Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 22 septembre 2014 14:56

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J

1 LEBRETON ROMAIN VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
2 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
3 MEDARD BAPTISTE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
4 PLANTUREUX MICKAEL GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
5 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème Catégorie
6 BESSON ANTOINE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
7 POUGET TOMMY ABC SAINT CALAIS 1ère Catégorie
8 FURET JULIEN UC MONTGESNOISE 1ère Catégorie
9 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 1ère Catégorie
10 BOURREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
11 MALLET TONY UC ORLEANS 1845071034 1ère Catégorie
12 RETHORE WILFRIED US ST PIERRE DES CORPS 1ère Catégorie
13 CHOPIER LOÏC ES ALNELOISE CYCLISME 2ème Catégorie
14 LUBIN EDDY AC VALLEE DE LA SARTHE 1ère Catégorie
15 LHUISSIER MAXIME VS CHARTRAIN 3ème Catégorie
16 TONDEREAU PIERRE UC VENDOMOISE Junior
17 RONXIN PIERRE VINEUIL SPORTS 2ème Catégorie
18 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 1ère Catégorie
19 LESECHE JEAN E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
20 HERVEOU DRAGAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - dimanche, 29 juin 2014 19:39

L'huisne Sarthoise 1,2,3+J

1. Duguenet Stéphane (VS Chartrain)
2. Medard Baptiste (Sablé Sarthe Cyclisme)
3. Deletang Alexandre (EC Armée de Terre)
4. Porcher Kévin (Sablé Sarthe Cyclisme)
5. Lhomme Bastien (EC St Etienne-Loire)
6. Drouault Thomas (Sablé Sarthe Cyclisme)
7. Legendre Bertrand (ES Alnésoise)
8. Chaboche Tristan (Sablé Sarthe Cyclisme)
9. Pouget Tony (ABC St Calais)
10. Osmont Mathieu (VS Chartrain)
11. Morichon Clément (Guidon Crochu Veigne)
12. Guilloux Freddie (UC Cholet 49)
13. Proust Yohann (CM Aubervilliers 93)
14. Cros Valentin (AS Corbeil Essonnes)
15. Constantin Baptiste (CO Couronnais)
16. Lebreton Romain (VS Chartrain)
17. Maziou Mael (Union Cycliste Cholet 49)
18. Gaudillat Antoine (AS Corbeil Essonnes)
19. Rigaut Valentin (VS Chartrain)
20. Petilleau Julien (Sablé Sarthe Cyclisme)

Remerciements à Daniel Moreau.

Résultats - mercredi, 16 avril 2014 18:54

Tour du Canton de Lucé 1,2,3+J

1    MEDARD Baptiste    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    -
2    BERGE Paul    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 00
3    CHEVAU Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 15s
4    MASSAT Max    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 30s
5    CHABOCHE Tristan    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 1:10
6    DUGUENET Stéphane    VS CHARTRAIN    à 1:10
7    DESNIOU Mathieu    VS CHARTRAIN    à 1:10
8    GUAY Alexandre    VELO CLUB DE CONLIE    à 1:10
9    BODIN Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE    à 1:10
10    FOUCHER Yoann    VS CHARTRAIN    à 1:10
11    OSMONT Mathieu    VS CHARTRAIN    à 1:10
12    LEBRETON Romain    VS CHARTRAIN    à 1:10
13    MULOT Julien    UC MONTGESNOISE    à 1:30
14    PETILLEAU Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 1:40
15    LELEU Guillaume    UC ORLEANS    à 3:05
16    RETHORE Wilfried    US ST PIERRE DES CORPS    à 3:20
17    MASSON Cyrille    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 3:20
18    STOELSAET Brice    EV ANGERS DOUTRE    à 3:20
19    ROMIAN Nicolas    UC ORLEANS    à 3:20
20    POMMIER Thomas    PL PAUL BERT TOURS    à 3:20


Classement Grimpeur
1.    DESNIOU Mathieu (VS CHARTRAIN)    18
2.    BERGE Paul (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    11
3.    LEBRETON Romain (VS CHARTRAIN)    7
4.    MASSAT Max (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    5
5.    GUAY Alexandre (VELO CLUB DE CONLIE)    5
6.    MEDARD Baptiste (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    4
7.    CHABOCHE Tristan (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    4
8.    BODIN Malween (AC VALLEE DE LA SARTHE)    4
9.    GOUMON Arthur (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    3
10.    FOUCHER Yoann (VS CHARTRAIN)    1


Classement par points
1.    MASSAT Max (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    14
2.    DESNIOU Mathieu (VS CHARTRAIN)    13
3.    BERGE Paul (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    12
4.    GOUMON Arthur (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    7
5.    MEDARD Baptiste (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    4
6.    FOUCHER Yoann (VS CHARTRAIN)    4
7.    BODIN Malween (AC VALLEE DE LA SARTHE)    2
8.    LEBRETON Romain (VS CHARTRAIN)    2
9.    TREMEAU Frédéric (VC AMBOISE)    2
10.    DAVID Kévin (PL PAUL BERT TOURS)    2
11.    TEILLET Alexis (VS ST MICHEL CHARLES CHRIST)    1
12.    BRIERE Rémi (US ST PIERRE DES CORPS)    1


Remerciements à Guillaume Lawson.

