Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 24 août 2020 à 13:43

GP Plouay Elite Open

1 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
2 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère
4 CARISEY Clément V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
5 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
6 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
7 GARDELLA Florent TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère
8 PROD`HOMME Antoine WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
9 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
10 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1ère
11 ELOY Maxime CC NOGENT / OISE 1ère
12 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
13 MIFSUD Andréa CR4 Chemins Roanne 1
14 LE CAM Brendan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
15 FARANTAKIS Stylianos VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
16 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
17 ACOSTA Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère
18 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 1ère
19 THEOT Killian CC NOGENT / OISE 1ère
20 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
21 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
22 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 1ère
23 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
24 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
25 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE 1ère
26 RAIBAUD Jimmy A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
27 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
28 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
30 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
31 POIRIER Clement WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
32 GOUBERT Jean TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère
33 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
34 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
35 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
36 CASTELLARNAU Florent V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
37 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
38 AGUT Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
39 COTARD Theo WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
40 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
41 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
42 ORLHAC Boris V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
43 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
44 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
45 BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
46 PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
47 LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
48 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
49 BENNETT Stéfan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
50 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
51 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 GUYOT Yann VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
53 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
54 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE 1ère
55 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 2ème
56 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
57 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
58 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
59 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème
60 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème
61 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère
62 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
63 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 2ème
64 LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
65 PATAT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
66 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
67 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
68 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
69 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
70 JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
71 RENAULT Baptiste SC BRETONNE 1ère
72 BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème
73 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET 1ère

Remerciements à Nicolas MIOTES

Résultats - dimanche 8 mars 2020 à 10:24

Etoile Tréssignaux 1,2,3+J

1 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
3 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
4 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
5 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 BOILEAU Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 2ème
9 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère
10 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
11 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
12 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
13 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
14 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
15 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
16 CARLI Valentin ES TORIGNI 1ère
17 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
18 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
19 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
20 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
21 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
22 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior
23 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère
24 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
25 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 1ère
26 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
27 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère
28 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
29 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
30 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
31 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 1ère
32 REED Sam COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
33 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
34 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
35 AGUILLON Tom OC LOCMINE 2ème
36 LATOUCHE Normann TEAM PAYS DE DINAN 1ère
37 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
38 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
39 GOUAULT Pierre BOURG EN BRESSE 1ère Catégorie
40 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
41 SADOUDI Kevin UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
42 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
43 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
44 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
45 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 2ème
46 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
47 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère
48 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE JUNIOR
49 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
50 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
51 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
52 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
53 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
54 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
55 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère
56 LE COQ Antoine UC BRIOCHINE 1ère
57 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
58 BEAUSSIRE Martin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
59 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
60 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
61 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
62 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
63 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
64 KERAUDREN Thomas UC PAYS DE MORLAIX 3ème
65 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
66 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
67 DUDORET Christophe T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
68 CHAUVIN Scott MOYON 1ère Catégorie
69 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
70 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
71 MAYER Alexandre OC LOCMINE 2ème
72 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
73 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
74 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior
75 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
76 BERNARD Viannay VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
77 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
78 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème
79 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème
80 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
81 JOSSIER Clement OC LOCMINE 1ère
82 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
83 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
84 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 1ère
85 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
86 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
87 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior
88 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
89 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème
90 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
91 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
92 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème
93 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème
94 TARDIVEL Florentin UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
95 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
96 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
97 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
98 JOSSO Theo REDON OC Junior
99 DELANOE Ludovic REDON OC 2ème
100 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
101 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
102 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
103 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
104 RAULT Yann VC QUINTINAIS 3ème
105 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 2ème
106 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
107 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
108 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
109 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
110 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
111 DANIEL Nelson ES TORIGNI 1ère
112 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
113 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
114 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
115 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème
116 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
117 AVELINE Dimitri TEAM BERTIN 3ème
118 QUINDRY Emeric ES TORIGNI 2ème
119 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior
120 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Junior
121 GLOT Ewenn UC BRIOCHINE Junior

Remerciements à Sezny Le Fourn (UC Briochine)

Résultats - samedi 29 février 2020 à 19:17

Melrand 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 9 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP 3:13:20
2 5 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
3 8 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
4 7 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
5 76 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:01:10
6 49 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
7 3 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
8 48 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
9 115 MORICE Ludovic BRETAGNE Junior Junior J2 ''
10 43 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ''
11 64 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
12 157 LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE Junior Junior J1 ''
13 75 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
14 77 LATOUCHE Normann TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:01:45
15 65 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
16 167 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème ''
17 90 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
18 46 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
19 28 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ''
20 150 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
21 74 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
22 53 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
23 42 NICOL Baptiste OC LOCMINE 2ème ESP ''
24 146 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J2 ''
25 44 THIERRY Pierre BRETAGNE Junior Junior J1 ''
26 92 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP ''
27 59 RENARD Maxence VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
28 165 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ESP ''
29 34 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior Junior J1 0:04:10
30 104 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème ''
31 55 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
32 84 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
33 4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
34 108 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème 0:05:00
35 168 CRUBLET Brice BRETAGNE Junior Junior J2 ''
36 19 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème ESP ''
37 69 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème 0:06:10
38 10 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème ESP ''
39 86 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
40 145 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J2 ''
41 24 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
42 66 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
43 39 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème ''
44 21 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère 0:06:15
45 89 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0:07:00
46 123 LE MEUT Adrien BRETAGNE Junior Junior J2 0:07:05
47 35 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior Junior J1 0:08:30
48 82 BILLON Gaetan HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
49 149 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP ''
50 68 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème ''
51 130 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème ''
52 109 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère ''
53 124 LE PORH Romain BRETAGNE Junior Junior J1 ''
54 120 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème ''
55 33 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème ESP ''
56 93 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème ''
57 1 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
58 144 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème ''
59 172 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème ''
60 160 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème ''
61 91 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
62 116 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème ''
63 106 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère ESP ''
64 137 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème ''
65 152 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
66 12 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème ''

