Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 22:42

St Hilaire de Riez PC

D1/D2
1 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
2 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
3 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE D1
4 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
5 ROMIAN Franck VS DOMPIERRE D2
6 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
7 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN D2
8 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
9 CUREAU Lucas CS FLECHOIS D2
10 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME D2
11 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
13 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC D1
14 MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAISIENNE D1
15 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
16 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2
17 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
18 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU D2
19 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
20 FONTENEAU Patrick US SAINT PIERRE DES CORPS D1
21 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
22 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
23 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1
24 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE D2
25 CHAUVET Stéphane VC MOUTIERROIS D2
26 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D2
27 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D2
28 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
29 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
30 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS D1
31 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
32 BORDEAU JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
33 REMPILLON THOMAS VC CHANTONNAISIEN D2
34 NIZAN Florent VS LANGONNAIS D1
35 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1
36 PEROCHON SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME D2
37 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
38 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
39 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
40 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
41 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1

D3/D4
1 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3
2 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
3 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
4 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3
5 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
6 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
7 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
8 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
9 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
10 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
11 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
12 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
13 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
14 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
15 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
16 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
17 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
18 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
19 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
20 PONTOIZEAU DIDIER COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
21 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
22 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
24 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
25 PINTO JOSE LE PERRIER VELO CLUB D3
26 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS D3
27 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
28 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
29 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4
30 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME D3
31 RIVALIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
32 CHEVALLIER ARNAUD AC BREVINOIS D3
33 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3
34 DELAPRE FABIEN LE PERRIER VELO CLUB D3
35 TESSIER Philippe USM GAGNY D3
36 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
37 DURAND MAURICE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
38 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
39 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
40 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
41 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
42 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY D3
43 DOUCET Michel USM GAGNY D4
44 BLANCHARD STEPHANE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
45 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
46 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4
47 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
48 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
49 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D4
50 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
51 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
52 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU D3
53 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
54 DAVID ARMEL SS NIEULAISE D4
55 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
56 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3

Remerciements à LUCAS Quentin

Résultats - mardi, 14 mai 2019 21:23

Fougeré PC/Min

D1/D2
1 54 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
2 33 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1
3 52 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 D2
4 45 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
5 28 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
6 41 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
7 35 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
8 15 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
9 50 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
10 23 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
11 16 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
12 25 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
13 73 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
14 19 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D2
15 71 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 D1
16 53 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
17 12 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
18 57 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
19 31 MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAISIENNE 52850380210 D1
20 13 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
21 29 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D2
22 43 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN 52850230140 D2
23 66 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
24 65 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
25 32 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE 52850380141 D2
26 60 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
27 68 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS 52852910101 D2
28 80 PIVETEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE 00000000001 D1
29 14 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
30 79 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2
31 21 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D2
32 1 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
33 72 BONNEAU FREDERIC AC ECHIRE 50792280012 D2
34 39 BREMAUD TIMOTHE VC CHANTONNAISIEN 52850230044 D2
35 9 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
36 63 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU 52850520227 D2
37 51 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
38 44 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
39 55 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
40 42 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
41 69 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS 52852910055 D2
42 24 GREAU SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250075 D2
43 78 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970068 D2
44 70 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS 52852910038 D1
45 4 COGNY JEROME BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
46 84 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 D2
47 76 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
48 5 SUBRA JEROME C.C.VERVANT 50170790027 D2
49 34 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
50 67 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 D1

D3/D4
1 126 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
2 112 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 D3
3 98 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
4 115 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 52491150063 D3
5 101 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3
6 139 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN 52442490119 D3
7 114 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780015 D3
8 135 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
9 93 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
10 140 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
11 121 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 D3
12 131 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060100 D3
13 107 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
14 106 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
15 130 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
16 134 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
17 100 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3
18 92 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830281 D3
19 123 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
20 124 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3 1.36.00
21 90 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3
22 119 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
23 136 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
24 105 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3
25 102 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 D4
26 109 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
27 120 DOUCET MICHEL USM GAGNY 48935130221 D3
28 133 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
29 110 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
30 118 FOURNIER SYLVAIN TEAM SAINT SAUVEUR 50172130001 D3
31 125 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
32 111 PONDEVIE FREDERIC LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200216 D3
33 137 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520229 D4
34 96 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270090 D4
35 127 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 52850230102 D3
36 116 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
37 117 CHOLLET AXEL TEAM SAINT SAUVEUR 50172130017 D3
38 99 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
39 103 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
40 141 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D3
41 97 MILLET JULIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650004 D4
42 91 BLANCHARD LUDOVIC AIZENAY VELOS SPORTS 52850830307 D3
43 95 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810015 D4

