Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mercredi 2 novembre 2022 à 14:04

CX de St Pierre des Corps

SENIORS/ESPOIRS
1. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS
2. GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS
3. JEANNEAU Theo V.C.THOUARS
4. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS
5. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE
6. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET
7. PATRIGEON Noam VC LUCE
8. CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS
9. BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS
10. BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS
11. PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS
12. CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13. DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS
14. AUBRY Baptiste VS MONNAIE
15. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS
16. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS
17. VION Antoine VS CHAMBRAISIEN
18. FOSSE Valentin CROSSROADS RACING
19. BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE
20. HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS
21. DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS
22. RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE
23. PICHON Lucas USM SARAN
24. SABOURIN Nicolas UC JOUE LES TOURS
25. BRACONOT Valentin LAGNY PONTCARE
26. BOGACZ Antonin VS MONNAIE
27. AUBOURG Nathan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
28. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS
29. HEBERT Julien LICENCE INTERNET
30. CAILLEAU Pascal ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31. NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE
32. LEMAITRE Jérémy UC JOUE LES TOURS
33. RAGUENEAU Tom UC JOUE LES TOURS

JUNIORS ET DAMES
1. VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS
2. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
3. BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS
4. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES
5. SOULARD Karl AZAY BMX
6. LIBOREAU Lucie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
7. HURARD Antoine UC JOUE LES TOURS
8. GUILBAUD Cyprien VELO CLUB MONTAIGU
9. PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS
11. CHEVARD Emilien UV DESCARTES
12. GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS
13. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE
14. TERRASSON Mathilde UV DESCARTES
15. RIGOREAU Kelyan US ST PIERRE DES CORPS
16. LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME
18. HABERT Maxime BMX COMPIEGNE CLAIROIX
19. RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS
20. BODET GARNIER Théo US ST PIERRE DES CORPS

PC
1. GAUTHIER Gael V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2 en 39'03''
2. GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2 00.20
3. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Open D1 00.52
4. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 01.08
5. DULUARD David VS CHAMBRAY PC D1 01.25
6. COLLIN Olivier VINEUIL SPORTS Pass Open D2 01.41
7. COIQUIL Frédéric SC STE MAURE Pass Open D1 01.47
8. BONAMY Benjamin SV LOCHES PC 02.12
9. PRIEUR Quentin SV LOCHOISE Pass Cyclisme D1 02.20
10. RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS Access 2 02.27
11. BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT Pass Cyclisme D3 '
12. RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open D2 02.51
13. CRON Eric VS CHAMBRAISIEN 10024505719 Pass Open D1 03.01
14. GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D2 03.14
15. FONTENEAU Patrick US SAINT PIERRE PC D1 04.18
16. MARTINEZ Arnaud ACV BALLAN PC 04.26
17. BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Pass Cyclisme D2 05.17
18. GUILLON Jean Luc AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass Cyclisme D2 05.24
19. SENEGAS Laurent VC VINCENNES Pass Cyclisme D2 05.40
20. ARNAULT Christophe US ST PIERRE DES CORPS Access 3 05.47
21. DELAUNAY Gaetan CROSS ROAD RACING PC 06.23
22. FATIN Patrick UC JOUE LES TOURS PC D1 06.32
23. LECHARTIER Valentin carte journée 06.43
24. RABASSE Gilles UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 '
25. BOURGOING Florian SV LOCHOISE Pass Cyclisme D2 07.18
26. BOURGOING Laurent SV LOCHOISE Pass Cyclisme D4 '
27. MARIE ADOLPHE Adrian ACV BALLAN MIRE Pass Cyclisme D2 '
28. LEBOUGRE Henri VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D2 '
29. BOUTET Jérôme UV DESCARTES Pass Cyclisme D3 '
30. GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D4 '
31. BOUCHERIE Damien AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme D2 '
32. DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 Dame '
33. GARAND Ludovic AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme D3 '
34. PAILLARD Kévin UC JOUE LES TOURS Junior Junior D2 J2 '
35. PAINEAU Mélanie US ST PIERRE DES CORPS Access 3 Dame '
36. JAECKERT Frédéric VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D4 '
37. BOUCHER Daniel CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Cyclisme D4 '
38. FOUQUET Léa UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 ESP Dame '

CADETS/CADETTES
1. MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet C1 en 31'17''
2. BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 00.21
3. YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet C1 00.34
4. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 00.49
5. HERVE Romuald VS MONNAIE 44370540187 Cadet C1 03.00
6. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 03.30
7. VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cadet C1 03.52
8. HELION Paul UV DESCARTES U 17 04.19
9. LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime M2 04.30
10. BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 05.08
11. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 Dame 06.41
12. HABERT Jules BMX CLUB FRONTIGNAN Cadet C1 07.31
13. DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE U 17 07.42
14. MAS Arron ORLEANS LOIRET CYCLISME U 17 '
15. TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Cadet C1 Dame '

MINIMES
1. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 en 19'25''
2. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 01.07
3. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 02.15
4. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 02.20
5. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 Dame 02.28
6. SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 02.52
7. ANDRIEUX Nino US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 03.13
8. GRAFFIN Simon AS DE FONDETTES VTT Minime M1 03.14
9. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 Dame 03.33
10. FAURIE Gabin VS MONNAIE 44370540225 Minime M1 03.46
11. SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 03.52
12. BOUGARECHE Yanis US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 04.09
13. LE CAM Nathan VS MONNAIE 44370540231 Minime M1 05.40
14. BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin '
15. CLOCHARD Timéo UV POITIERS U15 '
16. TOUCHELET Robin AZAY BMX CLUB Minime M1 05.50

BENJAMINS
1. CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Benjamin en 13'40''
2. RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS Pupille 00.50
3. ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 01.00
4. RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille '
5. BARBERET Nathan VC CONTROIS Benjamin 01.15
6. NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille '
7. BIDAULT Benjamin VT TRANZAULT Pupille '
8. RICHARD Louis VC CONTROIS Benjamin 01.33
9. CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pupille '
10. JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 02.01
11. LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Pupille 02.07
12. CHIPON Quentin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin 02.26
13. GUILLEMIN Jules UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin 02.47
14. ANDRIEUX Malou AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin Dame '
15. LE DYLIO Mael UC JOUE LES TOURS Benjamin 03.34
16. ROCHETTE Hugo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille 03.50
17. PORNET Nathan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 04.00
18. ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS Benjamin Dame '
19. MOALIC Malo AZAY BMX CLUB Benjamin 04.40
20. LEROY Malo C'CHARTRES CYCLISME Pupille '
21. MARTIN Camille AZAY BMX CLUB Benjamin Dame '