D3/D4
1 124 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass Cyclisme D3 ESP 1:31:50
2 127 SADOU Morgan UC CARHAIX Pass Cyclisme D3 ''
3 164 BOULIN Allan BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme D3 ''
4 168 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME Pass' Cyclisme D3 0:00:40
5 106 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3 ''
6 171 HUMILY Christophe LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass' Cyclisme D3 ''
7 105 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3 ''
8 157 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme D4 ''
9 110 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass Cyclisme D3 ''
10 117 PATTINGRE Julien EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D3 ''
11 159 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National ''
12 165 BIHOUE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass' Cyclisme D4 ''
13 141 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4 ''
14 122 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 ''
15 130 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3 ''
16 144 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme D4 ''
17 129 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3 ''
18 167 PERU Guenaël UC CARHAIX Pass' Cyclisme D3 ''
19 150 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D4 ''
20 156 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4 ''
21 140 PACHOT Jean Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Cyclisme D3 ''
22 138 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclisme D3 ''
23 131 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3 ''
24 119 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme D3 ''
25 155 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4 ''
26 116 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme D3 ''
27 107 GUEGUEN David CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme D3 ''
28 163 RAULT Jean-Francois BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme D3 ''
29 142 GAUDIN Yann AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4 ''
30 103 BALLOT Stephane AC LANESTER 56 Pass Cyclisme D3 ''
31 151 GUYOMARC`H Florence UC CARHAIX Pass Cyclisme D4 ''
32 149 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4 ''
33 169 GUILLOUX Jerome CC MONCONTOUR Pass' Cyclisme D3 0:01:20
34 146 BERNARD Jean Rene EC LANDERNEAU Pass Cyclisme D4 ''
35 104 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3 ''
36 128 GIBOULOT Sebastien UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D3 ''
37 139 CHANTEUR José VCA DU BOURGET Pass Cyclisme D3 ''
38 153 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D4 ''
39 161 BATAILLE Nicolas INDIVIDUEL Pass' Cyclisme D3 ''
40 101 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème ''
41 148 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4 0:01:30

D1/D2
1 41 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR Pass Open D2 1:37:55
2 82 CORFMAT Julien BRETAGNE Pass'Cyclisme Open D1 0:00:09
3 56 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open D2 0:00:11
4 83 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open D1 0:00:31
5 6 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 0:00:51
6 89 KERBELLEC Emmanuel VC PONTIVY Pass'Cyclisme Open D2 J2 0:02:02
7 31 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D2 0:02:13
8 24 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1 0:02:30
9 55 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D2 ''
10 2 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D1 ''
11 15 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION Pass Open D1 ''
12 46 GAUVRY Fabien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Open D2 ''
13 19 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. Pass Open D1 ''
14 66 PANHALLEUX Gildas VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Open D2 0:02:45
15 21 PAVIC Yanis VC LANGUIDIC Pass Open D1 ESP ''
16 29 RANNOU Guillaume VS SCAEROIS Pass Open D1 0:03:28
17 85 VALLETTE Olivier VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open D2 0:04:01
18 71 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS Pass Open D2 ''
19 80 BAZILLER Raphael BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme Open D2 ''
20 47 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass Open D2 ''
21 87 BURBAN Thibault VS RHUYS Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 65 LE PART Evan VC PONTIVYEN Pass Open D2 ESP ''
23 57 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open D2 ''
24 81 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
25 90 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open D2 0:04:16
26 27 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme D1 ''
27 17 FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE Pass Open D1 0:04:54
28 22 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open D1 ''
29 34 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS Pass Open D2 ''
30 73 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior Junior J2 ''
31 49 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2 ''
32 53 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open D2 ''
33 79 MORZADEC Emmanuel BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme Open D2 0:05:00
34 16 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE Pass Open D1 ESP 0:05:27
35 63 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open D2 0:06:06
36 30 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass Open D2 0:07:25

Remerciements à Camille Guillemot

 

Résultats - dimanche 23 février 2020 à 18:44

Champ St Père (Plages Vendéennes M7)

