Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 14 août 2018 20:34

Blain 1,2,3+J

1,2,3+J
1 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
2 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
3 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
4 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
5 BENOIST Antoine COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
6 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
7 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
8 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère Catégorie
9 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
10 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
11 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
12 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
13 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
14 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
15 CORDIER Marius CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
16 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère Catégorie
17 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
18 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème Catégorie
19 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
20 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
21 RIDEL Damien US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
22 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
23 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 2ème Catégorie
24 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Catégorie
25 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème Catégorie
26 MALO Nathan US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
27 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème Catégorie
28 ŠIDEIKIS Povilas NANTES DOULON VS 2ème Catégorie
29 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
30 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
31 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
32 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Catégorie
33 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème Catégorie
34 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
35 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
36 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
37 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
38 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
39 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
40 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
41 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
42 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
43 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
44 ROMIAN Nicolas VCA DU BOURGET 2ème Catégorie
45 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème Catégorie
46 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
47 TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
48 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie
49 TALEC Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
50 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
51 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
52 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie

 

Pass'Cyclisme
1 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
2 GUYON Denis DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
3 HERVOUET Alexandre TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
4 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
5 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
6 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
7 BOUGOUIN Erwan REDON OC Pass'Cyclisme
8 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
9 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
10 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
11 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
12 GENITONI Olivier GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme Open
13 BARON Thierry AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
14 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open
15 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
16 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
17 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
18 FRANCOIS David OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme
19 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
20 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
21 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
23 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme
25 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
26 ERAUD Clemence ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
27 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
28 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
29 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB Pass'Cyclisme Open
30 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open

 

Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 12:10

Le Gâvre pass'cyclisme

D1-D2
1    BOISSEL Anthony    VC SAINT JAMES    D1    01:56:00
2    JOSSE Kevin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    ''
3    LANGLOIS Stephan    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    ''
4    DELANNEE Gatien    VC SEBASTIENNAIS    D1    ''
5    JASNOT Roland    US ST HERBLAIN    D1    ''
6    PASQUIER Lorris    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    ''
7    TESSIER Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    ''
8    THOMAS Sylvain    NANTES DOULON VS    D1    ''
9    LAFAURIE Jean Christophe    VC SEBASTIENNAIS    D1    ''
10    RIO Ludovic    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    ''
11    ARLOT Bruno    NANTES DOULON VS    D1    ''
12    HAMON Thierry    US ST HERBLAIN    D1    ''
13    HAMON James    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2    ''
14    DELHOMMEAU Fabien    UCP REZEENNE    D1    ''
15    LE MOIGNO Alain    VC PACEEN    D2    ''
16    BOUCAULT Jonathan    VC CHATEAU GONTIER    D2    ''
17    JEANNEAU Sylvain    EC BOUGUENAISIEN    D2    ''
18    MOREAU Frederic    VELO CLUB ANCENIEN    D1    ''
19    DUBOIS Jerome    RC AHUILLE    D2    ''
20    MAISONNEUVE Bruno    AC CHAPELAIN    D2    ''
21    THOREL Cedric    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    ''
22    GUYLER David    ASPTT NANTES    D2    ''
23    LANDELLE Laurent    LAVAL CYCLISME 53    D2    ''
24    SABOURIN Fabien    NANTES DOULON VS    D2    ''
25    DEZORME Jonathan    PEDALE PUCEULOISE    J    ''
26    GUILLEMOT Julien    CC CASTELBRIANTAIS    D1    ''
27    CAIGNARD Damien    NANTES DOULON VS    D2    ''
28    SAFFRE Jeannick    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    ''
29    HAUBOIS Franck    CC CASTELBRIANTAIS    D2    ''
30    BARON Thierry    AC CHAPELAIN    D2    ''