MINIMES
1 17 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 11 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
3 8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
4 18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
5 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
6 22 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 M2
7 27 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
8 4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
9 24 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
10 14 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
11 33 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
12 25 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1
13 1 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
14 15 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
15 30 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
16 9 NAULEAU ESTEBAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 M2
17 28 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
18 26 TRANQUARD QUENTIN V.C.ROCHEFORT 50170450075 M1
19 7 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
20 12 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 M2
21 29 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
22 19 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
23 35 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
24 20 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
25 5 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
26 34 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
27 16 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
28 36 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 M2
29 32 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 M1
30 21 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 M2
31 10 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
32 31 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
33 3 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
34 2 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
35 23 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D
36 13 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M1 D

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:24

Andrezé minimes, PC

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
2 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
3 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
4 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 2
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
6 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 1
7 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
8 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 2
10 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime 2
11 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime 2
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
14 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
16 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
17 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
18 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
19 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 2
20 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
21 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET Minime 1
22 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Minime 1
23 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES Minime 1
24 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
25 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
26 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
27 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
28 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
29 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
30 BODIN EVA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

D1-D2
1 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
2 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
3 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D2
4 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
5 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
6 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Open D2
7 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Open D1
9 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Open D2
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open D1
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Open D1
12 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Open D2
13 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS Open D2
14 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
15 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Open D1
16 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Open D1
17 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Open D2
18 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Open D1
20 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
21 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
22 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
23 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D2
24 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
25 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
26 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Open D2
27 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D2
28 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
29 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN Open D2
30 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Open D1
31 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open D1

D3-D4
1 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
2 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
3 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
5 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3
6 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
7 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
8 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
9 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
10 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
12 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3
13 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
14 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
15 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
16 DUNAND Marc PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D3
17 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
18 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
19 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
20 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
22 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
23 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
24 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
25 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3
26 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
27 ROULEAU REMI VC SEBASTIENNAIS D4
28 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3
29 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME Arbitre Ré

Remerciements à Thomas Chaillou.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 10:29

St Même le Tenu pass'cyclisme

D1-D2
1 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
2 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
3 LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O. D1
4 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
5 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1
6 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
7 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
8 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
9 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS D1
10 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1
11 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
12 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
13 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D2
14 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D2
15 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
16 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
17 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE D2
18 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
20 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
21 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D2
22 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS D1
23 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
24 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
25 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D2
26 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
27 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
28 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
29 BOTTIN william uc bord de marne D2
30 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN D1
31 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
32 DAVY JEAN MICHEL AC CHAPELAIN D2
33 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
34 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1
35 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
36 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1
37 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1
38 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D2
39 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2

D3-D4
1 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
2 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
3 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D4
4 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
5 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS D4
6 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
7 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
8 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
9 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
10 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
11 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE D3
12 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
13 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
14 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
15 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
16 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
17 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3
18 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
19 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
20 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3
21 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
22 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
23 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3
24 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
25 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN D4
26 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D4
27 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
28 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
29 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
30 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
31 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D4
32 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D3
33 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D4
34 LASSOURD ERIC VELO CLUB DE VENANSAULT D4
35 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
36 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
37 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
38 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4
39 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
40 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D4
41 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
42 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT D4
43 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
44 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
45 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
46 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D4
47 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3

 

Remerciements à Agnes Freuchet.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:33

Les Essarts - Olonne 2,3+J, PC

2,3+J
1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2C 2.58.40
2 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2C
3 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2C
4 BELY JULIEN VC HERBRETAIS 2C 2.58.54
5 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
6 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2C 2.59.12
7 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C
8 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
9 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
10 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 2C 2.59.22
11 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
12 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J1
13 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C
14 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME J2
15 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 3C
16 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3C
17 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS J1
18 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
19 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
20 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
21 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
22 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
23 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C
24 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2C
25 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
26 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2C
27 PERRODO ERIC EC PLUVIGNOISE 3C
28 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3C
29 WALL Johan VS CHAMBRAISIEN PO
30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
31 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J2
32 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
33 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2C
34 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
35 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
36 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
37 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2C
38 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
39 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
40 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C
41 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
42 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2C
43 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C

D1-D2
1 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
2 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
3 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
4 RENOU WILLY CS FLECHOIS D3
5 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
6 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1
7 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
8 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
9 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
10 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
13 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op
14 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
16 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
17 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE D2
18 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
19 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
20 TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE D2
21 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
22 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
23 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
24 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
25 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
26 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
27 DUPOURQUE PATRICE EC DU CHATEAU D OLONNE D2
28 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
29 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
30 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
31 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
32 TERRIER CYRILLE EC DU CHATEAU D OLONNE D2
33 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2
34 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
35 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1