1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C les 136,9 km en 3h16'22'' (moy. 41,83 km/h)
2 FERRON Valentin Vendée U PdL
3 RONDEAU Fabien Laval C 53 à 0 08
4 RIO Maxime Cotes Armor C à 0 11
5 VINCENT Joris Nantes Atlant à 0 11
6 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 à 0 11
7 LAGREE Adrien Pays Loudéac à 0 11
8 BOILEAU Alan Pays Loudéac à 0 11
9 ZINGLE Axel Etupes CC à 0 14
10 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac à 0 25
11 BODARD Damien Les Sables V à 0 45
12 D'HERVEZ Thibault Cotes Armor C à 0 48
13 ORCEAU Clément LaRocheYon V à 1 14
14 TESSON Jason Sojasun Esp à 1 14
15 BOISSIERE Antonin Apoge C à 1 14
16 BERNARD Enzo Vendée U PdL à 1 14
17 LE LAY Aurelien Cotes Armor C à 1 14
18 MAINGUENAUD Tom Top 16 à 1 14
19 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V à 1 14
20 BERNARD Quentin St Quentin Am à 1 14
21 BONNET Thomas Vendée U PdL à 1 14
22 RUAULT Nathan Vallet VS à 1 14
23 RUPNIK Jure Les Sables V à 1 14
24 GUILLON Célestin Laval C 53 à 1 14
25 JOALLAND Yael Etupes CC à 1 14
26 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 1 14
27 LECLAINCHE Gwen Etupes CC à 1 14
28 LAURENT Joffrey Pavilly Baren à 1 14
29 LEROY Sullivan Douai ESEG à 1 14
30 DESLANDES Vadim Apoge C à 1 14
31 DRANSART Maxime Laval C 53 à 1 14
32 GUENNEUGUES Erwann Pays Loudéac à 1 14
33 HANCKE Charles Douai ESEG à 1 14
34 LE FUR Mathéo Paris Olympiq à 1 14
35 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 1 14
36 PEYENCET Gabriel Apoge C à 1 14
37 CAQUINEAU LE DROGO Vallet VS à 1 14
38 GUERNALEC Victor Cotes Armor C à 1 14
39 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan à 1 14
40 WATANABE Ayumu Les Sables V à 1 14
41 BRIAND Killian Vallet VS à 1 14
42 RALLE Anthony Pays de Dinan à 1 14
43 ROMA Jérémy Paris Olympiq à 1 14
44 GUILLAUD Valentin Les Sables V à 1 14
45 MATTHYS Louka St Quentin Am à 1 14
46 CARLI Valentin Torigni ES à 1 14
47 LEFAURE Paul Etupes CC à 1 14
48 ZEHNICH Dorian St Quentin Am à 1 14
49 DELACROIX Théo Etupes CC à 1 14
50 LE CAM Brendan Nantes Atlant à 1 14
51 BENECH Pierre Pays Loudéac à 1 14
52 DIDIER Baptiste Paris Olympiq à 1 14
53 NEHR Julien Schwenheim V à 1 14
54 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 1 14
55 HASPOT Anthony Les Sables V à 1 14
56 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac à 1 14
57 LECAMUS LAMBERT Flor Pays de Dinan à 1 14
58 BOULAIS Jules LaRocheYon V à 1 14
59 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à 1 14
60 BOULO Matthieu Pays de Dinan à 1 14
61 THEOT Hugo Pavilly Baren à 1 14
62 MARIAULT Axel Nantes Atlant à 1 14
63 MALLE Nicolas Pays Loudéac à 1 14
64 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC à 1 14
65 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 1 14
66 SHEEHAN Riley Sojasun Esp à 1 14
67 BOUTVILLE David Cotes Armor C à 1 14
68 PATOUX Cyrille Torigni ES à 1 14
69 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 1 14
70 BERNARD David StHerblain US à 1 14
71 PIERRAT Julien Paris Olympiq à 1 14
72 CARESMEL Alexis St Quentin Am à 1 14
73 LEBRETON Pierre Pavilly Baren à 1 14
74 LARPE Kyllian Apoge C à 1 14
75 LAMY Julien Apoge C à 1 14
76 MACE Axel LaRocheYon V à 1 14
77 ROMIAN Davy LaRocheYon V à 1 14
78 SEMON Loïc Schwenheim V à 1 14
79 VOISIN Clément Laval C 53 à 1 14
80 CARREAU Lukas Les Sables V à 1 14
81 DEVANNE Antoine Vendée U PdL à 1 14

 Remerciements à Brigitte GUILBAUD

1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C les 136,3 km en 3h13'50'

