Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Nuillé le Jalais cadets (Interrégion)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 10 avril 2016
  • Département: Sarthe (72)

1    JOLLY   MAXIME    VENDEE     Cadet 2    2.09.18
2        BARRE   LOUIS    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    
3        D`HERVEZ   THIBAULT    FINISTERE        Cadet 1    2.09.53
4        AULNETTE   CLEMENT    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    2.10.33
5        THIBAUD   SAMUEL    VENDEE        Cadet 2    2.11.25
6        BOUVIER   BAPTHISTE    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    
7        MONNIER   BRYAN    VENDEE        Cadet 1    
8        MILLON   Tanguy    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
9        RENVOISE   TITOUAN    FINISTERE        Cadet 2    
10        VALOY   Johan    LOIRET        Cadet 2    
11        LE FLOCH   HUGO    MORBIHAN        Cadet 2    
12        LHOTE   Valentin    LOIRET        Cadet 2    
13        GUIDEC   TIMOTHEE    MORBIHAN        Cadet 2    
14        BODARD   DAMIEN    VENDEE        Cadet 1    
15        GROLIER   LUCAS    VENDEE        Cadet 2    
16        DESMARCHELIER   Julien    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
17        ADAM   KILLIAN    COTES D ARMOR        Cadet 2    
18        LEDREUX   LILIAN    SARTHE        Cadet 1    
19        SCULFORT   Tom    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
20        VOISIN   CLEMENT    SARTHE        Cadet 2    
21        GIROT   Wassily    EURE ET LOIR        Cadet 2    
22        LESAGE   GWENDAL    ILLE ET VILLAINE        Cadet 2    
23        BENECH   PIERRE    COTES D ARMOR        Cadet 2    
24        VERGER   ENZO    MAYENNE        Cadet 2    
25        ANDRADE   ENZO    MAINE ET LOIRE        Cadet 1    
26        DREVET   Quentin    LOIR ET CHER        Cadet 2    
27        LEFEVRE   Loan    CHER        Cadet 1    
28        DEVANNE   ANTOINE    VENDEE        Cadet 2    
29        CADEAU   ADRIEN    MAINE ET LOIRE        Cadet 2    
30        JOSEPH EUGENE   LEO    COTES D ARMOR        Cadet 2    
31        SILLIAU   NICOLAS    FINISTERE        Cadet 2    
32        LAURANCE   AXEL    MORBIHAN        Cadet 1    
33        MUSY   Maxence    LOIR ET CHER        Cadet 1    
34        MORIN   JEAN BAPTISTE    COTES D ARMOR        Cadet 1    
35        MONMASSON   Guillaume    INDRE        Cadet 2    
36        CAMBAUD PINON   VICTOR    MORBIHAN        Cadet 2    
37        DIAZ   Niko    LOIRET        Cadet 1    
38        BIARD   FRANCOIS    SARTHE        Cadet 1    
39        GUERNALEC   VICTOR    FINISTERE        Cadet 2    
40        PLUSQUELLEC   YANN    FINISTERE     Cadet 2
41        ROME   AXEL    COTES D ARMOR        Cadet 1    
42        MILLON   Simon    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
43        JACQUEMIN   Colin    LOIRET        Cadet 1    
44        BARON   ADRIEN    ILLE ET VILLAINE        Cadet 2    
45        LE LESLE   NICOLAS    MORBIHAN        Cadet 1    
46        JEZEQUEL   HUGO    FINISTERE        Cadet 2    
47        TIREAU   Quentin    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
48        PAGE   Hugo    EURE ET LOIR        Cadet 1    
49        BASSELET   Abel    LOIRET        Cadet 2    
50        DELHOMMEAU   LEO    MAYENNE        Cadet 2    
 

51        BELLIER   BENJAMIN    MAINE ET LOIRE        Cadet 2    
52        JEROME   Brayann    EURE ET LOIR        Cadet 2    
53        ANDRE   Léopold    EURE ET LOIR        Cadet 1    
54        LEFEBVRE   PIERRE    MAYENNE        Cadet 2    
55        BRAMOULLE   ADRIEN    MAINE ET LOIRE        Cadet 2    
56        CHAUVET   Baptiste    INDRE        Cadet 2    
57        HAQUIN   PIERRE    ILLE ET VILLAINE        Cadet 1    
58        CHAUMEAU   Rémi    INDRE        Cadet 2    
59        GOULET   CLEMENT    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    
60        DAUNAY   HUGO    MAYENNE        Cadet 2    
61        DUBOIS   PIERRE EMMANUEL    ILLE ET VILLAINE        Cadet 2    
62        VAVASSEUR   FABIEN    SARTHE        Cadet 1    
63        LAUNAY   JULIEN    SARTHE        Cadet 1    
64        CULPIN   VICTOR    MAYENNE        Cadet 2    
65        SEIGNEUR   Théophil    INDRE        Cadet 2    
66        GUILLOUX   BENJAMIN    MORBIHAN        Cadet 2    
67        BERNARD   Killian    INDRE        Cadet 2    
68        GAULIN   THOMAS    SARTHE        Cadet 2    
69        JOALLAND   YAEL    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    
70        LORILLOU   Lucas    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
71        CONTAULT   Maxandre    LOIRET        Cadet 2    
72        BOLGIANI   UGO    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    
73        CARTIER   Alexis    EURE ET LOIR        Cadet 2    
74        PETITJEAN   CORENTIN    ILLE ET VILLAINE        Cadet 2    
75        MOUSSEAU   ROMAIN    MAINE ET LOIRE        Cadet 2    
76        SAGAERT   YANN    COTES D ARMOR        Cadet 2    
77        CLAUDEL   Nicolas    LOIR ET CHER        Cadet 2    2.26.12
78        JACQUIN   Baptiste    CHER        Cadet 2    
79        OLIVIERI   Lucas    LOIR ET CHER        Cadet 2    
80        HOURMAN   Maxence    LOIR ET CHER        Cadet 1    
81        DEMAY   Richard    LOIR ET CHER        Cadet 2    
82        TARTAS   Louis    CHER        Cadet 2    

Classement équipes :

1    LOIRE ATLANTIQUE    2    4    6    12

2    VENDEE    1    5    7    13

3    INDRE ET LOIRE    8    16    19    43

4    FINISTERE    3    9    31    43

5    MORBIHAN    11    13    32    56

6    LOIRET    10    12    37    59

7    COTES D ARMOR    17    23    30    70

8    SARTHE    18    20    38    76

9    MAINE ET LOIRE    25    29    51    105

10    EURE ET LOIR    21    48    52    121

11    ILLE ET VILLAINE    22    44    57    123

12    MAYENNE    24    50    54    128

13    LOIR ET CHER    26    33    77    136

14    INDRE    35    56    58    149

15    CHER    27    78    82    187

Remerciements à Julie, et Edouard Pichon.

Ecrit par Pascal B. dans Résultats le mercredi 13 avril 2016 à 21:12

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.