D3-D4
1 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
2 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
3 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3
4 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
5 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
6 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
7 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
9 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
10 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
12 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3
13 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
14 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
15 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
16 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
17 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
18 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
19 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
20 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
21 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
22 CHOPIN LAURENT EC DU CHATEAU D OLONNE D3
23 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
24 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
26 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
27 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3
28 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
29 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
30 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
31 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
32 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
33 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
34 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN D4
35 CHOPIN STEPHANE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
36 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
37 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4
38 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
39 DAVID ARMEL SS NIEULAISE D3
40 BOULLE Pascal AC VOVEENNE D4
41 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
42 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
43 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3
44 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
45 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
46 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3
47 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
48 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
49 CHARRIER JEROME VS DOMPIERROIS D3
50 DELAIRE THIERRY EC DU CHATEAU D OLONNE D4

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 09:27

St Fulgent - Les Essarts 2,3+J

2,3+J
1 32 BELY Julien Les Herbiers 3 10 21
2 115 AIRAUD Cameron Thouars VC à
3 118 DE GROO Wooter RTV de Bollen à
4 84 FOUCAULT Rudy Saumurois P C à
5 102 LALONNIER Baptiste Ernée CC à
6 117 BILLAUD Pierre Les Herbiers à
7 100 LIMOUSIN Maxime Clisson VS à
8 2 BILLAUD Frederic Les Essarts V à
9 80 PAVY Edouard Angers Doutre à
10 28 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
11 60 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni à
12 33 HERMOUET Theo Les Herbiers à
13 66 BARBIN Yohann Beaupréau VS à
14 99 VIGIER Quentin Civray CA à
15 79 GALLARD Florian Angers Doutre à
16 97 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à
17 41 FAURE Alain Pouzauges CR à
18 3 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
19 25 VALLET Baptiste StHerblain US à
20 20 GODIOT Jeremy StHerblain US à
21 16 LUCAS Quentin CDVendée
22 36 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
23 48 JOUNIER Quentin Redon OC à
24 108 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
25 50 CORBARD Antoine St Sébastien à
26 11 DEBORDE Clement CDVendée à
27 26 JANVIER Julien LaRocheYon V à
28 44 BASSIN Julien Redon OC à
29 43 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR à
30 94 DESPRES Lucas Beaune VC à
31 45 GICQUEL Benjamin Redon OC à
32 113 RUEL Quentin St Brévin AC à
33 51 DENIS Jules St Sébastien à
34 49 PRAUD Benjamin Redon OC à
35 90 DURET Gildas Bressuire AC à
36 22 LORENT Kevin StHerblain US à
37 64 EDMONT Guillaume Vallet VS à
38 4 GAUDIN Vincent Les Essarts V à
39 114 SEMBRES Loïc Tarbes CC à
40 17 SUPIOT Maxime Champagné SV à
41 81 JAQUET Johan Champagné SV à
42 107 BOURDIN Eric MusetteBauloi à
43 92 BOSSIS Thomas Machecoul G à
44 6 PICHAUD Herve Les Essarts V à
45 61 BACHELIER Alexandre Vallet VS à
46 62 BERANGER Geoffrey Vallet VS à
47 24 RUNAVOT Jean marc StHerblain US à
48 122 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à
49 67 GARCIA Richard Beaupréau VS à
50 7 SANDIRA Florian Les Essarts V à
51 91 LAUNAY Charly Bressuire AC à
52 12 DUCHENE Mickael CDVendée à
53 19 FAVREAU Jean StHerblain US à

Minimes
1 34 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
2 27 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Min 1 02 00
3 47 DUGUE Antoine Angers Doutre FRA Min 1 02 00
4 29 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 02 00
5 28 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Min 1 02 00
6 35 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
7 43 VALLET Jules St Sébastien FRA Min 1 02 00
8 26 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Min 1 02 00
9 42 TARDIF Axel St Sébastien FRA Min 1 02 00
10 5 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Min 1 02 00
11 46 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA Min 1 02 00
12 41 GENIQUE Anthony Cholet TC FRA Min 1 02 00
13 8 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
14 36 PEDRON Baptiste Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
15 50 BARRE Juliette POC C Lumière FRA Cad Dam 1 02 00
16 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 02 00
17 6 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
18 38 MENUET Thomas Challans VC FRA Min 1 02 00
19 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 02 00
20 23 GRELAUD Antoine Chantonnay VC FRA Min 1 02 00
21 44 MADY Antoine Beaupréau VS FRA Min 1 02 00
22 48 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 02 00
23 31 FORGEAU Manon Champagné SVC FRA Cad Dam 1 02 00
24 17 MORISSET Zoe Pouzauges CR FRA Cad Dam 1 02 00
25 7 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 1 02 00
26 40 BORDEAU Yanis Cholet TC FRA Min 1 02 00
27 37 JOSLAIN Iban Challans VC FRA Min 1 02 00
28 4 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 02 00
29 30 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA M1 1 02 00
30 10 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
31 49 GABORIEAU Thomas Montaigu VV FRA Min 1 02 00
32 24 GRELET Owen Les Herbiers FRA M1 1 02 00
33 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M1 1 02 00
34 15 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 02 00
35 39 OUNZAR Ali Challans VC FRA Min 1 02 00