2 MENANT Théo Vendée U PdL
3 TESSON Jason Sojasun Esp
4 GUEGAN Mael Sojasun Esp 0 2
5 DANES Léo Nantes Atlant 0 2
6 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 0 2
7 DO REGO Fabio Nantes Atlant 0 2
8 FIEFVEZ Rudy Top 16 0 2
9 BERNARD Enzo Vendée U PdL 0 2
10 LE LAY Aurelien Cotes Armor C 0 5
11 RONDEAU Fabien Laval C 53 0 7
12 FERRON Valentin Vendée U PdL 0 12
13 GUILLON Célestin Laval C 53 0 29
14 ZINGLE Axel Etupes CC 0 45
15 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 0 45
16 LAPIERRE Louis Top 16 0 45
17 CARESMEL Alexis St Quentin Am 0 45
18 KAKISAKI Eugène Vallet VS 0 45
19 MALLE Nicolas Pays Loudéac 0 45
20 JEGAT Jordan Nantes Atlant 0 45
21 DIDIER Baptiste Paris Olympiq
22 LAGNET Gari Top 16
23 SHEEHAN Riley Sojasun Esp
24 DRANSART Maxime Laval C 53
25 PIERRAT Julien Paris Olympiq
26 FOURNIER Quentin Sojasun Esp
27 POUGET Tommy Laval C 53
28 COTARD Théo Locminé OC
29 BERNARD Quentin St Quentin Am
30 PATOUX Jérémy Cotes Armor C
31 ARDOUIN Tom Sojasun Esp
32 RENAULT Baptiste Sojasun Esp
33 GILBERT Aurélien Pays Loudéac
34 LAURENT Joffrey Pavilly Baren
35 THEOT Hugo Pavilly Baren
36 TARASSOV Kirill Apoge C
37 FOURNIER Julien Chartres VS
38 BOISSIERE Antonin Apoge C
39 GUERNALEC Victor Cotes Armor C
40 LE BRETON Jerome Vallet VS
41 LAGREE Adrien Pays Loudéac
42 BODARD Damien Les Sables V
43 LECLAINCHE Gwen Etupes CC
44 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren
45 SEDLACEK Vojtec Etupes CC
46 HANCKE Charles Douai ESEG
47 TENAILLEAU Lylian Les Sables V
48 LEMOINE Gaetan Cholet 49 UC
49 BIDEAU Ludovic Chartres VS
50 BOUTVILLE David Cotes Armor C
51 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC
52 JOUSSEAUME Alan Vendée U PdL
53 ORCEAU Clément LaRocheYon V
54 PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac
55 VINCENT Joris Nantes Atlant
56 BROWN Jim Etupes CC
57 RUPNIK Jure Les Sables V
58 RAPITEAU Florian Laval C 53
59 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V
60 BOULAIS Jules LaRocheYon V
61 PETIT Clément Pavilly Baren
62 RICHARD Maxime Etupes CC
63 CAQUINEAU LE DROGO Vallet VS
64 SOISSONS Alexis Chartres VS
65 MOURAUD Victor Cholet 49 UC
66 WATANABE Ayumu Les Sables V
67 MAINGUENAUD Tom Top 16
68 GUILLAUD Valentin Les Sables V
69 CHANDEMERLE Hugo Pays de Dinan
70 QUILLET Téo Paris Olympiq
71 LAURANCE Axel Pays Loudéac
72 HUCK Léandre Douai ESEG
73 ZEHNICH Dorian St Quentin Am
74 ROMA Jérémy Paris Olympiq
75 DESTANG Lucas Périgueux CC
76 MARIAULT Axel Nantes Atlant
77 AGUILLON Tom Locminé OC
78 BONNET Thomas Vendée U PdL
79 LEFAURE Paul Etupes CC
80 POISSON Damien Pays Loudéac
81 LE CAM Brendan Nantes Atlant
82 LATOUCHE Normann Pays de Dinan
83 JOALLAND Yael Etupes CC
84 BAREILLE Bastien Top 16
85 MATTHYS Louka St Quentin Am

 CLASSEMENT GENERAL
1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C 61 pts
2 MENANT Théo Vendée U PdL 54
3 TESSON Jason Sojasun Esp 50
4 LAPIERRE Louis Top 16 41
5 LE LAY Aurelien Cotes Armor C 36
6 FIEFVEZ Rudy Top 16 33
7 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac 30
8 GUEGAN Mael Sojasun Esp 30
9 ORCEAU Clement LaRocheYon V 25
10 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 20
11 FERRON Valentin Vendée U PdL 17
12 DANES Leo Nantes Atlant 16
12 LAGNET Gari Top 16 16
14 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 15
14 RIMASSON Adrien Locminé OC 15
14 TARASSOV Kirill Apoge C 15
17 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 14
17 DO REGO Fabio Nantes Atlant 14
19 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V 14
20 PASTUREL Maxime Pays Loudéac 13
21 RONDEAU Fabien Laval C 53 13
22 BERNARD Enzo Vendée U PdL 12
23 BOIVIN Mael Pays de Dinan 11
23 COTARD Theo Locminé OC 11
25 BONNET Thomas Vendée U PdL 9
25 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Nantes Atlant 9
27 GUILLON Célestin Laval C 53 8
27 PIRY Christopher Chartres VS 8
29 BEAUNE Romain Pavilly Baren 7
29 RUPNIK Jure Les Sables V 7
29 ZINGLE Axel Etupes CC 7
32 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 6
32 BRIAND Killian Vallet VS 6
32 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 6
35 BOISSIERE Antonin Apoge C 5
35 PEYENCET Gabriel Apoge C 5
37 CARESMEL Alexis St Quentin Am 4
37 DILIGEART Alexis Top 16 4
37 MORICHON Mathieu Top 16 4
40 KAKISAKI Eugene Vallet VS 3
40 THEOT Hugo Pavilly Baren 3
42 MALLE Nicolas Pays Loudéac 2
42 POUGET Tommy Laval C 53 2
44 FERRON Hugo Vallet VS 1
44 JEGAT Jordan Nantes Atlant 1
44 RUAULT Nathan Vallet VS 1

