Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 11 août 2019 21:12

Beauvoir sur Mer 2,3+J

2,3+J
1 43 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 J2
2 7 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
3 52 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2C
4 18 HOFFMANN Alexis PARISIS A.C. 95 48957140568 2C
5 34 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570046 2C
6 13 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C
7 25 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C
8 19 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95 48957140564 3C
9 31 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 2C
10 10 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2C
11 17 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
12 2 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
13 39 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
14 6 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
15 40 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
16 47 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
17 27 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
18 46 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2C
19 33 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 2C
20 41 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
21 26 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD 43563420322 J1
22 30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 J1
23 28 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
24 9 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 3C
25 3 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
26 23 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
27 51 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
28 8 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
29 14 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C
30 24 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 52440010366 J1
31 49 MARTINOU Cédric AS CORBEIL ESSONNES 48913020330 3C

D1/D2
1 38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
2 26 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
3 19 MELEUC Richard AC LANESTER 56 43563380338 D1
4 15 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
5 39 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D2
6 13 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
7 25 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D1
8 17 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1
9 29 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860021 D1
10 4 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
11 42 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
12 31 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600128 D1
13 50 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
14 3 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
15 18 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
16 9 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
17 37 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
18 35 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 D1
19 36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
20 14 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
21 28 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
22 20 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
23 12 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
24 33 HERIVEAU STEPHANE VC SEBASTIENNAIS 52441970494 D2
25 44 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
26 46 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 D1
27 34 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 D2
28 41 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000262 D1
29 1 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
30 10 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
31 5 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
32 30 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE 52442480058 D2
33 6 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
34 40 BRUNEL Coline VELO CLUB DE BESSE 41631160144 D2 D
35 23 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME 43222880081 D2 D
36 43 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
37 48 BEAUPEU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640310 D2

D3/D4
1 115 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
2 120 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
3 127 BINOIST SEBASTIEN VC LUCONNAIS 52850320154 D3
4 143 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D3
5 133 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
6 126 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
7 125 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 50860650023 D3
8 131 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
9 112 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4
10 114 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS 52721440139 D3
11 142 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
12 122 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
13 117 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
14 141 BERNARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520108 D4
15 132 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
16 135 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 52442020064 D3
17 137 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160248 D3
18 129 PINTUS Eric VC VERNON 49270140092 D3
19 111 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
20 101 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
21 130 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
22 119 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
23 145 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
24 123 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE 52440030442 D3
25 110 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
26 107 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
27 128 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
28 139 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
29 108 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3
30 136 TAILLEUR Marc VC VERNON 49270140175 D3
31 134 RENAUD OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS 52440080294 D3
32 104 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
33 109 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 29 juillet 2018 18:47

Vallet (Bonne Fontaine) 1,2,3+J

1,2,3+J
1 59 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
2 37 RIDEL Damien US ST HERBLAIN 1ère ESP ''
3 102 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
4 100 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
5 113 MAYER Alexandre TEAM MCB MAURICE 1er catégorie ''
6 4 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
7 82 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ESP ''
8 86 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1ère ''
9 43 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère ''
10 92 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
11 32 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
12 51 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2ème ESP ''
13 46 THIBAUD Samuel COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior Junior J2 ''
14 73 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ''
15 66 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème ESP ''
16 98 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère ESP ''
17 16 COCAULT Paul ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior Junior J1 ''
18 91 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior Junior J2 ''
19 58 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
20 76 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
21 88 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème ESP ''
22 68 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère ESP ''
23 47 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1ère ESP ''
24 15 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème ESP ''
25 109 REDY Dylan TEAM MCB MAURICE 2ème catégorie ''
26 33 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème ''
27 39 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème ESP ''
28 19 ŠIDEIKIS Povilas NANTES DOULON VS 2ème ESP ''
29 3 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
30 106 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère catégorie ''
31 1 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
32 8 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
33 23 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
34 105 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 1ère ESP ''
35 70 MAILLET Josselin TEAM U ANJOU 49 1ère ''
36 63 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
37 96 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème ''
38 97 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème ''
39 75 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
40 27 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
41 34 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème ESP ''
42 48 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 3ème ''
43 95 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
44 77 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère ''
45 44 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
46 9 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
47 31 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
48 116 BOUVIER Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2 ''
49 83 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
50 114 MANSOURI Abderrahmane TEAM MCB MAURICE 1ère catégorie ''
51 13 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
52 29 PONTOIZEAU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
53 110 ANDRE Jeanlito TEAM MCB MAURICE 2ème catégorie ''
54 6 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J1 ''
55 41 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
56 5 EDMONT Guillaume VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
57 20 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior Junior J1 ''
58 74 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
59 28 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
60 17 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
61 60 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
62 61 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
63 78 ALLIN Pauline A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère ''
64 79 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère ''
65 94 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
66 64 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
67 25 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
68 56 GILBERT Florian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
69 22 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
70 112 ROUGIER - LAGANE Christopher TEAM MCB MAURICE 1er catégorie ''
71 42 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème ''
72 26 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''