PUPILLES
1. ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Pupille en 11'23''
2. BRUNET Marius VS MONNAIE Pupille 00.21
3. ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin 00.34
4. PINOIT Noe AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 00.58
5. DESCHAMPS Nina AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille Dame 01.37
6. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pupille Dame 01.40
7. CRON Juliette US ST PIERRE PUPILLE Dame 01.47
8. MARTIN Lucas AZAY BMX CLUB Pupille 03.13
9. BLAIN Louis UC JOUE LES TOURS Poussin 04.09
10. GUENARD Martin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin 04.25
11. MOALIC Robin AZAY BMX CLUB Poussin 04.32
12. CAMBIER Louis AS MONTLOUIS PUPILLE '
13. BONNICHON Ethan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pupille 04.47

POUSSINS
1. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Poussin en 6'09''
2. RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin Dame 00.33
3. DESCHAMPS Ioni AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 00.36
4. BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 00.50
5. HEBERT Marius UC JOUE LES TOURS Poussin 00.57
6. MARQUENET Léo SV LOCHOISE U9 '
7. JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Poussin 01.10
8. BOISBOURDIN Tom VC CONTROIS Poussin 01.27
9. RETHORE Tylio ORLEANS LOIRET CYCLISME Poussin 01.50
10. NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin 02.02
11. NICOLEAU Louis UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin 02.14
12. CLOEREC Camille AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 02.44
13. CAMBIER Antoine AS MONTLOUIS POUSSIN '

PRE-LICENCIES
1. LEROY Elouen C'CHARTRES CYCLISME U7 '
2. BLAIN Paul UC JOUE LES TOURS U7 '

Remerciements à Christian TEYSSIER
US Saint-Pierre-des-Corps

Résultats - samedi 15 octobre 2022 à 20:46

CX La Rochelle

SENIORS/ESPOIRS
1 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté 0:45:13
2 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 2ème Caté 0:46:56 01:43
3 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0:46:56 MT
4 GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté 0:48:47 03:34
5 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 2ème Caté 0:49:18 04:05
6 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0:49:27 04:14
7 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 2ème Caté 0:49:30 04:17
8 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 3ème Caté 0:50:10 04:57
9 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Caté 0:50:12 04:59
10 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Caté 0:50:26 05:13
11 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Caté 0:50:27 05:14
12 LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Caté à 1 T
13 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème Caté à 1 T
14 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 3ème Caté à 1 T
15 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Caté à 1 T
16 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème Caté à 1 T
17 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Caté à 1 T
18 HAMELIM Marc LA ROCHE/YON 2ème Caté à 2 T
19 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté à 2 T

Juniors
1 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Junior 0:39:00
2 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 0:39:51 00:51
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Junior 0:41:08 02:08
4 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Junior 0:41:20 02:20
5 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 0:41:20 MT
6 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Junior 0:45:20 06:20

PC
1 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS PC D2 0:39:12
2 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS PC D2 0:39:56 00:44
3 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3 0:40:00 00:48
4 BUREAU Clément N.L. PC D1 0:40:23 01:11
5 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE PC D3 0:43:24 04:12
6 BREGERON Aymeric CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 PC D3 0:43:53 04:41
7 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE PC D2 0:44:13 05:01
8 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC D3 0:44:32 05:20
9 DUPEUX Nicolas P.ST FLORENT NIORT PC D3 0:44:37 05:25
10 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU DOLERON PC D4 0:45:48 06:36
11 GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLISME PC D2 à 1 T
12 LE DUC Thomas TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D4 à 1 T
13 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS PC D4 à 1 T
14 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN PC D3 à 1 T
15 ROUTHIAU Virgil V.C.CHARENTE OCEAN PC D2 à 1 T
16 AUBRY Fabien TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D1 à 1 T
17 BONNIN David C.C.VERVANT PC D1 à 1 T
18 LEROUX David SS NIEULAISE PC D3 à 1 T
19 MERCIER Aurélien N.L. PC D3 à 1 T
20 HOBSON Richard N.L. PC D4 à 1 T
21 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3 à 1 T
22 SALAMANCA Brice V.C.CHARENTE OCEAN PC D2 à 1 T

Cadets
1 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Cadet H 2 0:27:13
2 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 0:27:51 00:38
3 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 0:27:51 MT
4 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 0:28:31 01:18
5 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Cadet H 1 0:29:53 02:40
6 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet H 2 0:32:29 05:16
7 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Cadet H 1 0:33:42 06:29
8 DRAPEAU Sacha V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 1 0:34:33 07:20
9 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet H 1 à 1 T
10 SAULNIER Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 1 à 1 T
11 DUPEUX Fabien P.ST FLORENT NIORT Cadet H 1 à 1 T
12 CONTAMINES Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 à 1 T
13 FOUQUET Lucas V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 à 1 T
14 CALDERAN Titouan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 à 1 T
15 QUERRE Hugo N.L. Cadet H 1 à 2 T

Minimes
1 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS 17,27
2 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS 18,28
3 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE 18,33
4 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE 19,43
5 PICHONNET Maxence V.C.CHARENTE OCEAN 20,55
6 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 21,49
7 LEMIRE MULLIER Esteban V.C.CHARENTE OCEAN 22,31
8 BENOIST Paul V.C.ROCHEFORT 23,03
9 ROUSSELOT MARTAIL Lilie V.C.CHARENTE OCEAN 26,43
10 VALLAT Hugo V.C.CHARENTE OCEAN à 1 T
11 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 1 T

Féminines
1 BONNIN Noémie CC CASTELBRIANTAIS Junior 0:38:43
2 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior 0:39:11 00:28

Pupilles
1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS 7,35
2 POIRIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN 8,48
3 GOURMAUD Jules CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 8,59
4 BOUTILLIER Augustin V.C.CHARENTE OCEAN 9,03
5 BIDAUX Julian V.C.CHARENTE OCEAN 10,18