 Remerciements à Brigitte GUILBAUD

Séniors et Espoirs
1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. en 33'32''57
2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 33'49''22 00'17''
3 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. 34'09''50 00'37''
4 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'13''00 00'41''
5 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'24''72 00'52''
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'26''56 00'54''
7 GUENNEUGUES Erwann LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 34'33''18 01'01''
8 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ E 2e Cat. 34'53''83 01'21''
9 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 34'55''71 01'23''
10 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 35'19''50 01'47''
11 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 35'32''20 02'00''
12 LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 35'36''74 02'04''
13 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 35'47''78 02'15''
14 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC E 1ère Cat. 35'55''65 02'23''
15 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 35'58''27 02'26''
16 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2e Cat. 36'15''94 02'43''
17 VETEL Gildas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO E 2e Cat. 36'16''52 02'44''
18 DUBOIS Pierre-Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 36'22''03 02'50''
19 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 36'32''37 03'00''
20 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME E 1ère Cat. 36'33''97 03'01''
21 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC E 2e Cat. 36'39''79 03'07''
22 COUTURE Thierry INDIVIDUEL PC 36'53''21 03'21''
23 GLOT Raphael UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 37'24''04 03'52''
24 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 37'24''53 03'52''
25 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 37'41''94 04'09''
26 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 E 3e Cat. 37'57''25 04'25''
27 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN E PO (D2) 38'05''71 04'33''
28 FAVENNEC Titouan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 38'18''07 04'46''
29 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Cat. 38'22''97 04'50''
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2e Cat. 38'23''66 04'51''
31 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 38'35''79 05'03''
32 BERNARD Viannay LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 39'02''74 05'30''
33 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D1) 39'19''13 05'47''
34 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 39'53''31 06'21''
35 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS E 3e Cat. 40'51''43 07'19''
36 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME E 3e Cat. 41'16''47 07'44''
37 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 41'46''57 08'14''
38 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN PO (D1) 42'52''98 09'20''
39 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D2) 43'11''09 09'39''
40 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME PO (D1) 43'58''44 10'26''
41 DOUBREMELLE Dorian ST RENAN IROISE VELO E PO (D1) 44'45''02 11'13''
42 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME E PO (D1) 48'51''33 15'19''
43 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e Cat. 50'54''35 17'22''

Juniors
1 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior 17'32''91
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 17'57''09 00'25''
3 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 18'02''45 00'30''
4 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 18'02''66 00'30''
5 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 18'17''66 00'45''
6 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 18'21''77 00'49''
7 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 18'23''31 00'51''
8 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 18'30''08 00'58''
9 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior 18'44''63 01'12''
10 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 18'48''99 01'16''
11 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 18'55''46 01'23''
12 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'00''44 01'28''
13 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'04''73 01'32''
14 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'06''65 01'34''
15 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior 19'10''73 01'38''
16 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'12''32 01'40''
17 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior 19'15''38 01'43''
18 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior 19'19''15 01'47''
19 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior 19'20''53 01'48''
20 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior 19'24''44 01'52''
21 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Junior 19'30''44 01'58''
22 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior 19'35''88 02'03''
23 SCOTTO DI VETTINO Théo AC PAYS DE BAUD Junior 19'37''74 02'05''
24 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior 19'38''10 02'06''
25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 19'45''78 02'13''
26 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior 19'47''59 02'15''
27 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior 19'49''54 02'17''
28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'51''69 02'19''
29 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior 19'53''09 02'21''
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 19'55''07 02'23''
31 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior 20'01''88 02'29''
32 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'02''32 02'30''
33 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior 20'08''16 02'36''
34 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior 20'08''89 02'36''
35 BESNARD Timothé AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'09''38 02'37''
36 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 20'13''41 02'41''
37 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior 20'15''94 02'43''
38 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior 20'19''57 02'47''
39 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior 20'20''16 02'48''
40 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior 20'20''50 02'48''
41 CABON Clément UC GUIPAVASIENNE Junior 20'22''30 02'50''
42 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior 20'24''79 02'52''
43 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior 20'25''54 02'53''
44 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Junior 20'27''03 02'55''
45 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'30''11 02'58''
46 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Junior 20'36''52 03'04''
47 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior 20'38''16 03'06''
48 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior 20'42''25 03'10''
49 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS Junior 20'51''15 03'19''
50 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Junior 21'07''74 03'35''
51 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior 21'19''15 03'47''
52 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior 21'22''97 03'50''
53 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN Junior 21'23''36 03'51''
54 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Junior 21'44''10 04'12''
55 BEAUSSIER Quentin GO FOUGERAIS Junior 21'54''99 04'22''
56 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU Junior 22'09''16 04'37''
57 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Junior 24'25''63 06'53''

