Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour de Loire Atlantique Elite (Et. 2)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 12 juin 2016
  • Lieu: Savenay - Saint Géréon
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1 DAVID Nicolas Creuse Oxygen FRA 1 c / 134,9 km / 2h59'25" / 45,113 km/h (bonifs 16")
2 SCHMIDT Fabien Cotes Armor FRA 1 c (bonifs 8")
3 STAELEN Marc Creuse Oxygen FRA 1 c 0 13 (bonifs 4")
4 GUERNALEC Thibault Dinan FRA 2 c jeu 0 13
5 BORDES Cyril POCCL FRA 1 c jeu 0 13 (bonifs 1")
6 GUILLOUX Freddie UC Cholet 49 FRA 1 c 0 13
7 DANIEL Aurelien Dinan FRA 1 c 0 19
8 ORCEAU Clement POCCL FRA 1 c 0 38 (bonifs 1")
9 BOMME Clement Pays Loudéac FRA 1 c 0 38
10 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 0 38
11 CAUDOUX Alexandre CR Limousin FRA 1 c 0 38
12 PRIMAS Nicolas Dinan FRA 1 c jeu 0 38
13 FOUACHE Kevin Creuse Oxygen FRA 1 c 0 38
14 RAVARD Jonathan StHerblain US FRA 1 c 0 38
15 DUJARDIN Florian Creuse Oxygen FRA 1 c 0 38
16 PETITEAU Valentin U Charente FRA 1 c jeu 0 38
17 GASIOROWSKI Mariusz U Charente POL 1 c jeu 0 38
18 BIDEAU Ludovic Corbeil Roche FRA 1 c 0 38 (bonifs 3")
19 DO REGO Fabio Corbeil Roche FRA 1 c 0 38
20 TROY Arthur Sojasun Esp FRA 1 c jeu 0 38
21 CHERBONNET David Nantes Atlant FRA 1 c 0 38
22 CREMA Pierre Perigord 24 FRA 1 c 0 38
23 PERROCHEAU Willy U Charente FRA 1 c 0 38
24 ROBIN Maxime POCCL FRA 1 c 0 38
25 GAULTIER Matthieu Cotes Armor FRA 1 c 0 38
26 TIJOU Clement UC Cholet 49 FRA 1 c 0 38
27 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c jeu 0 38
28 JOALLAND Killian UC Cholet 49 FRA 1 c jeu 0 38
29 SZEWE Patrick Perigord 24 FRA 1 c 0 38
30 MICHENEAU Jeremie VS Vallet FRA 2 c 0 38
31 DE JONCKHEERE Johan Aube Troyes FRA 1 c 0 38
32 RIOU Alan Dinan FRA 2 c jeu 0 38
33 GERBAUD Guillaume CR Limousin FRA 1 c 0 38
34 MORIN Emmanuel StHerblain US FRA 1 c 0 38
35 TRANCOU Dylan U Charente FRA 1 c 0 38
36 BOISSET Thibault UC Cholet 49 FRA 2 c jeu 0 38
37 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c jeu 0 38
38 NADON Ludovic Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
39 DELETANG Alexandre Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
40 CONSTANTIN Baptiste Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
41 TERRIEN Valentin VS Vallet FRA 2 c 0 38
42 TESSIER Florian UC Cholet 49 FRA 1 c 0 38
43 CAPOT Lucien Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
44 HUTIN Guillaume Aube Troyes FRA 1 c 0 38
45 MAHE Youenn Pays Loudéac FRA 1 c jeu 0 38
46 GUILCHER Axel Sojasun Esp FRA 1 c 0 38
47 DESLANDES Vadim Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
48 JEGOU Julien Cotes Armor FRA 2 c 0 38
49 HERAULT Vincent StHerblain US FRA 2 c 0 38
50 ROLLAND Jules Cotes Armor FRA 1 c jeu 0 38
51 BERNARD Enzo Vendée U FRA 1 c jeu 0 38 (bonifs 1")
52 LEPRETRE Anthony Aube Troyes FRA 1 c 0 38
53 COINTET Emmanuel VS Vallet FRA 1 c 0 38
54 TORTELIER Valentin Pays Loudéac FRA 1 c jeu 0 38
55 FIEFVEZ Rudy Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
56 RENAUD Alban VS Vallet FRA 2 c 0 38
57 BOUCHEREAU Loic Vendée U FRA 1 c 0 38
