Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 10 juin 2018 22:12

Montfort Le Gesnois 2,3+J/Cad/Min/PC

2,3+J

1 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 2e Caté
2 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2e Caté
3 RICHET Noël UC ORLEANS 2e Caté
4 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2è Caté
5 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
6 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2e Caté
7 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2è Caté
8 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
9 VALLE Boris UC MONTOIRE 2e Caté
10 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e Caté
11 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
12 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 2
13 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3e Caté
14 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3e Caté
15 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2e Caté
16 MCKENNA Dylan UC ORLEANS 2e Caté
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2e Caté
18 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Caté
19 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e Caté
20 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior 1
21 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 1
22 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
23 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 2e Caté
24 CHABOCHE Tristan VC LUCEEN 2e Caté
25 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e Caté
26 LANGHAM Jacob UC ORLEANS 2e Caté
27 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
28 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE PCO
29 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2e Caté
30 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3e Caté
31 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2e Caté
32 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
33 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3e Caté
34 POISSON Enzo CM AUBERVILLIERS 93 2e Caté
35 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 2
36 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO Junior 1
37 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO
38 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE Junior 1
39 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior 1
40 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE Junior 2
41 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior 1
42 TESSIER Simon VC EVREUX Junior 1
43 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2e Caté
44 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTGESNOISE 3e Caté
45 CAILLAUD Léo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior 1
46 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
47 HOAREAU Sylvain TEAM PROGRESS 3e Caté
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS PCO
49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PCO
50 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior 1
51 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3e Caté
52 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3è Caté
53 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e Caté
54 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3e Caté
55 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e Caté
56 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3e Caté
57 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2e Caté
58 BRIERE Simon VC LUCEEN 2e Caté

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
7 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE Cadet 2
8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
9 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
10 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES Cadet 2
11 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 1
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
13 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE Cadet 1
14 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet 2
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
16 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
17 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet 1
18 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN Cadet 2
19 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
20 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
21 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
22 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
23 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
24 FIEVE Thibault ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
25 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet 1
26 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet 1
27 ULRICH Stann ES MAINTENON PIERRES Cadet 1
28 NOURRI LEO EC BELINOISE Cadet 1
29 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
30 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cadet 1
31 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet 2
32 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
33 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
34 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
35 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet 1
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cadet 1
37 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
38 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
39 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cadet 1
40 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
41 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE Cadet
42 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR Cadet 1

Minimes
1 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
2 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
3 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
4 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
7 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime 2
9 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
12 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
13 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Minime 2
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet 1
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Minime 2
20 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime 2
21 TESSIER Pierre VC EVREUX Minime 2
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1
23 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
24 HATTON Jules ES AUNEAU CYCLISME Minime 1
25 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 2
26 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
27 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Minime 1
28 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
29 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
30 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
31 BETTON Alexis US NOGENTAISE Minime 1
32 PERTHUIS Laura ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
33 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Minime 1
34 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime 1

D1/D2
1 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
2 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
3 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
4 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
5 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D1
6 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
9 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
10 TRANCHARD ALEXIS LE MANS SARTHE VELO D2
11 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE D1
14 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D2
15 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES D2
16 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE D2
17 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS Junior D2
18 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME D2
19 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 FERRON Stéphane ES AUNEAU CYCLISME D2
23 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
24 BRIERE Philippe EC Changeenne D2
25 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
26 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
27 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
28 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
29 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE D2
30 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
31 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
32 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1
33 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1
34 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
35 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
36 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
37 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2
38 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO D2
39 VALET Charly Union Cycliste Montgesnoise D2
40 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
41 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
42 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
43 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1
44 CARTIGNY JEAN TEAM RM UACS D2
45 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
46 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
47 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D2
48 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
49 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
50 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
51 COUPET SARRAILH VINCENT LE MANS SARTHE VELO D2
52 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
53 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE D1
54 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
55 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
56 PERTHUIS Corentin ES AUNEAU CYCLISME Junior 1

D3/D4
1 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE D3
2 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D3
3 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
4 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
7 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
8 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
9 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE D3
10 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
11 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
12 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
13 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
14 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
15 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
16 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
17 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF D4
18 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
22 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
23 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
24 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
25 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
27 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
28 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
29 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 LEDOS FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
32 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
33 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
34 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
35 LINAIS YVES VS ST MICHEL CHARLES CHRIST D4
36 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
37 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D4
38 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE D3
39 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
40 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
41 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY D3
42 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
43 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
44 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D4
45 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE D3
46 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
47 LESAULT JEAN LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE D3
48 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
50 AGIN Pascal UC MAMERS SAOSNOIS D3
51 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE D4
52 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D3
53 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN D3
54 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS D4
55 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
56 GREVIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR D3