 

D1-D2
1 43 BROSSARD Thierry CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open D1
2 59 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme D1 ''
3 14 BORDEVAIRE Franck ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D2 ''
4 22 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
5 5 JAUNAULT Ulrich VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
6 32 SAVARY Marc US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
7 49 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National D2 ''
8 62 BRUNELIERE Yannick VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open D2 ''
9 56 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2 ''
10 8 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 23 DUPONT Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1 ''
12 15 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
13 19 GUILBAUD Thomas GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
14 81 RIMASSON Gabrielle US VERNE CYCLISME 2è catgorie dame ''
15 92 MINAUD Manon VC MONTAIGU 2è catégorie ''
16 94 CAMBEL Lionel LICENCE A LA JOURNEE D1 ''
17 44 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open D2 ''
18 60 BRIGOULET Flavien VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
19 55 GAUTHIER Guilhem UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open D1 ''

 

D3-D4
1 44 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme D3
2 58 LORENT Jean-Francois UC CARQUEIRANNE D3 ''
3 53 THILLMANY Francois VC SEBASTIENNAIS D4 ''
4 2 PRESNEAU Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D3 ''
5 36 ALLAIRE Patrick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
6 7 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass'Cyclisme D3 ''
7 33 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D4 ''
8 5 BOUCHER Keevin ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3 ''
9 46 SIMON Etienne LICENCE A LA JOURNEE D4 ''
10 10 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
11 9 LEFEUVRE Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
12 61 LEVESQUE Flavien UCP REZE D3 ''
13 50 MATECAT Bertrand UCP REZE D3 ''
14 39 ROMAN Dominique EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
15 57 RENAUD Olivier VS VALLETAIS D3 ''
16 11 BRETECHE Frederic LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
17 56 BERRE Eric EC BOUGUENAIS D4 ''
18 32 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3 ''
19 24 GUILLET Christophe VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
20 47 FAUREL Nicolas LICENCE A LA JOURNEE D4 ''
21 51 TAUNAY Alain VS SEBASTIENNAIS D4 ''
22 35 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme D4 ''
23 40 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
24 65 CORBEL Frederic ORVAULT D3 ''
25 38 FEUILLATRE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D4 ''
26 34 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3 ''
27 25 PECOT Julien VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
28 8 HENON Georges EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
29 59 VIE Fabrice TUBE D3 ''
30 62 BURLOT Silvere UC BRIOCHINE D3 ''
31 30 DENIS Francois VS MESANGER Pass'Cyclisme D3 ''
32 43 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D3 ''
33 60 VALLET Gerard ASS MONTBERT D3 ''
34 52 PASSEDROIT Xavier USSH D3 ''
35 63 LAVEYNE Christian UCP REZE D4 ''
36 17 LEROUX Yann UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3 ''
37 31 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
38 64 LEFRANCOIS Michel EC BOUGUENAIS D4 ''
39 21 ROULEAU Remi VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme D4 ''
40 55 LESERVOISIER Sylvain VC ANCENIS D3 ''
41 3 TERRIEN Alain VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D4 ''
42 12 TERRIEN Damien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
43 6 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3 ''
44 28 HERY Bruno VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme D3 ''
45 23 GAUTIER Fabrice VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
46 14 GIRAULT Jean Pascal UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D4 ''
47 49 SANSEAU Benjamin AC CHAPELAIN D3 ''

 