58 LAMY Julien CR Limousin FRA 1 c 0 38
59 LEMONNIER Franck Sablé Sarthe FRA 1 c 0 38
60 BOURMAUD Alexis Nantes Atlant FRA 1 c jeu 0 38
61 BOUEDO Martin Cotes Armor FRA 1 c 0 38
62 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 0 38
63 DUCROCQ Joris Aube Troyes FRA 1 c 0 38
64 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 2 c jeu 0 38
65 RIVIERE David Vendée U FRA 1 c 0 38
66 BORRIELLO Enzo POCCL FRA 1 c jeu 0 38
67 GIRARD Thomas Creuse Oxygen FRA 1 c 0 38
68 PEYENCET Gabriel Perigord 24 FRA 1 c 0 38
69 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 0 38
70 HASPOT Anthony UC Cholet 49 FRA 1 c 0 38
71 GUERRIER Charly Sablé Sarthe FRA 2 c 0 38
72 BUISSON Julien CR Limousin FRA 1 c 0 38 (bonifs 2")
73 PETITJEAN Gwenael Dinan FRA 2 c jeu 0 38
74 CHASSAGNE Thomas CR Limousin FRA 1 c 0 38
75 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor FRA 1 c 0 38
76 GOUESBIER Vincent Corbeil Roche FRA 2 c jeu 0 38
77 REIMHERR Stephane Perigord 24 FRA 1 c 0 58
78 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 1 56
79 RAUTURIER Simon POCCL FRA 1 c 2 5
80 PLANCHENAULT Benjamin Dinan FRA 1 c 3 16
81 VIVIER Ronann Nantes Atlant FRA Jun jeu 5 31
82 SIMON Maxime CD44 FRA 2 c 6 0
83 BONIFACE Dario Corbeil Roche FRA 2 c 6 0
84 BENEYROL Jeremy Perigord 24 FRA 1 c 6 0
85 JOURNIAUX Axel Vendée U FRA 1 c 6 0
86 LAMOISSON Morgan Vendée U FRA 1 c 6 0
87 SABLE Pierre Sablé Sarthe FRA 2 c 6 0
88 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe FRA 1 c 6 0 (bonifs 2")
89 BRIDIER Sonny CR Limousin FRA 2 c jeu 6 0
90 RIGAUD Vincent CD44 FRA 2 c 6 58
91 DUPE Bastien VS Vallet FRA 2 c 6 58
92 LAZZARONI Thomas Aube Troyes FRA 1 c 9 13


Classement Général Final
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor FRA 1 c / 287,1 km / 6h26'36" / 44,533 km/h
2 STAELEN Marc Creuse Oxygen FRA 1 c 0 19
3 GUILLOUX Freddie UC Cholet 49 FRA 1 c 0 26
4 GUERNALEC Thibault Dinan FRA 2 c jeu 0 28
5 DAVID Nicolas Creuse Oxygen FRA 1 c 0 38
6 RIVIERE David Vendée U FRA 1 c 0 41
7 DO REGO Fabio Corbeil Roche FRA 1 c 0 52
8 DELETANG Alexandre Oceane Top 16 FRA 1 c 0 59
9 BORDES Cyril POCCL FRA 1 c jeu 1 1
10 LAMY Julien CR Limousin FRA 1 c 1 6
11 DANIEL Aurelien Dinan FRA 1 c 1 8
12 DESLANDES Vadim Oceane Top 16 FRA 1 c 1 27
13 BOUCHEREAU Loic Vendée U FRA 1 c 1 27
14 BOUEDO Martin Cotes Armor FRA 1 c 1 27
15 RIOU Alan Dinan FRA 2 c jeu 1 32
16 GIRARD Thomas Creuse Oxygen FRA 1 c 1 32
17 PEYENCET Gabriel Perigord 24 FRA 1 c 1 32
18 MORIN Emmanuel StHerblain US FRA 1 c 1 48
19 BIDEAU Ludovic Corbeil Roche FRA 1 c 1 51
20 GAULTIER Matthieu Cotes Armor FRA 1 c 1 52
21 ORCEAU Clement POCCL FRA 1 c 1 53
22 BERNARD Enzo Vendée U FRA 1 c jeu 1 53
23 RAVARD Jonathan StHerblain US FRA 1 c 1 54
24 FOUACHE Kevin Creuse Oxygen FRA 1 c 1 54
25 PETITEAU Valentin U Charente FRA 1 c jeu 1 54
26 PERROCHEAU Willy U Charente FRA 1 c 1 54
27 GERBAUD Guillaume CR Limousin FRA 1 c 1 54
28 HUTIN Guillaume Aube Troyes FRA 1 c 1 54
29 NADON Ludovic Oceane Top 16 FRA 1 c 1 54
30 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c jeu 1 54