D3-D4
1    MORVAN Philippe    VC BLINOIS    D3    01:48:00
2    VILLENEUVE Alban    VC BLINOIS    D3
3    BUSSE Sebastien    VS MESANGER    D3
4    HEDAN Franck    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3
5    HORNEC Luciano    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
6    MEREL Regis    PEDALE PUCEULOISE    D3
7    MATECIAT Bertrand    UCP REZEENNE    D3
8    HALLET Pascal    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
9    GUERIN Anthony    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
10    DELIMEL Dominique    ASPTT NANTES    D3
11    CORBILLE Thierry    US PONTCHATELAINE    D3
12    MAHE Maurice    VC BLINOIS    D3
13    MALHERBE David    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
14    SEIGNARD Mickael    OLYMPIQUE CYCL. NAZAIRIEN    D3
15    LECOU Bernard    AC BREVINOIS    D3
16    MARZELIERE Vincent    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
17    DELHOMMEAU Joel    UCP REZEENNE    D3
18    TESSIER Carl    EC BOUGUENAISIEN    D3
19    VALERO Bruno    AC CHAPELAIN    D3
20    GUERLAIS Stephane    PEDALE PUCEULOISE    D3
21    BRETECHE Frederic    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
22    BETHYS Sebastien    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
23    MILET Philippe    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
24    MOREAU Tanguy    VS RIEUXOIS 56    D4
25    BERTHELOT David    VELO CLUB ANCENIEN    D3
26    CHEDALEUX Mickaël    REDON OC    D3
27    MAHE Thierry    US ST HERBLAIN    D3
28    MOREAU Laurent    VELO CLUB PORNICHET    D3
29    LOCHU Christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
30    GAUDIN Alain    VS RIEUXOIS 56    D3


Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - mercredi, 01 juin 2016 18:03

St Hilaire des Landes PC

D1-D2 :
1        COULANGE   Florian    VC SAINT JAMES
2        BROUILLARD   Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
3        CHEREL   CORENTIN    VCS LOUVIGNEEN
4        CHEREL   JEAN LUC    VCS LOUVIGNEEN
5        DAUGUET   PATRICE    PENTHIEVRE VELO TEAM
6        MILET   Olivier         VC LANDELLAIS
7        MICHEL   SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN
8        DENOUAL   DAMIEN    RL BAZOUGEAISE
9        TREVIDIC   THIBAUT    US CHATEAUGIRON
10        FESTOC   ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME
11        CHAPIN   Stéphane    AC St MALO DE PHILY
12        GUERINEL   MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
13        COLIN   Guillaume    COC FOUGERAIS
14        ROYER   Claude    VC LANDELLAIS
15        MARION   JEROME    GO FOUGERAIS
16        VENDERLIN   MATTHIEU    VC SAINT MALO
17        DUDOIT   FRANCK    COC FOUGERAIS
18        BESNARD   THOMAS    RL BAZOUGEAISE
19        PITTINO   Jordan    AC SOTTEVILLE
20        GOUGEON   AURELIEN    CC LANDIVYSIEN

D3-D4 :
1        ROCHELLE   Pascal    TEAM TED DIT AUTISME
2        BIHEU   ANTHONY    US CHATEAUGIRON
3        CHAVOIX   JEROME    COC FOUGERAIS
4        GESLIN   JEROME    VCS LOUVIGNEEN
5        JOURDAN   Hubert    VC SAINT JAMES
6        LEBRETON   SERGE    TEAM TED DIT AUTISME
7        HERMAN   Bruno    VC S LOUVIGNE
8        GUINEBAULT   Sébastien    TEAM  MANCHE LEUCEMIE
9        BEATRIX   Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
10        LHERMELIN   Bruno    RL BAZOUGEAISE
11        HURAULT   Gaëtan    VC SAINT HILAIRE
12        FOSSARD   Thierry    VC PONTORSON
13        LODE   MICKAEL    CC LANDIVYSIEN
14        VENDERLIN   DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC
15        THOMAS   Thierry    BREIZH REIDER
16        GALLAIS   VINCENT    COC FOUGERAIS
17        LEVEILLEY   Serge    VC SAINT HILAIRE
18        CHAPIN   GERARD    AC ST MALO PHILY
19        SERRAND   Daniel    TEAM TED DIT AUTISME
20        SERAIS   JACQUES    VCS LOUVIGNEEN

