Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chantonnay Elites (Plages V.)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi 14 février 2017
  • Département: Vendée (85)

1 6 PAILLOT Yoann Charente 3 40 15
2 142 GAUDIN Damien Armée Terre à 0 21
3 129 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 0 21
4 8 SAINT MARTIN Clement Charente à 0 21
5 60 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 0 21
6 53 GUAY Julien Sojasun Esp à 0 21
7 62 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à 1 32
8 67 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à 1 32
9 19 CAM Maxime Côtes Armor à 2 16
10 20 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 3 12
11 55 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 3 12
12 21 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à 3 12
13 143 LEROUX Romain Armée Terre à 3 12
14 58 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL à 3 12
15 141 FERASSE Thibault Armée Terre à 3 18
16 47 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à 4 47
17 64 SELLIER Simon Vendée U PdL à 4 47
18 40 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 4 47
19 88 THOMINET Camille Aubervilliers à 4 47
20 82 RENAULT Baptiste POC C Lumière à 4 47
21 27 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 4 47
22 66 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à 4 47
23 144 GUYOT Yann Armée Terre à 4 47
24 107 PAQUE Johan St Quentin Am à 4 47
25 146 YSSAAD Yannis Armée Terre à 4 47
26 152 TORRES Gerard Charente à 4 47
27 77 VOSS Arnaud LaRocheYon V à 4 47
28 136 BOULO Matthieu Pays de Dinan à 4 47
29 48 TELLIER Luc Pays Loudéac à 4 47
30 54 RAPIN Martin Sojasun Esp à 4 47
31 140 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre à 4 47
32 52 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 4 47
33 83 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à 4 47
34 30 MARY Clement Nantes Atlant à 4 47
35 23 ROLLAND Jules Côtes Armor à 4 47
36 57 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à 4 47
37 22 LEGROS Adrien Côtes Armor à 7 59
38 71 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. à 8 5
39 100 POIRET Alexandre Orléans UC à 8 5
40 98 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 8 5
41 121 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à 8 5
42 12 JOIN Alexandre Charvieu Chav à 8 5
43 78 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à 8 11
44 116 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 8 15
45 85 GOUSSET Victor Aubervilliers à 12 37
46 97 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 13 16

Hors-délai
130 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl H. D.
34 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren H. D.
51 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp H. D.
91 GOUPIL Bertrand Chartres VS H. D.
38 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren H. D.
104 BREYE Florent St Quentin Am H. D.
45 LINO Julian Pays Loudéac H. D.
56 TROY Arthur Sojasun Esp H. D.
118 ABGRALL Anthony Locminé OC H. D.
32 SINNER Benoit Nantes Atlant H. D.
13 KORETZKY Clément Charvieu Chav H. D.
24 JAMES Owen Côtes Armor H. D.
18 CAM Florian Côtes Armor H. D.
120 DELANOE Ludovic Locminé OC H. D.
29 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant H. D.
145 LEVASSEUR Jordan Armée Terre H. D.
41 BOIVIN Mael Pays Loudéac H. D.
69 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. H. D.
87 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers H. D.
37 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren H. D.
74 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon V H. D.
59 FOURNIER Quentin Vendée U PdL H. D.
61 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL H. D.
42 BOMME Clement Pays Loudéac H. D.
134 LARPE Mickael Montauban 82 H. D.
49 ARTUS Willy Sojasun Esp H. D.
5 NADON Ludovic Charente H. D.
135 CARDINEAU Frederic Naintré V H. D.
44 LAPIERRE Louis Pays Loudéac H. D.
35 DUPONQ Clément Pavilly Baren H. D.
70 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. H. D.


Classement Général Provisoire
1 GAUDIN Damien Armée Terre 1278218078 EC ARMEE DE TERRE 54 1 1
2 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre 1278218052 EC ARMEE DE TERRE 46 1 1
3 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor 0622352074 COTES D'ARMOR CYCL. 37 1 1
4 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Grèce 10005495739 32 1
5 BRENTERCH Erwan Laval C 53 0353275559 LAVAL CYCLISME 53 32 1
6 PAILLOT Yoann Charente 2016010168 C.O.COURONNAIS 30 1
7 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL 0385292062 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 27 1
8 FERRON Valentin Vendée U PdL 0385292067 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 25 1
9 ORCEAU Clement Vendée U PdL 0385292064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 23
10 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 21
11 PLOUHINEC Samuel Peltrax 1277115132 TEAM PELTRAX - CSD 20 1
12 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 0622314137 VC PAYS DE LOUDEAC 20
13 SAINT MARTIN Clement Charente 2016186051 ANGOULEME VELO CLUB 17 1
14 ARTUS Willy Sojasun Esp 0635311104 SOJASUN ESPOIR ACNC 16 1
14 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 0385292031 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 16 1
16 GUAY Julien Sojasun Esp 0635311131 SOJASUN ESPOIR ACNC 15
16 MOTTIER Justin Pays Loudéac 0622314456 VC PAYS DE LOUDEAC 15
18 BORDES Cyril POC C Lumière 0385283101 POC COTE DE LUMIERE 14
18 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 0385292010 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14
18 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 0635311124 SOJASUN ESPOIR ACNC 14
21 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1423029280 CREUSE OXYGENE 13
21 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. 1423029268 CREUSE OXYGENE 13
21 GUYOT Yann Armée Terre 1278218037 EC ARMEE DE TERRE 13
24 CAM Maxime Côtes Armor 0622352120 COTES D'ARMOR CYCL. 12
25 RIMASSON Adrien Pays Loudéac 0622314496 VC PAYS DE LOUDEAC 11
26 RENAULT Maxime Sojasun Esp 0635311130 SOJASUN ESPOIR ACNC 10
26 TESSON Jason Vallet VS 0344008008 VELO SPORT VALLETAIS 10
28 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor 0622352121 COTES D'ARMOR CYCL. 9
28 PERRET Kevin Nantes Atlant 0344007373 UC NANTES ATLANTIQUE 9
28 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac 0622314511 VC PAYS DE LOUDEAC 9
31 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 0635311123 SOJASUN ESPOIR ACNC 8
31 LEROUX Romain Armée Terre 1278218016 EC ARMEE DE TERRE 8
31 ROUSSEAU Jayson Charente 3097139108 8
34 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 0635311115 SOJASUN ESPOIR ACNC 7
35 EVENOT Killian Aubervilliers 1293505231 CM AUBERVILLIERS 93 7
36 FERASSE Thibault Armée Terre 1278218072 EC ARMEE DE TERRE 6
36 GRANGER Mike Laval C 53 0353275520 LAVAL CYCLISME 53 6
36 MENVILLE Léo Team Morning 2231069030 AS VILLEMUR 6
39 MARTIN Alexis St Quentin Am 1902199208 VC AMATEUR ST QUENTIN 5
39 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 0622352062 COTES D'ARMOR CYCL. 5
41 DESTANG Lucas Team Morning 2231069230 AS VILLEMUR 4
41 SELLIER Simon Vendée U PdL 0385292015 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4
43 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1776023137 USSA PAVILLY BARENTIN 4
44 THOMINET Camille Aubervilliers 1293505253 CM AUBERVILLIERS 93 4
45 GUERIN Camille Pays Loudéac 0622314427 VC PAYS DE LOUDEAC 3
46 PIRY Sébastien Aubervilliers 1293505191 CM AUBERVILLIERS 93 1
46 RENAULT Baptiste POC C Lumière 0385283163 POC COTE DE LUMIERE 1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par dans Résultats le mardi 14 février 2017 à 20:10

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.