Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles Dingéennes 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 01 mai 2016
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1 SCHMIDT FABIEN 1 COTES D`ARMOR CYCL.
2 LEBRETON FABIEN 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
3 GOURET JEAN MARIE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
4 MADOUAS VALENTIN 1 BREST IROISE CYCL.2000
5 GAULTIER MATTHIEU 1 COTES D`ARMOR CYCL.
6 CHOPIN DAVID 1 COTES D`ARMOR CYCL.
7 POILVET LUDOVIC 1 TEAM PAYS DE DINAN
8 LEPLINGARD ANTOINE 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
9 LOUYET GUILLAUME 2 US THORIGNY
10 ZIELINSKI PIOTR 1 VC PAYS DE LORIENT
11 FLEGEO BAPTISTE 2 HENNEBONT CYCLISME
12 FARANTAKIS STYLIANOS 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
13 MENTHEOUR PAUL MIKAEL 1 OC LOCMINE
14 GAREL ADRIEN 1 CC NOGENT / OISE
15 DANIEL WILLIAM 1 LAVAL CYCLISME 53
16 NOEL CYRILLE 1 VC AVRANCHES
17 MASSE STEVAN 1 OC LOCMINE
18 RUELLAND JEREMY 2 VC PAYS DE LORIENT
19 RAGOT VINCENT 1 HENNEBONT CYCLISME
20 HALLEGUEN MATHIEU 1 VS SCAEROIS
21 TROY ARTHUR 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
22 FILLAUT MIGUEL 1 VC PAYS DE LOUDEAC
23 RIO BENOIT 1 UC BRICQUEBEC
24 SCHMIDT NICOLAS 3 COTES D`ARMOR CYCL.
25 LE BARBIER LOÏC 1 HENNEBONT CYCLISME
26 MOSIN PIERRE 2 OC LOCMINE
27 LE LAVANDIER MATHIEU 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
28 LECLAIRE DAVID 1 VC PAYS DE LORIENT
29 MAOUDJ MAXIME 1 UC BRICQUEBEC
30 LE GUEVEL SIMON 2 VC PONTIVYEN
31 PIRIOU KEVIN 1 OC LOCMINE
32 GRENIER LUCILIEN 2 SOJASUN ESPOIR ACNC
33 AUGER GUILLAUME 1 VC AVRANCHES
34 MOREL FRANCK 2 CC ERGUE GABERIC
35 VIVIER KEVINN 2 TEAM SOJASUN CYCL.
36 BERDAT SYLVAIN 2 CC RENNAIS
37 VETEL JEAN BENOIT 2 VC LOUDEAC 38
38 DEROUINT MAXIME 1 OC LOCMINE
39 DELPRAT STEVEN 2 UC BRICQUEBEC
40 PERIOU TONY 1 VC PAYS DE LOUDEAC
41 KALJA MIHKEL 2 UC BRICQUEBEC
42 LANDELLE BASTIEN 2 LAVAL CYCLISME 53
43 LOREAU ANTOINE 2 VC PAYS DE LORIENT
44 BOULLEZ THIBAULT 3 TEAM SOJASUN CYCL.
45 COQUEMONT NICOLAS 3 RL BAZOUGEAISE
46 THEBAULT ARNAUD 2 UC BRIOCHINE
47 GRUEL VALENTIN 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
48 BIENFAIT VINCENT 1 VC PAYS DE LORIENT
49 PLANCHENAULT BENJAMIN 1 TEAM PAYS DE DINAN
50 SELO YOANN 1 HENNEBONT CYCLISME
51 LE HUITOUZE JULIEN 2 HENNEBONT CYCLISME
52 DESCHAMPS KEVIN 3 TEAM SOJASUN CYCL.
53 POISSON SIMON 1 UC BRICQUEBEC
54 DUBOIS CORENTIN 1 UC BRICQUEBEC
55 GRISON KEVIN 1 UC BRICQUEBEC
56 CELERIER BRIVAEL 1 LAVAL CYCLISME 53
57 LOUICHE VINCENT 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
58 MASSON JONATHAN 1 BREST IROISE CYCL.2000
59 DUFRECHE ALEXANDRE 2 TEAM SOJASUN CYCL.
60 LE LAY AURELIEN 2 TEAM SOJASUN CYCL.
61 LINO JULIEN 1 TEAM PAYS DE DINAN
62 MASSON BENJAMIN 2 BREST IROISE CYCL.2000
63 BERCHE PIERRE ANTOINE 1 OC LOCMINE
64 HAMEL ALEXIS 1 UC BRICQUEBEC
65 BORDIER JULIEN 2 OC LOCMINE
66 LEBARS ENRIC 1 UC BRICQUEBEC
67 LE VESSIER STEVEN 1 VC PONTIVYEN
68 NICOL LUDOVIC 1 OC LOCMINE
69 DELANOE LUDOVIC 1 LAVAL CYCLISME 53
70 TRIGUEL JEAN FRANCOIS 2 LAVAL CYCLISME 53
71 LE BRUN CORENTIN 2 TEAM PAYS DE DINAN

Meilleur animateur :
1 GOURET JEAN MARIE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
2 PIRIOU KEVIN 1 OC LOCMINE
3 SCHMIDT NICOLAS 3 COTES D`ARMOR CYCL.

Meilleur grimpeur :
1 RAGOT VINCENT 1 HENNEBONT CYCLISME
2 ZIELINSKI PIOTR 1 VC PAYS DE LORIENT
3 LEBARS ENRIC 1 UC BRICQUEBEC

Remerciements au Team Sojasun.

Ecrit par Pascal B. dans Résultats le lundi 2 mai 2016 à 21:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.