Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tro Bro Léon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 17 avril 2016
  • Lieu: Lannilis
  • Département: Finistère (29)

Tro Bro Léon - 8ème manche Coupe de France PMU

1 MORTENSEN Martin One Pro Cycling 203,3 km en 4h50'36" / 41,975 km/h
2 WILLIAMS Peter One Pro Cycling MT
3 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept MT
4 PICHON Laurent Fdj MT
5 LE BON Johan Fdj MT
6 GENE Yohann Direct Energie 4
7 PLANCKAERT Baptiste Wallonie - Bruxelles - Group Protect 17
8 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert MT
9 *RÄIM Mikhel Cycling Academy Team MT
10 MINARD Sébastien Ag2r La Mondiale 20
11 RENAULT Maxime Hp Btp - Auber 93 31
12 *YSSAAD Yannis Armee De Terre MT
13 *LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits MT
14 *TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille MT
15 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale MT
16 DELFOSSE Sébastien Wallonie - Bruxelles - Group Protect MT
17 *THÉVENOT Guillaume Direct Energie MT
18 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept MT
19 BODIOT Alexis Armee De Terre MT
20 DUVAL Julien Armee De Terre MT
21 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept MT
22 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert MT
23 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 MT
24 *HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits MT
25 *SMITH Dion One Pro Cycling MT
26 STASSEN Julien Wallonie - Bruxelles - Group Protect MT
27 PICHOT Alexandre Direct Energie MT
28 *MCCORMICK Hayden One Pro Cycling MT
29 CHAVANEL Sylvain Direct Energie MT
30 JARRIER Benoît Fortuneo - Vital Concept MT
31 *DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 MT
32 GENIEZ Alexandre Fdj MT
33 *COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm MT
34 FYRIE BREEN Vegard Fortuneo - Vital Concept MT
35 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept MT
36 QUEMENEUR Perrig Direct Energie MT
37 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence Ktm MT
38 CHAVANEL Sébastien Fdj 0:39
39 SINNER Benoît Armee De Terre 0:51
40 GAUDIN Damien Ag2r La Mondiale 01:03
41 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert 01:18
42 CHEVALIER Olivier Wallonie - Bruxelles - Group Protect 01:33
43 *VENTURINI Clément Cofidis, Solutions Credits 01:41
44 JANSSENS Jimmy Team 3M MT
45 *MEURISSE Xandro Crelan - Vastgoedservice MT
46 MEISEN Marcel Team Kuota - Lotto MT
47 STEVENS Timothy Crelan - Vastgoedservice MT
48 ROBERT Frederique Crelan - Vastgoedservice MT
49 *LE GAC Olivier Fdj MT
50 PARDINI Olivier Wallonie - Bruxelles - Group Protect 01:44
51 *LEVASSEUR Jordan Armee De Terre 02:29
52 *BARBIER Rudy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 02:37
53 *COENEN Dennis Crelan - Vastgoedservice MT
54 BOUCHER David Crelan - Vastgoedservice MT
55 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre MT
56 *DRUYTS Gerry Crelan - Vastgoedservice MT
57 *MENUT David Hp Btp - Auber 93 03:21
58 *CALMEJANE Lilian Direct Energie 03:58
59 *BONNAMOUR Franck Fortuneo - Vital Concept 04:40
60 POULHIÈS Stéphane Armee De Terre MT
61 *MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 05:44
62 *DENZ Nico Ag2r La Mondiale MT
63 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm MT
64 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm MT

Ecrit par dans Résultats le lundi 18 avril 2016 à 9:50

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.