Cadets et Cadettes
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 18'46''62
2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 19'46''36 01'00''
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 19'58''65 01'12''
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet 20'04''13 01'18''
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet 20'04''81 01'18''
6 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet 20'06''64 01'20''
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 20'09''13 01'23''
8 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Cadet 20'16''65 01'30''
9 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet 20'24''66 01'38''
10 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'26''60 01'40''
11 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 20'28''91 01'42''
12 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 20'32''86 01'46''
13 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 20'34''06 01'48''
14 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Cadet 20'37''73 01'51''
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 20'41''68 01'55''
16 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU Cadet 20'44''53 01'58''
17 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX Cadet 20'47''25 02'01''
18 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet 20'48''53 02'02''
19 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet 20'49''05 02'03''
20 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 20'50''66 02'04''
21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 20'52''45 02'06''
22 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'56''23 02'10''
23 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Cadet 20'57''26 02'11''
24 GLOUX Swann CC LIFFRE Cadet 20'58''13 02'12''
25 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet 21'05''09 02'19''
26 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 21'05''26 02'19''
27 POISSON Alexis VTT COTES D''ARMOR Cadet 21'09''07 02'23''
28 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadet 21'09''56 02'23''
29 DATTIN Victor VCS BETTONNAIS Cadet 21'09''58 02'23''
30 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet 21'14''09 02'28''
31 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'15''52 02'29''
32 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'18''28 02'32''
33 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 21'19''39 02'33''
34 JAMIN Léo AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'21''17 02'35''
35 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet 21'23''66 02'37''
36 LE DEZ Alexis LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'28''61 02'42''
37 MARTIN Maël REDON OC Cadet 21'31''78 02'45''
38 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 21'39''50 02'53''
39 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Cadet 21'54''03 03'08''
40 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet 21'56''34 03'10''
41 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 21'59''66 03'13''
42 RAMPAL Maël VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'00''46 03'14''
43 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet 22'01''16 03'15''
44 UGUEN Alexandre EC LANDERNEAU Cadet 22'01''43 03'15''
45 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN Cadet 22'02''95 03'16''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 22'03''98 03'17''
47 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 22'06''34 03'20''
48 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 22'08''05 03'22''
49 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS Cadet 22'16''65 03'30''
50 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet 22'20''42 03'34''
51 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 22'21''87 03'35''
52 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 22'22''24 03'36''
53 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS Cadet 22'22''38 03'36''
54 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'24''80 03'38''
55 BUSNEL Elouan AC GOUESNOU Cadet 22'27''43 03'41''
56 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 22'31''85 03'45''
57 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN Cadet 22'41''72 03'55''
58 LE DOARE Maxime VC CHATEAULINOIS Cadet 22'47''60 04'01''
59 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 22'53''66 04'07''
60 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 22'55''27 04'09''
61 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet 23'01''58 04'15''
62 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadette 23'08''80 04'22''
63 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet 23'11''30 04'25''
64 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadette 23'21''09 04'35''
65 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 23'34''30 04'48''
66 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Cadet 23'42''59 04'56''
67 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadette 23'48''47 05'02''
68 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet 23'58''26 05'12''
69 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'16''41 05'30''
70 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 24'24''38 05'38''
71 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadette 24'31''90 05'45''
72 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 24'38''87 05'52''
73 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadette 24'51''99 06'05''
74 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'53''09 06'07''
75 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Cadette 24'58''48 06'12''
76 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'00''06 06'14''
77 COUALAN Manon TEAM PAYS DE DINAN Cadette 25'11''64 06'25''
78 DENIEUL Joséphine AS ROMILLE CYCLISME Cadette 25'14''70 06'28''
79 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 25'31''50 06'45''
80 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'46''88 07'00''
81 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS Cadet 25'52''22 07'06''
82 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Cadette 25'59''87 07'13''
83 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Cadette 26'35''61 07'49''
84 SALAUN Heloise VS LESNEVEN Cadette 29'25''81 10'39''
85 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette

Femmes
1 LE MOUEL Célia UC BRIOCHINE 2e Cat. 19'29''21
2 ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL. 2e Cat. 20'11''38 00'42''
3 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère Cat. 20'11''70 00'42''
4 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 20'34''50 01'05''
5 HUET Floriane KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 21'32''52 02'03''
6 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2e Cat. 21'38''50 02'09''
7 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'04''78 02'35''
8 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'05''49 02'36''
9 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3e Cat. 22'47''72 03'18''
10 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior 23'38''88 04'09''
11 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME Junior 24'19''29 04'50''
12 SIMPSON Annabelle T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ' 24'19''78 04'50''
13 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior 24'28''78 04'59''
14 ALENCON Katell VS DRENNECOIS Pass Open (D2) 24'38''50 05'09''
15 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior 24'47''13 05'18''
16 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior 24'56''13 05'27''
17 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior 25'13''19 05'44''
18 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior

Masters Hommes 30/39 ans
1 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère Cat. 18'50''71
2 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat. 19'08''47 00'18''
3 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2e Cat. 19'49''81 00'59''
4 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat. 20'10''6601''20 01'20''
5 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open (D1) 20'40''08 01'50''
6 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3e Cat. 21'42''21 02'52''

