Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 11 juin 2018 16:58

Malestroit 3+J/Min/PC

Organisateur : S.C. Malestroit 56
Nbre de km : 82,8 km
Nombre de Partants : 80
Moyenne du 1er : 42,35 km/h

3+J
1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
2 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
3 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
4 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL 3ème
6 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
9 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
10 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
12 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
13 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
14 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
15 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
16 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
17 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
19 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
20 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
21 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
23 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème
24 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
25 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
26 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
27 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
28 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
29 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
31 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
33 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
34 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
35 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
36 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème
37 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
38 BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN Junior
39 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème
40 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
41 JAN Steven REDON OC 3ème
42 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior
43 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
44 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
45 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
46 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème
47 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
48 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
49 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior
50 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
51 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
52 BOYERE Antoine REDON OC Junior
53 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
54 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
55 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
56 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème
57 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
58 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
11 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
12 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
13 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
14 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
15 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
16 VALER Jacques UC ALREENNE
17 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
18 DELACOUR Wilfried REDON OC
19 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
20 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
21 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PEINTRE Quentin SC MALESTROIT
23 ROBIO Louis AC QUESTEMBERT
24 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
25 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
26 SIMON Jules SC MALESTROIT
27 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET
28 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
30 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 GUYOT GIGUET Elise SC MALESTROIT
32 LE LUEL Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE
3 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS
4 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN
5 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
6 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX
7 BOUGOUIN Charlez REDON OC
8 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL
10 COTTO Benjamin VC PLELANAIS
11 CHEBLI Heine CYCLEBOX
12 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
13 ETIENNE Marc SC MALESTROIT
14 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
15 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
17 BAUDET Charly UC ALREENNE
18 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
20 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY
21 LE NEGARET Franck VELO PAYS DE LOUDEAC
22 GICQUEL Julien REDON OC
23 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE
24 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
26 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN
27 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3/D4
1 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
2 MAHE Alain US PONTCHATELAINE
3 COGE Joel AC QUESTEMBERT
4 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD
6 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
7 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MADEC Frederic VS DE RHUYS
9 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR
10 QUERARD Arnold VC BLINOIS
11 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE
12 VAIDIE Marcel CC ST ONEN
13 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
14 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
16 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN
17 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
18 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE
19 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
20 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
21 LANCELOT David US VERN
22 JANNELLO Christophe UC ALREENNE
23 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 LE PESSEC Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC
25 OLIVON Dominique EC PAYS DE GUICHEN
26 KERLEAU Fabien CC BLAVET
27 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
28 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY
29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.

Titouan FAVENNEC ( Team Bertin ), champion du Finistère des 2ème Catégories et Espoirs U 23
René TAILLANDIER ( VS Scaër ), champion des 3ème Catégories

2,3+J
1 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin
2 FAVENNEC Titouan 2 Team Bertin
3 BUGUELLOU Vincent 2 CC Blavet
4 LAMOUR Maël 2 Hennebont cyclisme
5 RAUD Guillaume 2 VCP Lorient
6 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme
7 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
8 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient
9 CADORET Sébastien 2 DB Locminé
10 TAILLANDIER René 3 VS Scaër
11 D`HERVEZ Thibault J VC Châteaulin
12 TAILLANDIER Axel 2 VCP Loudéac
13 TOULLEC François 2 UC Quimperlé
14 BERNARD Vianney 2 UC Auray
15 MOREL Franck 2 CC Ergué Gabéric
16 BIHAN Ewen 3 EC Landerneau
17 CLAUSTRE Nicolas 3 Brest Métropole Cyclisme
18 CADIOU Raphaël 3 Landivisienne Cyclisme
19 COLLOBERT Erwan 2 UC Quimperlé
20 BORDERIE Yann 3 UC Guipavas

Class. GRIMPEUR LEUHAN CEI 2018 – 26° Edition
1 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient
2 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
3 BUGUELLOU Vincent 2 CC Blavet

Class. ANIMATEUR LEUHAN CEI 2018 – 26° Edition
1 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
2 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme
3 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin

Remerciements à Christian DANIEL.

