Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mercredi 8 mai 2024 à 21:25

St Gilles Croix de Vie (Open/Access)

Org. : V C SAINT GILLES

Open 3 Access 1 2
1 67 SALGUEIRO Christophe FRA US MAULE CYCLISME 48782280482 Access 1 1.48.10
2 12 SELLIER ROMAIN FRA VC CHALLANDAIS 52850240568 Open 3 1.48.10
3 49 PIGEON JEAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070988 Open 3 1.48.10
4 93 SOUSSET Gaetan GUIDON MACHECOULAIS 52441200382 Open 3 1.48.10
5 26 ROMIAN EDDY FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060408 Open 3 1.48.10
6 19 SUPIOT HUGO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641091 Open 3 1.48.10 00.00
7 83 SOULARD THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130467 Access 1 1.48.10
8 50 RIPOCHE Briag FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071259 Open 3 1.48.10
9 6 BLANCHARD DORIAN FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 Open 3 1.48.10
10 52 ARNOU Baptiste FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580406 Open 3 1.48.10
11 65 LORCERIE Romain FRA MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE 41031860022 Open 3 1.48.10 00.00
12 48 TENAILLEAU CARL FRA SS NIEULAISE 52850250077 Access 1 1.48.10
13 57 DABIN KEVIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270349 Open 3 1.48.10
14 37 BERTAUD QUENTIN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110156 Open 3 1.48.10
15 39 BARBIER ALEXANDRE FRA AC BREVINOIS 52441030047 Open 3 1.48.10
16 86 TESSIER FLORIAN V S COUERON 52440040177 Open 3 1.48.10
17 27 ALLAIN JEROME FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 Open 3 1.48.10
18 2 DUPONT AURELIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 Open 3 1.48.10
19 58 HAMARD FLAVIEN FRA DURTAL VELO SPORT 52492880241 Access 1 1.48.10
20 64 TESSIER Vincent FRA GUIDON SAINT MARTINOIS 50401560201 Open 3 1.48.10
21 7 LE CORRE FREDERIC FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600028 Access 2 1.48.10 00.00
22 25 CHOPIN PIERRE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060340 Open 3 1.48.10
23 92 SAUPIN Alexandre V C MONTAIGU 52850520420 Open 3 1.48.10
24 84 GEGU JUSTINE FRA TEAM ELLES 52442800026 Elite 1.48.10
25 72 RYO DOMINIQUE FRA TEAM SPORTBREIZH 43294760012 Access 1 1.48.10
26 75 COGNET Noe FRA VC NAYAIS 50643300568 Access 1 1.48.10
27 94 GUILLOCHON Joao FRA ST GO CYCLISME COMMINGES 51312030292 Open 3 1.48.10
28 90 NICAISE Simon FRA VELO CLUB D'AUXERRE 42890450049 Open 3 1.48.10
29 91 NICAISE Jérôme FRA VELO CLUB D'AUXERRE 42890450287 Open 3 1.48.10
30 21 CAILLE GHISLAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230234 Access 1 1.48.10
31 69 POUSSARD BENJAMIN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 Access 2 1.48.10
32 62 DUPUY XAVIER FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930019 Open 3 1.48.10
33 46 DANIEL Maxime FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990183 Open 3 1.48.10
34 15 ROUSSEL JORDAN FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970236 Access 2 1.48.10
35 4 RABILLER FREDDY FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 Access 1 1.48.10
36 53 MAUGAN NICOLAS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360337 Open 3 1.48.10
37 61 GUILLEBAULT Kevin FRA CS CHINONAIS 44370390080 Open 3 1.48.10
38 80 DAVID JEREMY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 Open 3 1.48.10 00.00
39 23 MANCEAU NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230258 Open 3 1.48.10
40 43 FOUIN FRANCOIS FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770045 Open 3 1.48.10 00.00
41 14 GOURAUD GIOVANNI FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840346 Access 1 1.48.10 00.00
42 11 SALAUD TONY FRA VC CHALLANDAIS 52850240558 Open 3 1.48.10
43 70 CHEDORGE DIDIER FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200383 Open 3 1.48.10
44 31 GUYONNET JORDANE FRA VS DOMPIERROIS 52852910204 Access 1 1.48.10
45 8 BAILLY CYRILLE FRA VC CHALLANDAIS 52850240379 Access 2 1.48.10
46 44 BOISTUAUD KYLLIAN FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570066 Open 3 1.48.10
47 5 ROUSSEAU MARC FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 Access 2 1.48.10
48 66 DESCARTES Damien FRA US MAULE CYCLISME 48782280445 Access 1 1.48.10
49 18 DUPUIS JONAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641060 Open 3 1.48.10 00.00
50 71 PELLERIN MARC FRA ASE MONTBERT 52442020130 Access 1 1.48.10
51 79 MARTINEAU CHARLES FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520232 Access 2 1.48.10
52 45 CHIABERGE ENZO FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990174 Open 3 1.48.10
53 32 LUTTIAU DAVID FRA VS DOMPIERROIS 52852910206 Access 1 1.48.10
54 41 BORDEVAIRE FRANK FRA ASE MONTBERT 52442020129 Access 1 1.48.10
55 74 RAVON GUILLAUME FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230083 Access 1 1.48.10
56 22 DEBORDE CLEMENT FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230188 Open 3 1.48.10
57 59 MILOT CHARLIE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 Open 3 1.48.10
58 63 CONTAULT Maxandre FRA EC MONTGERON VIGNEUX 48913070445 Open 3 1.48.10
59 13 DANIEAU KARL FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840345 Access 2 1.48.10 00.00
60 95 GROSSEMY QUENTIN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110174 Access 1 1.48.10
61 29 EVEILLE ERIC FRA VS DOMPIERROIS 52852910208 Access 2 1.48.10
62 56 GUILLOCHON MICKAEL FRA VELO CLUB SAVENAISIEN 52442840013 Access 1 1.48.10
63 36 RICHARD NICOLAS FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200379 Open 3 1.48.10
64 42 GRELIER FRANCK FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130023 Open 3 1.48.10 00.00
65 1 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 Access 2 1.48.10
66 47 VINCENT MARIO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780181 Open 3 1.48.10 00.00
67 89 GUERNION NICOLAS FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850180 Access 1 1.48.10