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 18:37

La Ferrière min, PC

Minimes
1 4 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 06 15
2 14 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA M2 1 06 15
3 36 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA M2 1 06 15
4 34 CHARRIER Gabin Les Herbiers FRA M2 1 06 15
5 38 HERIAUD Arthur Champagné SVC FRA M2 1 06 15
6 29 NEVEU Erwan Chateau Olonn FRA M2 1 06 15
7 33 OUNZAR Ali Challans VC FRA M2 1 06 15
8 23 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
9 15 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 06 15
10 11 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
11 35 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA M2 1 06 15
12 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 06 15
13 9 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA M2 1 06 15
14 10 QUENAULT Louis LaRocheYon V FRA M2 1 06 15
15 27 GRELAUD Antoine Chantonnay VC FRA M2 1 06 15
16 22 GUERY Romain Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
17 20 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
18 28 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA M2 1 06 15
19 2 DARIET Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 06 15
20 39 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 06 15
21 6 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
22 3 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 06 15
23 13 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
24 37 BOURSEGUIN Hugo Champagné SVC FRA M2 1 06 15
25 26 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M1 1 06 15
26 30 TENAILLEAU Louka Chateau Olonn FRA M1 1 06 15
27 25 DUIGOU Antoine Chantonnay VC FRA M1 1 06 15
28 31 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA M1 1 06 15
29 17 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA M2 1 06 15
30 41 BERTHOME Florian S Jean Monts FRA M2 1 06 15
31 21 GABARD Leon Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
32 19 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 06 15

D1-D2
1 47 PIETTE Fabrice CharenteOcéan FRA Pc2 2 00 20
2 24 BOIRIVANT Stephane CharenteOcéan FRA D1 2 00 20
3 40 MERIAU Benoit Moutiérrois V FRA Po1 2 00 20
4 34 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC FRA D1 2 00 20
5 29 NIZAN Florent Vslangonnais FRA D1 2 00 20
6 33 FONTENEAU Vincent Montfauçon EC FRA D2 2 00 20
7 1 BARRETEAU Maxime Les Essarts V FRA D2 2 00 20
8 7 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 2 00 20
9 39 HURFORD Andrew Dompierre VS GBR D1 2 00 20
10 41 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA Po2 2 00 20
11 32 COLAS Frederic Serigne CC FRA D2 2 00 20
12 18 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA JD1 2 00 20
13 25 GEMAUX Alain CharenteOcéan FRA D2 2 00 20
14 16 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE FRA D1 2 00 20
15 36 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA D2 2 00 20
16 46 JUILLET David Serigne CC FRA Pc2 2 00 20
17 31 BONNAUD Mathieu Agesinate VC FRA D2 2 00 20
18 21 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V FRA D2 2 00 20
19 17 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA D1 2 00 20
20 27 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 2 00 20
21 28 GIRAUD Romain Vslangonnais FRA D2 2 00 20
22 38 CHOPIER Florian Louvigné VCS FRA D2 2 00 20
23 19 BOURDEAU Clement Champagné SVC FRA JD1 2 00 20
24 20 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D2 2 00 20
25 5 REGNAULT Freddy Les Essarts V FRA D2 2 00 20
26 2 BEAUPEU Quentin Les Essarts V FRA D2 2 00 20
27 35 GOUBEAU Cyril Thouars VC FRA D2 2 00 20
28 4 JAUZELON Olivier Les Essarts V FRA D2 2 00 20
29 22 JOULIN Cyril Fontenay SV FRA D2 2 00 20
30 23 POUPEAU Laurent Fontenay SV FRA D2 2 00 20
31 26 BRIGOULET Flavien Les Herbiers FRA D1 2 00 20
32 43 CHEVRIER Matthias Machecoul G FRA Po2 2 00 20
33 8 RAVON Jimmy Chantonnay VC FRA D1 2 00 20
34 13 BENARD Thibault Montaigu VV FRA D2 2 00 20
35 42 CHEVRIER Eric Machecoul G FRA Po1 2 00 20