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - mercredi, 27 mai 2015 17:32

Larchamp 2,3+J

1    BOULET    MICKAEL    VC ST JAMES
2    AUFFRET    RODRIGUE    C C VITREEN
3    AUDIC    MICKAEL    CC VITREEN
4    GRASSET    GUILLAUME    LAVAL CYCLISME 53
5    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
6    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    POLI    KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME
8    MOISSERON    Pascal    UC DU MORTAINAIS
9    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE
10    PENLOUP    ANTHONY    EC MAYENNAISE
11    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE
12    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
13    BOUILLON    LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN
14    BOISSEL    Anthony    VC SAINT JAMES
15    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
16    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
17    GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN
18    LEHOUX    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
19    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
20    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - lundi, 18 août 2014 21:17

Gastines pass'cyclisme

D1-D2:
1    BOISSEL    ANTHONY    V.C.ST JAMES
2    POIRIER    KARL    V.C.CHATEAU GONTIER
3    CHOBLET    ANTHONY    US VERN
4    CHESNEF    RONAN    A.S.P.T.T RENNES
5    MEIGNAN    FABIEN    E.C.MAYENNE
6    GUERIN    MICKAEL    VC CHÂTEAU GONTIER
7    LOCHU    CHRISTIAN    E.C.CRAON RENAZE
8    CORBIN    ANTHONY    C.O.C.FOUGERAIS
9    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
10    BOURGNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES A.C
11    BLIN    VINCENT    CA EVRON
12    PIGEON    LAURENT    C.C.VITREEN
13    AVRIL    BERTRAND    B.C.MAYENNAIS
14    GEHAN    JEAN YVES    C.C.ERNEEN
15    PIGEARD    JEROME    TEAM PODIOCOM JANZE
16    LE TANNEC    JONATHAN    LAVAL CYCLISME 53
17    CHEVRON    NICOLAS    U.C.ENTRAMMES PARNE
18    MAGDELEINE    DAVID    C.C. VITRE
19    PENLOUP    SEBASTIEN    R.O.LE TEILLEUL
20    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE

D3-D4:
1    PRIOUL    SEBASTIEN    VCS LOUVIGNE
2    MOREAU    SEBASTIEN    U.S.VERN CYCLISME
3    DIOT    NICOLAS    TEAM PODIOCOM JANZE
4    LEDOUX    EMMANUEL    U.C.ENTRAMMES PARNE
5    COURAUD    STEPHANE    V.C.LIONNAIS
6    MENARD    JOSELITO    C.C.ERNEEN
7    TRIDON    SEBASTIEN    E.C.MAYENNE
8    DAVID    PATRICK    C.C.CASTELBRIANTAIS
9    VERGER    DIDIER    C.C.CASTELBRIANTAIS
10    BLONDEAU    JEAN-FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
11    COURTIGNE    PHILIPPE    U.S.CHATEAUGIRON
12    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
13    LEFEUVRE    ARNAUD    C.C.VITREEN
14    LANVIERGE    JOEL    E.C.CRAON RENAZE
15    GUEBEN    MARC    CYCLO VETISTES L HUISSERIE
16    PINEAU    GILLES    A.S.P.C. LES PONT DE CE
17    HEULOT    PASCAL    CC ERNEE
18    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
19    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
20    BIHEU    ANTHONY    U.S.CHATEAUGIRON

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - mardi, 15 juillet 2014 18:02

Mayenne pass'cyclisme

D1-D2:
1    BOISSEL    Anthony    VC SAINT JAMES
2    PENLOUP    Jérémy    RO TEILLEUL
3    BRETONNIERE    FREDERIC    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    PENLOUP    Nicolas    RO TEILLEUL
5    DALIBARD    PHILIPPE    LAVAL CYCLISME 53
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    METAYER    Laurent    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
9    GOMBERT    Louis    LAVAL CYCLISME 53
10    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES
13    RUET    Samuel    AG HAYE DU PUITS
14    MIGNOT    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
16    PENLOUP    Sébastien    RO TEILLEUL
17    CHATELIN    Pascal    VC VIMOUTIERS
18    MALHERE    TONY    CA EVRON
19    BLIN    VINCENT    CA EVRON
20    JOURDAN    PHILIPPE    CA EVRON

