Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 19:02

Le Pas 3+J

1 9 BEAUNE Mavric VC VERNON 49270140137 Junior 2 2.23.00
2 1 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700032 Junior 1
3 24 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3ème Cat
4 3 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior 1
5 6 RAYER Séraphin SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240125 Junior 1 2.25.48
6 2 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 52531260225 Junior 2
7 31 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 3ème Cat 2.26.00
8 29 ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS 43352560127 3ème Cat
9 8 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS 48750240026 Junior 2
10 23 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 52531300276 3ème Cat
11 21 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 3ème Cat
12 35 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 3ème Cat
13 32 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 49613650008 3ème Cat
14 26 LECHARTIER FRANCIS AC BELMONTAISE 52721460174 3ème Cat
15 52 DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS 49505160224 Pass D 1
16 30 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
17 28 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 43352560100 3ème Cat
18 55 MARIE François VC SAINT HILAIRE 49500050148 Pass D 2
19 37 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS 53830090196 3ème Cat
20 11 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 52531360082 Junior 2
21 57 ASSELOT NICOLAS ES CAEN 19970068055 Pass D 1
22 7 PAPILLON JULIAN UC MONTGESNOISE 52722300194 Junior 1
23 53 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE 52722300193 Pass D 1
24 51 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE 52531300063 Pass D 1

Remerciements à Victor BISSON

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 20:43

Le Pas 3+J

3+J
1 31 BEAUNE Romain VC VERNON 49270140136 3ème Cat
2 8 BEAUNE Mavric VC VERNON 49270140137 Junior 1
3 30 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 3ème Cat
4 15 VILLEMIN Pierre Michaël CSM PUTEAUX 48924010081 3ème Cat
5 27 PARIS Alexandre UC IFS-HEROUVILLE 49141920187 3ème Cat
6 26 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 49505160190 3ème Cat
7 24 GOULET Grégory UC BORDS DE MARNE 48946160113 3ème Cat
8 28 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
9 17 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000198 3ème Cat
10 34 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 52490140159 3ème Cat
11 29 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820114 3ème Cat
12 4 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 Junior 1
13 14 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 52721500029 3ème Cat
14 23 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES 49615360002 3ème Cat
15 25 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3ème Cat
16 12 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 52721440004 3ème Cat
17 33 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 3ème Cat
18 16 BELIARDE Julien EC SAINT VIGORIENNE 49144170198 3ème Cat
19 54 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3ème Cat
20 7 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240080 Junior 2
21 46 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 43352560100 D1
22 13 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3ème Cat
23 47 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970007 D1
24 51 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE 49500050082 D1
25 18 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 49613570124 3ème Cat
26 6 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior 1
27 52 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE 49500050081 D1
28 45 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460131 D2
29 53 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1
30 44 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX 49143900183 D1
31 35 TIMON ANTOINE ASPTT VELO BRIVE 50190220199 3ème Cat
32 2 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE 52531300063 Junior 2-

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - mardi, 29 octobre 2013 12:03

Cyclo-cross de Moulay

Cadets:
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
3 LEMANCEL François VC LISIEUX
4 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
5 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT
6 MARIE Jordan VC ST LO PONT HEBERT
7 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES
8 PIEDAGNEL Duane VC ST LO PONT HEBERT
9 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME
10 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
11 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES
12 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
13 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
14 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE
15 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
16 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE
17 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
18 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
19 RABE MARTIN UNION CYCLISTE SUD 53
20 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE

Juniors:
1 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
3 DUMONT Kévin UC LANDELLAISE
4 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC
5 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
6 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
8 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
9 CARLIER Julien LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1 MERLIER Ludovic VC VERNON
2 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76
3 FLEURY Damien AC BAYEUX
4 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
5 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
6 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
7 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
8 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
9 LEFEVRE Jonathan VC ST LO PONT HEBERT
10 LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE
11 COME QUENTIN CA EVRON
12 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
13 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
14 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE
15 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
16 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
17 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
18 ANGOT Tony VC SOURDEVAL - MORTAIN
19 DOUVILLE Nicolas ES TORIGNI
20 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE

Classement Espoirs:
1 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
2 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
3 COME QUENTIN CA EVRON
4 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
5 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à l'EC Mayennaise.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.