Benjamins
1 GUICHARD Armand V.C.SAINTAIS 13,10
2 VERGER Tilio V.C.SAINTAIS 13,15
3 BOISSONNOT Gabin U.V.ANGERIENNE 13,16
4 LEJEUNE Maheidi SV FONTENAISIENNE 13,44
5 POUPEAU Nino SV FONTENAISIENNE 14,06
6 MIALHE Anaël V.C.ROCHEFORT 14,31
7 GOURMAUD Quentin CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 15,02
8 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS 15,23
9 HOUZET LAMMIN Maxence V.C.SAINTAIS 17,41
10 PEREZ BACH Marin V.C.CHARENTE OCEAN 18,48
11 DUCHET Gabin V.C.ROCHEFORT 22,55

Source: Sud Gironde Cyclisme

Résultats - dimanche 4 septembre 2022 à 21:21

La Séguinière Cad/Min

CADETS
1 17 BREMAUD TIMY FRA V.C.THOUARS
2 14 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS
3 9 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS
4 13 MORINIERE TITOUAN FRA VELO SPORT VALLETAIS
5 2 BREBION CHARLIE FRA UC CHOLET 49
6 18 APPLENCOURT RYAN FRA BRESSUIRE AC
7 20 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
8 16 FOUCHER PERRAY VINCENT FRA VELO CLUB MONTAIGU
9 10 ROBIN MATHIS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10 4 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
11 6 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
12 12 DUQUENNE CLEMENT FRA DOUE ANJOU CYCLISME
13 11 DANARD LUCA FRA DOUE ANJOU CYCLISME
14 8 RUAULT LUIS FRA SCO CYCLISME ANGERS
15 19 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU
16 1 SANCHEZ EMMA FRA SCO CYCLISME ANGERS
17 15 BONNET REMY FRA VELO CLUB MONTAIGU
18 7 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS
19 5 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE
20 3 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Cédric BLANCHARD

Résultats - dimanche 4 septembre 2022 à 21:15

La Séguinière 3+J

1 67 DENIS BAPTISTE FRA V.C.THOUARS
2 8 ARNOU MATTHIEU FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 19 GUILLEMET MELVIN FRA VC VIHIERSOIS
4 82 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS
5 80 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS
6 63 ECHCHELH MATTHIEU FRA CHAMPAGNE SVC
7 17 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE
8 59 JOURDAIN CYRIL FRA AIZENAY VELOS SPORTS
9 28 CHIRON QUENTIN FRA PAC 44
10 46 LORENT KEVIN FRA MONTOIR AC
11 29 CUSSONNEAU MAXIME FRA PAC 44
12 38 CORBES SIMON FRA VC SEBASTIENNAIS
13 74 DAVID KEVIN FRA PL PAUL BERT TOURS
14 30 EVEILLARD PAUL FRA PAC 44
15 69 LEMESLE TRISTAN FRA P.ST FLORENT NIORT
16 26 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS
17 45 RABAS NATHAN FRA US PONTCHATELAINE
18 41 OLLIVAUD MATHIS FRA VS COUERONNAIS
19 43 MILOUX LUDOVIC FRA VELO CLUB DE SAVENAY
20 65 SUPIOT ANTHONY FRA CHAMPAGNE SVC
21 27 DUVEAU CEDRIC FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS
22 40 VADROT MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS
23 57 HERVOUET PIERRE FRA VELO CLUB MONTAIGU
24 15 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT
25 53 GREFFIER DIMITRY FRA VC HERBRETAIS
26 47 BOURDIN ERIC FRA LA MUSETTE BAULOISE
27 72 FOUCAULT RUDY FRA CS CHINONAIS
28 71 ASTIE THOMAS FRA CS CHINONAIS
29 21 BARBOT SERAPHIN FRA SCO CYCLISME ANGERS
30 10 BREBION MARVIN FRA RL ANDREZEENNE COMPETITION
31 73 GUILLEBAULT KEVIN FRA CS CHINONAIS
32 77 PERROT VICTOR FRA TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33 83 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME
34 48 GUYONNEAU JEREMY FRA ASE MONTBERT
35 62 BOURDEAU CLEMENT FRA CHAMPAGNE SVC
36 14 FILLAUDEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
37 68 ROUCHER CLEMENT FRA V.C.THOUARS
38 55 MARTINEAU ULRIC FRA VC HERBRETAIS
39 9 MOUSSEAU ROMAIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
40 11 POUVREAU MATHIS FRA RL ANDREZEENNE COMPETITION
41 37 PIGEON JEAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE
42 76 PERALTA JEAN FRANCOIS FRA BORDEAUX LOIRE VALLEY CC
43 18 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS
44 79 SACHET IRIS UCP REZEENNE
45 84 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
46 13 BAUDRY MATEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT
47 52 DEVAUD WILLY FRA VC HERBRETAIS
48 20 SIMON QUENTIN FRA VC VIHIERSOIS
49 44 MILOUX WILLIAM FRA VELO CLUB DE SAVENAY
50 35 TESSIER JEAN FRA PAC 44
51 31 MORILLE FELIX FRA PAC 44
52 51 PLOQUIN MATHIEU FRA CC CASTELBRIANTAIS
53 61 GAUDIN VINCENT FRA VC CHALLANDAIS
54 58 SAUVAGET MAEL FRA CHAUCHE VTT
55 49 CHOPART DIMITRI FRA CC CASTELBRIANTAIS
56 12 AVRILLON ANTONIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT
57 64 JAQUET JOHAN FRA CHAMPAGNE SVC
58 56 PREAUD JEAN FRA VC HERBRETAIS
59 2 BONNIN NOEMIE FRA LA ROCHE SUR YON VC
60 1 MENET ANAELLE FRA VC HERBRETAIS

Remerciements à Cédric BLANCHARD

Résultats - samedi 23 juillet 2022 à 20:35

Chenevelles Cad/Min/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Martine SOULAT
Secrétaire Avenir Cycliste Châtelleraudais