D3-D4
1 100 FOLLIOT Christophe Dompierre VS FRA D3 1 51 30
2 76 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
3 119 GALLOT Anthony Montaigu VV FRA Pc3 1 51 30
4 81 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA D3 1 51 30
5 106 LANGLOIS Pascal Loudun VC FRA D3 1 51 30
6 99 BLANCHARD Jean noel Dompierre VS FRA D3 1 51 30
7 83 GIRAUD Fabien Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
8 108 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA D3 1 51 30
9 95 GODIN Stephane Ste Luce VC FRA D3 1 51 30
10 89 BOSSARD Stephane Saumurois P C FRA D3 1 51 30
11 79 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA D3 1 51 30
12 105 BYROTHEAU Philippe Fontenay SV FRA D3 1 51 30
13 68 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA D3 1 51 30
14 74 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA D3 1 51 30
15 67 GODARD Frederic Les Essarts V FRA D3 1 51 30
16 78 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
17 122 PETITGAS Jean noel Coté Beauté C FRA Pc4 1 51 30
18 103 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA D3 1 51 30
19 94 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA D3 1 51 30
20 120 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA Pc3 1 51 30
21 69 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 51 30
22 110 MOREAU Jerome Vihiers VC FRA D3 1 51 30
23 90 CHARLAND Cedric Saumurois P C FRA D3 1 51 30
24 102 CHARLAND Patrick Le Perrier VC FRA D4 1 51 30
25 98 VERGEREAU Bernard Montaigu VV FRA D4 1 51 30
26 117 THOREAU Bruno Loudun VC FRA Pc3 1 51 30
27 88 GUIET Denis Chateau Olonn FRA D4 1 51 30
28 73 POUZET Nicolas Les Essarts V FRA D3 1 51 30
29 66 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 51 30
30 82 DELPLANCQ Frederic Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
31 80 DESLANDES Richard Champagné SVC FRA D3 1 51 30
32 116 DEBERNE Pierre S Jean Monts FRA Pc4 1 51 30
33 123 durand georges Dompierre VS D4 1 51 30
34 112 CHAIGNEAU Laurent Les Essarts V FRA Pc3 1 51 30
35 84 GRELET Lionel Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
36 101 GRATTEPANCHE Christophe Agesinate VC FRA D3 1 51 30
37 85 GRIS Paul Poré sur Vie FRA D4 1 51 30
38 71 PETIT Mickael Les Essarts V FRA D3 1 51 30
39 109 PERRIN Olivier St Gilles CV FRA D3 1 51 30
40 70 PAVAGEAU Gerard Les Essarts V FRA D4 1 51 30
41 93 DELHOMME Thierry La Chataigner FRA D4 1 51 30
42 77 FROMAGET David Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
43 75 ALLEMAND Jean hugues Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
44 97 JOLLY Florent Montaigu VV FRA D3 1 51 30
45 91 GUIBERT Robert Rezé UCP FRA D3 1 51 30
46 65 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA D3 1 51 30
47 104 DAVID Armel Nieul SS FRA D3 1 51 30
48 96 LE GOFF Jacky Ste Luce VC FRA D3 1 51 30
49 92 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA D3 1 51 30

Remerciements à Sylvie, VC Essartais.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 15:41

Challans PC, min, cad

Cadets
1 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.01.23
2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.01.23
3 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 2 2.12.26
4 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cadet 2 2.12.26
5 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet 2 2.12.26
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet 2 2.12.26
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 2.12.26
8 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet 2 2.12.26
9 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2 2.12.26
10 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 2.12.26
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.12.26
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2 2.12.26
13 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cadet 1 2.12.26
14 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 2.12.26
15 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet 2 2.12.26
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1 2.12.26
17 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2 2.12.26
18 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 2.12.26
19 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1 2.12.26
20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Cadet 1 2.12.26
21 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.12.26
22 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 2.12.26
23 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet 1 2.12.26
24 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
25 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
26 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet 2 à 1 tour
27 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1 à 1 tour
28 JAULNEAU MATTEO ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1 à 1 tour
29 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1 à 2 tours

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.58.55
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 0.58.55
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.58.57
4 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.59.02
5 DUBOIS CLEMENT V.NAINTRE Min 1 0.59.02
6 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 1 0.59.02
7 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 0.59.06
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
12 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2 0.59.06
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.59.06
14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1 0.59.06
15 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.59.06
16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 2 0.59.06
17 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
18 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2 0.59.06
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
20 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Min 2 0.59.06
21 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.59.06
22 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
23 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
24 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 2 0.59.06
25 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
26 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.12
28 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.12
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.00.12
30 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.12
32 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 2 1.00.12
33 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.12
34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12
35 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12
36 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12

