Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Châteaubriant cadets (T. Madiot)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 01 mai 2016
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Châteaubriant cadets (T. Madiot)

Contre-la-montre
1    GRONDIN    Donavan Vincent    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN        17    31,351
2    CHARLOT    Victor    VC PAYS DE LANGON        18    20,397
3    PAGNIER    Louka    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95        18    22,868
4    GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS        18    25,179
5    VANDEPITTE    Nathan    ALBI VELO SPORT        18    26,173
6    WALKOWIAK    HUGO    VITROLLES VELO CLUB BMX        18    39,557
7    PAGE    Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME        18    41,907
8    HOARAU    Florian Jym    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN        18    44,882
9    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC        18    45,743
10    DUBOIS    PIERRE EMMAN    REDON OC        18    48,581
11    SIMON    Yohann    ES TORIGNI        18    50,917
12    SOULIE    Erwan    VILLENEUVE CYCLISTE        18    51,526
13    PROVOST    Maximilien    TEAM 94 VILLENEUVOISE        18    51,676
14    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS        18    52,717
15    HUMBERT    Igor    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95        18    54,094
16    DAVID    Maxence    SUD DE L`EURE CYCLISME        18    54,102
17    CARLOT    Matéo    CC NOGENT / OISE        18    54,938
18    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS        18    57,158
19    RIVET    Benjamin    U.C.CONDAT        19    00,857
20    PETIT    Clément    VC EVREUX        19    05,542


Course en ligne
1    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE    
2    CARLOT    Matéo    CC NOGENT / OISE    à    1    39
3    ALVAREZ    Yvann    V.C.LA SOUTERRAINE    à        
4    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    à        
5    OCHOA    Pablo    CSM CLAMART    à    1    39
6    PROVOST    Maximilien    TEAM 94 VILLENEUVOISE    à        
7    DELBOVE    Joris    ASPTT DE TROYES    à        
8    PAGNIER    Louka    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    à        
9    BONIFACE    LUCAS    U.C.CONDAT    à    1    40
10    VANDEPITTE    Nathan    ALBI VELO SPORT    à        
11    WALKOWIAK    HUGO    VITROLLES VELO CLUB BMX    à        
12    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    à        
13    GRONDIN    Donavan Vincen    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    à        
14    HUYET    Baptiste    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSO    à        
15    LE BOETEZ    Clement    VC STE LIVRADE    à        
16    HOARAU    Florian Jym    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    à        
17    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE    à        
18    LANGELLA    Lilian    CC MARMANDAIS    à        
19    SOULIE    Erwan    VILLENEUVE CYCLISTE    à        
20    CRESCENCE    Théo    AS VILLEMUR    à        


Remerciements à Fernand Havard et Joël Duchesne.

Ecrit par dans Résultats le dimanche 1 mai 2016 à 20:10

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.