAIS
2        LAVENANT   THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3        JOSEPH EUGENE   LEO    VC DINANNAIS
4        BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS
5        ADAM   KILLIAN    TEAM PAYS DE DINAN
6        BOIVIN   ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE
7        SILLIAU   NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
8        HARDY   SIMON    OC CYCL.CESSONNAIS
9        THEBAULT   BRIAC    VC SAINT MALO
10        SAILLENFEST   LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11        LAUMONIER   ARTHUR    CC VITREEN
12        ROME   AXEL         VC DINANNAIS
13        YRIS   MAXIME         VC DINANNAIS
14        GAREL   THOMAS    AC BREVINOIS
15        MOISAN   MATTHIEU    VS PAYS DE LAMBALLE
16        WEISS   THEO         VC DINANNAIS
17        MOLINARO   BENJAMIN    OC LOCMINE
18        PLUSQUELLEC   YANN    UC PAYS DE MORLAIX
19        MAHIER   Baptiste    VC AVRANCHES
20        HAMEL   Nicolas    VC AVRANCHES

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.