D1-D2
1 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1 1.49.21
2 PROUST ANTONY EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.49.21
3 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.49.21
4 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
5 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
6 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.49.30
7 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.49.30
8 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
9 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.49.30
10 FORT JULIEN CC ERGUE GABERIC D2 1.49.30
11 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D1 1.49.30
12 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.49.30
13 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
14 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.49.30
15 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
16 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.49.30
19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.49.30
20 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.49.30
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.49.30
22 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
23 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 1.49.30
24 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.49.30
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.49.30
26 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.49.30
27 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.49.30
28 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET D1 1.49.30
29 DOREMUS CLEMENT AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.49.30
30 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.49.30
31 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.49.30
32 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.49.30
33 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2 1.49.30
34 DAVID SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
35 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.49.30
36 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.49.30
37 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
38 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
39 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.49.30
40 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2 1.49.30
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.49.30
42 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.49.30
43 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.49.30
44 BOULET Bruno CC IGNY PALAISEAU 91 D2 1.49.30
45 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
46 BOTTINI William UC BORDS DE MARNE D2 1.49.30
47 FAFIN SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D2 1.49.30
48 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2 1.49.30
49 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.49.30
50 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2 1.49.30
51 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
52 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.49.30
53 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
54 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.49.30
55 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2 1.49.30
56 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.49.30
57 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.49.30
58 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30

D3-D4
1 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
2 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.43.42
3 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.43.42
4 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.42
5 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
6 FAY Stéphane ES TORIGNI D3 1.43.42
7 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
10 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
11 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
12 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.42
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.43.42
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.42
15 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.43.42
16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.43.42
17 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
18 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.42
19 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4 1.43.42
20 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 1.43.42
21 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.43.42
22 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3 1.43.42
23 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.43.42
24 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.42
25 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4 1.43.42
26 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.43.42
27 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.42
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.42
29 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
30 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 1.43.42
31 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
32 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.43.42
33 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.43.42
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
36 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.43.42
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.42
38 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.43.42
39 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
40 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.42
41 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3 1.43.42
42 BOURLAOUEN Christian AC BOURGUEILLOIS D4 1.43.42
43 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.43.42
44 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.43.42
45 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.42
46 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3 1.43.42
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.43.42
48 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.43.42
49 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3 1.43.42
50 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3 1.43.42
51 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.42
52 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.43.42
53 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
54 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4 1.43.42

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 19:24

Dompierre sur Yon PC

D1-D2
1 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.47.59
2 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.47.59
3 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 1.47.59
4 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.47.59
5 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 1.47.59
6 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.47.59
7 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT D1 1.47.59
8 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.47.59
9 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1 1.47.59
10 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D2 1.47.59
11 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET D1 1.47.59
12 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.47.59
13 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS D1 1.47.59
14 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1 1.47.59
15 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR D1 1.47.59
16 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.47.59
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.47.59
18 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D2 1.47.59
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1 1.47.59
20 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 1.47.59
21 ROBRETEAU ROMAIN Club individuel D1 1.47.59
22 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.47.59
23 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.47.59
24 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.47.59
25 MEUNIER Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.47.59
26 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.47.59
27 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.47.59
28 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D2 1.47.59
29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.47.59
30 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.47.59
31 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.47.59
32 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.47.59
33 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.47.59
34 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS D1 1.47.59
35 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.47.59
36 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.47.59
37 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1 1.47.59
38 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.47.59
39 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 1.43.25

D3-D4
1 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE D3 1.43.25
2 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4 1.43.25
3 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3 1.43.25
4 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.43.25
5 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 1.43.25
6 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.43.25
7 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.43.25
8 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3 1.43.25
9 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.43.25
10 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 1.43.25
11 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3 1.43.25
12 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4 1.43.25
13 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.43.25
14 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.43.25
15 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.43.25
16 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4 1.43.25
17 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.43.25
18 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.43.25
19 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.43.25
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.43.25
21 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.43.25
22 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.25
23 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3 1.43.25
24 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.25
25 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.25
26 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.43.25
27 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.25
28 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.25
29 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.25
30 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 1.43.25
31 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.25
32 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3 1.43.25
33 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4 1.43.25
34 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3 1.43.25
35 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.43.25
36 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3 1.43.25
37 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4 1.43.25
38 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.25
39 AVENEL JEAN CHARLES VC SEBASTIENNAIS D3 1.43.25
40 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4 1.43.25
41 GAZEAU STEPHANE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.25
42 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.43.25
43 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.43.25
44 CHOLLET Axel TEAM SAINT SAUVEUR D3 1.43.25
45 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3 1.43.25

 