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 21:19

Taponnat Chpt. Rég. Cadets

TAPONNAT CHAMPIONNAT REGIONAL CADETS

CLUB ORGANISATEUR : UA La Rochefoucauld
CLASSEMENT
1 BREMAUD Timy Cad2 V.C.Thouars 0 1,57,56
2 VULLIEZ Lohann Cad2 Baskoland VTT 0
3 GAUTHIER Gabin Cad1 Angoulême V.C. 0 1,58,26
4 CHAMBON Lois Cad2 Cycle Poitevin 0 1,59,32
5 BERNARD Lilian Cad2 V.C.Chatillonais 0
6 LAMARGOT Killian Cad1 U.C.Condat 0
7 RENAUX Clément Cad2 UC Aire Barcelonne 0
8 BREANT Quentin Cad1 Brive-Agglo-Cy. 0
9 CRETEAU Tom Cad2 US Villenavaise Cyclisme 0
10 DUCLOS LASSALLE Hugo Cad2 US Villenavaise Cyclisme 0
11 CARREAU Thomas Cad2 CC Périgueux Dordogne 0
12 AUGRY Alexandre Cad2 U.V. Limoges - Team U87 0
13 DUPUY Joan Cad2 P.ST Florent Niort 0
14 GRACIETTE Téo Cad2 Pau Vélo 64 0
15 JIMENEZ MOYA Nohan Cad2 Stade Montois Cyclisme 0
16 MEUNIER Victor Cad1 V.C.Charente Océan 0
17 GREGOIRE Maxime Cad2 Cycle Poitevin 0
18 BERNARD Marin Cad1 P.ST Florent Niort 0
19 CACAULT Matteï Cad1 P.ST Florent Niort 0
20 DAMESTOY Gabriel Cad2 Aviron Bayonnais 0
21 DELARBRE Lucas Cad2 CC Mainsat Evaux 0
22 RICHARD Samuel Cad2 VC Nayais 0
23 PAPPALARDO Adam Cad2 UC Orthézienne 0
24 GOYON Mateis Cad2 FC Oloron Cyclisme 0
25 LAURENT Joseph Cad2 Creuse Oxygène 0
26 APPLENCOURT Ryan Cad2 Bressuire A.C. 0
27 CARRERE Baptiste Cad1 Stade Montois Cyclisme 0
28 MILLET Baptiste Cad2 CC Marmandais 0
29 CONTAMINES Louis Cad1 U.A.La Rochefoucauld 0
30 SERRES Samuel Cad2 EC Passageoise 0
31 MARELLI BALANDIER Tom Cad2 U.A.La Rochefoucauld 0
32 MERGUI Charles Cad1 UC Gradignan 0
33 VILLETTE Léandre Cad2 Stade Montois Cyclisme 0
34 GOUDARD Thomas Cad2 Tulle C.C. 0
35 JOURDE Clément Cad2 E.C. Ambazac 0
36 VICENTE ALHO Mickaël Cad1 Sprinter Club du Périgord 0
37 COUDRAY Gwendal Cad1 V.C. Sud Gironde 0
38 GUILBAUD Nolan Cad2 V.Naintré 0
39 DELAGE Clément Cad1 AVC Libournais 0
40 SEGUIN Noan Cad2 V.C. Ouest Charente Segonzac 0
41 MASSAROTTO Enzo Cad1 JS Astérienne 0
42 BORDIER Valentino Cad1 AVC Libournais 0
43 DAURIAC Auguste Cad2 A.PO.GE Cycliste - Team U Cube 17 0
44 GIREME Romain Cad2 Cycle Poitevin 0
45 GAUTRAIS Jules Cad1 CS Casteljalousain 0
46 INQUEL Emilien Cad1 Angoulême V.C. 0
47 LECUONA Kepa Cad2 Aviron Bayonnais 0
48 CHARBLEYTOU Matthis Cad1 CC Lapouyadais 0
49 GERVASI Bastien Cad2 VC Salisien 0
50 YARZABAL Noé Cad1 Baskoland VTT 0
51 CAPDAREST Raphael Cad2 V.C. Sud Gironde 0
52 DEBORDE Emilien Cad2 U.V.Poitiers 0
53 LABADIOLE Célian Cad1 FC Oloron Cyclisme 0
54 JOBIT Yanis Cad2 U.A.La Rochefoucauld 0
55 MAYNARD Paul Cad2 U.V.Poitiers 0
56 GRIMAL Paul Cad2 Cycle Poitevin 0
57 FERNANDEZ Maxime Cad2 Angoulême V.C. 0
58 FRIGERIO Mattéo Cad2 AS Testerine 0
59 FRUGIER Enzo Cad2 Angoulême V.C. 0
60 RIVERIE Alex Cad1 Pau Vélo 64 0
61 HEUGAS Thomas Cad1 P.ST Florent Niort 0
62 MACARIOL Mathis Cad1 A.C. Macquevillois 17 0
63 POITEVIN Samuel Cad2 UC Aire Barcelonne 0
64 HERNANDEZ REILHE Jan Cad1 SC Serres Castet 0
65 INQUEL Maxime Cad1 Angoulême V.C. 0
66 FEYTOU Jayson Cad2 Dordogne Sud Cyclisme 0
67 TROTT Ronan Cad1 V.C.Saintais 0
68 BOUTET Joran Cad2 U.A.La Rochefoucauld 0
69 REISER Alexandre Cad2 AVC Libournais 0
70 TRANQUARD Quentin Cad2 V.C.Charente Océan 0
71 CAPPE Mathis Cad1 CC Marmandais 0
72 LAUD Raphael Cad2 Sprinter Club du Périgord 0
73 PEILLET Elian Cad2 T.C. Verteillacoise 0
74 DUFOURCQ Clément Cad2 AC Cosnac 0
75 LEMBEZAT Benjamin Cad2 VC Nayais 0
76 BOUVIER LANNOY Timothee Cad2 SA Mérignac 0
77 SOULIER Jules Cad1 Tulle C.C. 0
78 BERTIERE Ulysse Cad2 Aviron Bayonnais 0
79 LEYSSENNE Jules Cad2 Tulle C.C. 0
80 NEVEUX Kyllian Cad1 C.O.Couronnais 0
81 BOUCHIN Charly Cad1 AVC Libournais 0
82 PARACHAUD Lucas Cad2 U.A.La Rochefoucauld 0
83 VAN WONTERGHEM Cyprien Cad1 A.C. Macquevillois 17 0
84 BASCOU Baptiste Cad1 Pau Vélo 64 0
85 AUMONT Antonin Cad1 FC Oloron Cyclisme 0
86 BESNIER Antoine Cad1 US Bouscataise Cyclisme 0
87 BERLAN Tristan Cad1 U.V.Poitiers 0
88 VALLAT Alex Cad1 V.C.Charente Océan 0
89 SOULE Arthur Cad2 Pau Vélo 64 0
90 SUBRA Tom Cad1 V.C.Saintais 0
91 LEFEUVRE Mathis Cad2 Cycle Poitevin 0 1 tour
92 PIQUET Alexi Cad1 EC Médoc Atlantique 0
93 LOBRE Gregory Cad1 AVC Libournais 0
94 SERPAUD Axel Cad1 P.ST Florent Niort 0
95 BOUREBOUHAT Hugo Cad1 US Bouscataise Cyclisme 0
96 OUVRARD Erwan Cad1 ESC Le Grand-Bourg 0
97 OUVRARD Lucas Cad1 ESC Le Grand-Bourg 0
98 LEROY Julien Cad1 US Bouscataise Cyclisme 0
99 GRANDON Enzo Cad2 U.V.Poitiers 0
100 DENECHAUD Noa Cad2 A C 4 B 0
101 METOIS Clément Cad1 U.V.Angériene 0
102 BERGEON Alban Cad1 U.A.La Rochefoucauld 0

