Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 12 août 2018 18:49

Plumaudan 3+J/Cad/Min

Organisateur : Team Pays de Dinan
Nbre de km : 100 km
Nombre de Partants : 99
Moyenne du 1er : 39,64 km/h

3+J
1 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
2 PILLEY Rhys CC PLANCOETIN 3ème
3 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
4 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
5 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
6 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
7 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
8 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
9 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
10 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
11 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
12 MODOLO Eric USM GAGNY Pass D1
13 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
14 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
16 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME 3ème
17 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
18 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
19 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
20 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3
21 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
22 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
23 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
24 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
25 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
27 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
28 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
29 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
31 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
32 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
33 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
34 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
35 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
36 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
37 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
38 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass D1
39 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
40 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème
41 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
42 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
43 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
44 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
45 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
46 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
47 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
48 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior
49 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior

Cadets
1 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
2 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Cadet
3 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Cadet
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
5 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
6 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet
7 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
8 SAMSON Fabian Cadet
9 FOUCAULT Gurvan VTT Côtes d'Armor Cadet
10 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Cadet
11 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
12 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet
13 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN Cadet
14 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Cadet
15 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
16 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior

Minimes
1 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Minime
2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS Minime
3 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Minime
4 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
6 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR Minime
7 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
8 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Minime
9 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime
11 MINIER Mathias VC PLELANAIS Minime
12 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT Minime
13 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
14 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
15 JEANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
16 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN Minime
17 TANGUY Eden VC PONTIVY Minime
18 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
19 PRIGENT Matheo VS PLOUMAGOAR Minime
20 QUINTIN Remy VS PAYS DE LAMBALLE Minime
21 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime

Remerciements au CC Plancoëtin.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 19:23

St Cast Le Guildo 2,3+J/PC

Organisateur : FNACA
Nbre de km : 96 km

2,3+J
1 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème 2:35:40 2:35:40
2 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 2ème 2:35:40 ''
3 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème 2:35:40 ''
4 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:35:40 ''
5 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème 2:35:40 ''
6 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème 2:35:40 ''
7 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème 2:35:40 ''
8 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère 2:35:40 ''
9 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème 2:35:40 ''
10 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème 2:35:40 ''
11 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème 2:35:40 ''
12 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème 2:35:40 ''
13 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème 2:35:40 ''
14 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:35:40 ''
15 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 2:35:40 ''
16 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème 2:35:40 ''
17 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 2ème 2:35:40 ''
18 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème 2:35:40 ''
19 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème 2:35:40 ''
20 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème 2:35:40 ''
21 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème 2:35:40 ''
22 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème 2:35:40 ''
23 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior 2:35:40 ''

PC
1 NICOLAS Kevin VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
3 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
4 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
5 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
6 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
7 BEUX Cyril VC EVREUX Pass'Cyclisme Open
8 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
9 BEUX Clément VC EVREUX Junior
10 CORNILLET Gabriel CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
11 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
12 VEILLON Fabian VS PAYS DE LAMBALLE Junior
13 DREUX Jeremy MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
14 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
15 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
16 DEGARABY Gilles DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
17 GOUAULT Matthieu VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior
18 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
19 BEUX Quentin VC EVREUX Junior
20 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
21 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
22 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
23 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
24 MORICE Alan CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
25 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
26 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
27 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
28 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
29 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
30 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
31 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
32 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
33 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
34 RENOUARD Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
35 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
36 DOUCHAIN Antoine UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
37 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL Pass'Cyclisme Open
38 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE Junior
39 QUEMAR Stephane CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
40 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
41 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
42 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme
43 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
44 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème

Remerciements à Yves(CC Plancoetin).

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 10:37

Mellac 3+J/Min

3+J
1 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
2 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
3 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
5 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
6 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
7 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
8 BARBE Florian ACCRO CYCLES EMERAUDE 3ème
9 VASSILEFF Remi CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
10 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
11 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
12 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS 3ème
13 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
14 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
15 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
16 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
17 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
18 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
19 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
20 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
21 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
23 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
24 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
26 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3ème
27 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
28 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème
29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
30 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE Junior
31 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior
32 GESTIN William AC LEONARDE 3ème
33 ROBIN Patrick VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
34 BONJOUR Louis AC LEONARDE Junior
35 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
36 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
37 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
38 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
39 VASSILEFF Armand CC ERGUE GABERIC 3ème
40 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
41 HOURMANT Fabrice CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
42 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
43 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 Junior
44 MORVAN Corentin LE MANS 3ème
45 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
46 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE Junior
47 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme Open
48 MINNE Bryan VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
49 GAVIRIA HERNANDEZ Paulo CC ERGUE GABERIC 3ème
50 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
51 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
52 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
53 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior
54 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
55 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
56 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
57 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème
58 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
59 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
60 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
61 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
62 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
63 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open
64 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
65 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
66 LARVOR Fabien CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
67 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
68 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
69 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
70 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
71 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
72 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
73 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
74 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE Junior
75 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
76 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
77 DANES Simon VS PLABENNEC Junior
78 BEGOC Germain UC GUIPAVASIENNE Junior
79 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème
80 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
81 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème
82 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
83 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
84 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
85 LE BORGNE Claude CC CONCARNOIS Pass Cyclisme Open
86 GUYADER Thomas LANDUDAL VTT Pass Cyclisme Open
87 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open

