Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - vendredi 18 juin 2021 à 13:52

Plancoet Jun/Cad/Min/PC

JUNIORS
Temps du vainqueur 1:58:12
1 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
2 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
5 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
8 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 MC KAY Shane AC LANESTER 56
14 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
15 MARAIS Martin US VERN CYCLISME
16 HUBY Thomas ENTENTE CENTRE ARMOR
17 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
19 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
20 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
21 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
22 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC
23 NOREE Matthis VS TREGUEUX
24 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
25 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS
26 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME
28 CADORET Théotime AC LANESTER 56
29 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
30 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
31 BUREL Louy VS TREGUEUX
32 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
33 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
34 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
35 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE
36 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
37 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES
38 AUBRY Tom EC MAYENNAISE
39 GESRET Remi VC SAINT MALO
40 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
41 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
42 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
43 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
44 CRENN Hugo UC CARHAIX
45 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
46 PAILLARD Axel CC VITREEN
47 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
48 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
50 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
51 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX
53 GEMON Lenny VS TREGUEUX
54 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
55 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE
56 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
57 DELALANDE Basile OC LOCMINE
58 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
59 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
60 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE
61 NOEL Romain VC AVRANCHES
62 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
63 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
64 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
65 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
66 GONCALVES FERNANDES Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
67 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME
68 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
69 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
70 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
71 REVERT Thibault UC TILLY VAL DE SEULLES
72 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
73 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
74 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
75 LOUET Theo VC AVRANCHES
76 JOURDAN Jules VC AVRANCHES
77 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
78 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS
79 RAULT Axel CC PLANCOETIN
80 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
81 POISSON Alexis ENTENTE CENTRE ARMOR
82 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS
83 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
84 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
85 MENOT Jordan TEAM PAYS DE DINAN
86 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
87 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
88 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME


MINIMES
Temps du vainqueur 0:45:24
1 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
2 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
5 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
6 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
7 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
8 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
9 HUE Enzo VC MEVENNAIS
10 ROYER Luc VC MEVENNAIS
11 DERVILY Romain VC SAINT MALO
12 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
13 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
14 BUREL Camïl VS TREGUEUX
15 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
16 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
17 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
18 DEBORDE Tom KER BARRES VTT
19 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
20 MORDELET Malo PLAINTEL VS
21 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
22 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
23 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
24 MENAGE Guy VC PLELANAIS
25 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
26 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME
27 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES
28 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
29 COUE Louka AS ROMILLE CYCLISME
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
31 NOREE Milan VS TREGUEUX
32 GARRY Jose VS TREGUEUX
33 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
34 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME
35 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
36 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
37 LENOEL Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES
38 LE GAL Calvin AS ROMILLE CYCLISME
39 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS
40 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME
41 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
42 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
43 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE
44 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE
45 MARIE Azia UC BRICQUEBEC
46 ANGENARD Thimeo VC PLELANAIS
47 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR


CADETS
Temps du vainqueur 1:18:53
1 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
2 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
7 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
8 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
9 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
10 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
11 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
14 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM
16 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
17 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
19 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
20 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
21 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
23 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC
24 LEROY Adrien VC DINANNAIS
25 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE
26 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
27 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
29 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
31 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
32 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
33 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
34 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
35 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
36 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
37 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
38 DREUX Iwen VS TREGUEUX
39 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
40 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
41 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
42 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
43 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
44 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE
45 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
46 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
47 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
48 LAYEC Leo VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 ROCABOY Florent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
50 HAQUIN Valentin UC BRIOCHINE
51 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
52 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
53 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
54 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
55 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
56 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR
57 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
58 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
59 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
60 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
61 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
62 LEBRETON Noah VC MEVENNAIS


PASS D1 D2
Temps du vainqueur 1:23:00
1 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE
2 BESNOUX Hugo VELO SPORT PLOERMEL
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF
4 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE
5 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
7 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB
8 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
9 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
11 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
12 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE
13 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN
15 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
16 BOUCHER Louis ASPTT RENNES CYCLISME
17 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE
18 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
19 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME
20 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR
21 PERROT Evan UC GUIPAVASIENNE
22 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC
23 BARBE Julien MEGA CLUB
24 MEHEUST Nicolas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
25 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB
26 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX
27 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE
28 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME
29 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
31 LEFORESTIER Anthony EMERAUDE TEAM MINIAC
32 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE
34 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
35 ENET Jean Francois VS DE RHUYS
36 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE
37 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
38 LE PAGE Erwan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 PERROT Malo UC GUIPAVASIENNE
40 LE GOUX Lilian VC DE L'EVRON COETMIEUX
41 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
42 LEVEQUE Alexandre PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
43 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR
44 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
45 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL
46 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
47 THOMAS Simon DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
48 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB
49 COLIN Florian UC GUIPAVASIENNE
50 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
51 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
52 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
53 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
54 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
55 CHARLOT Antoine VC PONTIVYEN
56 THÉBAULT Clémentin ASPTT RENNES CYCLISME
57 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
58 GUILLOSSOU Roman VS PAYS DE LAMBALLE
59 BEUNEL Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME
60 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
61 NOC Augustin TEAM MEGRIT
62 MOREL Luc UCL HENNEBONT
63 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
64 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS
65 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
66 KROL Quentin UC PAYS DE MORLAIX