ACCESS 3.4
1 48 DURAND AURELIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 Acc-3 1.29.42
2 57 HUCHET VINCENT FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200376 Access 3 1.29.42
3 25 TURCOT Frédéric FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860048 Acc-4 1.29.42
4 49 CHEVALIER Philippe FRA US LA CHATRE 44360960099 Acc-3 1.29.42
5 11 VLEMINCX FRANCOIS FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 Acc-3 1.29.42
6 1 CHARRIER ANTHONY FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 Acc-3 1.29.42
7 12 BONNET ADRIEN FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 Acc-3 1.29.42
8 42 GOLTAIS PASCAL FRA VELO CLUB SAVENAISIEN 52442840015 Acc-3 1.29.42
9 2 CHARRIER FABRICE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 Acc-3 1.29.42
10 26 MARCQ VICTOR FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060357 Acc-3 1.29.42
11 38 TOHIN MICKAEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200411 Acc-3 1.29.42
12 13 BRISARD CHRISTIAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240112 Acc-3 1.30.42 01.00
13 64 TREHUDIC ANDRE FRA AC BREVINOIS 52441030113 Access 4 1.30.42 01.00
14 31 JAUNATRE LAURENT FRA ASE MONTBERT 52442020142 Acc-3 1.30.42
15 53 PUCHAUD YANNICK FRA CHOLET GRANFONDO 52492860166 Acc-4 1.30.42 01.00
16 22 MASSOULIER CHRISTOPHE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641042 Acc-4 1.30.42 01.00
17 34 ROLLAND ALAIN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110150 Acc-3 1.30.42 01.00
18 66 PRAUD CYRILLE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060318 Access 3 1.30.42 01.00
19 24 JAUFFRIT LAURENT FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860039 Acc-3 1.30.42 01.00
20 27 MARTINEAU ERIC FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Acc-3 1.30.42 01.00
21 51 MAILLET Hubert FRA VC FERTE MACE 49610750165 Acc-4 1.30.42 01.00
22 62 DROUET CLAUDE FRA VC BLINOIS 52440630109 Access 3 1.30.42 01.00
23 30 COUTAUD PATRICK FRA VS DOMPIERROIS 52852910125 Acc-4 1.30.42 01.00
24 67 JARNY JOEL FRA VC CHALLANDAIS 52850240095 Access 4 1.30.42 01.00
25 54 VEZIEN Philippe FRA P. ST FLORENT NIORT 50790590282 Acc-4 1.30.42 01.00
26 44 BRETAULT JACQUES FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780015 Acc-4 1.30.42 01.00
27 33 CHEREAU OLIVIER FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110070 Acc-3 1.30.42 01.00
28 43 ARRIAL ROMAIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780153 Acc-3 1.30.42 01.00
29 9 HECQUET JEROME FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600160 Acc-3 1.30.42 01.00
30 55 CLEMOT AURELIEN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780180 Acc-3 1.30.42 01.00
31 18 GUESDON DAVID FRA SS NIEULAISE 52850250036 Acc-3 1.30.42 01.00
32 10 KINET Jean Marie BEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600176 Acc-4 1.30.42 01.00
33 47 NAUD OLIVIER FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 Acc-3 1.30.42 01.00
34 63 ROULEAU NICOLAS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 Access 3 1.30.42 01.00
35 45 GOURAUD Fabrice FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780178 Acc-3 1.30.42 01.00
36 58 GABORIT LAURENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580365 Access 3 1.30.42 01.00
37 28 PAVAGEAU GERARD FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060131 Acc-4 1.30.42 01.00
38 19 LEPILEUR DIDIER FRA SS NIEULAISE 52850250083 Acc-3 1.30.42 01.00
39 8 EON Sebastien FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600173 Acc-3 1.30.42 01.00
40 29 ROMIAN FRANCK FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060328 Acc-3 1.30.42 01.00
41 23 RAVON SYLVAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230008 Acc-3 1.30.42 01.00
42 61 TOUBLANC LIONEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 Access 4 1.30.42 01.00
43 14 MAINARD Olivier FRA VC CHALLANDAIS 52850240623 Acc-3 1.30.42 01.00
44 60 CHAUVET STEPHANE FRA VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 Access 3 1.30.42 01.00
45 3 MALE PASCAL FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 Acc-3 1.30.42 01.00
46 59 MARIANO DOMINIQUE FRA CHOLET GRANFONDO 52492860179 Access 3 1.30.42 01.00
47 52 PAVAGEAU REMY FRA VC RENNAIS 43350440066 Acc-3 1.30.42 01.00
48 16 LOISEAU JEAN MICHEL FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 Acc-3 1.30.42 01.00
49 32 VALLET JEROME FRA ASE MONTBERT 52442020127 Acc-4 1.30.42 01.00
50 35 BONIN DIDIER FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200106 Acc-3 1.30.42 01.00

Remerciements à Jean Noel Chauvet

ACCESS 1.2
1 SECHER Axel BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
2 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS Access 1
3 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS Access 1
4 BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS Access 2
5 RABILLER FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE Access 1
6 ARRIAL ALEXANDRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 1
7 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
8 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Access 1
9 COGNE MAXIME VC SEBASTIENNAIS Access 1
10 TESSIER MAXENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME Access 1
11 MAHE BASTIEN TEAM RBS Access 1
12 DURENDEAU Simon TEAM RBS Access 1
13 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS Access 2
14 COGNY Jerome BRESSUIRE AC Access 2
15 COURANT WILFRIED ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Access 1
16 MARTINET JONAS SAINT LEGER CYCLISME Access 2
17 CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE Access 1
18 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Access 1
19 DILÉ Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Access 1
20 GUERRY Antoine AL LA CHAPELLE ST URSIN Access 1