Minimes
1 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC Minime
2 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime
3 LANGLO Corentin UC INGUINIEL Minime
4 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Minime
5 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime
6 MARREC Alan VS SCAEROIS Minime
7 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO Minime
8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE Minime
9 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime
10 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Minime
11 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Minime
12 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime
13 JAMET HYPTA Stevan VS SCAEROIS Minime
14 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE Minime
16 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE Minime
17 LE CAM Leane VC PONTIVY Minime
18 DROAL Melvin UC CARHAIX Minime
19 LANGLO Morgane UC INGUINIEL Cadet
20 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN Minime
21 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE Minime
22 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime

Remerciements à Gwénaël JEGOU.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 20:08

Botshorel 3+J/Min

MINIMES :
-1- ENZO BRIAND - UC BRIOCHINE , les 25 Km en 41' O3"
-2-HUGO CRENN - UC CARHAIX
-3- MELVYN HINGANT - VS TREGUEUX
-4- VICTOR MAILLOUX - CC BOURG BLANC
-5- THOMAS COET - AC LEONARDE
-6-GABRIEL GOUESSANT - CC MONCONTOUR
-7- MATHIAS PRIGENT - UC CARHAIX
-8- FRANCOIS RIBOUCHON LE GOFF - LANDIVISIENNE CYCLISTE .
-9- ADRIEN CHIPAULT - TEAM COTE DE GRANIT ROSE .
10- HUGO LE GOFF - EC PAYS DU LEFF ;
11- MATHIS CORLAY LE BARON - AC LANESTER 56
12- GABIN LE MORVAN - EC PLESTIN PAYS DE TREGOR .
13- GURVAN LOZAHIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE .
14- CORENTIN PRIMARD - TEAM COTE DE GRANIT ROSE .
15 - MALO TROTEL - VS PLOUMAGOAR
16- MATHIEU LAURENT- VS QUIMPEROIS
17- EVAN LAGADEC - UC CARHAIX .
18- EWEN BIHAN - AC LEONARDE .
19- THOMAS MENEZ - EC PAYS DU LEFF .
20- NOLWENN SILLAU - UC PAYS DE MORLAIX ( 1ère Féminine' )
21- LENA BLAIZE - UC CARHAIX ( 2ème Féminine )
22- MELVIN DROAL - UC CARHAIX

3ème Catégorie - JUNIORS - PC OPEN .

-1- DORIAN ALLAIRE - VC QUINTIN - 3èm Cat-
-2- RAPHAEL CADIOU - LANDIVISIENNE CYCLISTE - 3ème Cat
-3- LEONARD BALAY - TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 3ème Cat
-4- HUBERT MILLOUR - VS PLABENNEC - 3ème Cat
-5- GUILLAUME MACQ - CC BOURG BLANC - 1er PASS' OPEN D1
-6- EMMANUEL BRIEND - VC QUINTIN - 3ème Cat
-7- SAMUEL DREUX - CC MONCONTOUR - 3ème Cat
-8- YANN BORDERIE - UC GUIPAVASIENNE - 3ème Cat
-9- LAURENT ABGRALL -CC ERGUE GABERIC - 3ème Cat
10- KILLIAN TOURBIN - VCP LOUDEAC - 3ème Cat
11- HERVE PRUD'HOMME -TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 3ème Cat
12- THIERRY THOUEMENT - VS PLOUMAGOAR - 3ème Cat.
13- BENOIT SENECHAL -UC GUIPAVASIENNE - 3ème Cat.
14- THIERRY GALEZ - EC PLESTIN PAYS DE TREGOR - 3ème Cat
15- THIBAULT LE LONG - AC LEONARDE - 1er JUNIOR
16- ROMAIN PROVOST - TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 2ème JUNIOR
17- QUENTIN OLLIVIER - AC LANESTER 56 - 3ème JUNIOR
18- GAETAN GUENVER - UCP MORLAIX - 4ème JUNIOR .
19- MANU LE ROUX - ECD PLESTIN PAYS DE TREGOR -5ème JUNIOR .
20- IWAN CHESNEAU EC PLESTIN PAYS DE TREGOR - 6ème JUNIOR
21- JEAN-PAUL MARC - PIGNON CYCLE KLUB - 2ème PASS' OPEN D2
22- MICHEL COLOMBIER - CC MONCONTOUR - 3ème Cat
23- YANN QUEMENEUR - VS LESNEVEN - 3èME PASS'OPEN D1
24- FRANCOIS URIEN - TRO BRO ORGANISATION - 3ème Cat
25- VINCENT KERLOUET - HERMINE CYCLISTE DU TREGOR - 4ème PASS'OPEN D1
26- FABRICE LE DENMAT - TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 3ème Cat
27-TRISTAN IRIEN - LANDIVISIENNE CYCLISTE - 3ème Cat
28- ANTOINE ABGRALL - VS LESNEVEN - 7ème JUNIOR

Remerciements à Emile PRIGENT (EC PLESTIN)

Résultats - lundi, 12 mars 2018 21:08

Baud 3+J

Course d'attente du Circuit du Morbihan:

1 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
2 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Catégorie
3 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
4 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
5 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
6 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
7 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
8 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
9 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
11 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
12 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème Catégorie
13 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
14 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
15 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Catégorie
16 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
17 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Junior
18 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
19 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
20 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
21 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
22 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
23 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie
24 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2
25 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème Catégorie
26 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
27 PICARD Antoine OC LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2
28 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
29 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1
30 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open D2

Remerciements à Patrick LE GRAND.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 19:17

