Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Duo des Coevrons Gentlemen

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 19 octobre 2014
  • Département: Mayenne (53)

CLM de 30km par équipe 2.

Temps composé:
1. Mathieu Jean Michel – Mitaine Daniel / VC Renault Flin - SC Vernouillet    00:47:10
2. Chaudemanche Joël – Landais Louis / Mamers Saosnois    00:48:58
3. Chemineau Nicolas – Courteille Sébastien / Non licencié    00:49:15
4. Gaugain Fabrice – Richard Julien / Vélo St Georges Aventures    00:50:27
5. Dalibard Philippe – Froger Armel / Laval Cyclisme 53    00:50:28
6. Prudhomme Jimmy – Bigot Nathanaël / Ségré Triathlon    00:50:54
7. Loret Ronan – Foucault Alexis / CA Evron    00:51:15
8. Gary Geoffrey – Gary Patrick / US Changé 53    00:51:29
9. Drouet Guy – Drouet Gilles / US Setram    00:51:29
10. Letourneur Patrick – Creton Frederic / CC Mayenne    00:51:40
11. Gauquelin Jean Paul – Cherruault Jean Claude / US Changé 53    00:51:47
12. Thomas Vincent – Hameau Jacky / CVH L'Huisserie    00:52:14
13. Bodin Jean Luc – Lecomte Yannick / Cyclo Cuillé    00:52:35
14. Richard Michel – Pagani Claude / Mamers Saosnois    00:52:43
15. Montais William – Metayer Laurent / UC Parné Entrammes Forcée    00:52:49
16.Gérard André – Leroux Eric / US Changé 53    00:53:27
17. Moisy David – Drouault Patrick / Vélo St Georges Aventures    00:53:30
18. Gaussier Stéphane– Gombert Louis / UC Sud 53 - Laval Cyclisme 53    00:53:48
19. Garnier Bernard – Deneuil Alain / Laval Cyclisme 53    00:53:50
20. Mahouin Jérome – Martin Frédéric / LP Le Horps - Valéo France    00:53:52
21. Huaulmé Jean Marc – Lefoul Jerome / CC Meslay - UC Parné Entrammes Forcé    00:53:57
22. Poil Henri – Fouquet Guy / AL Evron    00:53:59
23. Pawlick Frédéric – Maillet Hubert / ES Champfleur    00:54:03
24. Gambert Eric – Terrier Didier / US Changé - CC Ernée    00:54:37
25. Vincent Jean François – Paris Jean Michel / ES Bonchamps    00:54:57
26. Larousse Marc – Roussel Anthony / ES Champfleur - ASCA    00:55:05
27. Lepinay Mickael – Garnier Claude / Vélo St Georges Aventures - Non licencié    00:55:35
28. Meignan Fabien – Meignan Cyrille / CC Mayenne    00:56:08
29. Leriche Gael – Lesaulnier Jean Marie / AL Evron    00:56:16
30. Leroy Cyrille – Desange Eric / CC Mayenne    00:56:24
31. Lhuissier Frédéric - Le Boutec Fabien / EC Mayenne - Non licencié    00:56:42
32. Durand Christophe – Poidevin David / ES Champfleur    00:56:46
33. Paillard Marcel – Paillard Véronique / UC Sud 53 ;  1ère équipe mixte    00:56:58
34. Lair Gérard – Lechat Philippe / CC Mayenne    00:57:00
35. Gendron David – Loison Yann / RC Ahuillé    00:57:02
36. Petitjean Olivier -  Bouvier Joseph / CC Mayenne    00:57:59
37. Girault Jean – Trouillet Pascal / ES Champfleur    00:58:02
38. Blanchard Manu – Lebourdais Jean Claude / RC Ahuillé    00:58:36
39. Heurtebize Franck – Froissard Christian / Vélo St Georges Aventures    00:58:56
40. Rolland Michel – Brique Raymond / UC Guinefort - non licencié    00:58:59
41. Delhommeau Léo – Lessage Jocelyn / EC Mayenne    00:59:21
42. Gilmas Anthony -  Paris Sébastien / CC Montsurs    00:59:40
43. Maine Benjamin – Behier Sébastien / ES Champfleur - VSP 61    01:00:21
44. Neff Philippe – Aubert Didier / US Changé 53    01:01:04
45. Le Richehomme Thyerry – Lurel Mickael / LP Le Horps    01:02:36
46. Meignan Marie Laure – Meignan Patrick / CC Mayenne  2e équipe mixte    01:03:47
47. Girault Stéphane – Guesne Romain / Non licencié    01:04:05
48. Huchet Christelle – Huchet Frédéric / Team Randonnières   3e équipe mixte    01:06:47
49. Roussigné Céline – Chevalier Sébastien / AC Cesson - ES Bonchamps  4e équipe mixte    01:07:12
50. Guesné Lionnel – Guesné Jérome / Team Randonnières    01:09:44
51. Pointeau Jérome – Mahé Anthony / US Changé 53    01:10:03
52. Janvier Régis – Leroyer Stéphane / CC Montsurs    01:11:22
53. Bedouet Yves – De Barros Alexandre / Laval Cyclisme 53 - Non licencié    01:13:39
54. Pierre Jordane – Tatin Dominique / sponsor    01:18:17