D1-D2
1 CHAUVIN Guillaume Les Essarts V FRA D1 1 57 00
2 RABY Damien Les Essarts V FRA D1 1 57 07 0 07
3 ROY Anael Chantonnay VC FRA D1 1 57 07 0 07
4 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A FRA D1 1 57 15 0 15
5 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 1 57 15 0 15
6 LAGET Steven Les Essarts V FRA D1 1 57 18 0 18
7 GENDRE Alexis Agesinate VC FRA D2 1 57 18 0 18
8 POMMEREAU Gregory Champagné SVC FRA D1 1 57 18 0 18
9 RICHARD Florian Dompierre VS FRA D1 1 57 18 0 18
10 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV FRA D1 1 57 18 0 18
11 NIZAN Florent VSLangonnais FRA D1 1 57 21 0 21
12 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
13 DE LOS SANTOS Florian Les Essarts V FRA D1 1 57 21 0 21
14 ROCHETEAU Laurent St Paul Sp FRA D1 1 57 21 0 21
15 BRIGANT Lionel Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
16 PELAUD Victorien Corme Royal FRA D2 1 57 21 0 21
17 PINEAU David Pouzauges CR FRA D2 1 57 21 0 21
18 MEUNIER Jeremy St Sauveur T FRA D2 1 57 21 0 21
19 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA D2 1 57 21 0 21
20 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
21 BOISSEAU Florent Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
22 LANDAIS Gabriel Couëron VS FRA D2 1 57 21 0 21
23 DEMION Jason Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
24 CAIGNARD Damien Ste Luce VC FRA D2 1 57 21 0 21
25 BIGEARD Kevin Couëron VS FRA D2 1 57 21 0 21
26 GIRAUD Romain VSLangonnais FRA D2 1 57 21 0 21
27 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 57 21 0 21
28 DEVAUD Willy Pouzauges CR FRA D1 1 57 21 0 21
29 JOGUET Dimitri Dompierre VS FRA D1 1 57 21 0 21
30 JOUIS Stephane Nantes Atlant FRA D2 1 57 21 0 21
31 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA JD1 1 57 21 0 21
32 BERNIER Romain Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
33 THIBAUD Simon Montois CC FRA D2 1 57 21 0 21
34 DENIS Baptiste Thouars VC FRA JD2 1 57 21 0 21
35 CHARBONNEAU Xavier Nieul SS FRA D1 1 57 21 0 21
36 BEILLEVERT Fabrice Nantes Atlant FRA D2 1 57 21 0 21
37 piveteau Sébastien Chantonnay VC D2 1 57 21 0 21
38 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D2 1 57 21 0 21
39 BENARD Thibault Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
40 GUIBERT Marc Machecoul G FRA D2 1 57 21 0 21
41 LEROY Simon Montfauçon EC FRA D2 1 57 21 0 21
42 CHOPIER Florian Louvigné VCS FRA D2 1 57 21 0 21
43 RAVON Jimmy Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
44 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA D1 1 57 21 0 21
45 PILLAUD Jean michel Les Essarts V FRA D2 1 57 21 0 21
46 GUILBAUD Thomas Machecoul G FRA D1 1 57 21 0 21
47 DEVAUD Jerome Champagné SVC FRA D2 1 57 21 0 21
48 HERPIN Thierry Montaigu VV FRA D1 1 57 21 0 21
49 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 1 57 21 0 21
50 ORDONNEAU Alexis Machecoul G FRA D2 1 57 21 0 21
51 MORNET Alexandre Montbert ASE FRA D1 1 57 21 0 21
52 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA D1 1 57 21 0 21
53 MEURIC Bernard Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
54 PACAUD Freddy LaRocheYon V FRA D1 1 57 21 0 21
55 AALOUANE Jamel Ste Luce VC FRA D2 1 57 21 0 21
56 GOBERT Francois Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
57 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V FRA D2 1 57 21 0 21
58 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC FRA D2 1 57 21 0 21
59 COHELEACH Christophe St Sauveur T FRA D2 1 57 21 0 21
60 MARCQ Victor Pouzauges CR FRA D2 1 57 21 0 21