Guilligomarc'h 3+J

1    TARDIVEL    FLORENTIN    VC QUINTINAIS    2Cat
2    JEGOU    JULIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    2Cat
3    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    2Cat
4    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2Cat
5    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    2Cat
6    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    2Cat
7    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2Cat
8    LE MARREC    FREDERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2Cat
9    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
10    BILLON    GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    2Cat
11    PRIGENT    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    2Cat
12    ADAM    DYLAN    CC PLANCOETIN    2Cat
13    QUERO    CEDRIC    CC LANGUEUX    2Cat
14    NOBLET    ROMAIN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
15    LE HAN    Lionel    TRO BRO ORGANISATION    2Cat
16    L`AZOU    MORGAN    UC QUIMPERLOISE    2Cat
17    LE ROUX    ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION    2Cat
18    CADORET    SEBASTIEN    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2Cat
19    TANGUY    KILLIAN    OC LOCMINE    2Cat
20    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS    2Cat
21    LECLERCQ    MIKAEL    VC CHATEAULINOIS    3Cat
22    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3Cat
23    QUINIO    VINCENT    UC BRIOCHINE    2Cat
24    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - samedi, 10 juin 2017 21:36

Le Hinglé 1,2,3+J/Cad/Min

1,2,3+J
1     VERGER Simon     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     2ème     ESP     2:29:00
2     DANIEL Aurelien     TEAM PAYS DE DINAN     1ère           ''
3     DELAPLACE Cédric     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     1ère           ''
4     LECOQ Bertrand     AC BAYEUX     1           ''
5     TRAVERS Vincent     TEAM PAYS DE DINAN     1ère           ''
6     POILVET Ludovic     HENNEBONT CYCLISME     1ère           ''
7     LEVEQUE Thibault     TEAM PAYS DE DINAN     1ère     ESP     ''
8     CHAN TSIN Romain     AC BAYEUX     1ère           ''
9     THEBAULT Arnaud     US LA GACILLY CYCL.     2ème     ESP     ''
10     LE BRETON Jerome     TEAM PAYS DE DINAN     1ère     ESP     ''
11     BOLTON Thomas     RDP     1           ''
12     RHYS Williams     RDP     1           ''
13     ALLEE Nathan     TEAM PAYS DE DINAN     2ème     ESP     ''
14     POILVERT Freddy     CC PLANCOETIN     2ème           ''
15     LEIROS Arnaud     VC AVRANCHES     2ème     ESP     ''
16     GAUVIN Christophe     TEAM SOJASUN CYCL.     3ème           ''
17     LEBARS Enric     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     1ère           ''
18     LE BERRE Adrien     TEAM PAYS DE DINAN     2ème     ESP     ''
19     MESNIL Alexandre     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     1ère           ''
20     LE MONTAGNER Benjamin     COTES D'ARMOR CYCL.     1ère           ''
21     ROCHEFORT Malvyn     VELO SPORT VALLETAIS     2ème     ESP     ''
22     PERRIN Erwan     TEAM PAYS DE DINAN     3ème           ''
23     L`HERMITTE Benjamin     HENNEBONT CYCLISME     2ème           ''
24     LEBRANCHU Dylan     UC BRIOCHINE     2ème           ''
25     GORIN Mickael     TEAM SOJASUN     3           ''
26     PRODHOMME Florian     OC LOCMINE     3           ''
27     FLEURY Damien     AC BAYEUX     2ème           ''
28     COLOMBEL Jerome     CC PLANCOETIN     3ème           ''
29     GERARD Olivier     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     3ème           ''
30     GAUTON Jean Luc     CC RENNAIS     3ème           ''
31     AUGER Guillaume     VC AVRANCHES     1ère           ''
32     HUBY Jean Michel     CC UZELAIS     3ème           ''
33     AMELOT Florian     TEAM PAYS DE DINAN     Junior     J2     ''
 
 Cadets
1     LE CHANU Baptiste     VC QUINTINAIS     C2
2     FLEGEAU Florian     HENNEBONT CYCLISME     C1
3     WEISS Theo     VC DINANNAIS     C2
4     CARDIN Baptiste     CC PLANCOETIN     C1
5     MOREAC Tim     OC LOCMINE     C2
6     TRAVAILLE Erwin     VC PAYS DE LOUDEAC     C1
7     EDY Valentin     ASPTT RENNES CYCLISME     C2
8     LESNE Robin     ANDEL VELO SPORT     C1
9     HUBY Antoine     CC UZELAIS     C2
10     REBILLARD Suliac     CC PLANCOETIN     C2
11     LE BERRE Mathis     UC BRIOCHINE     C2
12     CHUZEVILLE Volodia     UC BRIOCHINE     C1
13     ROME Axel     VC DINANNAIS     C2
14     BELHADROUF Kevin     VS PLOUMAGOAR     C2
15     BOTREL Gwenole     UC BRIOCHINE     C2
16     BODENNEC Clement     VS PAYS DE LAMBALLE     C1
17     MEAL Theo     TEAM PAYS DE DINAN     C1
18     DUPUIS Valentin     VC PLELANAIS     C2
19     CLOCHE Victor     VC SAINT MALO     C1
20     MORIN Jean Baptiste     CC MONCONTOUR     C2
21     FROSTIN Alexis     CC PLANCOETIN     C1
22     LE PIOUFFE Nathan     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
23     ROCABOY Octave     EC PAYS GUICHEN     C2
24     DELACHAUME Julien     AS ROMILLE CYCLISME     C2
25     THOMAZEAU Yael     VC SAINT MALO     C2
26     FOUCAULT Gurvan     VTT COTES D ARMOR     C1
27     GICQUEL Melvin     UC BRIOCHINE     C1
28     GERVAISE Dorian     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     C2
29     LEPOITTEVIN DUBOST Joris     VC SAINT LO PONT HEBERT     C1
30     DEFFAINS Enzo     CC ST ONEN     C2
31     GUERARD Kyslliam     UC BRIOCHINE     C2
32     ALLAIN Louis     SC BRETONNE     C1
33     FREARD Hugo     VC CHAVAGNAIS     C1
34     GUITTON Matt     VC CHAVAGNAIS     C1
35     LOYER Kelig     AS ROMILLE CYCLISME     C1
36     TUFFIN Hugo     AS ROMILLE CYCLISME     C2
37     GRUEL Baptiste     AS ROMILLE CYCLISME     C2
38     BERCHE Edouard     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     C2
39     RICARD Talaï     VC DINANNAIS     C1
40     KERAUDREN Thomas     SC BRETONNE     C2
41     ROUTIER Nicolas     ASPTT RENNES CYCLISME     C2
42     JOURDAN Youen     VC SAINT JAMES     C2
43     DERVILY Tanguy     VC SAINT MALO     C1
44     COZIC Florian     HENNEBONT CYCLISME     C2
45     LE FLOCHMOEN Antoine     VS PLOUMAGOAR     C1
46     RADIER Julien     CC LIFFRE     C1
47     LE SCANF Gurvan     AS ROMILLE CYCLISME     C1
 