Masters Hommes 40/49 ans
1 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 18'42''78
2 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3e Cat. 18'48''87 00'06''
3 LE HIR Erwann CC ERGUE GABERIC 3e Cat. 19'09''73 00'27''
4 TABAS Brad T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3e Cat. 20'05''91 01'23''
5 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D2) 20'45''55 02'03''
6 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cycl. (D3) 21'20''66 02'38''
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open (D1) 21'23''80 02'41''
8 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open (D1) 21'32''42 02'50''
9 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Open (D2) 21'32''52 02'50''
10 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISME Pass Cycl. (D3) 21'46''43 03'04''
11 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open (D2) 21'49''21 03'07''
12 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3e Cat. 22'08''35 03'26''
13 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cycl. (D3) 22'46''02 04'04''
14 MAROS Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cycl. (D3) 23'24''64 04'42''

Masters Hommes 50/59 ans
1 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 19'22''09
2 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3e Cat. 20'06''95 00'44''
3 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3e Cat. 20'19''28 00'57''
4 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cycl. (D2) 21'18''09 01'56''
5 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Pass Open (D2) 21'20''87 01'58''
6 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Open (D1) 21'59''80 02'37''
7 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open (D1) 22'03''37 02'41''
8 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cycl. (D2) 22'10''33 02'48''
9 OURY Christophe VC PLELANAIS Pass Cycl. (D3) 22'11''77 02'49''
10 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 PC (D4) 22'17''69 02'55''
11 LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass Cycl. (D3) 22'33''39 03'11''
12 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass Open (D1) 22'38''66 03'16''
13 LE JOLY Pascal ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Open (D1) 23'14''73 03'52''
14 LE BOUCHER Joel VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open (D2) 23'59''73 04'37''

Masters Hommes 60 ans et +
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cycl. (D3) 20'56''40
2 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cycl. (D3) 21'07''74 00'11''
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre Nat. 21'24''97 00'28''
4 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass Open (D1)

Remerciements à Louis Tienvrot

Résultats - lundi 30 septembre 2019 à 18:58

Beuzec-Conq 1,2,3+J

3ÈME EPREUVE CHALL. SUD OCÉANE

1 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
3 RONDEAU Fabien Roanne 1ère
4 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
5 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
7 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
9 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère
10 LE GOFF Yoann UCPM 3ème
11 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
12 BERNARD David US ST HERBLAIN 1ère
13 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
14 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
15 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
16 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE 3ème
17 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
18 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
19 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 2ème
20 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
21 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème

Remerciements à Dominique Dauphiné.

Résultats - samedi 24 août 2019 à 11:19

Bonnétable 1,2,3+J

1 2 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 43223520141 1 C
2 24 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 44450830672 1 C
3 26 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 41630480400 1 C
4 20 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050640 1 C
5 6 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750632 1 C
6 1 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1 C
7 25 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 44450660414 1 C
8 23 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 48935050575 1 C
9 9 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 52532750520 1 C
10 7 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 1 C
11 16 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530857 1 C
12 12 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 49500930116 1 C
13 21 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 1 C
14 8 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580261 1 C
15 17 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 43563380440 1 C
16 22 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270013 1 C
17 4 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840389 1 C
18 18 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160483 1 C
19 5 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 1 C
20 14 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 44450710302 1 C
21 13 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 44450710107 1 C
22 10 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580242 1 C
23 11 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 49500930322 1 C
24 42 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 44450830723 2 C
25 43 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2 C
26 67 LAMY Louis VC NONANTAIS 49611050099 3 C
27 15 POIRET Alexandre C'CHARTRES CYCLISME 44280260265 1 C
28 48 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2 C
29 62 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3 C
30 68 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3 C
31 19 ROMIGUIERE Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530848 1 C
32 73 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 J
33 61 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS 43350780873 3 C
34 63 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 49613970363 3 C
35 44 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2 C
36 66 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 52492820085 3 C
37 45 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 44280260143 2 C
38 49 TEILLET Alexis VC LUCEEN 44280250069 2 C

Remerciements à Joël Bellanger

Résultats - vendredi 19 juillet 2019 à 19:03

Ronde Finistérienne: Morlaix 1,2,3+J

Deuxième Manche de la Ronde Finistérienne 2019
Classement :

1 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
4 BESCOND Jérémy HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat.
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère Cat.
6 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2e Cat.
7 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2e Cat.
8 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
9 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat.
10 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 2e Cat.
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2e Cat.
12 GEFFROY Régis RO BEGARROISE 3e Cat.
13 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
14 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
15 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
16 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2e Cat.
17 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
18 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass-cycl
19 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3e Cat.
20 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
21 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2e Cat.
22 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 3e Cat.
23 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère Cat.
24 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat.
25 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC Junior
26 HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
27 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
28 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère Cat.
29 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 2e Cat.
30 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
31 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
32 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2e Cat.
33 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3e Cat.