PASS D3 D4
Temps du vainqueur 1:16:00
1 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT
2 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME
3 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
4 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
5 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX
6 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
7 GEFFROY GUY RO BEGARROISE
8 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME
9 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
10 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT
11 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
12 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
13 MARTIN Laurent VC DINANNAIS
14 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL
15 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 DIEULANGARD Romain UC BRIOCHINE
17 TURBAN Mickael RO BEGARROISE
18 TANVE Jean Charles CC VITREEN
19 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
20 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE
21 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE
22 MEAR Xavier ASPTT RENNES CYCLISME
23 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR
24 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX
25 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME
26 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX
27 MILLOT Christophe VC Evroin
28 LE TOURNEUR Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
29 PILARD Maurice VC DINANNAIS
30 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT
31 MEHEUT Romain MEGA CLUB
32 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN
33 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 MORIN David Team arkea samsing
35 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE
37 BENOIST Stephane CC Plancoetin
38 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE
39 LENOEL Herve UC TILLY VAL DE SEULLES
40 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Remerciements à Christophe REBILLARD

Résultats - dimanche 13 juin 2021 à 20:42

La Sportbreizh Elite: Et.3

La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel
3ème étape - Châteauneuf-du-Faou - Châteauneuf-du-Faou
Organisateur: SPORTBREIZH
Nbre de km: 109 km
Nombre de Partants : 113
Moyenne du Vainqueur : 42,763 km/h

CLASSEMENT
1 LAURANCE Axel LOU FRA 2h32'56''
2 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA ''
3 LAGREE Adrien LOU FRA ''
4 AVOINE Kévin CCN FRA ''
5 MARIAULT Axel NAN FRA ''
6 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO FRA ''
7 LE BERRE Mathis CAM FRA ''
8 BOUTS Jens EFC BEL ''
9 LARPE Killian T16 FRA ''
10 GERVAIS Laurent CRO CAN ''
11 RIGOLLOT Mathieu SCO FRA ''
12 DAUSCHY Guillaume DLC FRA ''
13 TERRIEN Valentin L53 FRA ''
14 GUILLON Celestin L53 FRA ''
15 POISSON Damien DIN FRA ''
16 RAPITEAU Florian L53 FRA 2h33'07''
17 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 2h33'40''
18 DANES Leo DIN FRA 2h33'42''
19 BAELE Ben EFC BEL ''
20 BARRE Louis NAN FRA ''
21 SCHMIDT Fabien UCB FRA ''
22 DAUPHIN Florian LOU FRA ''
23 DAVID Nicolas LOR FRA ''
24 MAINGUENAUD Tom SOJ FRA ''
25 JEANNIERE Emilien VU FRA ''
26 DUJARDIN Sandy VU FRA ''
27 LE NY Jean Louis LOC FRA ''
28 RONDEAU Fabien L53 FRA ''
29 THEOT Killian CCN FRA ''
30 DOWNEY Mark CRO IRL ''
31 LE BON Johan DIN FRA ''
32 FIEFVEZ Rudy T16 FRA ''
33 MALLE Nicolas LOU FRA ''
34 ARHIE Vincent T17 FRA ''
35 TARASSOV Kirill T17 EST ''
36 BORRA Gilles EFC BEL ''
37 TAILLANDIER Axel UCC FRA ''
38 RIVALLAIN Hugo HEN FRA ''
39 PAIGE Charles T17 GBR ''
40 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
41 DEMEAUTIS Matthieu T16 FRA ''
42 GUENNEUGUES Erwann CAM FRA 2h33'48''
43 LAVENANT Thibault SOJ FRA ''
44 COSTIOU Ewen CAM FRA ''
45 GILBERT Aurélien LOU FRA ''
46 ROULAND Louis LOU FRA ''
47 LARMET Ilan CRE FRA 2h33'51''
48 TANGUY Hugo HEN FRA ''
49 POUGET Tommy L53 FRA 2h33'54''
50 ROESEMS Siebe EFC BEL ''
51 FAVENNEC Titouan CRE FRA ''
52 LE PAGE Samuel MOR FRA 2h33'58''
53 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA ''
54 PELLEGRIN Mathieu SCO FRA 2h34'00''
55 CAETHOVEN Kenneth EFC BEL 2h34'02''
56 BOULO Matthieu DIN FRA ''
57 BODARD Damien SOJ FRA 2h34'04''
58 RENAULT Maxime LOC FRA 2h34'11''
59 GRAS Yan SCO FRA 2h34'12''
60 VALOGNES Thibault VCR FRA 2h34'58''
61 GILLES Cyprien CAM FRA 2h39'34''
62 CADIOU Raphaël MOR FRA 2h42'19''
63 LE BOT Enzo CRE FRA 2h42'21''
64 CORDIER Marius T17 FRA 2h42'24''
65 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 2h42'47''
66 GUERN Ilan CRE FRA 2h43'26''
67 POISSON Julien UCB FRA 2h43'55''
68 HELARY Steven UCB FRA ''
69 CARPENTIER Florian DLC FRA 2h44'01''
70 ROUSSEL Hugo DLC FRA ''
71 GUEGAN Mael NAN FRA 2h46'10''
72 SILLIAU Nicolas CRE FRA 2h58'07''
AB LE PENNEC Guerand CRE FRA
AB LEROY Olivier SCO FRA ''
AB BURLOT Samuel UCB FRA ''
AB CANN Robin UCB FRA ''
AB MENTHEOUR Paul Mikael UCB FRA ''
AB RALLE Anthony DIN FRA ''
AB BONIFACE Lucas VU FRA ''
AB CORVAISIER Antonin VU FRA ''
AB MARCEROU Nicola VU FRA ''
AB MENANT Theo VU FRA ''
AB D'HERVEZ Thibault CAM FRA ''
AB DUBOIS Pierre Emmanuel SOJ FRA ''
AB FERNANDES Baptiste SOJ FRA ''
AB JOUANJAN Lilian SOJ FRA ''
AB AGUILLON Tom LOC FRA ''
AB COTARD Theo LOC FRA ''
AB MODELL Theo LOC GBR ''
AB POIRIER Clement LOC FRA ''
AB BRENTERCH Erwan HEN FRA ''
AB TARDIVEL Theo HEN FRA ''
AB CADORET Ewen LOR FRA ''
AB ASKERVOLD Thorsten CCN USA ''
AB BACON Romain CCN FRA ''
AB HOUCKE Killyan CCN FRA ''
AB PASTOT Vincent CCN FRA ''
AB CARLOT Matéo VCR FRA ''
AB HUENS Rémi VCR FRA ''
AB LEPOITTEVIN DUBOST Joris VCR FRA ''
AB PIERRE Alexis VCR FRA ''
AB CAILLIAU Taïno CRO FRA ''
AB CONSTANTIN Baptiste NAN FRA ''
AB DO REGO Fabio NAN FRA ''
AB BERNIER Flavien UCC FRA ''
AB TABURET Mathieu UCC FRA ''
AB BAREILLE Bastien T16 FRA ''
AB PRUNET Antoine T16 FRA ''
AB SOUCHON Antonin T16 FRA ''
AB FARAZIJN Maxime DLC BEL ''
AB SAGNIER Théo DLC FRA ''
AB SENICOURT Kylian DLC FRA ''
NP COQUEN Guillaume HEN FRA ''