 Minimes
 1     BOULET Enzo     UC ENTRAMMES PARNE FORCE     M2
2     BRIAND Enzo     UC BRIOCHINE     M1
3     HARDY Baptiste     VCS LOUVIGNEEN     M2
4     NOEL Mathis     TEAM PAYS DE DINAN     M1
5     JOURDAN Jules     UC DU MORTAINAIS     M2
6     LE COZIC Gabin     EC PLOUHA LANVOLLON     M2
7     HINGANT Melvyn     VS TREGUEUX     M1
8     PANSART Tristan     VC PAYS DE LOUDEAC     M2
9     GUILLOSSOU Eliott     VC PAYS DE LOUDEAC     M2
10     NOREE Matthis     VS TREGUEUX     M1
11     JAN Lou Theo     GO FOUGERAIS     M2
12     CROCQ Gwendal     VC CHAVAGNAIS     M1
13     DOLEDEC Elouan     VS TREGUEUX     M1
14     MOY Abigaelle     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
15     MONGODIN Ghislain     GO FOUGERAIS     M2
16     HAQUIN Simon     VS PAYS DE LAMBALLE     M1
17     LERESTIF Corentin     VS PAYS DE LAMBALLE     M2
18     BEAUCHER Arthur     GO FOUGERAIS     M1
19     GESRET Remi     VC SAINT MALO     M2
20     GUITTON William     VC CHAVAGNAIS     M1
21     GOUEZIN Theo     TEAM PAYS DE DINAN     M1
22     BAPTISTE Quentin     CC PLANCOETIN     M1
23     LERIGOLEUR Stann     CC PLANCOETIN     M1
24     GOUZOUGUEN Kilian     VS PLOUMAGOAR     M2
25     ROUSSEL Gwenole     GO FOUGERAIS     M1
26     BOURSEUL Valentin     VS TREGUEUX     M1
27     LESNE Ewen     ANDEL VELO SPORT     M2
28     HENRY Emma     VS PAYS DE LAMBALLE     M2
29     AMELOT Thibault     TEAM PAYS DE DINAN     M1
30     PRAT Nathan     LES ROUTES DE CANCAVEN     M1
31     BOZEC Vincent     TEAM PAYS DE DINAN     M2
32     LORAND Théo     CC PLANCOETIN     M1
33     GAUTIER Erwan     LES ROUTES DE CANCAVEN     M1

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - mardi, 09 mai 2017 21:54

Lesneven 3+J/Min.

3+J
1 62 0622053061 LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS Senior 3 00:00:00
2 50 0629350113 LAMOUR MAEL TRO BRO ORGANISATION Senior 3 à :
3 67 0629033067 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC Senior 3 à :
4 9 0629216238 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 Senior 3 à :
5 52 0629393049 BOUDET CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Senior 3 à :
6 58 0629393074 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE Pass'cyclisme Open D1 à :
7 31 0622163291 GALEZ THIERRY EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 3 à :
8 45 0629390028 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR Senior 3 à :
9 48 0629350080 CUEFF JOHNNY TRO BRO ORGANISATION Senior 3 à :
10 20 0629159049 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU Senior 3 à :
11 22 0629159169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior 3 à :
12 34 0622288105 FLOCH BENJAMIN LANNION CYCLISME Senior 3 à :
13 59 0656215094 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN Senior 3 à :
14 15 0629330084 LE CAHEREC ARNAUD CC BOURG BLANC Pass'cyclisme Open D2 à :
15 16 0629330008 OMNES MATTHIEU CC BOURG BLANC Senior 3 à :
16 32 0622163113 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior à :
17 19 0656096013 LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. Senior 3 à :
18 71 0629390035 CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT Pass'cyclisme Open D1 à :
19 68 0629033229 TIRILLY CHRISTOPHE VS PLABENNEC Senior 3 à :
20 54 0629393070 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Senior 3 à :
21 66 0629033207 LE GOFF ANTOINE VS PLABENNEC Senior 3 à :
22 1 0629047050 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior à :

