Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Agglo Tour Elite Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 20 août 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

CLASSEMENT ETAPE 3
1 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa 2 22 40
2 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 2
3 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 16
4 41 CAM Maxime Côtes Armor  à 16
5 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 18
6 25 RENAULT Maxime Sojasun à 19
7 125 PAILLOT Yoann TOP 16 à 19
8 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 19
9 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 19
10 21 ARTHUS Willy Sojasun à 19
11 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor  à 19
12 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 19
13 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 19
14 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 19
15 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 19
16 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 22
17 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 22
18 54 LINO Julian Pays Loudéa à 22
19 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 22
20 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 22
21 76 VERGER Simon Bricquebec  à 22
22 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 27
23 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 27
24 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 31
25 92 MODELL Louis Hennebont C à 31
26 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 33
27 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 33
28 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 33
29 33 MARY Clement Nantes Atlant à 36
30 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 40
31 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 45
32 61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 45
33 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 1 1
34 201 BERNARD Enzo Vendee U à 1 14
35 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 1 28
36 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 1 34
37 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 1 34
38 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 1 42
39 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 1 42
40 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 1 42
41 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 1 42
42 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 1 42
43 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 1 42
44 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 1 42
45 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 42
46 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 1 42
47 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 1 42
48 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 1 42
49 6 GOUMON Arthur Creuse Oxyg à 1 42
50 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 1 42
51 66 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 1 42
52 64 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 1 42
53 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 1 42
54 136 POIRET Alexandre Apoge C à 1 42
55 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 1 42
56 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 1 50
57 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 1 50
58 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 1 53
59 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 1 58
60 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 2 17
61 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 2 17
62 132 DROTZ Antoine Apoge C à 5 11
63 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 5 21
64 82 HALLOP Greg Peltrax à 5 21
65 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor  à 5 21
66 35 ROUEL Jules Nantes Atlant à 5 21
67 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 5 21
68 221 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 5 55
69 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 5 55
70 83 PATAT Clément Peltrax à 5 58
71 212 JOLLY Quentin Quintin à 11 42
72 193 DESLANDES Maxime Locmine à 11 42
73 45 JEGOU Julien Côtes Armor  à 11 42
74 135 LAMY Antoine Apoge C à 11 42

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor  5 32 11
2 125 PAILLOT Yoann TOP 16 à 43
3 41 CAM Maxime Côtes Armor  à 1 14
4 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 1 18
5 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 1 30
6 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 1 30
7 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 40
8 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 1 43
9 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 47
10 21 ARTHUS Willy Sojasun à 1 47
11 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 1 51
12 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 1 53
13 25 RENAULT Maxime Sojasun à 1 55
14 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 2 1
15 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 2 1
16 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 2 23
17 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 2 24
18 33 MARY Clement Nantes Atlant à 2 27
19 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 2 46
20 201 BERNARD Enzo Vendee U à 2 50
21 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 3 0
22 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 3 18
23 54 LINO Julian Pays Loudéa à 3 20
24 76 VERGER Simon Bricquebec  à 3 36
25 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 3 37
26 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 3 43
27 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 3 44
28 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 4 3
29 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 4 12
30 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 4 17
31 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 4 32
32 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 4 45
33 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 5 1
34 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 5 25
35 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 5 40
36 92 MODELL Louis Hennebont C à 6 40
37 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 6 45
38 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 6 52
39 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 7 11
40 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 7 15
41 66 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 7 27
42 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 7 38
43 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 7 51
44 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 7 55
45 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 8 4
46 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 8 21
47 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 8 21
48 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 8 39
49 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 8 39
50 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 8 41
51 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 8 44
52 64 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 8 44
53 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 8 46
54 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 8 46
55 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 8 50
56 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 9 1
57 83 PATAT Clément Peltrax à 9 17
58 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 9 19
59 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 9 23
60 132 DROTZ Antoine Apoge C à 9 53
61 35 ROUEL Jules Nantes Atlant à 10 1
62 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 10 54
63 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor  à 12 7
64 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 12 46
65 221 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 13 21
66 61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 13 38
67 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 14 24
68 6 GOUMON Arthur Creuse Oxyg à 14 41
69 136 POIRET Alexandre Apoge C à 15 16
70 82 HALLOP Greg Peltrax à 16 33
71 135 LAMY Antoine Apoge C à 18 6
72 45 JEGOU Julien Côtes Armor  à 18 51
73 193 DESLANDES Maxime Locmine à 19 1
74 212 JOLLY Quentin Quintin à 19 4