ACCESS 3.4
1 SAUPIN Alexandre VELO CLUB MONTAIGU Access 3
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
3 NAULEAU OLIVIER BRESSUIRE AC Access 3
4 PRESNEAU BENOIT VELO SPORT VALLETAIS Access 3
5 FOURNIER PHILIPPE BRESSUIRE AC Access 3
6 JAUNAULT ELIE VELO SPORT VALLETAIS Access 3
7 VAUGRENARD DOMINIQUE US ST HERBLAIN Access 3
8 LEFEUVRE DIDIER UCP REZEENNE Access 3
9 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCONNAISE Access 4
10 LOGEAIS JEREMY VELO CLUB MONTAIGU Access 3
11 CORNUAULT David BRESSUIRE AC Access 3
12 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Access 3
13 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS Access 4
14 VIAUD Cédric GUIDON MACHECOULAIS Access 3
15 BATALHA Remi SAINT LEGER CYCLISME Access 3
16 FAVIER David BRESSUIRE AC Access 3
17 SECHER Freddy Access 3
18 DESNE ERIC GUIDON MACHECOULAIS Access 3
19 PETITEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS Access 3
20 LIBAUD PASCAL VELO CLUB MONTAIGU Access 4
21 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 3
22 CHEVILLARD JEAN MARC VELO SPORT VALLETAIS Access 3
23 DEFOIS JEAN PHILIPPE EC MONTFAUCONNAISE Access 3
24 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Access 3
25 BLANDIN SEBASTIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 3
26 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
27 MONNIER GILLES VELO CLUB MONTAIGU Access 4
28 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE Access 3

U17
1 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
2 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17
3 CHAMBRIER VICTOR ABC SAINT CALAIS U17
4 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT U17
5 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17
6 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT U17
7 GICQUEL FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS U17
8 NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC U17
9 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
10 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS U17
11 DESHAIES VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT U17
12 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17
13 MARCHAND Anthime VC FECAMP U17
14 SERGENT ALBAN SCO CYCLISME ANGERS U17
15 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS U17
16 MENARD NINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
17 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT U17
18 JAUNAULT Romain VELO SPORT VALLETAIS U17
19 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN U17
20 RONDEAU Mathys ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
21 COURTIN LOUISON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
22 ALLAIRE Etienne ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
23 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
24 NOURRY Titouan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
25 POGU ANTONIN GUIDON MACHECOULAIS U17
26 BOCHEREAU DORIAN SAINT LEGER CYCLISME U17
27 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
28 MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
29 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS U17
30 MICHEL LEONIE EC MONTFAUCONNAISE U17

RESULTATS U13 ET U11 EN PIECES JOINTES

U9
1 CREPEAU MEWEN VC CHANTONNAISIEN U9
2 MORIN MALO VELO CLUB ESSARTAIS U9
3 BLAIS Maxime BRESSUIRE AC U9
4 DUSSART MAHO BEAUPREAU VELO SPORT U9
5 LAROSE LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT U9
6 GANDRILLON Elie BRESSUIRE AC U9
7 MENARD JULES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U9
8 RENAUD Capucine VC CHANTONNAISIEN U9
9 LEJAY ISAAC GUIDON MACHECOULAIS U9
10 MOREAU Léna PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U9
11 FAVIER Pierre BRESSUIRE AC U9
12 PINSON Yanis GUIDON MACHECOULAIS U9
13 BERTHONNEAU Faustin BRESSUIRE AC U9
14 NAUD Manon SAINT LEGER CYCLISME U9
15 FOULONNEAU Jade EC MONTFAUCONNAISE U9
16 NAHELOU LISON VC SEBASTIENNAIS U9

U7
1 CLEMOT Mylo BEAUPREAU VELO SPORT U7
2 COLLIN Manon LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U7
3 DOUET Lena BEAUPREAU VELO SPORT U7

