Demi-étape 2 - en ligne - 102 km
1 BASTIERE Cyril EC 3M 2e 02h27'48
2 DAMIENS Michaél Entente AL Gond-Pontouvre/VC Thouars 3e 02h27'51
3 LE HENAFF Romain Entente CO La Couronne/AC Nersac 2e 02h28'28
4 COLLET Valentin VC Rochefort J 02h28'28
5 PERROCHEAU Yannis VC Les Herbiers 2e 02h28'28
6 LABUSSIERE Nicolas Angouléme VC 2e 02h28'41
7 RETAILLEAU Valentin Comité Charente J 02h28'58
8 ROMIAN Davy La Roche sur Yon Vendée C 2e 02h29'42
9 DE LAAT Arnaud Entente CO La Couronne/AC Nersac 2e 02h29'44
10 CRESPO Nicolas EC 3M 2e 02h29'50
11 ANGOT Benjamin Entente JPC Lussac/UV Poitiers 2e 02h29'51
12 BELON Romain EC 3M J 02h29'57
13 MORIN Erwan VC Charente-Océan J 02h29'57
14 BLANCHAIN David Entente G Bordeaux/VC La Souterraine 2e 02h29'57
15 BRENNAN Fabian Entente G Bordeaux/VC La Souterraine 2e 02h29'57
16 PASQUIER Jean VC Les Herbiers 2e 02h29'57
17 NICOULEAU Mathéo APOGE 2e 02h29'57
18 VIGIER Cyril Comité Charente-Maritime PC 02h29'57
19 PINEAU Clément Comité Charente J 02h29'57
20 NOAILLES Valérian UC Arcachon 2e 02h29'57
21 DURAND Stéphane Entente CO La Couronne/AC Nersac 3e 02h29'57
22 BOUCHERY Gaétan VC Charente-Océan J 02h29'57
23 PASQUIER Pierre VC Les Herbiers J 02h29'57
24 LAUDE Joffrey VC Les Herbiers 2e 02h29'57
25 PETIT Arnaud Comité Charente-Maritime J 02h29'57
26 BLANCHARD Thibaut APOGE 3e 02h29'57
27 DELJEHIER Cyril Entente AC Etaules/P Suippes 3e 02h29'57
28 DESNOYER Michaél APOGE 3e 02h29'57
29 DUPRAT Frédéric Entente AC Jarnac-Aigre-Rouillac/G Mansle 3e 02h29'57
30 MORAND Cyril VC Saintes PC 02h29'57
31 RAMBEAU Yohan Entente CO La Couronne/AC Nersac J 02h29'57
32 AUDEBERT Aymeric VC Charente-Océan J 02h29'57
33 PIERRE Nicolas VC Charente-Océan PC 02h29'57
34 HURTADO Josimar Angouléme VC 2e 02h29'57
35 BRIVADY Ludovic VC Rochefort J 02h29'57
36 HERMOUET Théo VC Les Herbiers J 02h29'57
37 FORESTIER Kevin VC Rochefort J 02h29'57
38 COITEUX Valentin Entente JPC Lussac/UV Poitiers 3e 02h29'57
39 RIBARDIERE Thibaut Entente JPC Lussac/UV Poitiers PC 02h29'57
40 SOURDY Kilian Comité Charente J 02h29'57
41 LOIZILLON Florian EC 3M 2e 02h29'57
42 BAUCHAUD Arthur Comité Charente J 02h29'57
43 BOINEAU Florian VC Charente-Océan 3e 02h29'57
44 AIRAUD Cameron Entente AL Gond-Pontouvre/VC Thouars 2e 02h29'57
45 PINEAU Laurent Entente AC Etaules/P Suippes 3e 02h29'57
46 FRIOU Florent Entente AC Etaules/P Suippes 3e 02h29'57
47 POTIRON Sébastien Entente AC Etaules/P Suippes 3e 02h29'57
48 TOUYERAS Jonathan Entente AL Gond-Pontouvre/VC Thouars 2e 02h29'57
49 VALENTIN Thomas Entente AC Jarnac-Aigre-Rouillac/G Mansle 3e 02h29'57
50 LECOANET Eric Entente AL Gond-Pontouvre/VC Thouars 2e 02h29'57
51 PICAUD Manolo Entente JPC Lussac/UV Poitiers 3e 02h30'09
52 LE MEVEL Adrien La Roche sur Yon Vendée C 2e 02h30'09
53 PINOT Damien Angouléme VC 2e 02h30'14
54 BOSSIS Olivier Angouléme VC 2e 02h30'14
55 DURPAIX Mathieu Entente JPC Lussac/UV Poitiers 2e 02h30'14
56 MULLON Geoffrey APOGE 2e 02h30'27
57 HIBBERD Georges Comité Charente-Maritime J 02h33'48
58 NORMAN Cameron Entente AC Jarnac-Aigre-Rouillac/G Mansle J 02h33'48
59 BOUILLER Patrice Comité Charente-Maritime PC 02h42'00
60 REGADE Maximilien EC 3M J 02h42'00
Classement général final
1 DAMIENS Michaél Entente AL Gond-Pontouvre/VC Thouars 3e 02h40'04,610
2 LE HENAFF Romain Entente CO La Couronne/AC Nersac 2e 02h40'56,640