Minimes
1 22 0656136193 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Minime 2 00:00:00
2 36 0629032103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime 2 à :
3 38 022163226 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN Minime 2 à :
4 17 0629330052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Minime 2 à :
5 30 0629315038 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Minime 2 à :
6 3 0629325059 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Minime 2 à :
7 6 0629325076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette Dame à :
8 37 0622163117 LE JAN PAUL EC PLESTIN Minime 2 à :
9 24 0629019031 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Minime 2 à :
10 2 0629325101 BALCON Remi AC GOUESNOU Minime 2 à :
11 14 0629330059 CAER RONAN CC BOURG BLANC Minime 2 à :
12 35 0629032044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Minime 2 à :
13 23 0656136219 LE MER QUENTIN EC PLUVIGNOISE Minime 2 à :
14 31 0629315008 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX Minime 2 à :
15 18 0629173018 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime 1 à :
16 12 0629330056 BERDER EWEN CC BOURG BLANC Minime 2 à :
17 8 0629216151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Minime 2 à :
18 33 0629315042 WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Minime 2 à :
19 25 0629333090 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO Minime 2 à :
20 15 0629330072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Minime 2 à :

Remerciements à Christian Leverge.

Résultats - mardi, 09 mai 2017 20:44

St Potan 2,3+J/Min

     RONDE DU PAYS DU MATIGNON 
            
        Résultats - Étape 1 - 08/05/2017  
            
        Contre La Montre Ind 4,800 Km    

1    RENARD    Alexis    Plancoët CC    0:05:57,16    Jun
2    GUILLON    Celestin    Le Mans S Vél    0:06:08,57    Po2
3    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U    0:06:09,03    2 c
4    HOUSSIN    Clement    Redon OC    0:06:09,39    3 c
5    RENAULT    Marie ange    Quintin VC    0:06:10,11    2 c
6    CORBIN    Aurelien    Quimperlé UC    0:06:11,83    3 c
7    HERVE    Guillaume    Plancoët CC    0:06:14,16    3 c
8    BOIVIN    Axel    St Brieuc UC    0:06:15,43    2 c
9    VETEL    Gildas    Plancoët CC    0:06:17,35    Jun
10    LE BERRE    Adrien    Pays de Dinan    0:06:18,03    2 c
11    YVEN    Kevin    Hennebont C    0:06:18,73    2 c
12    CORBIN    Thibaut    Le Mans S Vél    0:06:18,95    3 c
13    ALLEE    Nathan    Pays de Dinan    0:06:19,16    2 c
14    ROUPSARD    Quentin    Pays de Dinan    0:06:19,80    2 c
15    LE GUELVOUD    Kevin    Quimperlé UC    0:06:23,95    3 c
16    BRIEND    Emmanuel    Quintin VC    0:06:24,05    Jun
17    BOUVIER    Kylian    Plancoët CC    0:06:24,33    3 c
18    LE DREN    Tom    Quimperlé UC    0:06:24,56    2 c
19    REDONDO    Bruno    Pays de Dinan    0:06:24,93    3 c
20    LEBRANCHU    Dylan    St Brieuc UC    0:06:25,67    2 c
21    DARCEL    Alexandre    Quintin VC    0:06:26,68    3 c
22    FREMIN    Jerome    Plancoët CC    0:06:27,37    2 c
23    HAMON    Raphael    Lamballe VSP    0:06:27,67    Jun
24    ALLAIRE    Dorian    Quintin VC    0:06:29,35    3 c
25    BOIVIN    Adrien    Lamballe VSP    0:06:29,51    Jun
26    BEAUFILS    Anthony    Pays de Dinan    0:06:30,36    3 c
27    SELO    Tony    Auray UC    0:06:30,47    3 c
28    GROUAZEL    Fabien    Plancoët CC    0:06:30,56    2 c
29    POISSON    Thierry    Pays Loudéac    0:06:32,90    3 c
30    TARDIVEL    Florentin    Quintin VC    0:06:32,96    2 c
31    COLOMBEL    Adrien    Plancoët CC    0:06:33,48    3 c
32    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    0:06:33,68    Jun