D3-D4
1 JOUANNAIS Tony St Gilles CV FRA Pc3 1 50 00
2 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA Pc3 1 50 00
3 GODARD Frederic Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
4 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers FRA Pc3 1 50 00
5 BUGEL Yvon Challans VC FRA Pc3 1 50 00
6 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA Pc3 1 50 00
7 BRISARD Christian Challans VC FRA Pc3 1 50 00
8 GOURDON Damien Poré sur Vie FRA Pc3 1 50 00
9 BONNAUD Laurent Vendée Langon FRA Pc3 1 50 00
10 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 00
11 OURY Christophe Plélan VC FRA Pc3 1 50 00
12 COURANT Fabien Challans VC FRA Pc3 1 50 00
13 TRICHET Thierry S Jean Monts FRA Pc3 1 50 00
14 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA Pc3 1 50 00
15 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
16 BAILLY Cyrille Challans VC FRA Pc3 1 50 00
17 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
18 BUTON Christophe Montaigu VV FRA Pc4 1 50 00
19 MINAUD Freddy Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
20 ARNAULT Christophe Challans VC FRA Pc3 1 50 00
21 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
22 TERRIEN Damien Nantes Atlant FRA Pc3 1 50 00
23 BOURDET Teddy LaRocheYon V FRA Pc3 1 50 00
24 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA Pc3 1 50 00
25 MOREAU Pascal Challans VC FRA Pc3 1 50 00
26 AVENEL Jean charles St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
27 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
28 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
29 ROBARD Dominique Challans VC FRA Pc3 1 50 00
30 DIRAND Nicolas POC C Lumière FRA Pc3 1 50 00
31 LEROUX David Nieul SS FRA Pc3 1 50 00
32 JAUFFRIT Yannick S Hilaire Rie FRA Pc4 1 50 00
33 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
34 MORAN Denis Challans VC FRA Pc3 1 50 00
35 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA Pc3 1 50 00
36 PETIT Mickael Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
37 COURANT Wilfried Challans VC FRA Pc3 1 50 00
38 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA Pc3 1 50 00
39 BENETEAU Fabien St Gilles CV FRA Pc3 1 50 00
40 CORBEL Frederic Individuel FRA Pc3 1 50 00
41 FEAUVEAU Patrick St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
42 MAGNERON Olivier St Sauveur T FRA Pc3 1 50 00
43 MORISSET Bernard Pouzauges CR FRA Pc4 1 50 00
44 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA 3 c Dam 1 50 00
45 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA Pc3 1 50 00
46 VILLENEUVE Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00

 

Remerciements à Sylvie Avrit et Elsa Piveteau.

Résultats - lundi, 20 février 2017 20:12

Beauvau pass'cyclisme

D1-D2
1     BARRAULT  JULIEN    ANGERS CYCLISME     1h53"20
2    MORILLE  EMMANUEL    NANTES DOULON VS    Pass`Cycli    1h53"28
3    SABOT  JOCELIN    EV ANGERS DOUTRE    D2    
4    FERNANDES  JOHAN    ANGERS CYCLISME    Pass`Cycli    1h54"24
5    BERNIER  FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
6    LEHIR  CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2 Op    
7    GAUGAIN  JULIAN    CS FLECHOIS    D1    
8    BLOINO  ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass`Cycli    
9    GIRARD  NICOLAS    VC MAULEVRIER    Pass`Cycli    
10    FLECHEAU  AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
11    DEBARD  DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
12    THOMAS  MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2    
13    GERBEAU  YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cycli    
14    PARFAIT  VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
15    GUENIN  JOHAN    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cycli    1h56"36
16    RETHORE  MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
17    ORSAT  FABIEN    CS FLECHOIS    D1 Op    
18    SABATIER  STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME    D2    1h57"09
19    CRETE  Bastien    US BOUSCATAISE    Pass`Cycli    1h57"19
20    BROSSARD  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
21    CANTET  SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli    
22    THIBAULT  FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    Pass`Cycli    
23    BOURNEUF  BENJAMIN    VERRIERES AC    Pass`Cycli    
24    PARFAIT  ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
25    FEUILLATRE  PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    
26    BIGOT  AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
27    HUZEAU  THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
28    GUYON  DENIS    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
29    OLIVIER  JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
30    LE MAO  FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    Pass`Cycli    
31    DEROUET  FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
32    LE BARON  GUILLYANN    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
33    VAIDIE  JOHANN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
34    DEMION  JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli    
35    CHARTRAIN  JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
36    BOISSEAU  FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    D2 Op    
37    DUBOIS  JEROME    R.C. AHUILLE    D2 Op    
38    RIEDINGER  THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2 Op    
39    MOREAU  BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
40    SMATI  BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2    
41    LEROYER  DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
42    BOUCAULT  JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cycli    
43    TANVEZ  DAVID    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cycli    
44    MAINFROID  STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
45    CHARIER  CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
46    BRAULT  ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op    
47    CHESNAIE  JEREMY    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
48    PALARDY  JEREMY    VC LUCONNAIS    Pass`Cycli    
49    BOUTET  DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op    