Remerciements à Sophie RASSET
Arbitre National
Vélo Sport Valletais

Résultats - samedi 4 mai 2024 à 19:32

Tour des Mauges: Etape 1

47ème Tour Des Mauges
BEAUPREAU VELO SPORT
136,4 km 41,236 kmh

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL : Etape 1 Beaupreau-Beaupreau (ligne)
1 21 JAMIN Leo paul Cholet 49 UC FRA Eli 3 18 28
2 62 ●LORIDAN Corentin Morlaix CP FRA Op1 Jeu 3 18 30 0 02
3 34 ●PHILIPPE William Plouay CC FRA Eli Jeu 3 18 34 0 06
4 104 LE GUEVEL Alexis Sportbreizh FRA Eli 3 18 34 0 06
5 54 ●BOUYER Mathéo Lucéen VC FRA Op1 Jeu 3 18 34 0 06
6 92 ●LAURENT Alexandre St Brieuc UC FRA Eli Jeu 3 18 34 0 06
7 124 CAUDOUX Alexandre T Correze Suc FRA Op1 3 18 47 0 19
8 31 ●CORLAY LE BARON Mathis Plouay CC FRA Eli Jeu 3 18 47 0 19
9 95 RIVALLAIN Hugo St Brieuc UC FRA Op1 3 18 47 0 19
10 112 ●BARBOT Seraphin SCO Angers FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
11 26 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC FRA Op1 3 18 47 0 19
12 91 ●ALLAIN Louis St Brieuc UC FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
13 65 ●KERJEAN Ewen Morlaix CP FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
14 94 ROME Axel St Brieuc UC FRA Op1 3 18 47 0 19
15 64 ●LE MORVAN Gabin Morlaix CP FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
16 52 GIRARD Quentin Lucéen VC FRA Eli 3 18 47 0 19
17 155 ●MERCERON Alix Limoges U 87 FRA Eli Jeu 3 18 47 0 19
18 145 ●FER Lucas Pays Lorient FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
19 35 ●LE PAVEC Julien Plouay CC FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
20 22 ●LOUVRIER Erwan Cholet 49 UC FRA Eli Jeu 3 18 47 0 19
21 72 LE BOHEC Axel StHerblain US FRA Eli 3 18 47 0 19
22 151 MORICHON Clément Limoges U 87 FRA Eli 3 18 47 0 19
23 123 BUISSON Julien T Correze Suc FRA Eli 3 18 47 0 19
24 121 ●LUINAUD Romain T Correze Suc FRA Eli Jeu 3 18 47 0 19
25 152 CHASSAING Baptiste Limoges U 87 FRA Eli 3 18 47 0 19
26 32 ●GUEGUEN Mael Plouay CC FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
27 25 ●SOULARD Dorian Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
28 73 MICHEL Quentin StHerblain US FRA Eli 3 18 47 0 19
29 36 TANGUY Quentin Plouay CC FRA Op1 3 18 47 0 19
30 116 DUCHENE Jeremy SCO Angers FRA Op1 3 18 47 0 19
31 142 TEISSEIRE Clement Pays Lorient FRA Op1 3 18 47 0 19
32 96 PETERSEN Marinus St Brieuc UC GBR Op1 3 18 47 0 19
33 61 MORIN Dylan Morlaix CP FRA Eli 3 20 27 1 59
34 1 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA Op1 3 20 33 2 05
35 4 ●COLAISSEAU Marius Beaupréau VS FRA Op2 Jeu 3 20 33 2 05
36 76 THOMAS Gabriel StHerblain US FRA Op1 3 20 33 2 05
37 3 ●BERNIER Corentin Beaupréau VS FRA Op2 Jeu 3 20 33 2 05
38 141 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL Op1 3 20 33 2 05
39 71 GAUDIN Guillaume StHerblain US FRA Eli 3 20 37 2 09
40 102 LE CLEC'H Lomig Sportbreizh FRA Eli 3 20 39 2 11
41 33 MOULIN Alan Plouay CC FRA Eli 3 20 39 2 11
42 11 BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA Eli 3 20 39 2 11
43 144 ●BISQUAY Yoen Pays Lorient FRA Op1 Jeu 3 20 39 2 11
44 24 ●LEMPERIERE Jules Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 3 20 41 2 13
45 86 ●CHAMPION Alexis T DEUX SEVRES FRA Op1 Jeu 3 20 41 2 13
46 63 CADIOU Raphaël Morlaix CP FRA Op1 3 20 43 2 15
47 23 ●MARTINEAU Nolan Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 3 20 43 2 15
48 164 PASQUIER Pierre Vendée FRA Op1 3 25 49 7 21
49 103 ●AMICE Tom Sportbreizh FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
50 143 CARDRAIN Hugo Pays Lorient FRA Op1 3 25 49 7 21
51 115 ●RIVIERE Maxence SCO Angers FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
52 56 ●PATRIGEON Noam Lucéen VC FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
53 12 ●BILLET Adrien LaRocheYon V FRA Eli Jeu 3 25 49 7 21
54 154 ●LADAME Alexis Limoges U 87 FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
55 2 TIJOU Clement Beaupréau VS FRA Op2 3 25 49 7 21
56 106 ●MC KAY Shane Sportbreizh IRL Op1 Jeu 3 25 49 7 21
57 114 FERRON Olivier SCO Angers FRA Op1 3 25 49 7 21
58 75 ●LEBOT Thomas StHerblain US FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
59 131 PARSONS James Verrois VC FRA Op1 3 25 49 7 21
60 101 ●DAVY Augustin Sportbreizh FRA Eli Jeu 3 25 49 7 21
61 163 ●BOIRE Flavien Vendée FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
62 162 LIMOUSIN Mathieu Vendée FRA Op1 3 25 49 7 21
63 161 ●LOISEAU Quentin Vendée FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
64 113 ●BERNAUDEAU Jocelyn SCO Angers FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
65 51 ●ARTHEIN Fabien nicolas Lucéen VC FRA Eli Jeu 3 36 42 18 14
66 122 FRALIN Jamy T Correze Suc FRA Eli 3 36 42 18 14
67 146 ●TREGARO Adrien Pays Lorient FRA Op3 Jeu 3 42 56 24 28
68 6 CHUPIN Pierre Beaupréau VS FRA Op3 3 42 56 24 28
69 81 MENARD Louis T DEUX SEVRES FRA Op1 3 42 56 24 28
70 5 ●COGNE Ronan Beaupréau VS FRA Op2 Jeu 3 42 59 24 31
71 111 ●LE CANN Loick SCO Angers FRA Op1 Jeu 3 42 59 24 31
72 125 ●GOURDONNAUD Adrien T Correze Suc FRA Op1 Jeu 3 42 59 24 31
73 165 ●AGENEAU Antoine Vendée FRA Op1 Jeu 3 42 59 24 31
74 74 ●BLOT Johan StHerblain US FRA Op1 Jeu 3 45 20 26 52
75 153 CHEZEAUD Quentin Limoges U 87 FRA Op1 3 54 10 35 42
76 55 VOISIN Clément Lucéen VC FRA Op1 3 54 10 35 42
77 156 NARDOT Robin Limoges U 87 FRA Op2 3 54 10 35 42

VOIR TOUS LES CLASSEMENTS EN PIECES JOINTES + LES HORAIRES DE DEPART DU CLM

Remerciements à HELAINE Yoann
Beaupreau Vélo Sport

 

Résultats - dimanche 7 avril 2024 à 20:42

Chemillé "Quasimodo" (U17/U15)