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 19:45

Elliant 2,3+J/PC

GRAND PRIX DU JET ELLIANT
03/09/2017
CHALLENGE ELLE ISOLE 2017
CLASSEMENT
1 LE BEAUDOUR JEFF 0629221175 2 VC CHATEAULINOIS
2 THOMAS IWAN 0629346173 2 UC QUIMPERLOISE
3 CRISPIN Mickaël 1588195009 2 CROSS TEAM BY G4
4 VIGNES CEDRIC 0629232086 3 CC ERGUE GABERIC
5 LE BERRE ADRIEN 06 22405213 2 TEAM PAYS DINAN
6 TANGUY SYLVAIN 0656224159 2 VC PAYS DE LORIENT
7 LE HIR ADRIEN 0629159215 3 EC LANDERNEAU
8 NIVINOU MAËL 0656338141 2 AC LANESTER 56
9 MOULIN Luc 1776023357 2 USSA PAVILLY BARENTIN
10 STEPHAN ROMAIN 0629088070 3 CC BIGOUDEN
11 CADORET SEBASTIEN 0656415019 2 DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 LE ROUX ALEXANDRE 0629350073 2 TRO BRO ORGANISATION
13 CARUSO HADRIEN 0629048027 3 UC CARHAIX
14 LE GLEAU SYLVAIN 0629055056 3 VS SCAEROIS
15 ROSELIER STEPHANE 0656215094 2 UC PAYS DE JOSSELIN
16 LOHEAC ALEXANDRE 0629393084 3 UC GUIPAVAS
17 LE ROY THOMAS 0629055008 3 VS SCAEROIS
18 NICOLLEAU PIERRE 0629055102 3 VS SCAEROIS
19 L`AZOU MORGAN 0629346280 2 UC QUIMPERLOISE
20 PROVOST LUDOVIC 0629221188 3 VC CHATEAULINOIS
21 CAMUS Bertrand 1776023166 USSA PAVILLY BARENTIN
22 SEGUI DAMIEN 0629346028 3 UC QUIMPERLOISE

PC
1 AMOSSE STEPHANE D2 VS SCAEROIS
2 MEVELLEC CHRISTOPHE D1 CC ERGUE GABERIC
3 DIASCORN FLORENT D2 CC BIGOUDEN
4 KERJEAN Thomas D2 CC BOURG BLANC
5 RIGAUD NICOLAS D2 VC PLELANAIS
6 LACHATER NICOLAS D1 EC ROSTRENEN
7 L`AZOU FREDDY D1 TRO BRO ORGANISATION
8 APPERE MARC D3 LEUCEMIE ESPOIR
9 JAMBOU PHILIPPE D2 CHASSEURS DE GOURIN CYC.
10 SALIOU JOEL D3 ST RENAN IROISE VELO
11 DUFRIEN LUDOVIC D3 CHASSEURS DE GOURIN CYC.
12 GUILLOU JONATHAN D3 CHASSEURS DE GOURIN CYC.
13 LE GOFF CYRILLE D2 CC ERGUE GABERIC
14 LE NIVET LOIC D2 CC BIGOUDEN
15 LAURENT STEPHANE D2 VS SCAEROIS
16 GUILLOU PASCAL D3 UC QUIMPERLOISE
17 LE GUEN LAURENT D4 VELO SPORT MILLAUTAIS
18 LE GALL AWEN Junior () CC BIGOUDEN
19 DOUGUET PHILIPPE D4 VC CHATEAULINOIS
20 BARBIER JEANNE LOUISE JUNIOR VS PLOUMAGOAR
21 BARBIER MICKAEL D3 VS PLOUMAGOAR

Remerciements à Julien Kerhervé.

Résultats - lundi, 17 avril 2017 11:29

Locunole 2,3+J

1    LE GLEAU -    SYLVAIN    3    VS Scaër    32
2    LECLERCQ    JULIEN    2    VCP Loudéac    28
3    JANVIER    NICOLAS    3    UC Guipavas    23
4    BILLON -    GAETAN    2    VCP Loudéac    19
5    CALVEZ    NICOLAS    2    CC Ergué Gabéric    18
6    LALONNIER    BAPTISTE    J    CC Ernée    17
7    LE GOFF    JOAQUIM    2    Tro Bro Organisation    16
8    TANGUY     SYLVAIN    2    VCP Lorient    15
9    CORBIHAN    NICOLAS    3    VS Scaër    14
10    LE ROUX --    ALEXANDRE    2    Tro Bro Organisation    13
11    HERLEDANT    Sylvain    2    CC Concarneau    12
12    CONAN    HERMAN    2    VS Scaër    11
13    HAMONIC -    GURVAN    2    UCL Hennebont    10
14    LE BEAUDOUR    JEFF    2    VC Châteaulin    9
15    NOBLET    ROMAIN    3    VCP Lorient    8
16    MASSE    CYRILLE    2    CC Ergué Gabéric    7
17    PHILIPPON    JOHAN    2    Hennebont Cyclisme    6
18    TANGUY     KILLIAN    2    OC Locminé    5
19    CARADEC    PIERRE    3    VC Châteaulin    4
20    PROVOST    LUDOVIC    3    VC Châteaulin    3

Grimpeur étape                
1    BILLON -    GAETAN    2    VCP Loudéac    3
2    TANGUY     SYLVAIN    2    VCP Lorient    2
3    LE GLEAU -    SYLVAIN    2    VS Scaër    1

Animateur étape                
1    LE ROUX --    ALEXANDRE    2    Tro Bro Organisation    3
2    BILLON -    GAETAN    2    VCP Loudéac    2
3    LECLERCQ    JULIEN    2    VCP Loudéac    1

Remerciements à Christian Daniel.