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:06

La Garnache PC, min, cad

D1-D2
1    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
2    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1    1.50.18
3    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.50.18
4    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.50.18
5    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
6    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
7    JOGUET   DIMITRI    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
8    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
9    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
10    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    1.50.18
11    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
12    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
13    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2    1.50.18
14    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
15    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
16    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
17    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
18    BARON   THIERRY    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
19    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
20    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
21    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
22    BITEAU   REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2    1.50.18
23    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.50.18
24    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
25    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
26    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
27    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2    1.50.18
28    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
29    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
30    BOURSIER   AURELIEN    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
31    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
32    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
34    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2    1.50.18
35    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
36    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
37    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
38    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2    1.50.18
39    POMMEREAU   GREGORY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
40    PIRES   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2 Op    1.50.18
41    MOREAU   BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.50.18
42    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
43    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.50.18
44    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
45    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2    1.50.18
46    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
47    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
48    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
49    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.50.18
50    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
51    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2    1.50.18
52    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.50.18
53    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2    1.50.18
54    SORIN   SIMON    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
55    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
56    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
57    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
58    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2    1.50.18
59    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    D1    1.50.18
60    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
61    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
62    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
63    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
64    DRAPEAU   MATHIEU    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
65    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
66    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
67    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18


D3-D4
1    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.39.26
2    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
4    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.39.26
5    RAGACHE   Didier    ES MAINTENON PIERRES    D3    1.39.26
6    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
7    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
8    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
9    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
10    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
11    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
12    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
13    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
14    CHAILLOU   DOMINIQUE    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
15    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
16    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
17    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
18    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3    1.39.26
19    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
20    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
21    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
22    LECLAIRE   Jeany    V.NAINTRE    D4    1.39.26
23    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
24    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY    D4    1.39.26
25    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4    1.39.26
26    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    1.39.26
27    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
28    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
29    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
30    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
31    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
32    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
33    MINAUD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
34    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
35    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
36    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
37    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
38    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3    1.39.26
39    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
40    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
41    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
42    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
43    CHEVILLON   TONY    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
44    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3    1.39.26
45    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
46    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
47    LAVEYNE   CHRISTIAN    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
48    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
49    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
50    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
51    BECAM   JEAN YVES    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D3    1.39.26
52    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.39.26
53    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D4    1.39.26
54    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
55    GIRAULT   JEAN PASCAL    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
56    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
57    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
58    LOUIS   BRUNO    EC DU CHATEAU D OLONNE    D4    1.39.26
59    LIBAUD   PASCAL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
60    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
61    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
62    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
63    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
64    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
65    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4    1.39.26
66    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4    1.39.26
67    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
68    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
69    TENDRON   GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3    1.39.26
70    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.39.26
71    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
72    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
73    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
74    LEFRANCOIS   MICHEL    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
75    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
76    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
77    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D3    1.39.26


Cadets
1    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    2.05.28
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
3    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
4    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
5    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
8    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
9    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    2.05.28
10    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
11    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
13    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.05.28
14    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
15    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
16    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.05.28
17    SOULABAILLE   DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    2.05.28
18    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
19    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC    C2    2.05.28
20    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    2.05.28
21    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
22    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.05.28
23    MIGNON   THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    C2    2.05.28
24    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
25    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
27    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
28    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
29    VOISIN   RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    C2    2.05.28
30    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
31    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    2.05.28
32    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
33    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
34    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
35    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
36    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
37    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
38    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    C1 D    2.05.28
39    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
40    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
41    GABORIEAU   MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
42    GODARD   LILIAN    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
43    DENIS   THOMAS    US ST HERBLAIN    C2    2.05.28
44    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
45    DELORME   CLEMENT    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28
46    MILLET   DYLAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28


Minimes
1    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
3    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
4    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    1.06.24
5    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
6    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.06.24
8    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
10    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
11    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    1.06.24
12    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1.06.24
13    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
14    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.06.24
15    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
16    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
17    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    1.06.24
18    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
19    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
20    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
21    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D    1.06.24
23    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    M2    1.06.24
24    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
25    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
26    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
27    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
28    TAGGART COX  CAIUS    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
29    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1    1.06.24
30    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
31    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1 D    1.06.24
32    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
33    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
34    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
36    BRACHET   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
37    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
38    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
39    CARRE   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
40    CABARET   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    M2    1.06.24
41    DENIS   CHARLES    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
42    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
43    GRATTEPANCHE   ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
44    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
45    CANTIN   ALIZEE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    M1 D    1.06.24
46    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - jeudi, 05 mai 2016 21:37