Résultats - samedi, 22 février 2014 18:41

Challans (Plages V.)

5e manche des Plages Vendéennes 2014

1 22 BARBEAU Clément Nantes Atlant 3 12 58
2 36 LEMAIR Alexandre Rouen VC 76 à
3 30 TZORTZAKIS Polychronis Nantes Atlant à
4 173 DONNAY Laurent TeamOttignies à
5 101 NOEL Cyrille Avranches VC à
6 53 ISERABLE Alexis Aubervilliers à
7 146 RACAULT Ronan Chartres VS à
8 14 LE CORRE William Côtes Armor C à
9 133 DAVID Nicolas Hennebont C à
10 180 MASSON Jonathan Landerneau EC à
11 140 SELLIER Simon Vendée U PdL à
12 57 THOMINET Camille Aubervilliers à
13 33 CARLIN Alexis Rouen VC 76 à
14 9 RENAULT Pierre Yves Sablé Sarthe à
15 28 MIRA Anthony Nantes Atlant à
16 4 CHABOCHE Tristan Sablé Sarthe à
17 121 PLESSIS Baptiste Angers Nord C à
18 137 LEPLINGARD Antoine Vendée U PdL à
19 50 BILLON Alexandre Aubervilliers à
20 85 GUILLOUX Fréddie Cholet 49 UC à


Classement Général
1    RACAULT Ronan    Chartres VS    61
2    LEVEAU Jérémy    Rouen VC 76    57
3    THOMINET Camille    Aubervilliers    54
4    BARBEAU Clément    Nantes Atlant    50
5    BLOT Guillaume    Pavilly Baren    45
6    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    43
7    TZORTZAKIS Polychronis    Nantes Atlant    38
8    DEWEY Douglas    Nantes Atlant    37
9    FLAHAUT Mehdi    Raismes RC    36
10    CORNU Jérémy    Vendée U PdL    31
11    SCHMIDT Fabien    Nantes Atlant    30
12    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL    29
13    MANZIN Lorenzo    Nantes Atlant    26
13    MORICE Julien    Vendée U PdL    26
15    ISERABLE Alexis    Aubervilliers    26
16    LEMAIR Alexandre    Rouen VC 76    25
16    TIELEMANS Pierre    Rouen VC 76    25
18    DAVID Nicolas    Hennebont C    24
19    COLAS Vincent    Nantes Atlant    23
20    LALOUETTE Kévin    Pavilly Baren    22

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 03 février 2014 18:16

CC: Saint-Mars-la-Brière

Espoirs/seniors:
1    RENARD    Ludovic    VS  CHARTRAIN
2    LIMOGES    Vincent    VS  CHARTRAIN
3    LEBRETON    Romain    VS  CHARTRAIN
4    RIGAUT    Valentin    VS  CHARTRAIN
5    EDET    David    VS  CHARTRAIN
6    TEILLET    Alexis    VS  ST MICHEL CHARLES CHRIST
7    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
9    PICHON    Edouard    VS FERTOIS
10    MULOT    Julien    UC  MONTGESNOISE
11    LUBIN    Eddy    AC VALLEE DE LA SARTHE
12    GABORIT    Stève    U.C.NIORTAISE
13    HESLOUIS    Sylvain    VC VIMOUTIERS
14    BARBIER    Julien    VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST
15    JARRIER    Gilles    ESC  CHAMPAGNE
16    PAPIN    Cédric    LE MANS SARTHE VELO
17    BROUARD    Loïc    VS FERTOIS
18    FROGER    Quentin    UC MONTGESNOISE
19    BEUCHER    Benoist    ROUE D'OR ARNAGEOISE
20    JOUSSE    Christophe    EC  CHANGEENNE
21    BARBOT    Frédéric    VC LIONNAIS
22    BATILLIOT    Sébastien    LE MANS SARTHE VELO
23    LE GOT    Jonathan    ESC  CHAMPAGNE
24    BASTIEN     Maskil    ESC  CHAMPAGNE
25    LE GOT    Jacky    ESC  CHAMPAGNE
26    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
27    COLLET    Prosper    ESC  CHAMPAGNE
28    JANNETTA    Fabien    LE MANS SARTHE VELO
29    GOISLARD    Jacques    VS CHARTRAIN