Temps réel:
1. Fabien Termeau – Etienne Barbet / Ernée Triathlon    00:46:20
2. Cougé Stephane – Barbier Mickael / EC Mayenne - Laval Cyclisme 53    00:47:58
3. Larour Laurent – Cousin Jean Luc / US St Herblain - Jégou Sport Concept    00:49:13
4 Chemineau Nicolas – Courteille Sébastien / Non licencié    00:49:15
5. Gaugain Fabrice – Richard Julien / Vélo St Georges Aventures    00:50:27
6. Loret Ronan – Foucault Alexis / CA Evron    00:51:15
7. Prudhomme Jimmy – Bigot Nathanaël / Ségré Triathlon    00:51:24
8. Montais William – Metayer Laurent / UC Parné Entrammes Forcée    00:52:49
9. Mahouin Jérome – Martin Frédéric / LP Le Horps - Valéo France    00:53:52
10. Thomas Vincent – Hameau Jacky / CVH L'Huisserie    00:53:54
11. Gary Geoffrey – Gary Patrick / US Changé 53    00:54:19
12. Bodin Jean Luc – Lecomte Yannick / Cyclo Cuillé    00:54:45
13. Letourneur Patrick – Creton Frederic / CC Mayenne    00:55:10
14. Pawlick Frédéric – Maillet Hubert / ES Champfleur    00:55:13
15. Moisy David – Drouault Patrick / Vélo St Georges Aventures    00:55:20
16. Huaulmé Jean Marc – Lefoul Jerome / CC Meslay - UC Parné Entrammes Forcé    00:55:57
17. Gaussier Stéphane– Gombert Louis / UC Sud 53 - Laval Cyclisme 53    00:56:08
18. Meignan Fabien – Meignan Cyrille / CC Mayenne    00:56:08
19. Leriche Gael – Lesaulnier Jean Marie / AL Evron    00:56:16
20. Lhuissier Frédéric - Le Boutec Fabien / EC Mayenne - Non licencié    00:56:42
21. Vincent Jean François – Paris Jean Michel / ES Bonchamps    00:56:47
22. Larousse Marc – Roussel Anthony / ES Champfleur - ASCA    00:56:55
23. Gendron David – Loison Yann / RC Ahuillé    00:57:02
24. Dalibard Philippe – Froger Armel / Laval Cyclisme 53    00:57:08
25. Durand Christophe – Poidevin David / ES Champfleur    00:57:46
26.Gérard André – Leroux Eric / US Changé 53    00:58:17
27. Richard Michel – Pagani Claude / Mamers Saosnois    00:58:23
28. Chaudemanche Joël – Landais Louis / Mamers Saosnois    00:58:38
29. Drouet Guy – Drouet Gilles / US Setram    00:58:49
30. Gambert Eric – Terrier Didier / US Changé - CC Ernée    00:58:57
31. Gauquelin Jean Paul – Cherruault Jean Claude / US Changé 53    00:59:07
32. Lepinay Mickael – Garnier Claude / Vélo St Georges Aventures - Non licencié    00:59:15
33. Delhommeau Léo – Lessage Jocelyn / EC Mayenne    00:59:21
34. Leroy Cyrille – Desange Eric / CC Mayenne    00:59:34
35. Blanchard Manu – Lebourdais Jean Claude / RC Ahuillé    00:59:36
36. Gilmas Anthony -  Paris Sébastien / CC Montsurs    00:59:40
37. Girault Jean – Trouillet Pascal / ES Champfleur    00:59:42
38. Maine Benjamin – Behier Sébastien / ES Champfleur - VSP 61    01:00:21
39. Mathieu Jean Michel – Mitaine Daniel / VC Renault Flin - SC Vernouillet    01:00:30
40. Garnier Bernard – Deneuil Alain / Laval Cyclisme 53    01:00:50
41. Heurtebize Franck – Froissard Christian / Vélo St Georges Aventures    01:02:16
42. Rolland Michel – Brique Raymond / UC Guinefort - non licencié    01:02:19
43. Petitjean Olivier -  Bouvier Joseph / CC Mayenne    01:02:39
44. Le Richehomme Thyerry – Lurel Mickael / LP Le Horps    01:02:46
45. Poil Henri – Fouquet Guy / AL Evron    01:03:59
46. Girault Stéphane – Guesne Romain / Non licencié    01:04:05
47. Paillard Marcel – Paillard Véronique / UC Sud 53    01:04:38
48. Neff Philippe – Aubert Didier / US Changé 53    01:04:44
49. Lair Gérard – Lechat Philippe / CC Mayenne    01:05:20
50. Meignan Marie Laure – Meignan Patrick / CC Mayenne    01:06:07
51. Roussigné Céline – Chevalier Sébastien / AC Cesson - ES Bonchamps    01:07:12
52. Huchet Christelle – Huchet Frédéric / Team Randonnières    01:07:17
53. Pointeau Jérome – Mahé Anthony / US Changé 53    01:10:13
54. Guesné Lionnel – Guesné Jérome / Team Randonnières    01:10:24
55 Janvier Régis – Leroyer Stéphane / CC Montsurs    01:11:22
56. Bedouet Yves – De Barros Alexandre / Laval Cyclisme 53 - Non licencié    01:18:09
57. Pierre Jordane – Tatin Dominique / sponsor    01:18:17

Remerciements à Alain Leray.

Ecrit par Pascal B. dans Résultats le mercredi 22 octobre 2014 à 10:43

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.