CLASSEMENT PAR EQUIPES FINAL
1 OCEANE TOP 16 16 42 14 1 1 1
2 VENDEEZ U PAYS DE LOIRE 16 42 31 0 17 1 1 1
3 CM AUBER93-HP-BTP 16 44 02 1 48 1 1 1
4 SOJASUN Espoir ACNC 16 44 38 2 24 1 1 1
5 VC PAYS DE LOUDEAC 16 44 40 2 26 1 1 1
6 Team PELTRAX -CSD 16 44 45 2 31 1 2
7 CÔTES D'ARMOR Marie Morin 16 44 52 2 38 1 1
8 TeamU NANTES ATLANTIQUE 16 47 40 5 26 1 1
9 Team BRICQUEBEC COTENTIN 16 47 48 5 34 1 1
10 Creuse Oxygène 23 16 50 13 7 59 1 2
11 LAVAL Cyclisme 53 16 55 56 13 42 1
12 HENNEBONT Cyclisme 16 56 46 14 32 1
13 Union Cycliste CHOLET 49 16 59 48 17 34 1
14 VC AVRANCHES 17 06 57 24 43
15 Team U CUBE 17 17 13 01 30 47

Grimpeurs Etape 3:
1 5ème Passage sur la Ligne Points
1 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax 5
2 83 PATAT Clément Peltrax 3
3 205 GAILLARD Marlon Vendee U 2
4 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 1

2 9ème Passage sur la Ligne Points
1 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax 5
2 51 POISSON Damien Pays Loudéac 3
3 205 GAILLARD Marlon Vendee U 2
4 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 1

3 13ème Passage sur la Ligne Points
1 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax 5
2 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac 3
3 16 THOMINET Camille Aubervilliers 2
4 21 ARTHUS Willy Sojasun 1

CLASSEMENT FINAL GRIMPEURS
1 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax FRA 15 15 3 4
2 84 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 13 2 12
3 33 MARY Clement Nantes Atlant FRA 6 18
4 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 5 1 1
5 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 5 1 5
6 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 5 7
7 21 ARTHUS Willy Sojasun FRA 1 3 10
8 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac FRA 3 3 21
9 51 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 3 3 46
10 83 PATAT Clément Peltrax FRA 3 3 57
11 16 THOMINET Camille Aubervilliers FRA 2 2 11
12 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 2 28
13 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxygè. FRA 2 44
14 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 FRA 1 1 30
15 121 DESLANDES Vadim TOP 16 FRA 1 38
16 52 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 43
17 94 RAGOT Vincent Hennebont C FRA 1 54
18 45 JEGOU Julien Côtes Armor C FRA 1

CLASSEMENT SPRINTS ETAPE 3
3ème Passage sur la Ligne Points
1 205 GAILLARD Marlon Vendee U 5
2 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers 3
3 83 PATAT Clément Peltrax 2
4 36 SINNER Benoit Nantes Atlant 1

2 7ème Passage sur la Ligne Points
1 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 5
2 205 GAILLARD Marlon Vendee U 3
3 51 POISSON Damien Pays Loudéac 2
4 204 FOURNIER Quentin Vendee U 1

3 11ème Passage sur la Ligne Points
1 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax 5
2 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 3
3 205 GAILLARD Marlon Vendee U 2
4 51 POISSON Damien Pays Loudéac 1

CLASSEMENT FINAL SPRINTEURS
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL 10 2 45
2 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 FRA 8 8 1 30
3 105 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 6 64
4 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 5 1 1
5 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax FRA 5 5 1 4
6 51 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 3 4 46
7 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers FRA 3 17
8 206 KRAINER Taruia franz Vendee U FRA 2 8
9 84 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 2 12
10 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac FRA 2 21
11 83 PATAT Clément Peltrax FRA 2 2 57
12 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1 5

Remerciements à Régis Figoureux.

Ecrit par dans Résultats le dimanche 20 août 2017 à 19:20

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.