CLASSEMENT FINAL
1 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO FRA 7h57'11''
2 LE BERRE Mathis CAM FRA ''
3 GERVAIS Laurent CRO CAN ''
4 RIGOLLOT Mathieu SCO FRA 7h57'17''
5 AVOINE Kévin CCN FRA ''
6 DAUSCHY Guillaume DLC FRA ''
7 MARIAULT Axel NAN FRA ''
8 TERRIEN Valentin L53 FRA ''
9 POISSON Damien DIN FRA ''
10 GUILLON Celestin L53 FRA ''
11 LAGREE Adrien LOU FRA 7h57'29''
12 BOUTS Jens EFC BEL 7h57'32''
13 DUJARDIN Sandy VU FRA 7h57'55''
14 LE NY Jean Louis LOC FRA ''
15 BARRE Louis NAN FRA ''
16 JEANNIERE Emilien VU FRA 7h57'57''
17 MAINGUENAUD Tom SOJ FRA ''
18 DANES Leo DIN FRA ''
19 DAUPHIN Florian LOU FRA ''
20 MALLE Nicolas LOU FRA ''
21 LE BON Johan DIN FRA ''
22 FIEFVEZ Rudy T16 FRA ''
23 DOWNEY Mark CRO IRL ''
24 SCHMIDT Fabien UCB FRA 7h58'03''
25 ARHIE Vincent T17 FRA ''
26 COSTIOU Ewen CAM FRA ''
27 BAELE Ben EFC BEL 7h58'13''
28 LAVENANT Thibault SOJ FRA 7h58'19''
29 BORRA Gilles EFC BEL 7h58'38''
30 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA 7h58'40''
31 LAURANCE Axel LOU FRA 7h58'49''
32 LARPE Killian T16 FRA 7h58'55''
33 GILBERT Aurélien LOU FRA 7h59'32''
34 ROULAND Louis LOU FRA ''
35 DAVID Nicolas LOR FRA 7h59'41''
36 PAIGE Charles T17 GBR ''
37 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
38 GUENNEUGUES Erwann CAM FRA 7h59'47''
39 DEMEAUTIS Matthieu T16 FRA 7h59'48''
40 ROESEMS Siebe EFC BEL 7h59'53''
41 RIVALLAIN Hugo HEN FRA 8h00'20''
42 BODARD Damien SOJ FRA 8h00'21''
43 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 8h00'35''
44 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA 8h00'39''
45 BOULO Matthieu DIN FRA ''
46 FAVENNEC Titouan CRE FRA 8h00'44''
47 RAPITEAU Florian L53 FRA 8h03'33''
48 RONDEAU Fabien L53 FRA 8h04'20''
49 PELLEGRIN Mathieu SCO FRA 8h04'24''
50 LE PAGE Samuel MOR FRA 8h05'43''
51 RENAULT Maxime LOC FRA 8h06'12''
52 GRAS Yan SCO FRA 8h07'58''
53 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 8h09'19''
54 GUERN Ilan CRE FRA 8h09'34''
55 TAILLANDIER Axel UCC FRA 8h09'41''
56 POUGET Tommy L53 FRA 8h11'21''
57 GUEGAN Mael NAN FRA 8h11'54''
58 VALOGNES Thibault VCR FRA 8h13'47''
59 CORDIER Marius T17 FRA 8h14'25''
60 THEOT Killian CCN FRA 8h15'26''
61 ROUSSEL Hugo DLC FRA 8h15'47''
62 CARPENTIER Florian DLC FRA 8h21'19''
63 GILLES Cyprien CAM FRA 8h23'12''
64 CAETHOVEN Kenneth EFC BEL 8h26'46''
65 TARASSOV Kirill T17 EST 8h28'27''
66 HELARY Steven UCB FRA 8h28'36''
67 LARMET Ilan CRE FRA ''
68 POISSON Julien UCB FRA 8h34'22''
69 LE BOT Enzo CRE FRA 8h37'06''
70 TANGUY Hugo HEN FRA 8h48'26''
71 CADIOU Raphaël MOR FRA 9h00'01''
72 SILLIAU Nicolas CRE FRA 9h01'47''

Classement des Grimpeurs
1 VALOGNES Thibault VCR FRA 32
2 POISSON Damien DIN FRA 20
3 LE BON Johan DIN FRA 15
4 DANES Leo DIN FRA 12
5 GUILLON Celestin L53 FRA 10
6 LAURANCE Axel LOU FRA 7
7 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 7
8 DUJARDIN Sandy VU FRA 6
9 LAVENANT Thibault SOJ FRA 6
10 GILBERT Aurélien LOU FRA 5
11 LE BERRE Mathis CAM FRA 4
12 MARIAULT Axel NAN FRA 4
13 LE NY Jean Louis LOC FRA 4
14 DAUPHIN Florian LOU FRA 4
15 BARRE Louis NAN FRA 2
16 MALLE Nicolas LOU FRA 2
17 GERVAIS Laurent CRO CAN 1
18 AVOINE Kévin CCN FRA 1
19 SCHMIDT Fabien UCB FRA 1
20 COSTIOU Ewen CAM FRA 1
21 ROULAND Louis LOU FRA 1
22 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA 1
23 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA 1