Juniors:
1    MEIGNAN    Fabien    EC MAYENNAISE

 

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - samedi, 01 février 2014 12:51

CC: Le Breil sur Mérize

Espoirs/Seniors:
1    RENARD    Ludovic    VS CHARTRAIN
2    HUREL    Tony    VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST (EUROPCAR)
3    LIMOGES    Vincent    VS CHARTRAIN
4    LEVEAU    Jérémy    VC ROUEN 76
5    LEBRETON    Romain    VS CHARTRAIN
6    RIGAUT    Valentin    VS CHARTRAIN
7    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
8    EDET    David    VS CHARTRAIN
9    OSMONT    Mathieu    VS CHARTRAIN
10    TEILLET    Alexis    VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST
11    LUBIN    Eddy    AC VALLEE DE LA SARTHE
12    BOUTTIER    Damien    UC MONTGESNOISE
13    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
14    RENAULT    Pierre-Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    GABORIT    Stève    U.C.NIORTAISE
16    PICHON    Edouard    VS FERTOIS
17    BARBIER    Julien    VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST
18    DROUET    Tony    AC VALLEE DE LA SARTHE
19    LE FLEM    Jérôme    DREUX CYCLO CLUB
20    JARRIER    Gilles    ESC CHAMPAGNE
21    BATILLIOT    Sébastien    LE MANS SARTHE VELO
22    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
23    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
24    BEUCHER    Benoist    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25    BROUARD    Loïc    VS FERTOIS
26    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
27    GERVAIS    Gilles    AAJ BLOIS CYCLISME
28    MEIGNAN    Fabien    EC MAYENNAISE
29    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE
30    GOISLARD    Jacques    VS CHARTRAIN

Juniors:
1    BESLIN    Logan    VELO CLUB DE CONLIE
2    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

 

Remerciements à Emile Guillou et Claude Trouillet.

Résultats - dimanche, 01 décembre 2013 12:49

CC de Châtellerault

1 Ludovic Renard (VS Chartrain)
2 Sylvain Chavanel (Omega Pharma-Quick Step)
3 Valentin Cosnier (VS Chartrain)
4 Nicolas Coste (AC Châtellerault)
5 Jean-Philippe Maheau (Saint-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme)
6 Thibaut Dagnicourt (AC Châtellerault)
7 Jérôme Pineau (Omega Pharma-Quick Step)


Remerciements à Fabien Charrel.

Résultats - vendredi, 30 août 2013 17:47

Bonnétable 1,2,3+J

1    RACAULT        Ronan        VS CHARTRAIN
2    MEDARD        BAPTISTE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    PETILLEAU        JULIEN        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    BERTRAND        Fabien        UC ORLEANS
5    GUILLONNET        Adrien        VC TOUCY
6    SARTIS        YVAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    MAZIOU        Maël        VS CHARTRAIN
8    CHOLLET        NICOLAS        TEAM U ANJOU 49
9    RACAULT        Cénéric        C.R.C.L.
10    MILOT        CHARLIE        UC NANTES ATLANTIQUE
11    LHOMME        Bastien        E.C. ST ETIENNE - LOIRE
12    LE GALL        Loic        US ST PIERRE DES CORPS
13    VALOMET        PIERRICK        AC VALLEE DE LA SARTHE
14    BOUHOUX        CYRIL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    LESECHE        Jean        CC NOGENT / OISE
16    GUAY        ALEXANDRE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    PROUST        Yohann        UC ORLEANS
18    RETHORE        Wilfried        VC LUCEEN
19    LUBIN        EDDY        AC VALLEE DE LA SARTHE
20    DESNIOU        Mathieu        VS CHARTRAIN

Remerciements à Joel Bellanger.

 

Résultats - vendredi, 07 juin 2013 12:59

Loudun 1,2,3+J

1. R. Lebreton (VS Chartrain) en 2 h 13'30,
2. R. Racault (VS Chartrain),
3. Chaumet (A.PO.GÉ),
4. Clain (UV Poitiers),
5. E. Despeignes (UC Cholet),
6. Nieto (V. Naintré),
7. Jaheny (VC Thouars),
8. Gaschard (UA La Rochefoucauld),
9. Champalou (V. Naintré),
10. M. Lebreton (CC Villeneuve),
11. Chapin (V. Naintré),
12. Chambon (V. Naintré),
13. B. Chavanel (UC Cholet 49),
14. Maziou (VS Chartrain),
15. Vermeulen (VC Camphin),
16. Gaillard (VC Loudun),
17. Dupuis (V. Naintré),
18. Audrey Cordon (Vienne - Futuroscope) 1ere féminine,
19. Marquet (VC Loudun),
20. Monier (Cycle Poitevin)


Remerciements à Fabien Charrel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.