Classement général après deux manches :
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 205 pts
2 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 163
3 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 139
4 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 107
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 103
6 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 100
7 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 93
8 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 84
9 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 75
10 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 70
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 67
12 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 62
13 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 55
14 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 54
15 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 50
16 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 46
17 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 46
18 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 44
19 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 42
20 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 39
21 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 37
22 GEFFROY Regis RO BEGARROISE 36
23 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 36
24 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 36
25 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 32
26 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 32
27 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 30
28 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 30
29 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS 29
30 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 28
31 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 26
32 QUERE Pierre YVES GUIDON CHALETTOIS 26
33 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 22
34 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 22
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 22
36 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE 20
37 VIGNES Cédric TEAM BERTIN 20
38 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 19
39 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 18
40 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 18
41 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 17
42 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 16
43 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 15
44 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC 15
45 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 14
46 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 13
47 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 12
48 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 12
49 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 11
50 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 10
51 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
52 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
53 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 7
54 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 7
55 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 6
56 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 5
57 GOUZOUGUEN Mickaël VS PLOUMAGOAR 5
58 JEZEQUEL Hugo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 5
59 LAMOUR Maël HENNEBONT CYCLISME 5
60 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 5
61 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 5
62 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 5
63 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 5

Source:www.larondefinisterienne.com

 

Jugon-les-Lacs et la Vallée verte (Côtes d'Armor)
Les étapes :
11/05 – Et. 1 : Jugon-les-Lacs – Vallée verte (124 km)
12/05 – Et. 2 : Contre-la-montre individuel – Plénée-Jugon – Plénée-Jugon (16 km)

Classement Etape 1
1 GIRARD Damien COTE D`ARMOR FRA les 124 km en 3h03'39'' (moy. 40,512 km/h)
2 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA 01''
3 THOMAS Théo GRAND EST FRA '
4 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
5 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE FRA 03''
6 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA 07''
7 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE FRA '
8 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE FRA '
9 GABRIEL Timothé GRAND EST FRA 10''
10 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE FRA '
11 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE FRA 14''
12 MAHOUDO Nolann COTE D`ARMOR FRA '
13 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
14 LE BERRE Mathis COTE D`ARMOR FRA '
15 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE FRA '
16 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE FRA '
17 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
18 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE FRA '
19 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA '
20 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA '
21 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
22 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
23 LECERF Clement OCCITANIE FRA '
24 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
25 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE FRA '
26 MARCEROU Nicola OCCITANIE FRA '
27 COQUERET Louis GRAND EST FRA 21''
28 THOMAS Louis HAUTS DE FRANCE FRA 22''
29 JOT Hugo GRAND EST FRA '
30 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE FRA '
31 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE FRA '
32 MICHEL Simon GRAND EST FRA '
33 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE FRA 25''
34 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
35 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE FRA '
36 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
37 GRUEL Baptiste BRETAGNE FRA '
38 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE FRA '
39 TEWES Alexy ILE DE FRANCE FRA '
40 PETIT Clément NORMANDIE FRA 30''
41 ROMEO Hugo OCCITANIE FRA 32''
42 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE FRA 36''
43 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE FRA 41''
44 GAUTIER Guillaume OCCITANIE FRA '
45 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE FRA 44''
46 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE FRA '
47 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 01'01''
48 NEDJARI Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA 01'28''
49 PIALHOUX Elian OCCITANIE FRA 01'35''
50 ARNOULD Flavien 10067406088 GRAND EST FRA '
51 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 01'38''
52 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE FRA 01'47''
53 CUMENAL Lucas NOUVELLE AQUITAINE FRA 01'50''
54 FREMONT Lucas PAYS DE LA LOIRE FRA 01'52''
55 CAILLIAU Taïno NOUVELLE AQUITAINE FRA 01'55''
56 SOULABAILLE Dimitri COTE D`ARMOR FRA 02'03''
57 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE FRA 02'09''
58 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 02'11''
59 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 02'45''
60 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE FRA 02'50''
61 PARDON Florian NORMANDIE FRA 03'00''
62 ROME Axel BRETAGNE FRA 05'24''
63 MORIN Dylan TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 05'38''
64 TYRODE Victor BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'02''
65 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'15''
66 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE FRA 06'18''
67 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
68 GUEGUEN Gaultier BRETAGNE FRA 06'20''
69 ROGGERO Luca BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'24''
70 MERCIER TERRADE Dorian OCCITANIE FRA '
71 VANDEWALLE Hugo OCCITANIE FRA '
72 CHEVALIER Byron NORMANDIE FRA '
73 ARZEL Maxime ENTENTE JUNIORS DU MOU FRA 06'39''
74 THIROTEL Hugo GRAND EST FRA 07'18''
75 RAYER Séraphin NORMANDIE FRA 07'27''
76 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 08'35''
77 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
78 COCUSSE Remi PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
79 SOLER Victor AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 08'39''
80 LE PIOUFFE Nathan COTE D`ARMOR FRA 08'48''
81 MASSE Valentin COTE D`ARMOR FRA '
82 BARAN Simon GRAND EST FRA 08'52''
83 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 09'01''
84 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE FRA 09'10''
85 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE FRA 09'53''
86 ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 10'41''
87 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE AUS 10'45''
88 UMENHOVER Antoine PAYS DE LA LOIRE FRA 11'04''
89 MOCCI Pierrick HAUTS DE FRANCE FRA 12'31''
90 BENOIST Tom NORMANDIE FRA 15'03''
91 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE FRA 15'28''
92 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 15'32''
93 LE MEUT Adrien BRETAGNE FRA 15'37''
94 SIMON Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOU FRA 17'13''
95 HAQUIN Pierre BRETAGNE FRA 17'23''
96 DAVID Nathan NORMANDIE FRA 19'40''

 Source: www.votrecourse.com

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.