Voir les résultats en images

Remerciements à Arnaud RAHARD
Président du CV Chemillé

Voir les résultats en image

Remerciements à Arnaud RAHARD
Président du CV Chemillé

OPEN 2.3-ACCESS
1 4 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J 2.28.07
2 32 TIJOU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2 2.28.17 00.10
3 55 DELANDE BAPTISTE FRA VELO CLUB VERROIS Op 2 2.29.28 01.21
4 49 SILLE ALEXANDRE FRA SCO CYCLISME ANGERS Op 2J
5 17 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
6 72 VALLEE MATTEO FRA UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J 2.29.49 01.42
7 37 BARRE QUENTIN FRA EC MONTFAUCONNAISE Op 2 2.30.53 02.46
8 9 BRETAUDEAU GEOFFREY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 3J
9 39 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS Op 2
10 77 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op 2
11 36 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE Op 2
12 42 CADEAU ADRIEN FRA ANGERS MC 49 Op 2
13 59 BOURGET FLORIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS Op 3
14 20 COGNE RONAN FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
15 44 CARDIS DAVID FRA ANGERS MC 49 Op 2
16 58 PICART AURELIEN FRA ES SEGREENNE HAC Op 2
17 23 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
18 66 PAVY FABIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS Op 2 2.31.17 03.10
19 69 LEROUX LEOPOLD FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
20 80 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Op 3J
21 6 BOUFFANDEAU WILLIAM FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Acc 2
22 62 DAYUS JONATHAN GBR PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3
23 53 DUVEAU CEDRIC FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS Op 2
24 27 LUSSON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
25 41 BOSSARD EMILE FRA DOUE ANJOU CYCLISME Op 2
26 43 CADEAU FLORENTIN FRA ANGERS MC 49 Op 2
27 14 VINCENT MARIO FRA RL ANDREZEENNE COMP Op 3
28 70 HUCHEDE DORIAN FRA VC CHATEAU GONTIER Op 2
29 63 MOREAU JUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3
30 57 TOSONI LAURENT FRA VELO CLUB VERROIS Op 3
31 74 BRICAUD THEO FRA EC MAYENNAISE Op 2
32 56 THOMAS KEVIN FRA VELO CLUB VERROIS Op 2
33 21 COGNE YVONNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 3
34 48 GALLARD FLORIAN FRA SCO CYCLISME ANGERS Acc 1
35 50 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS Op 3J
36 34 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE Op 2
37 88 HUET JEROME VELO CLUB MAYTAIS Op 2
38 46 ROBIN MATHIS FRA ANGERS MC 49 Op 2J
39 85 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS Op 3
40 71 HUCHEDE JULIEN FRA VC CHATEAU GONTIER Op 2J
41 87 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Op 3
42 30 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT Acc 1
43 19 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 3
44 86 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Acc 2
45 54 BODIER JEAN FRANCOIS FRA VELO CLUB VERROIS Op 2
46 52 EGREAU JEAN JACQUES FRA GPC ANGEVIN Acc 1
47 76 JOUSSE DIMITRI FRA TEAM PROGRESS Op 2
48 60 GUET ROBIN FRA VELO SPORT VALLETAIS Op 3J
49 3 NAUD SEBASTIEN FRA SAINT LEGER CYCLISME Acc 1
50 28 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 3J

U17
1 41 HELION PAUL FRA UV DESCARTES U17 1.18.11
2 10 ROY AXEL FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
3 39 DEJARDINS RYAN FRA BRESSUIRE AC U17
4 22 FEUILLATRE CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17 1.22.06 03.55
5 38 PENOT LENNY FRA BRESSUIRE AC U17
6 34 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
7 4 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17 1.22.27 04.16
8 19 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17
9 21 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17 1.22.38 04.27
10 36 ORILLARD NATHAN FRA EC CRAON-RENAZE U17
11 30 JAMIN DANILO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS U17
12 5 COURARD ELIOT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
13 8 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
14 28 NICOLAS TYLANN FRA VELO CLUB LIONNAIS U17
15 24 LEFORT FABIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17
16 32 MENARD THOMAS FRA VELO SPORT VALLETAIS U17
17 27 HERGUE ENZO FRA VERRIERES AC U17
18 20 DESHAIES VALENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17
19 16 MENARD NINO FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
20 3 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
21 17 RONDEAU MATHYS FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
22 18 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17
23 12 ALLAIRE ETIENNE FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
24 15 MENARD CLEMENT FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
25 13 DIXNEUF DURAND GABIN FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
26 14 GUEDON MELVYN FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
27 7 GAUDEMER NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
28 29 GAUTTIER TIMÉO FRA ES SEGREENNE HAC U17
29 35 ARCHAMBAUD THOMAS FRA VC CHALLANDAIS U17
30 2 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME U17
31 43 DOUGE Emeline TEAM U LH Access 3
32 42 PICHAUD Bérénice BEAUPREAU VELO SPORT Access 3
33 11 SEMICHON SAMUEL FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
34 1 BOCHEREAU DORIAN FRA SAINT LEGER CYCLISME U17
35 23 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17
36 37 BRICAUD NOLANN FRA EC MAYENNAISE U17
37 44 GIRET Maelys BRESSUIRE AC Access 3

U15
1 81 VALLEE ETHAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 U15 0.42.30
2 84 CHOLLET TOM FRA CYCLE POITEVIN U15 0.43.58 01.28
3 74 SORIN TIMOTHE FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
4 80 ARCHAMBAUD ALEXIS FRA VC CHALLANDAIS U15
5 71 GAIGNARD QUENTIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
6 82 BODY BAPTISTE FRA BRESSUIRE AC U15 0.44.18 01.48
7 65 MOURIN BEUZET MATHYS FRA SCO CYCLISME ANGERS U15 0.45.37 03.07
8 60 GALTIE RICHARD FRA CV DE CHEMILLE U15
9 78 BABONNEAU TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS U15
10 67 MOREAU LUCAS FRA VERRIERES AC U15
11 70 AUGEREAU GATIEN FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
12 76 FOUCAULT TIMEO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS U15
13 64 GENEIX CAMILLE FRA SCO CYCLISME ANGERS U15
14 87 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS U17
15 66 JASMIN PIERRE FRA VERRIERES AC U15
16 79 BOURGET LEO FRA VELO SPORT VALLETAIS U15
17 85 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE AC U17
18 75 THERMEAU ROBIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
19 68 OLIVIER MALO FRA VERRIERES AC U15
20 58 CESBRON THEO FRA CV DE CHEMILLE U15
21 72 GERU MAXIME FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
22 61 PETITEAU FLORENTIN FRA CV DE CHEMILLE U15
23 52 POUVREAU LOUAN FRA RL ANDREZEENNE COMP U15
24 73 LEROY TOM FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
25 55 GUEMARD ETHAN FRA BEAUPREAU VELO SPORT U15
26 83 JAMET MARIUS FRA BRESSUIRE AC U15
27 54 DUSSART MATHIAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT U15
28 77 YSABELLE ANDROUIN INÈS FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS U15
29 57 TOUBLANC THEOTIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT U15
30 56 ROBET JADE FRA BEAUPREAU VELO SPORT U15
31 59 CHAUVIN ELOI FRA CV DE CHEMILLE U15
32 62 BAHUAUD LILIAN FRA EC MONTFAUCONNAISE U15
33 63 DEFONTAINE BASTIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE U15
34 69 POURIAS NOÉMIE FRA VERRIERES AC U15
35 51 GRIMAULT TOM FRA RL ANDREZEENNE COMP U15
36 86 CHENE GRIMAULT LALY BEAUPREAU VELO SPORT U17
37 88 MICHEL LEONIE EC MONTFAUCONNAISE U17
38 53 DURAND HUGO FRA BEAUPREAU VELO SPORT U15