St Hilaire de Riez 3+J

1    COUTAUD    Benjamin    VS DOMPIERROIS
2    BEAUSSIRE    Martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    VINCENT    Mario    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    MASSOULIER    Kalvin    VC CHALLANDAIS
5    MARTIN    Welner    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
6    LAUDE    Joffrey    VC HERBRETAIS
7    RICHARD    Nicolas    GUIDON MACHECOULAIS
8    BLANCHARD    Dorian    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9    MOLLE    Lilian    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    LUCAS    Quentin    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    ROMIAN    Eddy    VELO CLUB ESSARTAIS
12    GARCIA    Richard    BEAUPREAU VELO SPORT
13    COUTAND    Estéban    VC CHANTONNAISIEN
14    SENECHAL    Mickaël    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    MORICE    Sacha    EV ANGERS DOUTRE
16    TARDIF    Mathieu    VC CHANTONNAISIEN
17    FLEURY    Fabrice    NANTES DOULON VS
18    GUERARD    Valentin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    NOAILLES    Valérian    SA MERIGNAC
20    ARNAUD    Freddy    VC ST GILLES CROIX DE VIE


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - mardi, 12 avril 2016 20:58

La Chapelle Palluau PC

D1-D2
1    JOURDREN  STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS  2.11.34
2    TESSON  Patrick    ES ALNELOISE CYCLISME
3    TESSIER  CHRISTOPHE    SS NIEULAISE
4    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS
5    SEMELIN  PATRICE    VC CHALLANDAIS
6    GUESDON  DAVID    SS NIEULAISE
7    DESPREAUX  LAURENT    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    CLISSON  REMI    SV FONTENAISIENNE
9    AUDEBRAND  KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
10    BOULET  THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
11    DUPUIS  GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
12    TRICHEREAU  JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
13    PICANT  Franck    VC BERNAY
14    GOUTTE  Nicolas    VC NONANTAIS
15    BRISARD  CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
16    DAVID  SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    COURANT  W ILFRIED    VC CHALLANDAIS
18    BLANCHARD  CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME
19    PERGELINE  XAVIER    AC BREVINOIS
20    LEFORT  MALLORY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


D3-D4
1   BLANCHARD  JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    1.57.51
2    SACHOT  FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    LE GOFF  JACKY    NANTES DOULON VS
4    BIDAULT  PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
6    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    JOLLY  PASCAL    UCP REZEENNE
9    PILLAUD  JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
10    PETIT  MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
11    GUIET  DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
12    ROMIAN  FRANCK    VS DOMPIERROIS
13    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
14    MICHON  CEDRIC    EC DU CHATEAU D OLONNE
15    PINEAU  JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    BONNAUD  LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS
17    CHAUCHIS  MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
18    FOLLIOT  CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS
19    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE
20    CHENEVEAU  GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 20 mars 2016 21:27

Le Château d'Olonne PC

D1-D2
1-ARNAUD Freddy, V.C.ST.Gilles
2-RANSINANGUE Julien,V.C.C.Ocean
3-GUERNION Nicolas,V.C.ST.Gilles
4-CORNEVIN Carl,P.O.C.C.Lumière
5-ROUE J.François,E.V.Angers Doutre
6-ECHASSERIEAU Pierre, V.C.Essartais
7-PEROCHEAU Gregory, A.C.Fougeré
8-STRADA Christophe,V.C.Essartais
9- TESSIER Christophe, S.S.Nieul
10-VLEMINCX François, A.S.ST.Hilaire
11-CHAUVET Stéphane,V.C.Moutierrois
12-FONTENEAU Florian,T.C.Cholet
13-BRISARD Christian,V.C.Challans
14-LE CORRE Frédéric A.S.ST.Hilaire
15-PEREZ Thomas, T.ST.Sauveur
16-DAZY Emmanuel,  "        "
17-GABARD Bryan, V.C.Chantonnay
18-TENAILLEAU Carl, P.O.C.C.Lumiere
19-BRET Charles Henri,Roche V.C.
20-CARRERE David, ST Jean de montsV.C.


