Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Le Hinglé 1,2,3+J/Cad/Min

Ecrit par dans Résultats le samedi, 10 juin 2017 21:36

1,2,3+J
1     VERGER Simon     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     2ème     ESP     2:29:00
2     DANIEL Aurelien     TEAM PAYS DE DINAN     1ère           ''
3     DELAPLACE Cédric     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     1ère           ''
4     LECOQ Bertrand     AC BAYEUX     1           ''
5     TRAVERS Vincent     TEAM PAYS DE DINAN     1ère           ''
6     POILVET Ludovic     HENNEBONT CYCLISME     1ère           ''
7     LEVEQUE Thibault     TEAM PAYS DE DINAN     1ère     ESP     ''
8     CHAN TSIN Romain     AC BAYEUX     1ère           ''
9     THEBAULT Arnaud     US LA GACILLY CYCL.     2ème     ESP     ''
10     LE BRETON Jerome     TEAM PAYS DE DINAN     1ère     ESP     ''
11     BOLTON Thomas     RDP     1           ''
12     RHYS Williams     RDP     1           ''
13     ALLEE Nathan     TEAM PAYS DE DINAN     2ème     ESP     ''
14     POILVERT Freddy     CC PLANCOETIN     2ème           ''
15     LEIROS Arnaud     VC AVRANCHES     2ème     ESP     ''
16     GAUVIN Christophe     TEAM SOJASUN CYCL.     3ème           ''
17     LEBARS Enric     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     1ère           ''
18     LE BERRE Adrien     TEAM PAYS DE DINAN     2ème     ESP     ''
19     MESNIL Alexandre     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     1ère           ''
20     LE MONTAGNER Benjamin     COTES D'ARMOR CYCL.     1ère           ''
21     ROCHEFORT Malvyn     VELO SPORT VALLETAIS     2ème     ESP     ''
22     PERRIN Erwan     TEAM PAYS DE DINAN     3ème           ''
23     L`HERMITTE Benjamin     HENNEBONT CYCLISME     2ème           ''
24     LEBRANCHU Dylan     UC BRIOCHINE     2ème           ''
25     GORIN Mickael     TEAM SOJASUN     3           ''
26     PRODHOMME Florian     OC LOCMINE     3           ''
27     FLEURY Damien     AC BAYEUX     2ème           ''
28     COLOMBEL Jerome     CC PLANCOETIN     3ème           ''
29     GERARD Olivier     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     3ème           ''
30     GAUTON Jean Luc     CC RENNAIS     3ème           ''
31     AUGER Guillaume     VC AVRANCHES     1ère           ''
32     HUBY Jean Michel     CC UZELAIS     3ème           ''
33     AMELOT Florian     TEAM PAYS DE DINAN     Junior     J2     ''
 