D3
1     BERTIN  YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE    1h31"42
2    MALINGE  Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Pass`Cycli    
3    ROUSSEAU  CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
4    BOUESNARD  MICHAEL    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
5    GENDRON  DAVID    R.C. AHUILLE    D3    
6    ALLARD  JACKY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass`Cycli    
7    PORCHER  SEBASTIEN    SC BEAUCOUZE    D3    
8    AMEDEE  NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
9    RENOU  W ILLY    CS FLECHOIS    D3    
10    GOUZOU  RODOLPHE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
11    LEPINE  PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    Pass`Cycli    
12    JEGU  JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli    
13    LEBOURDAIS  JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
14    HUTEAU  GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    1h32"10
15    AUDOUX  SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass`Cycli    
16    CESBRON  CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    Pass`Cycli    
17    DELHUMEAU  LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
18    ALEZOT  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
19    COUTELEAU  DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
20    GUIVIER  NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3    
21    GABORY  DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
22    BAREAU  DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
23    BORET  ERIC    LAVAL CYCLISME 53    D3    
24    VETILLARD  SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
25    CLAVREUL  ROMAIN    VC LIONNAIS    D3    
26    TOUBLANC  LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
27    COTIGNY  FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
28    BENION  GHISLAIN    CV DE CHEMILLE    Pass`Cycli    
29    BERTHELOT  DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
30    MATAYE  ISIDOR    AS MULSANNE CYCLISME    D3    
31    SOUFFACHE  JEAN PIERRE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
32    GAZIAUX  JEROME    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
33    DAVID  OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    
34    DUHAMEL  W ILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
35    TANVEZ  SEVERINE    ASPTT RENNES CYCLISME    D3    
36    BLIN  SEBASTIEN    AS VALEO    D3    
37    BONIFAIT  JEROME    CO CHATEAU DU LOIR    Pass`Cycli    
38    BLOT  LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cycli    
39    PECOT  JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
40    SOUFFACHE  LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
41    LEGUAY  FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE    Pass`Cycli    
42    GILET  BRUNO    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
43    BOURDEAU  REMI    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
44    COCHET  SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass`Cycli    
45    AUDOIN  PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    
46    LOCHU  CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Pass`Cycli    
47    MAILLER  JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
48    BECQUART  ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
49    MAILLER  BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
50    BAZIRET  YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli
51    KERLEAU  LUDOVIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli
52    COUPPE  PASCAL    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli
53    MOREAU  SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli


D4
1     ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass`Cycli
2    BOURON  MICKAEL    VERRIERES AC    Pass`Cycli
3    HUMPHRY  Clive    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
4    BENOIST  Daniel    UC LANDELLAISE    Pass`Cycli
5    DUBUISSON  ERIC    SC BEAUCOUZE    D4
6    COUSSEAU  PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Pass`Cycli
7    CHAVANEL  CHRISTIAN    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    D4
8    CORDIER  CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli
9    FEUILLATRE  JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cycli
10    SOUCHET  Gerard    V.C.CHATILLONNAIS    Pass`Cycli
11    URTEBISE  DOMINIQUE    VERRIERES AC    Pass`Cycli
12    LOISON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli
13    JACQUEMIN  PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU    D4
14    PLOTEAU  PATRICK    EV ANGERS DOUTRE    D4
15    ROMAN  DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
16    GEAY  PATRICK    TEAM CYLISTE ALBERT BIGOT    D4
17    SOCHELEAU  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
18    MAROL  PATRICK    SC BEAUCOUZE    D4
19    MARCHAIS  Sebastien    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
20    GAZON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli
21    PLUME  JAMES    AC LONGUE CYCLISME    D4
22    RIVIERE  STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
23    BLANCHARD  YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli
24    GOUBEAU  Fabien    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
25    MAUDET  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D4


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - dimanche, 28 août 2016 21:42