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Résultats - mardi, 03 avril 2018 21:03

Bégrolles-en-Mauges 3+J, EDV

3+J
1 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3° Cat
2 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3° Cat
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3° Cat
4 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
5 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
7 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
8 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior
9 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
10 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3° Cat
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3° Cat
12 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3° Cat
13 BERTON QUENTIN RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
14 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
16 DABIN KEVIN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
17 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
18 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3° Cat
19 BRETAUDEAU PIERRE RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
20 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
21 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3° Cat
22 MILOT CHARLIE LA ROCHE VC 3° Cat
23 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
24 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
25 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
26 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3° Cat
28 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
29 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2 Open
30 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Open
31 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Open
32 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior

Minimes
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
8 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
9 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
12 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Minime
15 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
16 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
17 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
18 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime
19 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
20 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
21 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime
22 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
23 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Minime
24 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
25 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
26 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
27 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
28 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
29 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
30 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin
2 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
3 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
5 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
7 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
8 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Benjamin
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Benjamin
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
11 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
12 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
13 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benjamin
14 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
15 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin
16 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
17 ALLAIRE TITOUAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin
18 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
19 SANCHEZ EMMA EV ANGERS DOUTRE Benjamin
20 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
21 KOHNER ARSENE EV ANGERS DOUTRE Benjamin
22 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
23 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Benjamin
24 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
25 BITEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
26 BECQUART MAELIG CV DE CHEMILLE Benjamin
27 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
28 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Benjamin
29 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
30 GRANDJEAN ETHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
31 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
32 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
33 LEGUEDOIS LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
34 BARILLIER ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Benjamin

Pupilles
1 SABOT CORENTIN EV ANGERS DOUTRE Pupille
2 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
3 DEHERGNE LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
4 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
5 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
6 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
7 ROLANDEAU ADELIN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
8 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pupille
9 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pupille
10 COSSON LONY EV ANGERS DOUTRE Pupille
11 LOIZEAU RAPHAEL BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pupille
13 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
14 CHAILLOU TINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
15 RULLIER ELIAZE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
16 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS Pupille
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Pupille
18 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pupille
19 MARTINEAU ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
20 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Pupille
21 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Pupille
22 MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
23 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
24 POIRON NOA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
25 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
26 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
27 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
28 CHARDRON ROMANE CV DE CHEMILLE Pupille
29 HUMEAU SAM ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille

Poussins
1 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
2 SABOT ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Poussin
3 CESBRON THEO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Poussin
4 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Poussin
5 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
6 RAHARD PIERRE CV DE CHEMILLE Poussin
7 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
8 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
9 BOURSIER LEO Carte à la journée Poussin
10 GRASSET JULES SAINT LEGER CYCLISME Poussin

Pré-licenciés
1 ROLANDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Prélicenci
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Prélicenci
3 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Prélicenci
4 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VELO SPORT Prélicenci

Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 20:24

Segré 3+J

1 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3
2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3
3 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
4 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3
5 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3
6 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
7 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3
8 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3
9 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 3
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3
11 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3
12 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3
13 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 J
14 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
15 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3
17 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3
18 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON J
19 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J
20 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
21 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC J
22 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
24 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J
25 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
26 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J
27 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3
28 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3
29 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
30 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
31 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3
32 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 J
33 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU D1
34 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
35 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE 3
36 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
37 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3
38 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
39 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3
40 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3
41 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3
42 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU J
43 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
44 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
45 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3
46 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
47 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3
48 DUGAST PASCAL GUIDON AGENAIS 3
49 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
50 TESSE DORIAN LE MANS SARTHE VELO J
51 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3
52 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J
53 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU J
54 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J
55 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS J

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 04 février 2018 19:49

CX Chartres de Bretagne

Séniors/Espoirs
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
5 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
6 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
10 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 GUILLARD Mickael US VERN
12 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
13 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
14 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
15 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
16 GUILLOUX Romain VELO TAUPONT
17 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
18 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
19 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
22 BOUVIER Vincent TEAM SRINT ENERGY
23 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
24 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
25 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
26 BRISSIER Guillaume LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
28 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème
29 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 LABOURDE Sebastien CYCLE BOX

Juniors
1 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
2 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
3 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
4 OLLIVIER Gurvan US VERN Junior
5 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
4 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
7 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
8 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
9 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
10 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
11 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
12 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
14 TERTRAIS Axelle KERBARRES CADETTE
15 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
16 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS Cadet
17 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

Minimes
1 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
4 MARAIS Martin CC VITREEN
5 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
7 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
8 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
9 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
10 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
11 LONCLE Matteo CC VITREEN