31 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c jeu 1 54
32 GUILCHER Axel Sojasun Esp FRA 1 c 1 54
33 TERRIEN Valentin VS Vallet FRA 2 c 1 54
34 TESSIER Florian UC Cholet 49 FRA 1 c 1 54
35 JEGOU Julien Cotes Armor FRA 2 c 1 54
36 COINTET Emmanuel VS Vallet FRA 1 c 1 54
37 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 1 54
38 TROY Arthur Sojasun Esp FRA 1 c jeu 2 0
39 ROBIN Maxime POCCL FRA 1 c 2 0
40 JOALLAND Killian UC Cholet 49 FRA 1 c jeu 2 0
41 FIEFVEZ Rudy Oceane Top 16 FRA 1 c 2 0
42 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor FRA 1 c 2 0
43 REIMHERR Stephane Perigord 24 FRA 1 c 2 14
44 RAUTURIER Simon POCCL FRA 1 c 3 27
45 PLANCHENAULT Benjamin Dinan FRA 1 c 4 38
46 BUISSON Julien CR Limousin FRA 1 c 5 23
47 CAUDOUX Alexandre CR Limousin FRA 1 c 5 25
48 BOMME Clement Pays Loudéac FRA 1 c 6 10
49 GUERRIER Charly Sablé Sarthe FRA 2 c 6 10
50 TRANCOU Dylan U Charente FRA 1 c 10 20
51 HERAULT Vincent StHerblain US FRA 2 c 10 20
52 LAMOISSON Morgan Vendée U FRA 1 c 11 32
53 PRIMAS Nicolas Dinan FRA 1 c jeu 13 11
54 DUJARDIN Florian Creuse Oxygen FRA 1 c 13 13
55 SZEWE Patrick Perigord 24 FRA 1 c 13 13
56 DE JONCKHEERE Johan Aube Troyes FRA 1 c 13 13
57 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 13 13
58 GASIOROWSKI Mariusz U Charente POL 1 c jeu 13 13
59 TIJOU Clement UC Cholet 49 FRA 1 c 13 13
60 CHERBONNET David Nantes Atlant FRA 1 c 13 13
61 MICHENEAU Jeremie VS Vallet FRA 2 c 13 13
62 CONSTANTIN Baptiste Oceane Top 16 FRA 1 c 13 13
63 CAPOT Lucien Oceane Top 16 FRA 1 c 13 13
64 LEPRETRE Anthony Aube Troyes FRA 1 c 13 13
65 CREMA Pierre Perigord 24 FRA 1 c 13 13
66 MAHE Youenn Pays Loudéac FRA 1 c jeu 13 13
67 DUCROCQ Joris Aube Troyes FRA 1 c 13 13
68 BOISSET Thibault UC Cholet 49 FRA 2 c jeu 13 13
69 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 2 c jeu 13 13
70 CHASSAGNE Thomas CR Limousin FRA 1 c 13 13
71 RENAUD Alban VS Vallet FRA 2 c 13 13
72 BOURMAUD Alexis Nantes Atlant FRA 1 c jeu 13 13
73 ROLLAND Jules Cotes Armor FRA 1 c jeu 13 13
74 TORTELIER Valentin Pays Loudéac FRA 1 c jeu 13 13
75 GOUESBIER Vincent Corbeil Roche FRA 2 c jeu 13 13
76 LEMONNIER Franck Sablé Sarthe FRA 1 c 13 13
77 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 13 13
78 HASPOT Anthony UC Cholet 49 FRA 1 c 13 13
79 BORRIELLO Enzo POCCL FRA 1 c jeu 13 13
80 PETITJEAN Gwenael Dinan FRA 2 c jeu 13 13
81 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 14 31
82 VIVIER Ronann Nantes Atlant FRA Jun jeu 18 6
83 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe FRA 1 c 18 33
84 BONIFACE Dario Corbeil Roche FRA 2 c 18 35
85 SIMON Maxime CD44 FRA 2 c 18 35
86 BENEYROL Jeremy Perigord 24 FRA 1 c 18 35
87 BRIDIER Sonny CR Limousin FRA 2 c jeu 18 35
88 SABLE Pierre Sablé Sarthe FRA 2 c 18 35
89 JOURNIAUX Axel Vendée U FRA 1 c 18 35
90 DUPE Bastien VS Vallet FRA 2 c 19 33
91 RIGAUD Vincent CD44 FRA 2 c 19 33
92 LAZZARONI Thomas Aube Troyes FRA 1 c 21 48


Remerciements à Cyrille Dousset.

Ecrit par dans Résultats le lundi 13 juin 2016 à 21:32

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.