33    POMMELET    Eric    Pignon CK    0:06:33,82    3 c
34    TERACHE    Allan    Quintin VC    0:06:34,36    Jun
35    LE GLEAU    Sylvain    Scaër VS    0:06:36,15    3 c
36    COLAS    Vincent    Lamballe VSP    0:06:37,76    2 c
37    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES    0:06:38,35    3 c
38    POIRIER    Clement    Guingamp P 22    0:06:38,66    Jun
39    CHANTOISEAU    Alexandre    Le Mans S Vél    0:06:40,03    3 c
40    BUSSON    Alban    Rennes VC    0:06:40,51    3 c
41    THOMAS    Ronan    Quimperlé UC    0:06:41,11    3 c
42    L`AZOU    Morgan    Quimperlé UC    0:06:41,30    2 c
43    CHANDEMERLE    Hugo    Quintin VC    0:06:42,63    3 c
44    BRUAT    Tristan    Pays Loudéac    0:06:43,06    3 c
45    VITRY    Théo    Puy en Velay    0:06:43,19    3 c
46    GALLAIS    Alexandre    Pays Loudéac    0:06:43,43    2 c
47    GLOT    Raphael    St Brieuc UC    0:06:43,98    Jun
48    LAUBE    Florent    Quintin VC    0:06:44,34    2 c
49    ADAM    Dylan    Plancoët CC    0:06:44,61    2 c
50    LE RAZAVET    Corentin    Quimperlé UC    0:06:45,04    2 c
51    FOLINAIS    Thomas    St Brieuc UC    0:06:46,67    3 c
52    L`HERMITTE    Benjamin    Hennebont C    0:06:47,07    2 c
53    COLAS    Stephane    Pays Loudéac    0:06:47,74    3 c
54    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES    0:06:48,52    3 c
55    CORLAY    Florian    Pays de Dinan    0:06:49,23    3 c
56    COLLOBERT    Erwan    Quimperlé UC    0:06:50,58    2 c
57    THOMAS    Leo    Évron CA    0:06:50,63    Jun
58    MARSAL    Valentin    Le Mans S Vél    0:06:50,86    Po2
59    MONJARET    Adrien    Guingamp P 22    0:06:50,96    Jun
60    LE DEVEHAT    Matthis    Lamballe VSP    0:06:51,64    Jun
61    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES    0:06:52,33    3 c
62    BOURSEUL    Thomas    Plancoët CC    0:06:55,07    3 c
63    BERTHELOT    Florian    Lamballe VSP    0:06:55,42    3 c
64    PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    0:06:56,73    3 c
65    RUELLAN    Johnatann    Lamballe VSP    0:06:56,74    Po1
66    CADIOU    Raphaël    Landivisiau C    0:06:56,91    3 c
67    LE FALHER    Baptiste    Auray UC    0:06:57,65    Jun
68    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES    0:06:58,09    Po1
69    MOISAN    Matthieu    Dinan VC    0:06:58,27    Jun
70    PERRIN    Erwan    Pays de Dinan    0:06:59,14    3 c
71    NEBESNYJ    Wilfried    Plurien VC    0:06:59,24    3 c
72    BENOIST    Almenzo    Pays Loudéac    0:06:59,27    Jun
73    BEDFERT    Guillaume    Plancoët CC    0:06:59,37    3 c
74    LE GOFF    Jordan    Moncontour CC    0:06:59,55    3 c
75    MOY    Christophe    Pays Loudéac    0:07:00,05    3 c
76    YVINEC    Jeremy    Landivisiau C    0:07:00,83    Po2
77    RESLOU    Anthony    Pays Loudéac    0:07:01,06    3 c
78    IRIEN    Tristan    Landivisiau C    0:07:02,05    3 c
79    GUILLOU    Valentin    Plancoët CC    0:07:05,00    Po1
80    PINARD    Jonathan    Lamballe VSP    0:07:05,44    Jun
81    JEGU    Amael    Ploufragan SC    0:07:05,97    3 c
82    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES    0:07:06,30    3 c
83    HAQUIN    Tanguy    Lamballe VSP    0:07:09,58    Jun
84    GUILLOSSOU    Theo    Pays Loudéac    0:07:11,37    Jun
85    MOY    Stanislas    Pays Loudéac    0:07:17,33    Jun
86    COUALAN    Jordan    Pleven CC    0:07:19,61    Po1
87    POILVET    Yannick    Ploubalay VTT    0:07:23,33    Po2
88    POIRIER    Stephane    Guingamp P 22    0:07:27,89    Po2
89    COUVREUX    Corentin    Le Mans S Vél    0:07:42,80    3 c
     CHAUPITRE    Julien    Plancoët CC         3 c