Sainte Cécile pass'cyclisme

D1-D2
1    DUBOIS   KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE  1.27.10
2    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.27.10
3    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    1.57.15
4    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.57.15
5    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.57.15
6    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    1.57.15
7    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.57.15
8    POUVREAU   Jean Francois    V.C.CHARENTE OCEAN    1.57.32
9    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1.57.32
10    GALLOY   Didier    AIRPORT A.O.C. WISSOUS    1.57.33
11    PINEAU   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.58.01
12    DURANCEAU   JEROME    AC FOUGEREENNE    1.58.35
13    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1.58.40
14    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS    1.58.40
15    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS    1.58.40
16    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    1.58.40
17    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    1.58.40
18    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.58.40
19    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.58.40
20    GRAVELEAU   pascal        1.58.40


D3-D4
1    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE  1.51.12
2    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.51.17
3    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.51.17
4    GATTEAU   RUDY    VC LUCONNAIS    1.51.31
5    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN    1.51.31
6    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.51.31
7    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.51.31
8    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    1.51.31
9    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    1.51.31
10    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    1.51.31
11    RIOU   HERVE    NANTES CADUCEE CLUB    1.51.31
12    PEIRETTI   LAURENT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.51.31
13    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.51.31
14    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    1.51.31
15    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.51.31
16    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    1.51.31
17    PLAIRE   Dominique    AIRPORT A.O.C. WISSOUS    1.51.31
18    DILLERIN   Sebastien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1.51.31
19    GUIET   DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    1.51.31
20    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    1.51.31


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 20 mars 2016 21:27

Le Château d'Olonne PC

D1-D2
1-ARNAUD Freddy, V.C.ST.Gilles
2-RANSINANGUE Julien,V.C.C.Ocean
3-GUERNION Nicolas,V.C.ST.Gilles
4-CORNEVIN Carl,P.O.C.C.Lumière
5-ROUE J.François,E.V.Angers Doutre
6-ECHASSERIEAU Pierre, V.C.Essartais
7-PEROCHEAU Gregory, A.C.Fougeré
8-STRADA Christophe,V.C.Essartais
9- TESSIER Christophe, S.S.Nieul
10-VLEMINCX François, A.S.ST.Hilaire
11-CHAUVET Stéphane,V.C.Moutierrois
12-FONTENEAU Florian,T.C.Cholet
13-BRISARD Christian,V.C.Challans
14-LE CORRE Frédéric A.S.ST.Hilaire
15-PEREZ Thomas, T.ST.Sauveur
16-DAZY Emmanuel,  "        "
17-GABARD Bryan, V.C.Chantonnay
18-TENAILLEAU Carl, P.O.C.C.Lumiere
19-BRET Charles Henri,Roche V.C.
20-CARRERE David, ST Jean de montsV.C.


D3-D4
1-FOLLIOT Christophe, V.S.Dompierre
2-MICHON Cédric, E.C.Château d'Olonne
3-PETIT Mickael,V.C.Essartais
4-ROMIAN Franck,V.S.Dompierre
5-BRETAUDEAU Jérome,C.R.Pouzauges
6-PILLAUD J.Michel, V.C.Essartais
7-JOLLY Pascal,U.C.P.Rezé
8-BOUCHER Kévin,A.S.E.Montbert
9-HEGRON Fabrice,   "         "
10-HOUTTEVILLE Benoit, V.C.Montaigu
11-COLLINET Sylvain, ST Jean de Monts V.C.
12-VENDAY Florian, C.Rouzauges
13-GRABKOWIAK Christophe,F.ST.Hilaire Villefranche
14-BAUGET Richard,V.C.Chantonnay
15-MASSOILLIER Christophe, V.C.Challans
16-TESSIER Francis, P.O.C.C.Lumière
17-MINAUD Manon,V.C.ntaigu
18-SEILLER Régis,A.S.ST.Hilaire
19-JOUBERT Francis,V.C.Luçon
20-BROCHARD Cédric, V.C.Chantonnay


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - dimanche, 11 octobre 2015 21:31

Ste Melaine sur Aubance PC

D1
1    COURCIER       FABIEN    ECC.PONTVALLAIN  
2    GALL    SEBASTIEN    SAUMUR-CYCLISME
3    GAZON     BENJAMIN    V.S.VALLETAIS
4    NOURRY    RENE    VC.LIONNAIS
5    RENAULT      DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
6    HAMELIN       ALEXANDRE    SAUMUR-CYCLISME
7    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCL.CHOLETAIS
8    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNE CYC
9    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS.MESANGER  
10    LEGUAY    YANN    AC.BREVINOIS  
11    GUILLERM     THIERRY    AC.BREVINOIS  
12    BOURGEAIS       YANNICK    BEAUPREAU-V.S.  
13    PERCHERON    SAMUEL    AC.LONGUE.CYC.
14    MEIGNANT       FABRICE    SAUMUR-CYCLISME
15    LE MOING     NICOLAS    BEAUPREAU-V.S.  
16    BEAUCHENE       ANTOINE    AC.LONGUE.CYC.
17    SACHET     IRIS    NTE-DOULON.VS  
18    PESANDO    YANN    VC.LIONNAIS
19    PERGELINE      XAVIER    AC.BREVINOIS  
20    DERRIEN       STEPHANE    SABLE.SARTHE.CY.


