Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Vallet (Bonne Fontaine) 1,2,3+J

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 29 juillet 2018 18:47

1,2,3+J
1 59 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
2 37 RIDEL Damien US ST HERBLAIN 1ère ESP ''
3 102 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
4 100 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
5 113 MAYER Alexandre TEAM MCB MAURICE 1er catégorie ''
6 4 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
7 82 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ESP ''
8 86 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1ère ''
9 43 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère ''
10 92 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
11 32 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
12 51 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2ème ESP ''
13 46 THIBAUD Samuel COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior Junior J2 ''
14 73 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ''
15 66 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème ESP ''
16 98 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère ESP ''
17 16 COCAULT Paul ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior Junior J1 ''
18 91 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior Junior J2 ''
19 58 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
20 76 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
21 88 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème ESP ''
22 68 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère ESP ''
23 47 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1ère ESP ''
24 15 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème ESP ''
25 109 REDY Dylan TEAM MCB MAURICE 2ème catégorie ''
26 33 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème ''
27 39 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème ESP ''
28 19 ŠIDEIKIS Povilas NANTES DOULON VS 2ème ESP ''
29 3 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
30 106 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère catégorie ''
31 1 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
32 8 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
33 23 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
34 105 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 1ère ESP ''
35 70 MAILLET Josselin TEAM U ANJOU 49 1ère ''
36 63 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
37 96 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème ''
38 97 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème ''
39 75 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
40 27 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
41 34 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème ESP ''
42 48 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 3ème ''
43 95 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
44 77 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère ''
45 44 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
46 9 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
47 31 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
48 116 BOUVIER Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2 ''
49 83 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
50 114 MANSOURI Abderrahmane TEAM MCB MAURICE 1ère catégorie ''
51 13 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
52 29 PONTOIZEAU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
53 110 ANDRE Jeanlito TEAM MCB MAURICE 2ème catégorie ''
54 6 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J1 ''
55 41 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
56 5 EDMONT Guillaume VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
57 20 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior Junior J1 ''
58 74 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
59 28 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
60 17 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
61 60 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
62 61 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
63 78 ALLIN Pauline A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère ''
64 79 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère ''
65 94 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
66 64 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
67 25 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
68 56 GILBERT Florian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
69 22 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
70 112 ROUGIER - LAGANE Christopher TEAM MCB MAURICE 1er catégorie ''
71 42 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème ''
72 26 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''

 

D1-D2
1 43 BROSSARD Thierry CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open D1
2 59 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme D1 ''
3 14 BORDEVAIRE Franck ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D2 ''
4 22 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
5 5 JAUNAULT Ulrich VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
6 32 SAVARY Marc US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
7 49 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National D2 ''
8 62 BRUNELIERE Yannick VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open D2 ''
9 56 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2 ''
10 8 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 23 DUPONT Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1 ''
12 15 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
13 19 GUILBAUD Thomas GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
14 81 RIMASSON Gabrielle US VERNE CYCLISME 2è catgorie dame ''
15 92 MINAUD Manon VC MONTAIGU 2è catégorie ''
16 94 CAMBEL Lionel LICENCE A LA JOURNEE D1 ''
17 44 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open D2 ''
18 60 BRIGOULET Flavien VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
19 55 GAUTHIER Guilhem UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open D1 ''

 

D3-D4
1 44 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme D3
2 58 LORENT Jean-Francois UC CARQUEIRANNE D3 ''
3 53 THILLMANY Francois VC SEBASTIENNAIS D4 ''
4 2 PRESNEAU Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D3 ''
5 36 ALLAIRE Patrick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
6 7 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass'Cyclisme D3 ''
7 33 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D4 ''
8 5 BOUCHER Keevin ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3 ''
9 46 SIMON Etienne LICENCE A LA JOURNEE D4 ''
10 10 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
11 9 LEFEUVRE Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
12 61 LEVESQUE Flavien UCP REZE D3 ''
13 50 MATECAT Bertrand UCP REZE D3 ''
14 39 ROMAN Dominique EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
15 57 RENAUD Olivier VS VALLETAIS D3 ''
16 11 BRETECHE Frederic LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
17 56 BERRE Eric EC BOUGUENAIS D4 ''
18 32 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3 ''
19 24 GUILLET Christophe VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
20 47 FAUREL Nicolas LICENCE A LA JOURNEE D4 ''
21 51 TAUNAY Alain VS SEBASTIENNAIS D4 ''
22 35 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme D4 ''
23 40 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
24 65 CORBEL Frederic ORVAULT D3 ''
25 38 FEUILLATRE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D4 ''
26 34 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3 ''
27 25 PECOT Julien VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
28 8 HENON Georges EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
29 59 VIE Fabrice TUBE D3 ''
30 62 BURLOT Silvere UC BRIOCHINE D3 ''
31 30 DENIS Francois VS MESANGER Pass'Cyclisme D3 ''
32 43 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D3 ''
33 60 VALLET Gerard ASS MONTBERT D3 ''
34 52 PASSEDROIT Xavier USSH D3 ''
35 63 LAVEYNE Christian UCP REZE D4 ''
36 17 LEROUX Yann UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3 ''
37 31 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
38 64 LEFRANCOIS Michel EC BOUGUENAIS D4 ''
39 21 ROULEAU Remi VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme D4 ''
40 55 LESERVOISIER Sylvain VC ANCENIS D3 ''
41 3 TERRIEN Alain VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D4 ''
42 12 TERRIEN Damien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
43 6 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3 ''
44 28 HERY Bruno VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme D3 ''
45 23 GAUTIER Fabrice VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
46 14 GIRAULT Jean Pascal UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D4 ''
47 49 SANSEAU Benjamin AC CHAPELAIN D3 ''

 

Remerciements à Alexandre Moreau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 juillet 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.