Classement des Sentiers
1 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA 16
2 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 11
3 GUILLON Celestin L53 FRA 8
4 LAURANCE Axel LOU FRA 4
5 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA 4
6 CARPENTIER Florian DLC FRA 4
7 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 3
8 DANES Leo DIN FRA 2
9 POISSON Damien DIN FRA 1
10 VALOGNES Thibault VCR FRA 1

Classement Général des Jeunes
1 LE BERRE Mathis CAM FRA 7h57'11''
2 BARRE Louis NAN FRA à 44''
3 MAINGUENAUD Tom SOJ FRA à 46''
4 DAUPHIN Florian LOU FRA ''
5 COSTIOU Ewen CAM FRA à 52''
6 BAELE Ben EFC BEL à 01'02''
7 LAVENANT Thibault SOJ FRA à 01'08''
8 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA à 01'29''
9 LAURANCE Axel LOU FRA à 01'38''
10 GILBERT Aurélien LOU FRA à 02'21''
11 ROULAND Louis LOU FRA ''
12 PAIGE Charles T17 GBR à 02'30''
13 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
14 GUENNEUGUES Erwann CAM FRA à 02'36''
15 ROESEMS Siebe EFC BEL à 02'42''
16 BODARD Damien SOJ FRA à 03'10''
17 GACHIGNARD Thomas DIN FRA à 03'24''
18 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA à 03'28''
19 LE PAGE Samuel MOR FRA à 08'32''
20 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL à 12'08''
21 GUERN Ilan CRE FRA à 12'23''
22 TAILLANDIER Axel UCC FRA à 12'30''
23 VALOGNES Thibault VCR FRA à 16'36''
24 THEOT Killian CCN FRA à 18'15''
25 ROUSSEL Hugo DLC FRA à 18'36''
26 CARPENTIER Florian DLC FRA à 24'08''
27 GILLES Cyprien CAM FRA à 26'01''
28 CAETHOVEN Kenneth EFC BEL à 29'35''
29 HELARY Steven UCB FRA à 31'25''
30 LARMET Ilan CRE FRA ''
31 LE BOT Enzo CRE FRA à 39'55''
32 TANGUY Hugo HEN FRA à 51'15''
33 SILLIAU Nicolas CRE FRA à 1h04'36''

Remerciements à STS

Résultats - dimanche 6 juin 2021 à 21:53

Plestin les Grèves Jun/Cad/Min/EDV

JUNIORS
1 DELALANDE Basile OC LOCMINE
2 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
3 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
4 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
5 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
6 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
7 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE
8 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
9 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
10 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
11 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
12 GEMON Lenny VS TREGUEUX
13 TESSIER Jean PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
14 GAUDIN Charles PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
15 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
16 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
19 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
20 BREMOND Sacha PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
21 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
22 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
23 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
24 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
25 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
26 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
27 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE
28 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
30 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
31 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
32 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
33 JEGOU Damien VS PLOUMAGOAR
34 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE
35 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
37 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
38 RAULT Axel CC PLANCOETIN
39 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
40 LAGADEC Evan UC CARHAIX
41 BRUNO Matthieu AC GOUESNOU
42 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
43 TIREL Yann VC DINANNAIS
44 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR

CADETS
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
3 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
6 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
7 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
8 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE
9 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE
10 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
11 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
12 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
14 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
15 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
16 HAQUIN Valentin UC BRIOCHINE
17 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
18 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
20 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS
21 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
22 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
24 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
25 TESSIER Augustin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
26 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27 ROUÉ Rowann LANDIVISIENNE CYCLISTE
28 EVANO Jose LANNION CYCLISME

MINIMES
1 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
2 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
4 THORETON Johan UC BRIOCHINE
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
6 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LATIMIER Yann CC UZELAIS
10 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
11 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
12 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF
13 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
15 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
16 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
17 LE STEPHAN Bastian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
19 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
20 BALNOIS Juluan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
21 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
22 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
23 NOREE Milan VS TREGUEUX
24 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
25 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC
26 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
27 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
28 LE PAGE Lenny EC PAYS DU LEFF
29 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX
32 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
33 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
35 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
36 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
37 COCAIGN Thibaut EC PLESTIN PAYS TREGOR
38 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
39 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
40 PELLEAU LECORRE Esteban TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
41 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL
42 BERGER Romaric TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
43 OLLIVIER Emma EC PAYS DE PAIMPOL
44 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN

PRELICENCIES
1 DELAMAIRE Timael VS TREGUEUX PRELICENCIES
2 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Prélicencié
3 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC Prélicencié
4 FEVRIER Edhen UC CARHAIX Prélicencié
5 BEAUDEMONT Robin VS DRENNECOIS Prélicencié
6 SIMON THORAVAL Gabin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Prélicencié
7 BEAUDEMONT Nolan VS DRENNECOIS Prélicencié
8 CONAN Lucy VS SCAEROIS Prélicencié
9 LE MOING Anaëlle UC ALREENNE Prélicencié
10 RANNOU LE BLOAS Iness UC CARHAIX Prélicencié
11 MOAL Charline TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Prélicencié