Benjamins
1 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 MENARD Alexis CC LIFFRE
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
4 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
5 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
6 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
7 TERTRAIS Sohanne KERBARRES
8 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
9 BRIEND Mewen REDON OC
10 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME
11 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
12 OLLIVIER Enora US VERN
13 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
14 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN
15 HALLIER Julie REDON OC

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 ORRIERE Briac CC VITREEN
3 BOULLE Loris OC LOCMINE
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
5 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
6 CHENEVIENE Ethan BMX PAYS DE VITRE
7 PRESSE Robinson VELO CLUB ANCENIEN
8 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS
9 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN

Poussins
1 MENARD Charlotte CC LIFFRE
2 BRIEND Youna REDON OC
3 RENAUDIN Marie CC VITREEN
4 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN
5 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
6 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN
7 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jean-François ALLAIN.

Résultats - dimanche, 28 janvier 2018 18:46

CX Le Breil sur Mérizé

Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème Catég
2 TURGIS Jimmy US METRO TRANSPORTS Elite Prof
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Catég
4 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 3ème Catég
5 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
6 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catég
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Prof
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème Catég
10 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Catég
11 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cycli
12 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
13 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
14 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catég
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Pass'Cycli
19 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
20 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN D1 Op
21 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Pass'Cycli
22 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
23 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cycli
25 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
26 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Pass'Cycli
27 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
28 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
29 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
31 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
33 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cycli
36 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS D3
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO D3
38 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli

JUNIORS
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
2 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
3 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
4 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 BETTON Alexis US NOGENTAISE

BENJAMINS
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
6 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
7 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
8 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 NOEL EVAN AS BRETEUIL
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
13 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CHAVANEL MAXENCE AVENIR CYCLISTE CHATELLERANTAIS
4 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
7 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
8 COURCIER MAEL VS FERTOIS
9 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
11 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE

POUSSINS
1 NOEL Djemy AS BRETEUIL
2 FOUQUERAY MARCEAU VC MONGENOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
5 JOHA MATHEO LE MANS SARTHE VELO
6 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
7 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
8 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS
11 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - lundi, 19 juin 2017 19:15

Saint-Maixent 2,3+J

1    17    FERNIER    Gwénaël        2ème Catégorie (Aucune)    VS CHARTRAIN
2    63    DROUET    Freddy        2ème Catégorie (Aucune)    VC LUCEEN
3    58    DIGUET    MICKAEL    3ème Catégorie (Aucune)    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4    4    BASTIEN    ROMAIN    2ème Catégorie (Aucune)    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    35    GRAFFIN    ANTHONY        2ème Catégorie (Aucune)    VELO CLUB DE CONLIE
6    23    CELERIER    BRIVAEL        2ème Catégorie (Aucune)    LAVAL CYCLISME 53
7    36    GUERANGER    FLORIAN        2ème Catégorie (Aucune)    VELO CLUB DE CONLIE
8    64    TEILLET    Alexis        2ème Catégorie (Aucune)    VC LUCEEN
9    47    COTTEREAU    Sébastien        3ème Catégorie (Aucune)    UC ALENCON DAMIGNY
10    60    POUPEE    MATTHIAS        3ème Catégorie (Aucune)    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11    11    MOREIRA    DYLAN        2ème Catégorie (Aucune)    UC MONTGESNOISE
12    10    MANCELLIER    ARNAUD        Pass`Cyclisme Open (D1)    UC MONTGESNOISE
13    53    VOISIN    CLEMENT        Junior (Aucune)    LE MANS SARTHE VELO
14    56    MOURAUD    VICTOR        Junior (Aucune)    TEAM U ANJOU 49
15    15    DECHANCE    Cyrille        3ème Catégorie (Aucune)    UC ALENCON DAMIGNY
16    29    DAVID    JEREMY        2ème Catégorie (Aucune)    UC MONTGESNOISE
17    40    TEILLET    BRUNO        Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB VERROIS
18    3    LEDRU    ANTOINE        3ème Catégorie (Aucune)    AC BELMONTAISE
19    66    DEMOUSSIS    Jean Charles        3ème Catégorie (Aucune)    AC TOURAINE
20    33    VALLE    Boris        3ème Catégorie (Aucune)    UC MONTOIRE
21    71    IKEN    BASTIEN        Junior (Aucune)    CC VITREEN
22    41    BEUCHER    Damien        Junior (Aucune)    PL PAUL BERT TOURS
23    72    AUTIN    THOMAS        3ème Catégorie (Aucune)    SUD DE L'HEURE CYCLISME
24    38    PORCHER    KEVIN        3ème Catégorie (Aucune)    VELO CLUB DE CONLIE
25    57    CAILLEAU    GUILLAUME    Junior (Aucune)    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26    7    BARILLET    ANTHONY        3ème Catégorie (Aucune)    UC MONTGESNOISE
27    9    JOUSSELIN    BERNARD    3ème Catégorie (Aucune)    UC MONTGESNOISE
28    2    BOUHALLIER    ALEXIS        3ème Catégorie (Aucune)    LAVAL CYCLISME 53
29    6    OGE    THOMAS        Junior (Aucune)    SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Remerciements à    Alain Chassagnon.          