3 BASTIERE Cyril EC 3M 2e 02h41'19,610
4 LABUSSIERE Nicolas Angouléme VC 2e 02h41'20,240
5 PERROCHEAU Yannis VC Les Herbiers 2e 02h41'40,720
6 RETAILLEAU Valentin Comité Charente J 02h41'48,480
7 COLLET Valentin VC Rochefort J 02h41'54,060
8 ROMIAN Davy La Roche sur Yon Vendée C 2e 02h42'15,290
9 PASQUIER Jean VC Les Herbiers 2e 02h42'34,180
10 ANGOT Benjamin Entente JPC Lussac/UV Poitiers 2e 02h42'35,380
11 NICOULEAU Mathéo APOGE 2e 02h42'35,440
12 HERMOUET Théo VC Les Herbiers J 02h42'39,380
13 PASQUIER Pierre VC Les Herbiers J 02h42'46,120
14 BAUCHAUD Arthur Comité Charente J 02h42'49,190
15 PINOT Damien Angouléme VC 2e 02h42'49,920
16 LOIZILLON Florian EC 3M 2e 02h42'53,090
17 MORIN Erwan VC Charente-Océan J 02h42'55,210
18 LAUDE Joffrey VC Les Herbiers 2e 02h42'55,900
19 PINEAU Clément Comité Charente J 02h42'56,420
20 AIRAUD Cameron Entente AL Gond-Pontouvre/VC Thouars 2e 02h42'57,290
21 BLANCHARD Thibaut APOGE 3e 02h42'58,760
22 BOINEAU Florian VC Charente-Océan 3e 02h43'03,200
23 PIERRE Nicolas VC Charente-Océan PC 02h43'05,080
24 BOUCHERY Gaétan VC Charente-Océan J 02h43'06,050
25 PETIT Arnaud Comité Charente-Maritime J 02h43'06,250
26 CRESPO Nicolas EC 3M 2e 02h43'09,220
27 BRENNAN Fabian Entente G Bordeaux/VC La Souterraine 2e 02h43'11,580
28 AUDEBERT Aymeric VC Charente-Océan J 02h43'12,080
29 BRIVADY Ludovic VC Rochefort J 02h43'14,390
30 DE LAAT Arnaud Entente CO La Couronne/AC Nersac 2e 02h43'16,250
31 HURTADO Josimar Angouléme VC 2e 02h43'19,790
32 LE MEVEL Adrien La Roche sur Yon Vendée C 2e 02h43'20,870
33 VIGIER Cyril Comité Charente-Maritime PC 02h43'20,900
34 BELON Romain EC 3M J 02h43'24,790
35 VALENTIN Thomas Entente AC Jarnac-Aigre-Rouillac/G Mansle 3e 02h43'26,460
36 DELJEHIER Cyril Entente AC Etaules/P Suippes 3e 02h43'29,980
37 COITEUX Valentin Entente JPC Lussac/UV Poitiers 3e 02h43'31,950
38 PICAUD Manolo Entente JPC Lussac/UV Poitiers 3e 02h43'34,050
39 LECOANET Eric Entente AL Gond-Pontouvre/VC Thouars 2e 02h43'35,420
40 POTIRON Sébastien Entente AC Etaules/P Suippes 3e 02h43'36,010
41 MULLON Geoffrey APOGE 2e 02h43'36,270
42 DUPRAT Frédéric Entente AC Jarnac-Aigre-Rouillac/G Mansle 3e 02h43'37,710
43 SOURDY Kilian Comité Charente J 02h43'38,070
44 RAMBEAU Yohan Entente CO La Couronne/AC Nersac J 02h43'38,860
45 TOUYERAS Jonathan Entente AL Gond-Pontouvre/VC Thouars 2e 02h43'40,160
46 FRIOU Florent Entente AC Etaules/P Suippes 3e 02h43'40,700
47 BLANCHAIN David Entente G Bordeaux/VC La Souterraine 2e 02h43'41,690
48 FORESTIER Kevin VC Rochefort J 02h43'43,960
49 DESNOYER Michaél APOGE 3e 02h43'47,490
50 PINEAU Laurent Entente AC Etaules/P Suippes 3e 02h43'50,750
51 DURAND Stéphane Entente CO La Couronne/AC Nersac 3e 02h43'51,110
52 MORAND Cyril VC Saintes PC 02h43'57,660
53 NOAILLES Valérian UC Arcachon 2e 02h44'06,990
54 BOSSIS Olivier Angouléme VC 2e 02h44'09,360
55 DURPAIX Mathieu Entente JPC Lussac/UV Poitiers 2e 02h44'11,000
56 RIBARDIERE Thibaut Entente JPC Lussac/UV Poitiers PC 02h44'16,000
57 NORMAN Cameron Entente AC Jarnac-Aigre-Rouillac/G Mansle J 02h47'10,760
58 HIBBERD Georges Comité Charente-Maritime J 02h47'18,490
59 BOUILLER Patrice Comité Charente-Maritime PC 02h55'49,080
60 REGADE Maximilien EC 3M J 02h56'03,950
Remerciements à Jacky Durand.