POUSSINS
1 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Poussin
2 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
3 QUERE Mael UC BRIOCHINE Poussin
4 GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
5 PERRU Antonin EC PAYS DE PAIMPOL Poussin
6 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
7 LE GUERN Flavien EC PLESTIN Poussin
8 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Poussin
9 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Poussin
10 LE GUERN Camill EC PLESTIN Poussin
11 TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin
12 MAROS Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
13 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Poussin
14 GUIANVARC`H Tom AC GOUESNOU Poussin
15 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
16 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Poussin
17 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
18 LE GOAS Theo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
19 LE GUILLOU Naéla VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
20 QUERE Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
21 VALLERIE Ewan UC CARHAIX Poussin
22 FROSTIN Lucas CC PLANCOETIN Poussin
23 RIBLER Laly UCL HENNEBONT Poussin
24 JOUAN Goulven UCL HENNEBONT Poussin

Pupilles
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 BOGA Yann UC PAYS DE MORLAIX Pupille
3 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille
4 NICOLAS KORFEL Adrien OC LOCMINE Pupille
5 BENARD Nathan AC GOUESNOU Pupille
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS Pupille
7 AUFFRET Ael RO BEGARROISE Pupille
8 QUERO Alexis VS TREGUEUX Pupille
9 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Pupille
11 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
12 ROUDAUT Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
13 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille
14 SEGUEN Evan CC PLANCOETIN Pupille
15 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX Pupille
16 SIMON THORAVAL Maxime VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
17 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Pupille
18 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Pupille
19 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Pupille
20 LE MEE Nolan CC PLANCOET PUPILLE
21 BERTHELEU Tristan CC MONCONTOUR Pupille
22 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Pupille
23 LAUBE Louka PLAINTEL VS Pupille
24 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Pupille
25 ESNAULT Timeo CC PLANCOETIN Pupille
26 LE FUR Baptiste AC GOUESNOU Pupille
27 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME Pupille
28 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
29 RIBLER Luc UCL HENNEBONT Pupille
30 DALLE BORON Damien EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
31 MAROS Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
32 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
33 MOY Evan VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
34 PLANQUART Marine EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
35 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
36 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Pupille
37 BRETON Nolan EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
38 JOUBLE Lola CC PLANCOETIN Pupille
39 LAVIS Constance EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
40 JEZEGOU Loan LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille

BENJAMINS
1 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Benjamin
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
3 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Benjamin
4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Benjamin
5 MINIER Dorian AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin
7 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
8 MORIN Clement EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
9 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin
10 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
11 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
12 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
13 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
14 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
15 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
16 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS Benjamin
17 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
18 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
19 CLOVIS Layann QUESTEMBERT BENJAMIN
20 COSSON Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
21 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
22 CAROFF Alban LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
23 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin
24 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
25 ROUE Timeo VS DRENNECOIS Benjamin
26 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
27 POISSON GALLIER Clement EC PAYS DU LEFF Benjamin
28 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin
29 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Benjamin
30 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
31 BERGER Come TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Benjamin
32 GARNY DE LA RIVIERE Armin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
33 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Benjamin
34 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
35 LE GAL Constance CC MONCONTOUR Benjamin
36 JOUNO Julles PLAINTEL VS Benjamin
37 LE GAL Jean CC MONCONTOUR Benjamin
38 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
39 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
40 MORIN Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
41 DURAND Francois CC MONCONTOUR Benjamin
42 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Benjamin
43 MAHE Adrien UCL HENNEBONT Benjamin
44 RENEVOT Tangui UC CARHAIX Benjamin
45 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
46 CONAN Enzo VS SCAEROIS Benjamin
47 POILVET Louis CC MONCONTOUR Benjamin
48 POILVET Léandre CC MONCONTOUR Benjamin

Remerciements à EMMA LE MEUR (EC PLESTIN)

CLASSEMENT

1 17 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP 3:07:53
2 69 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
3 13 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:00:03
4 65 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
5 22 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère ESP ''
6 62 RUPNIK Jure LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère 0:05:08
7 4 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP ''
8 71 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
9 64 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
10 78 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
11 16 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
12 32 CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
13 47 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère ''
14 60 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème ESP 0:06:23
15 34 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
16 58 PERLEAUX Dorian SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior Junior J2 ''
17 49 DOLLIN Djiovany TEAM 94 CYCLING Junior Junior J2 ''
18 33 LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
19 57 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
20 67 MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
21 24 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère ''
22 28 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
23 20 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère ESP ''
24 55 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
25 53 BOISSET Thibault SCO CYCLISME ANGERS 1ère ''
26 46 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ère ''
27 15 ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
28 51 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème ESP ''
29 68 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
30 52 FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème ESP ''
31 30 BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ESP ''
32 27 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ''
33 86 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior Junior J2 ''
34 7 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''
35 72 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
36 35 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
37 19 LEDANOIS Kilian PAYS DE LA LOIRE Junior Junior J2 ''
38 3 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
39 54 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
40 11 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
41 10 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J2 ''
42 21 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior Junior J1 ''
43 41 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J1 ''
44 84 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
45 23 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère ''
46 70 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème ESP ''
47 85 LAMAILLE Christopher CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE 1ère ESP ''
48 14 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
49 48 LE COQ Antoine UC BRIOCHINE 2ème ''
50 87 GESTEAU Julien BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior Junior J1 ''
51 82 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior Junior J2 ''
52 81 BONNEAU Mattheo PAYS DE LA LOIRE Junior Junior J2 ''
53 75 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP ''
54 9 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 1ère ''
55 73 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP ''
56 18 MORILLON Arnaud PAYS DE LA LOIRE Junior Junior J2 ''
57 88 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior Junior J2 ''

Remerciements à Yannick Thibaudeau

 

 