Résultats - lundi, 26 septembre 2016 22:21

St Cosme en Vairais 2,3+J

1    BIZET  Ronan    VS CHARTRAIN
2        BOISSET  Antoine    UV RAI AUBE
3        GUERANGER   FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
4        DAGNICOURT  Dylan    GUIDON CHALETTOIS
5        RIMASSON   ADRIEN    US VERN CYCLISME
6        POIRET  Alexandre    EC SAINT VIGORIENNE
7        RICHET  Noël    UC ORLEANS
8        BEGUE   MATHIS    VELO CLUB DE CONLIE
9        VERGER   Simon    FLERS CYCLISME 61
10        TARASSOV   KIRILL    DOULON NANTES
11        BARBIER   MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
12        FOUCHER   Yoann    VS CHARTRAIN
13        BRISMONTIER   Nicolas    A. C. B. B.
14        JANVIER   JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
15        FROGER   OLIVIER    EC BELINOISE
16        FOUQUE   Michel    AS BRETEUIL
17        VALOMET  PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
18        PORCHER   KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE
19        DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE
20        CORMIER   AURELIEN    ABC SAINT CALAIS

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 14:42

Tour des Mauges 1,2,3+J (Et 2)

1 33 THOMAS Adrien Chartres vs FRA 1 c Jeu 2 55 18
2 41 CHAUDOY Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 2 55 23 0 5
3 125 ROTURIER Anthony Beaupréau VS FRA 2 c 2 55 23 0 5
4 22 POKALA Samuel Pays Loudeac FIN 1 c 2 55 23 0 5
5 4 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c 2 55 23 0 5
6 1 GESBERT Elie Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 2 55 23 0 5
7 3 LINO Julian Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 2 56 47 1 29
8 11 BARBEAU Clement Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 2 56 55 1 37
9 21 MC CULLOUGH Andrew Pays Loudeac USA 1 c 2 56 55 1 37
10 104 RACAULT Cénéric Indre-Loire FRA 1 c 2 56 57 1 39
11 62 BRICAUD Valentin StHerblain US FRA 2 c Jeu 2 57 0 1 42
12 185 BOUVIER Vincent St Brieuc UC FRA 2 c 2 57 36 2 18
13 45 JOALLAND Killian Cholet 49 UC FRA 2 c Jeu 2 58 38 3 20
14 6 PRIMAS Nicolas Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 2 58 47 3 29
15 15 ROUEIL Jules Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 2 58 47 3 29
16 105 SASSIER Corentin Indre-Loire FRA Jun Jeu 2 58 47 3 29
17 25 MAHE Youenn Pays Loudeac FRA 2 c Jeu 2 58 47 3 29
18 91 CHEMINEAU Stephane Vallet VS FRA 1 c 2 58 47 3 29
19 184 BERCHE Pierre antoine St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 2 58 47 3 29
20 31 JANVIER Guillaume Chartres vs FRA 1 c 2 58 47 3 29

Résultats - lundi, 22 septembre 2014 14:56

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J

1 LEBRETON ROMAIN VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
2 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
3 MEDARD BAPTISTE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
4 PLANTUREUX MICKAEL GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
5 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème Catégorie
6 BESSON ANTOINE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
7 POUGET TOMMY ABC SAINT CALAIS 1ère Catégorie
8 FURET JULIEN UC MONTGESNOISE 1ère Catégorie
9 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 1ère Catégorie
10 BOURREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
11 MALLET TONY UC ORLEANS 1845071034 1ère Catégorie
12 RETHORE WILFRIED US ST PIERRE DES CORPS 1ère Catégorie
13 CHOPIER LOÏC ES ALNELOISE CYCLISME 2ème Catégorie
14 LUBIN EDDY AC VALLEE DE LA SARTHE 1ère Catégorie
15 LHUISSIER MAXIME VS CHARTRAIN 3ème Catégorie
16 TONDEREAU PIERRE UC VENDOMOISE Junior
17 RONXIN PIERRE VINEUIL SPORTS 2ème Catégorie
18 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 1ère Catégorie
19 LESECHE JEAN E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
20 HERVEOU DRAGAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie

Remerciements à Stéphane Merrien.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.