Remerciements à Bernard PERILLAUD

Résultats - lundi 4 avril 2022 à 18:05

Languidic 3+J/Cad/Min

3+J
1 108 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème Catégorie () 2:40:00
2 46 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
3 162 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème Catégorie () ''
4 4 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
5 77 DOLEDEC Elouan CLUB CYCLISTE LANGUEUX Junior (Junior) ''
6 83 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () ''
7 152 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () ''
8 91 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie () ''
9 113 TANGUY Sylvain GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie () ''
10 29 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
11 128 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème Catégorie () ''
12 82 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior (Junior) ''
13 73 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie () ''
14 45 BALCON Evann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
15 111 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie () ''
16 147 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie () ''
17 42 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
18 99 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie () ''
19 51 SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
20 48 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
21 138 TARDIVEL Florentin TEAM LA GODASSE 3ème Catégorie () ''
22 21 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
23 116 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie () ''
24 122 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior) ''
25 103 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie () ''
26 38 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
27 76 MELOT Nathan US LA GACILLY CYCLISME Pass Open (D2) ''
28 163 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie () ''
29 135 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D2) ''
30 30 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
31 90 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) ''
32 149 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass Open (D1) ''
33 22 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
34 39 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
35 64 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior (Junior) ''
36 59 BENOIST Tristan UC ALREENNE Junior (Junior) ''
37 79 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème Catégorie () ''
38 65 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
39 60 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior (Junior) ''
40 16 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie () ''
41 86 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () ''
42 157 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie () ''
43 81 REYMOND Guillaume CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open (D2) ''
44 166 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Categorie() ''
45 92 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie () ''
46 41 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie () ''
47 31 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
48 141 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie () ''
49 93 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie () ''
50 89 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) ''
51 132 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () ''
52 23 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
53 123 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open (D1) ''
54 119 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () ''
55 107 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie () ''
56 105 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
57 109 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open (D1) ''
58 120 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior) ''
59 50 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior D1) ''
60 88 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie () ''
61 131 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () ''
62 74 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior (Junior) ''
63 58 URIEN Germain SC MALESTROIT 3ème Catégorie () ''
64 61 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open (D1) ''
65 26 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Junior (Junior) ''
66 164 GRANNEC Jerome VELO CLUB MONTAIGU Pass Open (D2) ''
67 69 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
68 102 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie () ''
69 139 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Junior (Junior) ''
70 43 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie () ''
71 140 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE 2ème Catégorie () ''
72 106 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
73 36 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open (D1) ''
74 150 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open (D1) ''
75 137 DREAN Guillaume TEAM LA GODASSE Pass Open (D1) ''
76 52 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème Catégorie () ''
77 1 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
78 2 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
79 67 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
80 37 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
81 70 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior (Junior) ''
82 14 PRONOST Lionel EC QUEVENOISE Pass Open (D2) ''
83 134 MENANT Loris REDON OC Junior (Junior) ''
84 17 THUAYRE Nicolas EC QUEVENOISE Pass Open (D2) ''
85 34 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
86 165 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open (D1) ''
87 145 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open (D2) ''
88 54 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open (D1) ''
89 161 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior (Junior) ''
90 146 TREGOUET Maurene VELO SPORT PLOERMEL Junior (Junior) ''
91 104 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
92 32 LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''

CADETS
1 35 BREMAUD Timy V.C.THOUARS Cadet () 1.31 1:28:35
2 6 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 0:03:55
3 3 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 0:05:26
4 5 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
5 7 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
6 17 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
7 27 THEBAULT Quentin OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
8 25 LE DOUARIN Noé OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
9 29 RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Cadet () 1.31 ''
10 39 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
11 16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
12 10 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
13 41 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
14 42 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
15 4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
16 18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
17 12 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
18 14 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
19 38 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet () 1.31 ''
20 31 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet () 1.31 ''
21 37 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet () 1.31 ''
22 23 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
23 11 BRIENT Maelan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
24 8 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
25 36 FORGET Mewen VC PONTIVYEN Cadet () 1.31 ''
26 32 LE CUNFF Ilann UCL HENNEBONT Cadet () 1.31 ''
27 1 LE CUNFF Owen VC LANGUIDIC Cadet () 1.31 ''
28 20 LEFRANC Enzo EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
29 34 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT Cadet () 1.31 ''