D2
1    SAUDEAU      ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
2    DESBOIS    REGIS    AC LANESTER 56
3    BLOT       MAXIME    AC.BELMONTAISE  
4    CORDIER    JONATHAN    VC.CHAT.f/SARTHE  
5    SMATI       BADR    LES-PONTS-CÉ.CYC.
6    LEHIR    CYRIL    VC.LIONNAIS
7    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU-V.S.  
8    LAVAUD    PASCAL    V.C.LUCEEN  
9    FEUILLATRE    PASCAL    ST-LEGER.CYCLISME
10    PETIT       JEAN-NOEL    C.C.MONTOIS  
11    ROULEAU    NICOLAS    R.L.ANDREZEENNE COMP  
12    BOUYER    HERVE    TEAM CYCL.CHOLETAIS
13    LEROUX    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
14    LOCHU      CHRISTIAN     E.C.CRAON-RENAZE  
15    LE MAO      FRANCOIS-XAVIER    ANGERS-CYCLISME  
16    GUILLERM     FREDERIC    AC.BREVINOIS  
17    GERBEAU    YANN    TEAM CYCL.CHOLETAIS
18    POITEVIN    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
19    VOUILLEMY    FRANCOIS    UC.ALENCON-DAM.
20    HARREAU    NICOLAS    VC.CHAT-GONTIER  


D3
1    MOREAU      PIERRE     SABLE.SARTHE.CY.
2    COUTELEAU       DOMINIQUE    U.C.CHOLET-49  
3    LEGRAS    JEROME    VC.LIONNAIS
4    GABILLARD    ALAIN    VC PLURIENNAIS
5    MAHE    MAURICE    VC.BLINOIS  
6    DELIMEL    DOMINIQUE    VS.COUERONNAIS  
7    LEMEUNIER    JEAN-MARIE    R.L.ANDREZEENNE COMP  
8    BOUESNARD    MICKAEL    SCB CYCLO
9    SOURGET      YVONNICK    US.PONTCHATELAINE  
10    PENISSON       JAMES    AS.ST-H.DE-RIEZ.C.
11    BOISSINOT      FRANCOIS    VC.VIHIERSOIS
12    BARILLET      JOEL     UC.MAMERS-SAOS.
13    CHAUDEMANCHE      JOEL     UC.MAMERS-SAOS.
14    THOREAU    BRUNO    VC LOUDUN
15    LE BAIL    JEAN-YVES    R.L.ANDREZEENNE COMP  
16    BLOT       LOIC    ERDRE-&-LOIRE-CYC.  
17    BEAUMONT       MARIE    SAUMUR-CYCLISME
18    PALVADEAU      JEAN NOEL     VC.ST-GILLES-CRX-VIE  
19    AUDOIN      PASCAL    ST-LEGER.CYCLISME
20    ALEZOT    CEDRIC    EV.ANG.DOUTRE  


D4
1    PINEAU       JEAN PAUL    VC.ST-GILLES-CRX-VIE  
2    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENT
3    ROUSSEAU       JEAN-MICHEL    SCB CYCLO
4    CORDIER    CHRISTIAN    VC.CHAT.f/SARTHE  
5    PINEAU    GILLES    LES-PONTS-CÉ.CYC.
6    SAUNEUF    GILLES    TEAM PODIOCOM JANZE
7    GAZON    PHILIPPE    V.S.VALLETAIS
8    REGNIEZ    PATRICK    VC.SEBASTIENNAIS  
9    DODARD    HUBERT    PELLOUAILLES-AC  
10    GUINHUT       DENIS    R.L.ANDREZEENNE COMP  
11    SOCHELEAU      DOMINIQUE    EV.ANG.DOUTRE  
12    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE-&-SILLON.CY.  
13    PAGANI    CLAUDE    UC.MAMERS-SAOS.
14    LE BAIL    JOEL    R.L.ANDREZEENNE COMP  
15    DEROUET      JACQUES    ES.SEGRE-Ht-ANJOU  
16    DULAIN      CAMILLE    EC.MONTFAUCON  
17    LOISON       PHILIPPE    LES-PONTS-CÉ.CYC.
18    GOUBEAU    FABIEN    VC.THOUARS
19    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR-CYCLISME
20    BOURIGAULT    DIDIER    ST-LEGER.CYCLISME


Remerciements à Patrice Mariteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.