Résultats - mardi, 16 août 2016 22:35

Ergué Gabéric 3+J

1    LE GLEAU    MORAN    VS SCAEROIS        3ème Catégorie
2    L`AZOU    MORGAN    VS SCAEROIS            3ème Catégorie
3    ESNAULT    PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    Junior
4    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS        3ème Catégorie
5    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS    3ème Catégorie
6    CHAPOTOT    MATTHIIS    UVCA TROYES            Junior
7    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE        Junior
8    NOBLET    ROMAIN    VC PAYS DE LORIENT            3ème Catégorie
9    CALVEZ    NICOLAS    CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie
10    DARRACQ    MAEL    SC NICE            3ème Catégorie
11    BODERE    THEO    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
12    FAVENNEC    TITOUAN    VS QUIMPEROIS        Junior
13    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS    Junior
14    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS            3ème Catégorie
15    LECLERCQ    MICKAEL    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
16    LE CORRE    MICKAEL    VS QUIMPEROIS        Pass`Cyclisme Open (D2)
17    VIGNES    CEDRIC    VS QUIMPEROIS            Junior
18    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO        3ème Catégorie
19    RANNOU    MARC    VS QUIMPEROIS            Pass`Cyclisme Open (D2)
20    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN            3ème Catégorie

Remerciements à Kerfeunteun  Animations Sportives.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 21:49

Saint-Thonan 3+J

1    L`AZOU    MORGAN    3ème Cat    VS SCAEROIS
2    BECAM    PIERRE    3ème Cat    EC LANDERNEAU
3    LE DENMAT    FABRICE    3ème Cat    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4    TALLOT    LOIC    3ème Cat    LANNION CYCLISME
5    LE ROUX    ETIENNE    3ème Cat    VS QUIMPEROIS
6    LE GLEAU    MORAN    3ème Cat    VS SCAEROIS
7    CRISPIN    MICKAEL    Junior    OC LOCMINE
8    SIDANER    ALAN    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
9    CALVES    GUILLAUME    Junior    EC LANDERNEAU
10    GUENEGUES    Vincent    3ème Cat    UC GUIPAVASIENNE
11    TATARD    NICOLAS    3ème Cat    UCL HENNEBONT
12    LE COAT    MIKAEL    Pass (D2)    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
13    CADIOU    RAPHAËL    3ème Cat    LANDIVISIENNE CYCL.
14    ROUDAUT    LOIG    Junior    VS PLABENNEC
15    ROMEUR    JEAN LUC    3ème Cat    EC LANDERNEAU
16    HARDY    CHRISTOPHE    3ème Cat    BREST IROISE CYCL.2000
17    TOURBIN    KILLIAN    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
18    LE HIR    CEDRIC    Pass (D1)    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
19    BRIEND    EMMANUEL    Junior    VC QUINTINAIS
20    LE GALL    MATHIEU    Junior    BREST IROISE CYCL.2000

Remerciements à Jérôme Le Gall.

Résultats - lundi, 01 juillet 2013 21:14

Guenrouët minimes

1    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
2    AULNETTE  CLEMENT    VELO CLUB MONTAIGU
3    RUAULT  NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
4    GUILLORE  CLEMENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS
5    DOUET  CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
6    ROUILLON   MARTIN    VC SEBASTIENNAIS
7    LEROUX  LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    RAVARY  LOUIS    AC BREVINOIS
9    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
10    TENDRON   HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
11    RIVAL  DYLAN    US PONTCHATELAINE
12    DEBEC   THOMAS    AC BREVINOIS
13    DEQUIPPE  SWANN    UC NANTES
14    LE POINTER   GUILLAUME    US PONTCHATELAINE
15    SOURGET  LEANDRE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
16    GUITTON   VALENTIN    US PONTCHATELAINE
17    OLIVIER   ROMAIN    US PONTCHATELAINE
18    MAISONNEUVE  VALENTIN    VC SEBASTIENNAIS
19    DEBROISE  COLINE    VC RENNAIS
20    CHENAIS   CORALIE    REDON OC


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.