MINIMES
1 20 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime () 1.30
2 23 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
3 13 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime () 1.30 ''
4 25 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime () 1.30 ''
5 21 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
6 37 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
7 5 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
8 14 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime () 1.30 ''
9 35 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
10 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
11 22 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
12 49 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
13 4 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
14 42 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime () 1.30 ''
15 7 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
16 16 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime () 1.30 ''
17 39 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
18 30 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
19 47 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
20 12 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
21 43 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
22 6 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
23 48 GUEGUEN Ewen VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
24 36 LOHÉ Liam UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
25 41 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime () 1.30 ''
26 15 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime () 1.30 ''
27 50 LE COANT Robin VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
28 26 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime () 1.30 ''
29 29 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
30 31 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
31 45 LEMASSON Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
32 38 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
33 27 PASCO Coralie UC INGUINIEL Minime () 1.30 ''
34 2 DUGUE Oscar AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
35 1 CURIE Esteban AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
36 24 DANET Yanis PLOUAY CYCLING CLUB Minime () 1.30 ''
37 9 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
38 33 BOENNEC Gabriel UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
39 3 HERIQUET Manoe AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
40 51 SEYNAEJE Tristan UCL HENNEBONT MINIME ''
41 11 LE DU Chloe AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.30 ''
42 46 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
43 10 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
44 17 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime () 1.30 ''
45 32 BOENNEC Alexis UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
46 8 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30

Remerciements à Antoine Michelin

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 18:11

Bressuire 3+J

Remerciements à Damien BERTHONNEAU et Gaelle & Fabrice MERCERON

Résultats - lundi 7 mars 2022 à 9:26

Gourgé PC

D1/D2
1 126 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS 50790600115 JD2 1.55.47
2 135 MENARD Louis BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650321 PO D2 1.55.47
3 104 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590234 J D1 1.55.47
4 119 JICQUEL VINCENT APOGE CYCLISTE 50171400192 PCO D1 1.55.47
5 132 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650181 PO D2 1.55.47
6 133 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650348 PC D2 1.57.18
7 115 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 PO D1
8 113 SIMONNET Romain U.V.POITIERS 50860710393 PC D1
9 109 GOULEAU Paul BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650258 JD1
10 121 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS 50790820138 JD2
11 138 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 PC D2
12 129 REVELLI Hugo V.C.THOUARS 50790600178 PC D2
13 124 GRANDRIE Martin P.ST FLORENT NIORT 50790590193 JD2
14 128 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PO D2
15 130 THIOLLET Corentin V.C.THOUARS 50790600174 PC D2
16 106 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 PO D1
17 110 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PO D1
18 140 MARTIN Jean Noel US DACQUOISE 50401620046 PO D2
19 108 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650339 PC D1
20 122 RIVALIERE Leo V.C.CHATILLONNAIS 50790820157 PO D2
21 143 DERE BENJAMIN DESTINATION MTB RACE 50792250002 PC D2
22 131 BERTHELOT Evan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650299 JD2
23 123 BOUARD Antoine P.ST FLORENT NIORT 50790590272 PC D2
24 102 CHALMETTE Charley A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110206 PO D1D
25 116 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270369 PO D1
26 117 BILLY DOMINIQUE ACS VOUILLE UFOLEP 8660198269 PC D1
27 142 GRELLIER GREGOIRE VC LOUDUN 50860650043 PC D2
28 103 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 50790820010 PO D1
29 149 GOUIN ALEXANDRE VC LOUDUN 50860650060 PC D1
30 139 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR 50172130010 PO D2
31 134 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650345 PO D2
32 144 BODIN Antoine DESTINATION MTB RACE 50792250018 PC D2
33 118 MORAND CYRILLE NON LICENCIE NL PC D1
34 127 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC D2
35 112 FOUCAT Tristan U.V.POITIERS 50860710293 PO D1
36 107 ROULLET Lionel V.C.THOUARS 50790600173 PO D1

CLASSEMENT D1
1 104 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590234 J D1
2 119 JICQUEL VINCENT APOGE CYCLISTE 50171400192 PCO D1
3 115 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 PO D1
4 113 SIMONNET Romain U.V.POITIERS 50860710393 PC D1
5 109 GOULEAU Paul BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650258 JD1
6 106 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 PO D1
7 110 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PO D1
8 108 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650339 PC D1
9 102 CHALMETTE Charley A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110206 PO D1D
10 116 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270369 PO D1
11 117 BILLY DOMINIQUE ACS VOUILLE UFOLEP 8660198269 PC D1
12 103 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 50790820010 PO D1
13 149 GOUIN ALEXANDRE VC LOUDUN 50860650060 PC D1
14 118 MORAND CYRILLE NON LICENCIE NL PC D1
15 112 FOUCAT Tristan U.V.POITIERS 50860710293 PO D1
16 107 ROULLET Lionel V.C.THOUARS 50790600173 PO D1

CLASSEMENT D2
1 126 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS 50790600115 JD2
2 135 MENARD Louis BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650321 PO D2
3 132 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650181 PO D2
4 133 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650348 PC D2
5 121 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS 50790820138 JD2
6 138 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 PC D2
7 129 REVELLI Hugo V.C.THOUARS 50790600178 PC D2
8 124 GRANDRIE Martin P.ST FLORENT NIORT 50790590193 JD2
9 128 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PO D2
10 130 THIOLLET Corentin V.C.THOUARS 50790600174 PC D2
11 140 MARTIN Jean Noel US DACQUOISE 50401620046 PO D2
12 122 RIVALIERE Leo V.C.CHATILLONNAIS 50790820157 PO D2
13 143 DERE BENJAMIN DESTINATION MTB RACE 50792250002 PC D2
14 131 BERTHELOT Evan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650299 JD2
15 123 BOUARD Antoine P.ST FLORENT NIORT 50790590272 PC D2
16 142 GRELLIER GREGOIRE VC LOUDUN 50860650043 PC D2
17 139 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR 50172130010 PO D2
18 134 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650345 PO D2
19 144 BODIN Antoine DESTINATION MTB RACE 50792250018 PC D2
20 127 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC D2