              Etape 2
1    TERACHE    Allan    Quintin VC    2:40:24    Jun
2    BOIVIN    Axel    St Brieuc UC    2:40:24    2 c
3    COLLOBERT    Erwan    Quimperlé UC    2:40:24    2 c
4    HOUSSIN    Clement    Redon OC    2:40:24    3 c
5    BOUVIER    Kylian    Plancoët CC    2:40:24    3 c
6    MOY    Stanislas    Pays Loudéac    2:40:24    Jun
7    BOIVIN    Adrien    Lamballe VSP    2:40:24    Jun
8    FOLINAIS    Thomas    St Brieuc UC    2:40:24    3 c
9    ADAM    Dylan    Plancoët CC    2:40:24    2 c
10    YVINEC    Jeremy    Landivisiau C    2:40:24    Po2
11    YVEN    Kevin    Hennebont C    2:40:24    2 c
12    POIRIER    Clement    Guingamp P 22    2:40:24    Jun
13    CHANTOISEAU    Alexandre    Le Mans S Vél    2:40:24    3 c
14    BENOIST    Almenzo    Pays Loudéac    2:40:24    Jun
15    ROUPSARD    Quentin    Pays de Dinan    2:40:24    2 c
16    NEBESNYJ    Wilfried    Plurien VC    2:40:24    3 c
17    BEAUFILS    Anthony    Pays de Dinan    2:40:24    3 c
18    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES    2:40:24    3 c
19    JEGU    Amael    Ploufragan SC    2:40:24    3 c
20    LAUBE    Florent    Quintin VC    2:40:24    2 c
21    GUILLON    Celestin    Le Mans S Vél    2:40:24    Po2
22    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U    2:40:24    2 c
23    IRIEN    Tristan    Landivisiau C    2:40:24    3 c
24    BRIEND    Emmanuel    Quintin VC    2:40:24    Jun
25    LE RAZAVET    Corentin    Quimperlé UC    2:40:24    2 c
26    LEBRANCHU    Dylan    St Brieuc UC    2:40:24    2 c
27    L`AZOU    Morgan    Quimperlé UC    2:40:24    2 c
28    THOMAS    Ronan    Quimperlé UC    2:40:24    3 c
29    BRUAT    Tristan    Pays Loudéac    2:40:24    3 c
30    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES    2:40:24    3 c
31    ALLEE    Nathan    Pays de Dinan    2:40:24    2 c
32    VETEL    Gildas    Plancoët CC    2:40:24    Jun
33    CORBIN    Aurelien    Quimperlé UC    2:40:24    3 c
34    LE BERRE    Adrien    Pays de Dinan    2:40:24    2 c
35    SELO    Tony    Auray UC    2:40:24    3 c
36    RENARD    Alexis    Plancoët CC    2:40:24    Jun
37    TARDIVEL    Florentin    Quintin VC    2:40:24    2 c
38    BERTHELOT    Florian    Lamballe VSP    2:40:24    3 c
39    LE GLEAU    Sylvain    Scaër VS    2:40:24    3 c
40    GLOT    Raphael    St Brieuc UC    2:40:24    Jun
41    ALLAIRE    Dorian    Quintin VC    2:40:24    3 c
42    CORBIN    Thibaut    Le Mans S Vél    2:40:24    3 c
43    COLAS    Vincent    Lamballe VSP    2:40:24    2 c
44    LE DREN    Tom    Quimperlé UC    2:40:34    2 c
45    COUALAN    Jordan    Pleven CC    2:40:34    Po1
46    POMMELET    Eric    Pignon CK    2:40:34    3 c
47    CHANDEMERLE    Hugo    Quintin VC    2:40:34    3 c
48    CADIOU    Raphaël    Landivisiau C    2:40:34    3 c
49    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    2:40:34    Jun
50    REDONDO    Bruno    Pays de Dinan    2:40:34    3 c
51    RESLOU    Anthony    Pays Loudéac    2:40:34    3 c
52    LE GOFF    Jordan    Moncontour CC    2:40:34    3 c
53    PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    2:40:34    3 c
54    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES    2:40:34    3 c
55    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES    2:40:34    3 c
56    MOY    Christophe    Pays Loudéac    2:40:41    3 c
57    LE FALHER    Baptiste    Auray UC    2:40:43    Jun
58    COLAS    Stephane    Pays Loudéac    2:40:46    3 c
59    POIRIER    Stephane    Guingamp P 22    2:40:48    Po2
60    POISSON    Thierry    Pays Loudéac    2:40:48    3 c
61    DARCEL    Alexandre    Quintin VC    2:40:50    3 c
62    COUVREUX    Corentin    Le Mans S Vél    2:40:52    3 c
63    L`HERMITTE    Benjamin    Hennebont C    2:41:01    2 c
64    BOURSEUL    Thomas    Plancoët CC    2:41:05    3 c
65    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES    2:41:11    Po1
66    RUELLAN    Johnatann    Lamballe VSP    2:41:14    Po1
     BEDFERT    Guillaume    Plancoët CC         3 c
     COLOMBEL    Adrien    Plancoët CC         3 c
     FREMIN    Jerome    Plancoët CC         2 c
     GROUAZEL    Fabien    Plancoët CC         2 c
 

