Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt France CC Elites

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 11 janvier 2015
  • Lieu: Pont-Château
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Chpt France CC Elites

1 LHOTELLERIE Clément (ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD) en 1h01'21"  
2 VENTURINI Clément (RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 43"
3 MOUREY Francis (FRANCHE COMTE FDJ) 45"  
4 CANAL Fabien ILE (DE FRANCE ARMEE DE TERRE) 01'09"  
5 GADRET John NORD (PAS DE CALAIS MOVISTAR TEAM) 01'11"
6 JEANNESSON Arnold (PAYS DE LA LOIRE FDJ) 01'17"
7 ROUSSEL Julien (NORMANDIE VC ROUEN) 76 02'11"  
8 GUILLOUX Freddie (PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49) ' '
9 FALENTA Alois (RHONE ALPES U.C. GESSIENNE) ' '
10 MARECAILLE Antonin (PROVENCE TEAM MARTIGUES SC-VIVELO) 02'16"  
11 MINARD Sébastien (PICARDIE AG2R LA MONDIALE) 02'18"  
12 DEREPAS David (BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS) 02'20"
13 HERMAN Paul (BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) 02'39"  
14 LE CORRE Florian (BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN) 02'53"
15 BAILLET Alexandre (PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN) 03'01"
16 CORBIHAN Yoann (BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME) 03'02"  
17 DRECHOU Hugo (LANGUEDOC ROUSSILLON CALVISSON VTT) 03'13"  
18 CALMEJANE Lilian (PAYS DE LA LOIRE VENDEE U) 03'19"
19 BAZIN Nicolas (ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME) 03'25"
20 BOMME Clément (PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49) 03'30"  
21 CHEDHOMME Morgan (ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93) 03'31"
22 FILLAUT Miguel (BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC) 03'41"
23 DASSONVILLE Flavien (ILE DE FRANCE AUBER 93) 03'58"
24 COQUARD Bryan (PAYS DE LA LOIRE TEAM EUROPCAR) 04'07"
25 LUTSEN Luc (BOURGOGNE VC TOUCY) 04'16"  
26 DUBAU Ludovic (CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS) 04'21"
27 DEVOS Romain (NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI) 04'27"
28 COLOMBATTO Laurent (FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT) ' '
29 TROPARDY Arthur (NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN) 04'40"  
30 SPIESSER Laurent (ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM) 05'06"  
31 DUPERRON Jérémie (RHONE ALPES V.C. CALADOIS) 05'23"  
32 MOUNIER Jérémy (COTE D'AZUR OCCV DRAGUIGNAN) 05'36"  
33 LE BESQ Nicolas (PICARDIE AC CENTULOISE) 05'37"  
34 DUAULT Adrien (BRETAGNE UCK DE VANNES) 05'56"  
35 CRON Yohann (POITOU-CHARENTES U.V.ANGERIENNE) à 2 tours  
36 LE BOUEDEC Christophe (BRETAGNE EC QUEVENOISE) à 2 tours
37 VASSAL Thibaut (MIDI-PYRENEES UV MAZAMET) à 2 tours  
38 DECHEREUX Sylvain (PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE) à 2 tours
39 LE QUEAU Yann (BRETAGNE CC ERGUE GABERIC) à 2 tours
40 DELAMARRE Christophe (ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE) à 2 tours  
41 SURVILLE Julien (LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX) à 2 tours
42 SZKOLNIK Michaël (AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCL.) à 2 tours
43 LIMOGES Vincent (REGION CENTRE VS CHARTRAIN) à 3 tours
44 PASQUET Audric (AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX) 24 à 3 tours
45 COSNIER Valentin (REGION CENTRE VS CHARTRAIN) à 3 tours
46 BRAGAGIA Fabien (FRANCHE COMTE U.S.GIROMAGNY VTT) à 4 tours
47 MIOLANE Cédric (AUVERGNE VELO CLUB AMBERTOIS) à 4 tours
48 BATAILLE Anthony (PICARDIE CC NOGENT / OISE) à 4 tours
49 VALOMET Pierrick (PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE) à 4 tours
50 LEFEVRE Sébastien (CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS) à 4 tours
51 MAITRE Julien (RHONE ALPES U.C. GESSIENNE) à 4 tours
52 FARNIER Julien (RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS) à 5 tours

Ecrit par Pascal B. dans Résultats le lundi 12 janvier 2015 à 0:12

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.