 Cadets
1     LE CHANU Baptiste     VC QUINTINAIS     C2
2     FLEGEAU Florian     HENNEBONT CYCLISME     C1
3     WEISS Theo     VC DINANNAIS     C2
4     CARDIN Baptiste     CC PLANCOETIN     C1
5     MOREAC Tim     OC LOCMINE     C2
6     TRAVAILLE Erwin     VC PAYS DE LOUDEAC     C1
7     EDY Valentin     ASPTT RENNES CYCLISME     C2
8     LESNE Robin     ANDEL VELO SPORT     C1
9     HUBY Antoine     CC UZELAIS     C2
10     REBILLARD Suliac     CC PLANCOETIN     C2
11     LE BERRE Mathis     UC BRIOCHINE     C2
12     CHUZEVILLE Volodia     UC BRIOCHINE     C1
13     ROME Axel     VC DINANNAIS     C2
14     BELHADROUF Kevin     VS PLOUMAGOAR     C2
15     BOTREL Gwenole     UC BRIOCHINE     C2
16     BODENNEC Clement     VS PAYS DE LAMBALLE     C1
17     MEAL Theo     TEAM PAYS DE DINAN     C1
18     DUPUIS Valentin     VC PLELANAIS     C2
19     CLOCHE Victor     VC SAINT MALO     C1
20     MORIN Jean Baptiste     CC MONCONTOUR     C2
21     FROSTIN Alexis     CC PLANCOETIN     C1
22     LE PIOUFFE Nathan     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
23     ROCABOY Octave     EC PAYS GUICHEN     C2
24     DELACHAUME Julien     AS ROMILLE CYCLISME     C2
25     THOMAZEAU Yael     VC SAINT MALO     C2
26     FOUCAULT Gurvan     VTT COTES D ARMOR     C1
27     GICQUEL Melvin     UC BRIOCHINE     C1
28     GERVAISE Dorian     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     C2
29     LEPOITTEVIN DUBOST Joris     VC SAINT LO PONT HEBERT     C1
30     DEFFAINS Enzo     CC ST ONEN     C2
31     GUERARD Kyslliam     UC BRIOCHINE     C2
32     ALLAIN Louis     SC BRETONNE     C1
33     FREARD Hugo     VC CHAVAGNAIS     C1
34     GUITTON Matt     VC CHAVAGNAIS     C1
35     LOYER Kelig     AS ROMILLE CYCLISME     C1
36     TUFFIN Hugo     AS ROMILLE CYCLISME     C2
37     GRUEL Baptiste     AS ROMILLE CYCLISME     C2
38     BERCHE Edouard     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     C2
39     RICARD Talaï     VC DINANNAIS     C1
40     KERAUDREN Thomas     SC BRETONNE     C2
41     ROUTIER Nicolas     ASPTT RENNES CYCLISME     C2
42     JOURDAN Youen     VC SAINT JAMES     C2
43     DERVILY Tanguy     VC SAINT MALO     C1
44     COZIC Florian     HENNEBONT CYCLISME     C2
45     LE FLOCHMOEN Antoine     VS PLOUMAGOAR     C1
46     RADIER Julien     CC LIFFRE     C1
47     LE SCANF Gurvan     AS ROMILLE CYCLISME     C1
 
 Minimes
 1     BOULET Enzo     UC ENTRAMMES PARNE FORCE     M2
2     BRIAND Enzo     UC BRIOCHINE     M1
3     HARDY Baptiste     VCS LOUVIGNEEN     M2
4     NOEL Mathis     TEAM PAYS DE DINAN     M1
5     JOURDAN Jules     UC DU MORTAINAIS     M2
6     LE COZIC Gabin     EC PLOUHA LANVOLLON     M2
7     HINGANT Melvyn     VS TREGUEUX     M1
8     PANSART Tristan     VC PAYS DE LOUDEAC     M2
9     GUILLOSSOU Eliott     VC PAYS DE LOUDEAC     M2
10     NOREE Matthis     VS TREGUEUX     M1
11     JAN Lou Theo     GO FOUGERAIS     M2
12     CROCQ Gwendal     VC CHAVAGNAIS     M1
13     DOLEDEC Elouan     VS TREGUEUX     M1
14     MOY Abigaelle     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
15     MONGODIN Ghislain     GO FOUGERAIS     M2
16     HAQUIN Simon     VS PAYS DE LAMBALLE     M1
17     LERESTIF Corentin     VS PAYS DE LAMBALLE     M2
18     BEAUCHER Arthur     GO FOUGERAIS     M1
19     GESRET Remi     VC SAINT MALO     M2
20     GUITTON William     VC CHAVAGNAIS     M1
21     GOUEZIN Theo     TEAM PAYS DE DINAN     M1
22     BAPTISTE Quentin     CC PLANCOETIN     M1
23     LERIGOLEUR Stann     CC PLANCOETIN     M1
24     GOUZOUGUEN Kilian     VS PLOUMAGOAR     M2
25     ROUSSEL Gwenole     GO FOUGERAIS     M1
26     BOURSEUL Valentin     VS TREGUEUX     M1
27     LESNE Ewen     ANDEL VELO SPORT     M2
28     HENRY Emma     VS PAYS DE LAMBALLE     M2
29     AMELOT Thibault     TEAM PAYS DE DINAN     M1
30     PRAT Nathan     LES ROUTES DE CANCAVEN     M1
31     BOZEC Vincent     TEAM PAYS DE DINAN     M2
32     LORAND Théo     CC PLANCOETIN     M1
33     GAUTIER Erwan     LES ROUTES DE CANCAVEN     M1

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 10 juin 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.