     Classement Général - 08/05/2017    

 1    RENARD    Alexis    Plancoët CC    2:46:21    Jun
 2    GUILLON    Celestin    Le Mans S Vél    2:46:32    Po2
 3    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U    2:46:33    2 c
 4    HOUSSIN    Clement    Redon OC    2:46:33    3 c
 5    CORBIN    Aurelien    Quimperlé UC    2:46:35    3 c
 6    BOIVIN    Axel    St Brieuc UC    2:46:39    2 c
 7    VETEL    Gildas    Plancoët CC    2:46:41    Jun
 8    LE BERRE    Adrien    Pays de Dinan    2:46:42    2 c
 9    YVEN    Kevin    Hennebont C    2:46:42    2 c
 10    CORBIN    Thibaut    Le Mans S Vél    2:46:42    3 c
 11    ALLEE    Nathan    Pays de Dinan    2:46:43    2 c
 12    ROUPSARD    Quentin    Pays de Dinan    2:46:43    2 c
 13    BRIEND    Emmanuel    Quintin VC    2:46:48    Jun
 14    BOUVIER    Kylian    Plancoët CC    2:46:48    3 c
 15    LEBRANCHU    Dylan    St Brieuc UC    2:46:49    2 c
 16    ALLAIRE    Dorian    Quintin VC    2:46:53    3 c
 17    BOIVIN    Adrien    Lamballe VSP    2:46:53    Jun
 18    BEAUFILS    Anthony    Pays de Dinan    2:46:54    3 c
 19    SELO    Tony    Auray UC    2:46:54    3 c
 20    TARDIVEL    Florentin    Quintin VC    2:46:56    2 c
 21    TERACHE    Allan    Quintin VC    2:46:58    Jun
 22    LE DREN    Tom    Quimperlé UC    2:46:58    2 c
 23    REDONDO    Bruno    Pays de Dinan    2:46:58    3 c
 24    LE GLEAU    Sylvain    Scaër VS    2:47:00    3 c
 25    COLAS    Vincent    Lamballe VSP    2:47:01    2 c
 26    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES    2:47:02    3 c
 27    POIRIER    Clement    Guingamp P 22    2:47:02    Jun
 28    CHANTOISEAU    Alexandre    Le Mans S Vél    2:47:04    3 c
 29    THOMAS    Ronan    Quimperlé UC    2:47:05    3 c
 30    L`AZOU    Morgan    Quimperlé UC    2:47:05    2 c
 31    BRUAT    Tristan    Pays Loudéac    2:47:07    3 c
 32    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    2:47:07    Jun
 33    POMMELET    Eric    Pignon CK    2:47:07    3 c
 34    GLOT    Raphael    St Brieuc UC    2:47:07    Jun
 35    LAUBE    Florent    Quintin VC    2:47:08    2 c
 36    ADAM    Dylan    Plancoët CC    2:47:08    2 c
 37    LE RAZAVET    Corentin    Quimperlé UC    2:47:09    2 c
 38    FOLINAIS    Thomas    St Brieuc UC    2:47:10    3 c
 39    COLLOBERT    Erwan    Quimperlé UC    2:47:14    2 c
 40    CHANDEMERLE    Hugo    Quintin VC    2:47:16    3 c
 41    DARCEL    Alexandre    Quintin VC    2:47:16    3 c
 42    BERTHELOT    Florian    Lamballe VSP    2:47:19    3 c
 43    POISSON    Thierry    Pays Loudéac    2:47:20    3 c
 44    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES    2:47:22    3 c
 45    NEBESNYJ    Wilfried    Plurien VC    2:47:23    3 c
 46    BENOIST    Almenzo    Pays Loudéac    2:47:23    Jun
 47    YVINEC    Jeremy    Landivisiau C    2:47:24    Po2
 48    IRIEN    Tristan    Landivisiau C    2:47:26    3 c
 49    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES    2:47:26    3 c
 50    JEGU    Amael    Ploufragan SC    2:47:29    3 c
 51    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES    2:47:30    3 c
 52    PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    2:47:30    3 c
 53    CADIOU    Raphaël    Landivisiau C    2:47:30    3 c
 54    LE GOFF    Jordan    Moncontour CC    2:47:33    3 c
 55    COLAS    Stephane    Pays Loudéac    2:47:33    3 c
 56    RESLOU    Anthony    Pays Loudéac    2:47:35    3 c
 57    LE FALHER    Baptiste    Auray UC    2:47:40    Jun
 58    MOY    Christophe    Pays Loudéac    2:47:41    3 c
 59    MOY    Stanislas    Pays Loudéac    2:47:41    Jun
 60    L`HERMITTE    Benjamin    Hennebont C    2:47:48    2 c
 61    COUALAN    Jordan    Pleven CC    2:47:53    Po1
 62    BOURSEUL    Thomas    Plancoët CC    2:48:00    3 c
 63    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES    2:48:09    Po1
 64    RUELLAN    Johnatann    Lamballe VSP    2:48:10    Po1
 65    POIRIER    Stephane    Guingamp P 22    2:48:15    Po2
 66    COUVREUX    Corentin    Le Mans S Vél    2:48:34    3 c

      Minimes
 1    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE
2    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
3    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS
4    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
5    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
6    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS
7    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
8    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
9    THOMAS    Eliot    CA EVRON
10    DOMEON    Elisa    CC MONCONTOUR
11    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC
12    NOEL    Mathis    TEAM PAYS DE DINAN
13    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
14    BRAGANTI    Theo    VC DINANNAIS
15    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC
16    LE COZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
17    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
18    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
19    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOETIN
20    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX
21    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR
22    MOY    Abigaelle    VC PAYS DE LOUDEAC
23    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN
24    GUILLOSSOU    Eliott    VC PAYS DE LOUDEAC
25    AMICE    Florine    TEAM PAYS DE DINAN
26    GUILLOUX    Doriane    TEAM PAYS DE DINAN
27    COGARD    Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN
28    SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS
29    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN
30    LERIGOLEUR    Stann    CC PLANCOETIN
31    ALLAIRE    Luce    VC QUINTINAIS
32    BAPTISTE    Quentin    CC PLANCOETIN
33    ROUILLE    Guillaume    CC MONCONTOUR
34    LENEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
35    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
36    GOUEZIN    Theo    TEAM PAYS DE DINAN
37    PLUSQUELLEC    Thomas    VC PLELANAIS
38    BUREL    Louy    VS TREGUEUX
39    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
40    HENRY    Emma    VS PAYS DE LAMBALLE
41    LERESTIF    Corentin    VS PAYS DE LAMBALLE
42    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
43    ABILY    Laura    CC PLANCOETIN
44    JOUAN    Nicolas    CC PLANCOETIN
45    ROBIN    Basile    CC UZELAIS
46    LORAND    Théo    CC PLANCOETIN

Remerciements au CC Plancoetin.
    

Résultats - mardi, 02 mai 2017 18:50

St Yvi 2,3+J

2,3+J
1    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie
2    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème Catégorie
3    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème Catégorie
4    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème Catégorie
5    LE BERRE    Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
6    MEHAT    Cyril    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
7    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
8    GUEZENNEC    Vincent    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
9    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    2ème Catégorie
10    TANGUY    Killian    OC LOCMINE    2ème Catégorie
11    FAVENNEC    Titouan    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
12    NICOL    Baptiste    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
13    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS    2ème Catégorie
14    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
15    QUERE    Adrien    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
16    CALLET    Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
17    CARADEC    Pierre    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
18    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
19    CALVEZ    Nicolas    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie
20    ABGRALL    Laurent    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie
21    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
22    BORDIEC    Lionel    A.S. BERTHELOT MERMOZ    Pass`Cyclisme Open
23    LE JOLY    Pascal    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie

Remerciements à Isabelle Canevet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.