Remerciements à Murielle RIDEAU

Présidente de St Leger Cyclisme

St Germain sur Moine "Critérium du Val de Moine"

1ère Manche du Challenge Cesbron  parrainé par Damien Gaudin.

Timothé et Axel sont donc les deux premiers leaders du challenge 2024.

Prochaine manche le Dimanche 21 Avril à Ste Christine en Mauges.

U17
1 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
2 RETHO MARIUS NANTES DOULON VS U17
3 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17
4 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
5 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS U17
6 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17
7 DEJARDINS RYAN BRESSUIRE AC U17
8 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
9 PENOT LENNY BRESSUIRE AC U17
10 RAMBAUD EMILIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
11 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17
12 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
13 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
14 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT U17
15 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
16 NAULEAU ELIOTT BRESSUIRE AC U17
17 MANDIN ANGEL AIZENAY VELOS SPORTS U17
18 DESHAIES VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT U17
19 COSSON LONY SCO CYCLISME ANGERS U17
20 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
21 COGNE ARTHUR US ST HERBLAIN U17
22 SIREAU ARTHUR BRESSUIRE AC U17
23 AVELINE LILIAN CC BOURG BLANC U17
24 SEGUIN AUGUSTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
25 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME U17
26 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
27 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT U17
28 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE U17
29 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
30 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME U17
31 GIRET MAELYS BRESSUIRE AC A 3
32 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE U17

U15
1 SORIN TIMOTHE DOUE ANJOU CYCLISME
2 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS
3 GAIGNARD QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME
4 BODY BAPTISTE BRESSUIRE AC
5 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE
7 AUGEREAU GATIEN DOUE ANJOU CYCLISME
8 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS
9 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS
10 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS
11 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS
12 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME
13 JASMIN PIERRE VERRIERES AC
14 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE
15 GRANNEC LEO VELO CLUB MONTAIGU
16 GERU MAXIME DOUE ANJOU CYCLISME
17 LOMBARDI MAEVA BRESSUIRE AC
18 LE BECHENNEC CLEMENT EC MONTFAUCONNAISE
19 RULLIER ELIAZE DOUE ANJOU CYCLISME
20 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE
21 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE
22 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT
23 LEROY TOM DOUE ANJOU CYCLISME
24 GABARD PIERRE VC HERBRETAIS
25 DORIE PALLUAUD LEO EC MONTFAUCONNAISE
26 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT
27 GRIMAULT TOM ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE
29 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT
30 AUGEREAU GABIN CYCLISME REGION POUZAUGES
31 PENARD ÉLIAS VELO SPORT VALLETAIS
32 DEFONTAINE BASTIEN EC MONTFAUCONNAISE
33 VETIER ALBAN BEAUPREAU VELO SPORT
34 MICHEL LEONIE EC MONTFAUCONNAISE

