Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 07 octobre 2019 22:28

St Méen le Grand 1,2,3+J

Souvenir René Lochet à Saint-Méen-le-Grand (Ille-et-Vilaine)
1 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53
2 RONDEAU Fabien CR4 CHEMINS ROANNE 1ère Cat.
3 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX-CSD
4 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN
5 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
6 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76
7 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT
8 LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
9 GUENNEUGUES Erwann LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
10 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS
11 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE
12 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS
13 DENIS Jules US ST HERBLAIN
14 GUIMARD Benoît VC AVRANCHES
15 REBOURS Jack JERSEY CYCLISME 2e Cat.
16 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES
17 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES
18 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53
19 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES
20 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE
21 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
24 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX
25 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 2e Cat.
26 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
27 VETEL Gildas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
28 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
29 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53
30 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
31 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX
32 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53
33 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL.
34 ROZE Corentin CC VITREEN
35 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN
36 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS
37 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS
38 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE
39 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
40 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC
41 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC
42 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2e Cat.
43 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3e Cat.
44 LAVENANT Thibault LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
45 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
46 MACE Pascal VC LOUDEAC 38
47 BELLEGO Jérôme TEAM SOJASUN CYCL.
48 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR
49 SAILLENFEST Léo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
50 RADIER Corentin CC VITREEN
51 LEARD Jean UC BRIOCHINE
52 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49
53 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS
54 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS
55 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Pascal K'ouas, Vélo Club Mévennais

Résultats - dimanche, 22 janvier 2017 20:42

CX St Thurial

Yann Guyot(Armée De terre) s'impose ce dimanche à Saint Thurial (35), devant Yoann Batteux (US Vern Cyclisme)et Mathieu Bonneau (Ploufragan Saint-Carré).

Espoirs/Séniors    
1    GUYOT    Yann    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
2    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
3    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
4    TRAVERS    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
5    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
6    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie
8    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
10    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
11    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
12    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
14    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie
16    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
18    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
19    DE RATULD    MARC    CYCLEBOX    3ème Catégorie
20    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
21    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
22    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
23    HAIE    JULIEN    CYCLEBOX    3ème Catégorie
24    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
25    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
26    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Cat
27    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie
28    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
29    ROPERCH    Bruno    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
30    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
                
Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior 2
2    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
4    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior 2
5    MELAYE    CLEMENT    REDON OC    Junior 1
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
7    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
8    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 2
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2

Juniors Dames
1    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior 1 Dame
2    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 1 Dame

Cadets
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet 2
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet 2
3    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
4    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet 1
5    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet 2
6    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet 2
7    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet 1
8    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    Cadet 2
9    LEGROS    FLORIAN    US VERN CYCLISME    Cadet 1

Minimes
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    Minime 2
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    Minime 2
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 1
5    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
7    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime 1
8    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
9    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
10    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
11    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN    Minime 2
12    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime 2
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
14    LERIGOLEUR    STANN    CC PLANCOETIN    Minime 1
15    ROBIN    BASILE    CC UZELAIS    Minime 1

Benjamins

1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
3    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
4    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
5    MONNIER    NOLANN    CC CHAPELLOIS    Benjamin 2
6    ADAM    LORIS    LA VALOGNAISE CYCLISME    Benjamin 2
7    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
8    LESAGE    BRENDAN    REDON OC    Benjamin 2
9    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN    Benjamin 1

Pupilles
1    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
3    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille 2
4    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
6    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
7    BLOQUET    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Pupille 2
8    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1


Poussins
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
2    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
3    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
4    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Prélicencié

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi, 06 octobre 2014 11:52

Paris Connerré 1,2

1. Guyot Yann (EC Armée de Terre)
2. Lecroq Jérémy (CC Nogent/Oise)
3. Le Roscouet Benjamin (SC Olympique Dijon)
4. Grellier Fabien (Vendée U)
5. Maison Jérémy (VC Toucy)
6. Tortelier Etienne (VC Pays de Loudéac)
7. Plouhinec Samuel (Team Peltrax)
8. Guay Julien (Sojasun Espoirs)
9. Combaud Romain (EC Armée de Terre)
10. Desriac Loic (GSC Blagnac)
11. Roueil Jules (UC Entrammes)
12. Tellier Luc (VC Pays de Loudéac)
13. Tzortzakis Polychronis (UC Nantes Atlantique)
14. Cam Maxime (Brest Iroise Cyclisme)
15. Patoux Cyrille (VC Rouen 76)
16. Delaplace Cédric (Sojasun Espoirs)
17. Guillonnet Adrien (VC Toucy)
18. Billon Alexandre (CM Aubervilliers 93)
19. Sellier Simon (Vendée U)
20. Haspot Anthony (Brest Iroise Cyclisme)

Remerciements à Sylvie Louvigné.

Résultats - lundi, 09 septembre 2013 18:40

Thouaré - Guénouvry Elites

1.    Guyot Yann CSA des Loges
2.    Goujou Adrien Top 16
3.    Lebreton Kévin UC Cholet 49
4.    Haspot Anthony Vendée U PDL
5.    Girard Thomas Roanne
6.    Cloarec Mathieu UC Nantes Atlantique
7.    Brenterch E. VC Rouen 76
8.    Kwiatkowski Grzegorez EC Ste Luce
9.    Welter Thomas Roanne
10.    Poitevin Benoit UC Nantes Atlantique
11.    Bidard François Roanne
12.    Mainard Jérôme Roanne
13.    De Man Jan Team Croford
14.    Combaud Romain CSA des Loges
15.    Mathéou Romain Top 16


Remerciements à Cyrille Dousset.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.