D3/D4
165 LE HENAFF Nicolas AC ST MICHEL 50162290022 PC D3 1.31.40
2 154 BERTHONNEAU Ludovic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650329 PC D3 1.32.45
3 178 SICAUD HENRIK STADE MONTOIS TRI 20480MV911 PC D3
4 170 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS 52490120033 PC D3
5 150 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 PC D3
6 158 BEGUIER Pierre VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220015 PC D3
7 151 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 50791170009 PC D3
8 183 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 PC D4
9 169 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130071 PC D3
10 172 CARRERE DAVID ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840243 PC D3
11 184 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 50170300063 PC D4
12 188 SENSIQUE JACQUES TEAM SAINT SAUVEUR 50172130025 PC D4
13 167 BIDAUD Lionel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130060 PC D3
14 157 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650249 PC D3
15 177 NOUZILLE PAULINE VC ST MAIXENT UFOLEP 7970123 PC D3
16 176 NOUZILLE VINCENT VC ST MAIXENT UFOLEP 4328959 PC D3
17 174 DERE Ludovic VC ST MAIXENT 50791170076 PC D3
18 162 BERNARD Laurent U.V.POITIERS 50860710330 PC D3
19 186 BIDAUD Francis NON LICENCIE NL PC D4
20 168 BIDAUD Patrice TEAM SAINT SAUVEUR 50172130061 PC D3
21 182 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650004 PC D4
22 189 CERQULET CLEMENT J.P.C.LUSSAC 50860660150 PC D4
23 159 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 50860650023 PC D3
24 190 LAJAUNIAS LUCIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650186 PC D4
25 155 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650346 PC D3
26 180 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
27 156 CORNUAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650347 PC D3
28 179 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650341 PC D3
29 175 NAULEAU OLIVIER NON LICENCIE PC D3
30 163 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 PC D3
31 173 COGNY CLEMENT AC NEUVILLE UFOLEP 8690249151 PC D3
32 153 NICAUD Bertrand V.C.ST MAIXENT 50791170084 PC D3
33 181 NIQUE SEBASTIEN V.C.ST MAIXENT 50791170058 PC D4
34 164 SCHOUMAKER JEAN CHRISTOPAH.CE.NEUVILLE 50861920032 PC D3
35 185 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 PC D4
36 166 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN 50170300129 PC D3
37 187 AUNAUD LUDOVIC CA CIVRAY UFOLEP 86902281241 PC D4

D3
1 165 LE HENAFF Nicolas AC ST MICHEL 50162290022 PC D3
2 154 BERTHONNEAU Ludovic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650329 PC D3
3 178 SICAUD HENRIK STADE MONTOIS TRI 20480MV911 PC D3
4 170 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS 52490120033 PC D3
5 150 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 PC D3
6 158 BEGUIER Pierre VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220015 PC D3
7 151 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 50791170009 PC D3
8 169 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130071 PC D3
9 172 CARRERE DAVID ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840243 PC D3
10 167 BIDAUD Lionel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130060 PC D3
11 157 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650249 PC D3
12 177 NOUZILLE PAULINE VC ST MAIXENT UFOLEP 7970123 PC D3
13 176 NOUZILLE VINCENT VC ST MAIXENT UFOLEP 4328959 PC D3
14 174 DERE Ludovic VC ST MAIXENT 50791170076 PC D3
15 162 BERNARD Laurent U.V.POITIERS 50860710330 PC D3
16 168 BIDAUD Patrice TEAM SAINT SAUVEUR 50172130061 PC D3
17 159 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 50860650023 PC D3
18 155 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650346 PC D3
19 156 CORNUAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650347 PC D3
20 179 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650341 PC D3
21 175 NAULEAU OLIVIER NON LICENCIE PC D3
22 163 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 PC D3
23 173 COGNY CLEMENT AC NEUVILLE UFOLEP 8690249151 PC D3
24 153 NICAUD Bertrand V.C.ST MAIXENT 50791170084 PC D3
25 164 SCHOUMAKER JEAN CHRISTOPAH.CE.NEUVILLE 50861920032 PC D3
26 166 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN 50170300129 PC D3

D4
1 183 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 PC D4
2 184 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 50170300063 PC D4
3 188 SENSIQUE JACQUES TEAM SAINT SAUVEUR 50172130025 PC D4
4 186 BIDAUD Francis NON LICENCIE NL PC D4
5 182 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650004 PC D4
6 189 CERQULET CLEMENT J.P.C.LUSSAC 50860660150 PC D4
7 190 LAJAUNIAS LUCIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650186 PC D4
8 180 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
9 181 NIQUE SEBASTIEN V.C.ST MAIXENT 50791170058 PC D4
10 185 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 PC D4
11 187 AUNAUD LUDOVIC CA CIVRAY UFOLEP 86902281241 PC D4

Remerciements à Roger HUGONNET
VELO CLUB CHATILLONNAIS

Résultats - dimanche 9 janvier 2022 à 20:14

CX du Creps de Poitiers

SENIORS/ESPOIRS
1 5 JEANNEAU Théo VC Thouars Sen 50790600081 00:51:04 00:00
2 16 CONSTANTIN Baptiste C' Chartres Cyclisme Sen 44280260351 00:51:40 00:36
3 17 GUILLEMENT Axel VC Pontivyen Esp 43560171024 00:52:25 01:21
4 15 BONENFANT Nicolas Laval Cyclisme 53 Sen 52532750756 00:53:38 02:34
5 14 TEXIER Luka Angers Métropôle Cyclisme 49 Esp 52492510638 00:54:27 03:23
6 20 CORDEIRO MARQUES Damien Angoulême VC Sen 50161860218 00:55:26 04:22
7 18 MOISAN Kilian VC Pontivyen Esp 43560171022 00:56:01 04:57
8 4 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 50790600018 00:56:34 05:30
9 13 COLLIN Olivier Vineuil Sports Sen 44410650352 00:57:16 06:12
10 6 GAUTHIER Pierrick VC Thouars Sen 50790600188 00:57:27 06:23
11 1 BADOULAT Aymeric Cycle Poitevin Sen 50860700588 00:57:40 06:36
12 8 CRON David UV Angérienne Sen 50170530145 00:58:01 06:57
13 11 CRON Eric VS Chambraisien Sen 44373420132 1 tour
14 10 BOUTET Jérôme UV Descartes Sen 44370840030 1 tour
15 3 LAIR Niccolas Poitou Charentes Animation Esp 50861090126 1 tour

