Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CC Pouancé (Chpt 49)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 09 novembre 2014
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UC CHOLET 49    0h54'50''
2    NORMAND Clement    UC CHOLET 49    0h55'20'' 1er Espoir
3    LEBOUCHER Adrien    TEAM U ANJOU 49    0h55'47''
4    GUILLOUX Freddie    UC CHOLET 49    0h56'22''
5    TREHIN Julien    UC CHOLET 49    0h59'20''
6    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    1h00'06''
7    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    1h01'12''
8    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    1h01'46''
9    JACQUET VILLENEUVE Maxime    ANGERS CYCLISME    1 tour
10    LEFRANCOIS Timothee    TEAM CHALONNES CYCLISME    
11    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    
12    GROLLEAU Aymeric    UC CHOLET 49    
13    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    
14    CYPRIEN Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    
15    GAUTIER Yohan    TEAM CHALONNES CYCLISME    
16    BOUYER Sebastien    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
17    STOELSAET Brice    EV ANGERS DOUTRE    
18    MARY Laurent    TEAM U ANJOU 49    
19    RIVIERE Owen    SAINT LEGER CYCLISME    
20    TOSONI Laurent    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    


Juniors
1    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49
2    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49
3    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME
4    ESNAULT Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME
6    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE
7    BARON Corentin    PELLOUAILLES AC
8    BIEDER Benjamin    ANGERS CYCLISME
9    DUCHENE Jeremy    EV ANGERS DOUTRE


Cadets
1    BOULO Simon    DURTAL VTT    0h31'32''
2    FOUGERE Dylan    PELLOUAILLES AC    0h33'12''
3    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    0h33'22''
4    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    0h33'34''
5    VITRE Nicolas    EV ANGERS DOUTRE    0h33'55''
6    RAHARD Kelian    CV DE CHEMILLE    0h35'00''
7    BIGOT Axel    ANGERS CYCLISME    0h36'04''
8    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    0h36'20''
9    MORICE Sacha    EV ANGERS DOUTRE    mt
10    VAIDIE Johann    EV ANGERS DOUTRE    mt
11    MEHU Valentin    PELLOUAILLES AC    mt
12    JOLLY Clement Laurent    UC CHOLET 49    1 tour
13    POMMIER Victor    ANGERS CYCLISME    
14    PATOYT Joris    PELLOUAILLES AC    


Dames
1    FORTIN Chloe    UC CHOLET 49    0h33'22''
2    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
3    DAVID Ophelie    UC CHOLET 49    
4    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME    
5    MENET Anaelle    EV ANGERS DOUTRE    


Remerciements à Patricia Nicolas.

Ecrit par dans Résultats le dimanche 9 novembre 2014 à 18:27

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.