D3-D4:
1    LEBLANC    ERIC    CYCLO CLUB ERNEEN
2    SACHET    Patrick    US CHATEAUGIRON
3    LERICHE    GAEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE
5    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
6    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
7    HOREAU    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
8    GARNIER    herve    COC FOUGERAIS
9    POTTIER    Fabrice    VC FERTE MACE
10    HERMAN    Bruno    UCS LOUVIGNEEN
11    COURTIGNE    Michel    LAVAL CYCLISME 53
12    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53
13    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN
14    MAHOUIN    Jérôme    CARTE A LA JOURNEE
15    HAVARD    Henri    VC FERTE MACE
16    DUBOURY    Gérard    EC RENNES
17    LEGRAS    Jérôme    VC LIONNAIS
18    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
19    LEPAUVRE    NICOLAS    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20    BRUNEAU    JEAN YVES    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Fabien Orsat.

Résultats - lundi, 31 mars 2014 12:16

Château-Gontier 2,3+J

1 GAUTIER Nicolas VC SAINT JAMES
2 TREHU ALEXANDRE ASPTT RENNES CYCLISME
3 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49
4 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
5 COIRE J FRANCOIS VC AVRANCHES
6 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
7 LORIC JEREMY OC LOCMINE
8 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN
9 COLIN CHARLIE CC CASTELBRIANTAIS
10 DUCHENE JEREMY ES SEGRE HAUT ANJOU
11 BERTHE CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME
12 VAIDEM JOSTEN EC MAYENNAISE
13 MENET HERMAN CC CASTELBRIANTAIS
14 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
15 CHABROULLET MICKAEL VC RENNAIS
16 AUDIC MICKAEL CC VITREEN
17 NORMAND CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 PEREIRA FERREIRA GINO US ST HERBLAIN
19 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
20 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 24 juillet 2013 16:29

St Pierre des Landes pass'cyclisme

D1-D2:
1    BAZIRE    Vincent    VC SAINT JAMES
2    MONTEMBAULT    Nicolas    VCS LOUVIGNEEN
3    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    SPEYER    MICHEL    VC NONANTAIS
5    DUBOIT    Franck    COC FOUGERAIS
6    VILLALARD    Ludovic    VCS LOUVIGNEEN
7    LORIANT    STEPHANE    SOJASUN
8    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
9    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
10    BAZIRE    Sébastien    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
11    BODIN    Serge    CC VITREEN
12    DELANOE    Armel    VC SAINT JAMES
13    LEBRETON    YVES    VC CHATEAU GONTIER
14    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN
15    BOISSEL    ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN
16    ETIENVRE    Stéphane    COC FOUGERAIS
17    MOREAU    Florian    VC DOMFRONTAIS
18    BECU    JEROME    OCC CENONNAIS
19    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN

D3-D4:
1    CHAVOIX    Jérome    COC FOUGERAIS
2    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE
3    POTTIER    Fabrice    VC FERTE MACE
4    BAZILLON    Stéphane    COC FOUGERAIS
5    GARNIER    Hervé    COC FOUGERAIS
6    JOUAULT    ERIC    CC VITREEN
7    PILON    Franck    VC FERTE MACE
8    LEMONNIER    HERVE    CC LANDIVYSIEN
9    QUINTON    NICOLAS    SOJASUN
10    NAEL    Christophe    CC VITREEN
11    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS
12    COLLIN    MICKAEL    BOUGUENAIS
13    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
14    LEMOUSSU    Gilbert    VC SAINT HILAIRE
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
16    CHAPRON    Bruno    COC FOUGERAIS
17    HOREAU    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
18    LAINE    PATRICK    CC LANDIVYSIEN
19    TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN
20    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN

Remerciements à Gérard Arondel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.