RESULTATS ECOLE DE VELO EN PIECES JOINTES

Remerciements à Franck DURAND
EC MONTFAUCON

Voir les résultats en images

Remerciements à Séraphin GAULIER

OPEN
1 70 LE ROUX CLEMENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580343 Op 1 2.22.08
2 45 MORIN ERWAN FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130029 Op 1
3 95 FERNANDEZ EWEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970617 Op 1
4 73 FOUQUET ALEXY FRA US ST HERBLAIN 52440010634 Op 1
5 29 BRECHAULT Louis FRA CS CHINONAIS 44370390105 Op 1
6 51 RONDEAU Fabien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641010 Op 1
7 105 LE GALUDEC LOUIS FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831414 Op 1
8 4 OLLIVAUD MATHIS FRA VS COUERONNAIS 52440040232 Op 1
9 52 MAURY Antonin FRA LA ROULEPASVITE BY LCB 52442820008 Op 2
10 34 LAURENT FLAVIEN FRA DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150086 Op 1
11 8 GUIHO JULIEN FRA AC LANESTER 56 43563380563 Op 1
12 77 PERES Yonis FRA US ST HERBLAIN 60971920417 Op 1
13 31 BENION JULIEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 Op 1
14 74 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 52440010443 Op 1
15 24 MANDIGOUT KILIAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020811 Op 2
16 66 BLONS EDOUARD FRA TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC 43564830024 Op 1
17 54 SAUZEAU Maxence FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200360 Op 1
18 33 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 Op 1
19 76 LOIRAT ROMAIN FRA US ST HERBLAIN 52440010604 Op 2
20 15 TIJOU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270322 Op 2
21 43 MARTIN CHARLY FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130035 Op 1
22 55 AUBERGER FLORIAN FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 Op 1
23 35 LE BOHEC ALLAN FRA DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150062 Op 2
24 41 MANGIN Jeremy FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130024 Op 1
25 71 LEMPERIERE JULES FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580426 Op 1
26 38 CAUDAL MATHIAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110153 Op 1
27 82 MOLLET MATHYS FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 Op 2J
28 65 QUINTANEL ALEXIS FRA T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 43294330104 Op 2
29 39 JOURDREN TRISTAN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110175 Op 2
30 83 PERRAUDEAU RONAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 Op 1J
31 47 CORMERAIS MAXIME FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200444 Op 2J
32 88 CHARBONNIER CLARENCE FRA VC HERBRETAIS 52850260421 Op 2
33 91 BAUCHE ADRIEN FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240968 Op 2
34 67 BROU KEVIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071111 Op 2
35 12 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Op 2
36 64 DELALAIRE Jules FRA T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 43294330103 Op 1
37 10 RAFFIN AXEL FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Op 2
38 9 BONNAUD SIMON FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 Op 2
39 22 DUCHEMIN TRISTAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020737 Op 1
40 44 MARTIN ENZO FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130037 Op 2
41 78 WEBER CLEMENT FRA US ST HERBLAIN 52440010635 Op 2J
42 23 LECLERC LOUIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020703 Op 2J
43 80 VILLENEUVE ALBAN FRA VC BLINOIS 52440630163 Op 2
44 36 PEDICONE Doucelin FRA DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150090 Op 2
45 99 FORTIN VINCENT FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860052 Op 1
46 21 DUCHEMIN NATHAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020738 Op 2J
47 18 MENARD Louis FRA BRESSUIRE AC 50791650321 Op 1
48 59 LEMAITRE ANDY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 Op 2J
49 81 BRITON TINO FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 Op 2J
50 97 GOUGEON KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970569 Op 2
51 84 PONTREAU THIBAUT FRA VC CHALLANDAIS 52850240202 Op 2
52 94 SOULABAILLE ENZO FRA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140141 Op 2J
53 102 MILOUX LUDOVIC FRA VELO CLUB SAVENAISIEN 52442840009 Op 2
54 30 BRECHAULT Simon FRA CS CHINONAIS 44370390137 Op 2
55 3 LE ROMANCER ANTOINE FRA VS COUERONNAIS 52440040292 Op 2
56 32 SICOT VALENTIN FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 Op 2
57 17 TOUBLANC MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 Op 2
58 96 GERMAIN LUDOVIC FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970554 Op 2
59 20 DUCHEMIN DAMIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 Op 2
60 92 TATARD LUCAS FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241031 Op 2
61 5 DEBEC THOMAS FRA AC BREVINOIS 52441030135 Op 2
62 26 PINARD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Op 2J
63 19 BARON ARTHUR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 Op 2
64 13 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270329 Op 2
65 62 DELANOE LUDOVIC FRA REDON OC 43350401009 Op 2
66 53 LEFORT MALLORY FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200361 Op 2
67 61 ROUL CLEMENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Op 2
68 28 TESSIER JEAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020741 Op 1
69 46 COILIER QUENTIN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200445 Op 2J
70 48 DUFOUR LOIC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200387 Op 2
71 104 RENAUD ALEXIS FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Op 2
72 63 JOUNIER QUENTIN FRA REDON OC 43350400203 Op 2
73 57 PAVOINE ANTHONY FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570063 Op 1
74 90 VERVAEREN BRICE FRA VC HERBRETAIS 52850260408 Op 2
75 56 FOUCHARD GABRIEL FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570074 Op 1
76 89 RAMBEAULT HUGO FRA VC HERBRETAIS 52850260395 Op 2
77 86 AGENEAU ANTOINE FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230060 Op 1
78 7 SOURGET ELLIOT FRA AC BREVINOIS 52441030046 Op 2
79 42 MARSAUD TOMY FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130002 Op 2
80 93 TEISSEIRE CLEMENT FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241032 Op 1
81 58 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA NANTES DOULON VS 52442500454 Op 2
82 1 BASSIN JULIEN FRA VS COUERONNAIS 52440040188 Op 2
83 98 TARDIF AXEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Op 2
84 68 POIRIER ANTONIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Op 2
85 101 BREMOND SACHA FRA VELO CLUB SAVENAISIEN 52442840020 Op 2
86 37 BERGER NICOLAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110181 Op 1
87 85 RENAUD CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 Op 2J
88 40 BARRE QUENTIN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Op 2
89 100 HERVOUET PIERRE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Op 2
90 16 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 Op 2J
91 11 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Op 2J