Résultats - mardi 20 octobre 2020 à 18:48

Boistrudan 1,2,3+J

1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
2 AUBERGER Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 2e
3 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP
4 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP
5 PROD`HOMME Antoine WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère
6 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 1ère ESP
7 AULNETTE Clément UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
8 RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère
9 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
10 THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP
11 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
12 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3e ESP
13 JAMIN Léo-Paul UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
14 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
15 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
16 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e ESP
17 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2e
18 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
19 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
20 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET 1ère ESP
21 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 2e ESP
22 VOISIN Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP
23 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior J2
24 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
25 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère ESP
26 BESNIER Erwan TEAM SARTHE JUNIORS Junior J2
27 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère ESP
28 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
29 MARIE Octave UC TILLY VAL DE SEULLES Junior J2
30 DELARUE Max UC TILLY VAL DE SEULLES Junior J1
31 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e ESP
32 COTARD Théo WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère ESP
33 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES Junior J2
34 DAURIANNES Antonin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
35 KERVRAN Kévin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
36 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Junior J2
37 DEGOT Damien VCA DU BOURGET 1ère
38 GUIMARD Benoît VC AVRANCHES 1ère
39 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
40 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
41 DARRACQ Maël UC QUIMPERLOISE 2e
42 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
43 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 1ère
44 RATICHAUX Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J2

 Remerciements à Renée OLLIVIER / Pdte du VCR

Résultats - dimanche 18 octobre 2020 à 19:11

CX St Fort

SENIORS/ESPOIRS
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Esp
4 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
5 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Esp
6 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Esp
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Esp
8 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PC
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Esp
10 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
11 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Esp
12 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE PC
13 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER PC
14 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Esp
15 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Esp
16 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Esp
17 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
19 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER PC
20 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER PC
21 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Esp
22 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Esp
23 NOYER FABIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PC
24 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
25 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PC
26 LANDEAU PETER CA EVRON PC
27 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 Esp
28 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME PC
29 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Esp
30 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 3
31 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE PC
32 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER PC
33 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Esp
34 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 PC
35 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN PC
36 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON PC
37 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
38 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 PC
39 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 PC

JUNIORS
1 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
2 MORIN HUGO CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
5 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
6 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Junior
7 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
8 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
9 LARGEAU MARIUS CA EVRON Junior
10 BERTHIER AXEL PEGASE BMX Junior
11 FRANCOIS CELIO CA EVRON Junior
12 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
14 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
15 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Junior
16 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Junior
17 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
18 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS senior
19 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
20 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS senior
21 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
22 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
3 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cadet
6 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
8 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cadet
10 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
12 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cadette
13 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
14 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
15 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Cadette
16 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
17 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
19 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 JASMIN PAUL VERRIERES AC Cadet
21 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
22 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Cadet
23 DAVIOT NOA EC MAYENNAISE Cadet

MINIMES
1 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
6 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
7 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT
8 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
9 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS
10 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
11 PILON MARIUS CA EVRON
12 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
13 DESNOS NOLHANN CA EVRON
14 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU
15 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
16 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS
17 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN
18 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER
20 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
22 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53
23 LECOQ ALIZEA CA EVRON
24 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER
25 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS
26 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER
27 CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53
28 LAUNAY PAUL VERRIERES AC

ECOLE DE VELO
BENJAMINS
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT
2 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
3 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS
8 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
9 DAVOUST TYLIO CA EVRON
10 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
11 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53
12 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
13 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE
14 BERGERE LOUKA LAVAL CYCLISME 53
15 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
16 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53
17 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
18 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
19 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
20 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
21 DECONQUAND CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
22 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE
23 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME
24 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME

PUPILLES
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
3 DARGENT MYLAN UC SUD 53
4 BICHOT ARONN UC CHOLET 49
5 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE
6 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
7 LANDEAU LORIS CA EVRON
8 THUIA Martin VC LIONNAIS
9 CLAVREUL MATHIS VC CHATEAU GONTIER
10 BELLIER CLEIA VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAVOUST MALO CA EVRON
4 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
5 MOREAU Corentin VC LIONNAIS
6 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
7 BERTHELOT NOAM VC CHATEAU GONTIER
8 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCL

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 18 octobre 2020 à 10:31

CX Quimper

SENIORS/ESPOIRS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 PERIOU Tony VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
5 SEVIGNON Pierrik Guidon Agenais Espoir
6 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 TANGUY Maxan Vendée U Espoir
9 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
10 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
11 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
14 TEXIER Thomas Vendée U Espoir
15 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
16 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open
17 GUILLO Fabien UCL HENNEBONT 3ème
18 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
19 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
20 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Open
21 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
22 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
23 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
24 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
25 MANGIN Jeremy VELO CLUB D'AUXERRE Pass Open
26 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
27 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
28 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
29 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pass Cyclisme
30 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
31 EDY Clement GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
32 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
33 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
34 FLOCHLAY Johan Sénior
35 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
36 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
37 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
38 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
39 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
40 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
42 DANIEL Enzo Landudal Espoir
43 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
44 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème
45 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
46 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème
47 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
48 JOSEPH DIT PAGNY Léo Landudal Espoir
49 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open

JUNIORS
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
2 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
3 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
6 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
8 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
9 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
11 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
12 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
13 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
15 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Junior
16 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
17 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
18 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
19 HEMON Mathéo Landudal Junior
20 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
22 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet

DAMES 17 ET +
1 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
2 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
3 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
4 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème

CADETS/CADETTES
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
4 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
10 HEMON Tom 227,50
11 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
12 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX
13 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
16 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS
17 RYO Swann VS QUIMPEROIS
18 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
19 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 KERISIT Thibault VS SCAEROIS
21 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
22 BLAIZE Lena UC CARHAIX
23 DE GUERDAVID Aurélie Total TTC PAYE
24 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
25 MENANT Yulizh
26 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
27 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC
29 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 BALER Menzo VS SCAEROIS