D3-D4
1-FOLLIOT Christophe, V.S.Dompierre
2-MICHON Cédric, E.C.Château d'Olonne
3-PETIT Mickael,V.C.Essartais
4-ROMIAN Franck,V.S.Dompierre
5-BRETAUDEAU Jérome,C.R.Pouzauges
6-PILLAUD J.Michel, V.C.Essartais
7-JOLLY Pascal,U.C.P.Rezé
8-BOUCHER Kévin,A.S.E.Montbert
9-HEGRON Fabrice,   "         "
10-HOUTTEVILLE Benoit, V.C.Montaigu
11-COLLINET Sylvain, ST Jean de Monts V.C.
12-VENDAY Florian, C.Rouzauges
13-GRABKOWIAK Christophe,F.ST.Hilaire Villefranche
14-BAUGET Richard,V.C.Chantonnay
15-MASSOILLIER Christophe, V.C.Challans
16-TESSIER Francis, P.O.C.C.Lumière
17-MINAUD Manon,V.C.ntaigu
18-SEILLER Régis,A.S.ST.Hilaire
19-JOUBERT Francis,V.C.Luçon
20-BROCHARD Cédric, V.C.Chantonnay


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - lundi, 31 août 2015 19:44

St Martin des Noyers PC

D1-D2
1    RONDEAU    AURELIEN    VCBS    2 h 7 mn  40 s
2    BONNAUDET    Florian    Les Essarts V    2 h 7 mn  55 s
3    BRET    Charles henri    LaRocheYon V    2 h 7 mn  55 s
4    ECHASSERIEAU    Pierre    Les Essarts V    2 h 7 mn  55 s
5    GUESDON    David    Nieul SS    2 h 7 mn  55 s
6    RICHARD    Florian    Dompierre VS    2 h 8 mn  20 s
7    PREAU    Jerome    Les Herbiers    2 h 9 mn  2 s
8    BARRETEAU    Maxime    Les Essarts V    2 h 9 mn  2 s
9    ROMIAN    Willy    Nieul SS    2 h 9 mn  2 s
10    FONTENEAU    Florian    Cholet TC    2 h 9 mn  2 s
11    SABOUREAU    Christophe    Venansault VC    2 h 9 mn  15 s
12    CHIRON    Benoit    Montaigu VV    2 h 9 mn  15 s
13    BEGOC    Jonathan    Rennes VC    2 h 9 mn  15 s
14    CHARBONNIER    Hugues    Montaigu VV    2 h 9 mn  15 s
15    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC    2 h 9 mn  15 s
16    BEAUPEU    Joachim    LaRocheYon V    2 h 9 mn  15 s
17    FOUQUET    Vincent    Challans VC    2 h 9 mn  15 s
18    BINOIST    Sebastien    Chateau Olonn    2 h 9 mn  15 s
19    LEROUX    Sebastien    Nieul SS    2 h 9 mn  15 s
20    BOISSON    Laurent    LaRocheYon V    2 h 9 mn  15 s


D3-D4
1    ALBERT    Michael    Dompierre VS    1 h 50 mn  25 s
2    CHALLIN    Denis    Pouzauges CR    1 h 50 mn  32 s
3    GODIN    Olivier    Montois CC    1 h 51 mn  0 s
4    JOLLY    Pascal    Rezé UCP    1 h 53 mn  25 s
5    BEAUPEU    Quentin    Les Essarts V    1 h 53 mn  35 s
6    GATTEAU    Rudy    Luçon VC    1 h 53 mn  35 s
7    TAPIN    Emilien    Chatillon 79    1 h 53 mn  35 s
8    BRETAUDEAU    Jerome    Pouzauges CR    1 h 53 mn  35 s
9    MARTINEAU    Eric    Les Essarts V    1 h 53 mn  35 s
10    HEELIS    Paul    Bouguenais EC    1 h 53 mn  35 s
11    JOLLY    Clemence    Challans VC    1 h 53 mn  35 s
12    FROMAGET    David    Pouzauges CR    1 h 53 mn  35 s
13    BRIN    Melanie    Pouzauges CR    1 h 53 mn  35 s
14    ROGER    Bruno    Montaigu VV    1 h 53 mn  35 s
15    SEILLER    Regis    S Hilaire Rie    1 h 53 mn  35 s
16    VENDAY    Florian    Pouzauges CR    1 h 53 mn  35 s
17    MOREAU    Bruno    Montbert ASE    1 h 53 mn  35 s
18    LIMOZIN    Eric    Agesinate VC    1 h 53 mn  35 s
19    CADOUIN    Florent    LaRocheYon V    1 h 53 mn  35 s
20    NEVEU    Michel    Les Essarts V    1 h 53 mn  35 s


Remerciements au VC Essartais.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.