OPEN 3
1 166 BENARD THIBAULT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520021 Op 3 2.03.56
2 155 SELLIER ROMAIN FRA VC CHALLANDAIS 52850240568 Op 3
3 148 DUCHENE LILIAN FRA US LA GACILLY CYCLISME 43561231003 Op 3
4 134 BELLEGO Jérome FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440106 Op 3
5 165 ALLAIN JEROME FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 Op 3
6 170 BOURGET FLORIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080388 Op 3
7 133 PEREZ Thomas FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 Op 3
8 156 DEBORDE CLEMENT FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230188 Op 3
9 172 MAHE FREDERIC FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831118 Op 3
10 129 URIEN GERMAIN FRA SC MALESTROIT 43560060056 Op 3
11 111 TESSIER MARIUS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750789 Op 3J
12 144 MAINGUY Tom FRA UC PAYS DE JOSSELIN 43562151065 Op 3J
13 136 FERNANDEZ ALEXANDRE FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440205 Op 3
14 92 LE BIHAN AURELIEN FRA CC CONCARNOIS 43290900959 Op 3
15 151 MELOT LUCAS FRA US PONTCHATELAINE 52440030553 Op 3
16 138 PASQUIER ROBIN FRA UC MONTGESNOISE 52722300110 Op 3
17 163 MARCELO CYRIL FRA VC THOUARS 50790600167 Op 3
18 125 BALAC MORGAN FRA REDON OC 43350401070 Op 3
19 83 GUIBERT IONNY FRA AC BREVINOIS 52441030489 Op 3J
20 107 DAVID JEREMY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 Op 3
21 90 CADIO JULIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020254 Op 3
22 105 CHAUVET CLEMENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 Op 3
23 179 GUITTARD Jérémy FRA VS TRUN 49611080130 Op 3
24 93 ECHCHELH MATTHIEU FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040133 Op 3
25 159 MALANDAIN CEDRIC FRA VC HERBRETAIS 52850260359 Op 3
26 95 CARDINEAU Frederic FRA CYCLE POITEVIN 50860700590 Op 3
27 182 MAISONNEUX Théo VANNES 43560831027 op 3
28 160 HUE ENZO FRA VC MEVENNAIS 43350010081 Op 3J
29 120 BORE THOMAS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080139 Op 3
30 178 LELIEVRE RONAN FRA VS RIEUXOIS 56 43560050021 Op 3
31 150 GAUDIN JEAN GABRIEL FRA US PONTCHATELAINE 52440030443 Op 3
32 98 MERCY DIDIER FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110050 Op 3
33 89 BODENES BAPTISTE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020601 Op 3J
34 131 LE BOT THOMAS FRA TEAM LA GODASSE 43224710016 Op 3
35 117 GUIHO JEAN YVES FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990024 Op 3
36 118 RASSIN NATHAN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990194 Op 3J
37 137 MILHAMONT DENIS FRA UC ALREENNE 43560411197 Op 3
38 152 RIVAUD KILLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030463 Op 3
39 140 MARIOT Clément FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071245 Op 3
40 145 AL JALLAD SOHEL FRA UCP REZEENNE 52442480255 Op 3
41 175 CHENAIS FREDERIC FRA VS RIEUXOIS 56 43560050984 Op 3
42 167 CHARBONNEAU JEAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520340 Op 3
43 81 AUBERT ARTHUR FRA VS COUERONNAIS 52440040201 Op 3
44 143 LE GENTIL Pierre FRA UC PAYS DE JOSSELIN 43562151097 Op 3J
45 112 HERIVEAU AXEL FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850796 Op 3J
46 177 LE NOUAIL LUCAS FRA VS RIEUXOIS 56 43560051003 Op 3
47 85 BOURSIER GUILLAUME FRA ASE MONTBERT 52442020133 Op 3
48 141 RIPOCHE Briag FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071259 Op 3
49 153 POQUILLON Hector FRA US ST HERBLAIN 52440010610 Op 3
50 157 FIALIP JEREMY FRA VC HERBRETAIS 52850260407 Op 3
51 132 MAHE FLORIAN FRA TEAM RBS 52492950001 Op 3
52 168 GRANNEC JEROME FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 Op 3
53 161 ARDOUIN FLORENT FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970592 Op 3
54 110 SUPIOT HUGO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641091 Op 3
55 88 TOUBLANC DENIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270134 Op 3
56 169 MILOUX WILLIAM FRA VELO CLUB SAVENAISIEN 52442840003 Op 3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 29 octobre 2023 à 20:48

CX de Mâchelles

L'Eliott Cross organisé en hommage à Eliott Durand

SENIORS-U23
1 7 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580316 Senior 00:49:22
2 10 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510457 Senior
3 23 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880344 U23
4 35 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 Senior
5 6 SOULARD DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580388 U23
6 5 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580383 U23
7 3 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior
8 36 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Senior
9 9 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510677 Senior
10 19 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 U23
11 45 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB VERROIS 52492820198 Senior
12 47 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750867 U23
13 39 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 U23
14 49 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 U23
15 54 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710096 U23
16 50 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710581 U23
17 4 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 U23
18 20 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 U23
19 32 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890177 Senior
20 46 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23
21 31 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
22 37 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 Senior
23 29 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 U23
24 11 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510414 U23
25 24 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT 52492880291 Senior
26 30 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
27 33 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS 52490130462 U23
28 13 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
29 56 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Access 1
30 38 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Senior
31 27 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior
32 59 NAULEAU Esteban BRESSUIRE AC 50791650307 Open 3
33 34 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 U23
34 53 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 U23
35 28 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior
36 58 BERTRAND MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120102 Access 3
37 15 BURGEVIN Edouard BEAUPREAU VELO SPORT 52490270408 Senior
38 51 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710604 Senior
39 22 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 52492880232 Senior
40 41 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130467 Senior
41 52 LIENART Cyrille UV POITIERS 50860710306 Senior
42 16 ROBIN Lilian BEAUPREAU VELO SPORT 52490270380 Senior
43 8 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME 52492790092 Senior
44 17 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE 52490300084 Senior
45 12 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510568 Senior
46 42 BARBAREAU PIERRE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850168 Senior
47 40 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Senior
48 1 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580274 U23
49 57 ROTUREAU THOMAS LICENCE A LA JOURNEE 52498000138
50 21 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT 52492880298 Senior
51 18 RABOUINT MANOLO DOUE ANJOU CYCLISME 52492930008 U23
52 26 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN 52492400007 Senior
53 2 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior

U19
1 108 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 U19-2 00:40:30
2 106 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 U19-1
3 112 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 U19-1
4 114 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1
5 109 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 U19-2
6 111 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 U19-2
7 105 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 U19-1
8 113 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 52532750669 U19-2
9 116 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060404 U19-1
10 101 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 U19-2
11 103 NAUD NOAM UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580410 U19-2
12 102 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 U19-2
13 110 LAUNAY PAUL VERRIERES AC 52490870078 U19-1
14 115 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 U19-2
15 104 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME 52492790100 U19-1
16 107 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS 52490130158 Senior

U17
1 5 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT 52492880301 U17-1 00:30:52
2 14 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17-1
3 4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 U17-2
4 1 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 U17-1
5 13 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE 43290190081 U17-1
6 16 NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC 50791650040 U17
7 10 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850071 U17-1
8 8 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 U17-1
9 3 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270333 U17-1
10 11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 U17-1
11 6 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180020 U17-1
12 12 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420181 U17-1
13 15 LIENART ANAEL UV POITIERS 50860710298 U17-2
14 2 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510194 U17-1
15 7 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780060 U17-1

U15
1 12 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1 00:18:15
2 9 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 52490130362 U15-2
3 11 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 52490130438 U15-2
4 6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 52492880097 U15-2
5 4 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME 52492930038 U15-2
6 10 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS 52490130443 U15-2
7 14 SORIN TIMOTHE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930037 U15
8 8 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130196 U15-2
9 7 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180054 U15-1
10 13 GAIGNARD QUENTIN DOU ANJOU CYCLISME 52492930057 U15
11 3 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME 52492930056 U15-1

Remerciements à Aurélien DURAND
UC Cholet 49

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.