JUNIORS
1 1 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Jun 50860700125 00:39:48 00:00:00
2 6 LECOMPTE Mathéo Châteauroux méropôle Cyc Jun 44363080154 00:40:15 00:00:27
3 5 PIGNON Paulin AC Châtellerault Jun 50861540422 00:40:38 00:00:50
4 4 AUBOURG Nathan AC Châtellerault Jun 50861540433 00:44:52 00:05:04
5 21 SCOTTO Cécile UCC Vivonne Dame 50861050285 00:47:12 00:07:24
6 2 COTIER Alexis UV Poitiers Jun 50860710036 00:47:58 00:08:10
7 3 TOUCHARD Maël V Naintré Jun 50860680141 1 tour
8 23 CRON Mélanie VS Chambraisien Dame 44373420120 1 tour
9 22 VAUTRIN Claire lise Donnons des Elles au Vélo Dame 48913500104 3 tours

CADETS
1 45 GUILLEMET Timothé OC Locminé Cad 43560090119 00:26:42 00:00:00
2 38 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Cad 50791650292 00:26:48 00:00:06
3 44 TROUILARD Armand Durtal Vélo Sport Cad 52492880027 00:27:07 00:00:25
4 40 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld Cad 50160150254 00:27:19 00:00:37
5 46 CRON Eli UAL Rochefoucauld Cad 50160150298 00:27:19 00:00:37
6 41 BOUTET Joran UAL Rochefoucauld Cad 50160150287 00:28:13 00:01:31
7 35 SAUVAGE Tom UCC Vivonne Cad 50861050183 00:29:23 00:02:41
8 31 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Cad 50860700119 00:29:46 00:03:04
9 42 DARRICADES Simon Guidon Manslois Cad 50160120033 00:30:36 00:03:54
10 39 NICAUD Paul VC St Maixent Cad 50791170077 00:31:24 00:04:42
11 37 MASSE Ugo UCC Vivonne Cad 50861050390 00:32:05 00:04:46
12 36 PASQUET benjamin UCC Vivonne Cad 50861050241 00:32:47 00:03:24
13 43 CALDERAN Titouan VCCO LA Rochelle Cad 50170300533 00:34:59 00:05:36
14 32 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Cad 50860700145 1 tour
15 33 LEFEUVRE Mathis Cycle Poitevin Cad 50860700634 1 tour

MINIMES
1 3 COTIER Bastien UV Poitiers Min 50860710034 00:17:58
2 9 GARNIER Nolann V Naintré Min 50860680039 00:19:33 00:01:35
3 13 HELION Paul UV Descartes Min 44370840239 00:19:39 00:01:41
4 5 MALGORN Ewen UV Poitiers Min 50860710186 00:19:40 00:01:42
5 11 RICOU Elouan UC Confolens Min 50160090080 00:19:59 00:02:01
6 8 SAUZEAU Yann UV Poitiers Min 50860710162 00:20:28 00:02:30
7 2 GASCHET Jules Cycle Poitevin Min 50860700124 00:20:37 00:02:39
8 14 LESCANE Wiiliam UC Joué les Tours Min 44370440055 00:21:05 00:03:07
9 15 PASQUET Matt UC Condat Min 50870390313 00:21:34 00:03:36
10 4 LIENART Anaël UV Poitiers Min 50860710298 00:22:34 00:04:36
11 7 ROCHARD DESSENOIX Axel UV Poitiers Min 50860710307 00:23:09 00:05:11
12 10 TOUCHARD Eloane V Naintré Min Dame 50860680351 1 tour
13 1 BONNEAU Yanis Cycle Poitevin Min 50860700641 1 tour
14 12 JOBIT Kylian UAL Rochefoucauld Min 50160150295 2 tours

BENJAMINS
1 43 CRON Tom US St Pierre des Corps Ben 44370480270 00:16:23
2 37 CHAVANEL Hugo AC Châtellerault Ben 50861540142 00:16:31 00:00:08
3 35 RICHARD Zaccharie UV Poitiers Ben 50860710334 00:16:47 00:00:24
4 40 BOISSONNOT Gabin UV Angérienne Ben 50170530647 00:18:23 00:02:00
5 32 HENNEQUIN Guillaume Cycle Poitevin Ben 50860700554 00:18:24 00:02:01
6 39 BRAILLY Tom CO Couronnais Ben 50160100350 00:19:31 00:03:08
7 42 TOUILLET Titouène UV Descartes Ben Dame 44370840203 00:19:50 00:03:27
8 38 NICAUD Maxime VC St Maixent Ben 50791170085 00:20:26 00:04:03
9 31 DUPUIS Julien Cycle Poitevin Ben 50860700547 00:20:45 00:04:22
10 34 RAIMOND Rose UV Poitiers Ben Dame 50860710339 1 tour
11 44 BROUARD Basile VC Blancois Ben 44360320191 1 tour
12 45 SIMONNET Valentin VC Blancois Ben 44360320198 1 tour
13 36 BIGEU Yanis UCC Vivonne Ben 50861050373 1 tour
14 33 FERRON Tom UV Poitiers Ben 50860710103 2 tours

PUPILLES
1 65 RUSSEIL Merlin UV Poitiers Pu 50860710382 00:13:03
2 64 FOUQUERAY Paul UV Poitiers Pu 50860710374 00:14:17 00:01:14
3 66 MENUT Maël UCC Vivonne Pu 50861050364 00:14:22 00:01:19
4 67 DUVERGER Enzo UCC Vivonne Pu 50861050378 00:14:48 00:01:45
5 68 HUCHET BERTREL Axel UCC Vivonne Pu 50861050321 00:15:01 00:01:58
6 69 HUGUENOT Tom UCC Vivonne Pu 50861050395 00:15:19 00:02:16
7 63 ROBY Aloïs Cycle Poitevin Pu 50860700611 00:15:23 00:02:20
8 70 HUGUENOT Elias UCC Vivonne Pu 50861050322 00:15:30 00:02:27
9 62 BONNEAU Paul Cycle Poitevin Pu 50860700638 00:16:31 00:03:28
10 71 CRON Juliette US St Pierre des Corps Pu Dame 44370480284 1 tour
11 61 BICHAUD Ettoré Cycle Poitevin Pu 50860700615 1 tour
12 72 PIGE Clémentine VC Blancois Pu Dame 44360320203 1 tour

 Remerciements à Manu LEGROS

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.