MINIMES
1 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
3 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
4 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
5 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime
6 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
8 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime
10 CLEREMBEAUX Nolan Landudal Minime
11 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime
12 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
13 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime
14 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
15 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
16 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime
17 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime
18 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
19 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
20 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
21 PEILLET Jules CC BIGOUDEN Minime
22 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin
23 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
24 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
25 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
26 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
27 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime
28 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
29 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
30 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
31 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
32 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
33 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
34 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
35 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
37 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
38 GIROUX Elise VS SCAEROIS Minime
39 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
40 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Minime
41 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
42 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime
43 LE PAGE LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
44 POIRIER Ilan Concarneau Minime

BENJAMINS
1 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU Benjamin
3 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
4 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
6 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
7 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS Pupille
9 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
11 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin
13 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille
14 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
15 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
16 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
17 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille
18 BALER Nateo VS SCAEROIS Benjamin
19 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
20 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
21 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Pupille
22 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
23 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
24 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Benjamin
25 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
26 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille
27 BENNETT Tommy AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
28 FACY Rémy
29 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
30 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
31 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin
32 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
33 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille
34 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS Benjamin
35 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
36 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille
37 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Benjamin
38 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille
39 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin
40 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille
41 RENEVOT Tangui UC CARHAIX Benjamin
42 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille
43 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
44 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
45 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
46 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
47 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Benjamin
48 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC Benjamin

PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Pupille
3 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Pupille
4 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Pupille
5 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Pupille
6 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
7 MELL Louka VC CHATEAULINOIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin
10 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
11 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Pupille
12 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille
13 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
14 TOSONI Mahdi MOELAN CYCLO CLUB Poussin
15 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin
16 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB Pupille
17 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille
18 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille
19 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin
20 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin
21 BARAZER Matis VS SCAEROIS Pupille
22 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin
23 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
24 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Pupille
25 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
26 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin
27 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
28 LOGEAIS Titouan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
29 DOARÉ Valentin CC ERGUE GABERIC Pupille

POUSSINS
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 SALOU Mael VS DRENNECOIS Poussin
3 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Poussin
4 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
5 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Poussin
6 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Poussin
7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
8 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin
9 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Poussin
10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié
11 BENNETT Taylor AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE MEUR Bastien AC TREGUNCOISE Poussin
13 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin
14
15 KEROUREDAN LE MEUR Jade CC ERGUE GABERIC Poussin
16 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
17 LE JEUNE Sacha UC CARHAIX Prélicencié

PRELICENCIES
1 CALVEZ Nathan CC ERGUE GABERIC
2 DAFNIET Célia Total TTC PAYE

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 13:39

CX Cesson-Sévigné

ESPOIRS
1 115 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
2 118 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 119 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
4 120 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 112 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
6 105 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 126 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
8 111 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
9 124 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS 3ème
10 116 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème
11 109 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
12 125 GODEFROY Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
13 108 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
14 129 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 3ème
15 122 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
16 102 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 123 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior
18 127 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
19 121 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
20 113 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
21 101 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
22 114 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
23 128 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior
24 103 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
25 117 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme

JUNIORS
1 101 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 117 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
3 107 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
4 132 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
5 106 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
6 112 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
7 127 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 105 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Cadet
9 125 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 111 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
11 135 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
12 120 MARTIN Nathan OC LOCMINE Junior
13 113 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
14 140 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
15 121 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
16 130 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
17 116 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
18 138 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior
19 134 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Junior
20 119 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
21 114 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 131 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
23 141 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
24 139 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
25 115 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
26 122 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
27 108 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Junior
28 128 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
29 110 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
30 133 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
31 126 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
32 109 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
33 129 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
34 118 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
35 104 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
36 123 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet
37 137 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
38 136 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
39 103 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Cadet

DAMES+17
1 164 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 166 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
3 162 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 161 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
5 165 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
6 167 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
7 163 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
8 169 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
9 157 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
10 155 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
11 160 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème
12 168 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
13 158 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
14 152 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
15 153 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
16 151 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
17 159 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
18 154 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

DAMES JUNIORS
1 161 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
2 165 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
3 169 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
4 157 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 155 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
6 158 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
7 152 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
8 151 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
9 159 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet

CADETS
1 14 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet
2 39 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 13 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
4 41 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 61 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
6 16 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
7 40 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 38 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
9 55 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE Cadet
10 26 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
11 37 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 27 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
13 12 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
14 28 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
15 51 CORON Justin PERIERS CYCLISME Cadet
16 52 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME Cadet
17 45 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
18 34 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
19 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
20 46 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cadet
21 30 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
22 33 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
23 15 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet
24 42 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 3 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
26 22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Cadet
27 29 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
28 57 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cadet
29 21 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
30 54 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS Minime
31 43 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
32 31 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet
33 36 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
34 17 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
35 7 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
36 23 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
37 47 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES Cadet
38 59 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cadet
39 32 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Cadet
40 50 CELLE Luca GUEMENE VTT Cadet
41 44 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet
42 58 BOUQUET Axel VC AVRANCHES Minime
43 11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
44 9 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
45 53 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Cadet
46 48 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
47 62 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
48 35 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
49 20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Cadet
50 56 DARGENT Adrien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
51 5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
52 4 MARTIN DUBO Natty CC LIFFRE Minime
53 25 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
54 60 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Cadet
55 24 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
56 8 LONCLE Matteo CC VITREEN Cadet
57 10 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
58 18 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime

CADETTES
1 85 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 71 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
3 82 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime
4 76 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
5 73 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
6 77 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 75 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet
8 86 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
9 78 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
10 83 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet
11 79 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadet
12 81 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
13 72 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 74 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 84 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 80 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime

MINIMES
1 106 BALEINE Kyrio REDON OC
2 108 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
3 141 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 135 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
5 143 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
6 120 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
7 128 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 115 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE
9 153 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
10 127 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 132 CADIEU Maxence ECOLE VTT DU LIE
12 121 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
13 142 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 155 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
15 134 BOULLE Loris OC LOCMINE
16 105 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT
17 154 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
18 125 LATIMIER Yann CC UZELAIS
19 116 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
20 112 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
21 119 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
22 107 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
23 118 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 151 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
25 131 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
26 109 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON
27 152 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
28 101 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
29 140 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
30 113 ROYER Luc VC MEVENNAIS
31 129 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
32 122 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
33 133 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 139 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
35 145 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
36 124 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
37 114 DERVILY Romain VC SAINT MALO
38 148 LAINE Francis EC SAINT VIGORIENNE
39 137 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
40 149 VARIN Titouan EC SAINT VIGORIENNE
41 117 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
42 147 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
43 138 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN
44 111 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
45 104 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN
46 126 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
47 150 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
48 146 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
49 136 GELARD Tom TEAM BIKERS 22
50 102 MORLAIS Yoan CC RENNAIS
51 144 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
52 130 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
53 110 MARTINHO Keyrann US CHATEAUGIRON
54 123 GILLOT Augustin CC UZELAIS
55 103 RENAUDIN Alexis CC VITREEN

BENJAMINS
1 92 ORRIERE Briac US VERN CYCLISME Benjamin
2 66 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
3 83 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
4 90 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
5 82 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin
6 80 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 78 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
8 65 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
9 81 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Benjamin
10 72 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
11 75 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
12 71 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Benjamin
13 88 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pupille
14 64 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pupille
15 68 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
16 67 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC Pupille
17 94 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
18 79 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
19 61 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
20 84 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Pupille
21 76 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
22 85 POCREAU Ewen CC VITREEN Pupille
23 91 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
24 63 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
25 89 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
26 93 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
27 73 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
28 74 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
29 77 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
30 87 SUIGNARD Fanch CC VITREEN Benjamin
31 69 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
32 70 CORBEL Baptiste VC DE L'EVRON COETMIEUX Pupille
33 86 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
34 62 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin

POUSSINS/PRELICENCIES
1 17 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 24 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
3 16 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
4 14 GERARD MARTIN Sohann CC LIFFRE Poussin
5 23 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
6 12 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
7 15 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 26 SAURAT Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Poussin
9 18 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié
10 22 MAUBEC Madie TEAM PAYS DE DINAN Poussin
11 11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 21 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
13 19 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié
14 25 BEBIN Noé UC DU MORTAINAIS Prélicencié
15 20 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Poussin
16 13 TRIBODET Perig OC CYCL.CESSONNAIS Poussin

Remerciements à Alan Oliveux

Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 13:17

Lanester 1,2,3+J

29ème Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester

1ère, 2ème, 3ème Cat, PC Open et Juniors :

1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
4 HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
8 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
9 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
10 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère
11 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
12 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
13 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
14 CANEVET Jocelyn CHASSEURS DE GOURIN 3ème
15 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
17 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
18 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
19 LE COUPANNEC Baptiste CC GUIDELOIS Pass Open
20 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
21 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
22 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
23 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
24 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
25 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
26 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
27 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
28 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
29 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
30 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème
31 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
32 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior
33 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior
35 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
36 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
37 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
38 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCLISME 1ère
39 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
40 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
41 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
42 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open
43 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
44 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
45 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
46 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
47 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
48 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème
49 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
50 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
51 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
52 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
53 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
54 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior
55 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Junior
56 LAURANCE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
57 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
58 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
59 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
60 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
61 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT

Résultats - mardi 6 octobre 2020 à 17:13

Trébeurden 3+J/Cad./Min

3+J
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior
4 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
5 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
6 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
7 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
8 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
9 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
10 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
11 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
12 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
13 GILLET Baptiste CC ST ONEN Cadet
14 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior
15 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
17 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
18 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème
19 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
20 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
21 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
22 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
23 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior
24 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
25 LE CORRE Evann ALL BREIZH VTT Pass Open
26 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior
27 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
28 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
29 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
30 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
31 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
32 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
33 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Junior
34 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Cadet
35 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet
36 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
37 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
38 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
39 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème
40 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open
41 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE Cadet
42 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open
43 GARCON Gabriel EC RENNAISE Cadet
44 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
45 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet
46 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
47 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Open
48 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
49 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
50 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Junior
51 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Cadet
52 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
53 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Junior
54 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
55 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
56 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior

CADETS
1 HUBY Thomas CC UZELAIS
2 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
3 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
4 NOREE Matthis VS TREGUEUX
5 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
6 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS
7 BUREL Louy VS TREGUEUX
8 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
9 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU
11 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
12 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
13 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
14 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
15 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU
17 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
19 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
20 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
21 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
22 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
23 RYO Swann VS QUIMPEROIS
24 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
25 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
26 EVANO Jose LANNION CYCLISME
27 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
28 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
29 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
30 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
31 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU
32 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
33 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
35 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
36 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
37 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
38 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
39 RYO Titia VS QUIMPEROIS
40 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
41 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
43 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
44 CANN Bleuenn AC GOUESNOU
45 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE
46 ROLLAND SAINT PE Aël LANNION CYCLISME
47 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISTE
48 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME
49 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22
50 JEULAND Jeanne CC LIFFRE
51 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO

MINIMES
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
2 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
3 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
4 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE
6 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
7 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
8 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
9 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU
10 LE MESTRE LE COZ Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
12 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
14 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 LE GALL Clement RO BEGARROISE
16 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE
17 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
18 DREUX Iwen MEGA CLUB
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
20 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
21 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU
22 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
23 DESNOS Simon CC PLANCOETIN
24 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
25 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN
26 KOENIG Flavien VC PAYS DE GUINGAMP 22
27 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
28 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
29 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
30 RAULT Erwan UC BRIOCHINE

Remerciements à Xavier ROPARTZ

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.