Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Colpo 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 02 avril 2017
  • Département: Morbihan (56)

1ère épreuve du Trophée JOB MORVAN.

1    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
2    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème
3    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
4    LE NY    Jean Louis    OC LOCMINE    2ème
5    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème
6    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
7    TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
8    LERAY    Francois    US PONTCHATELAINE    Junior
9    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
10    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème
11    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème
12    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
13    BERTIN    Mathieu    TEAM BERTIN    3ème
14    LE FLOCH    Hugo    OC LOCMINE    Junior
15    MANCEL    Médéric    MOYON CYCLOSPORT    2ème
16    DIEUMEGARD    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
17    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    2ème
18    DUCHEMIN    Damien    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
19    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
20    GUIDEC    Timothee    OC LOCMINE    Junior
21    BOIVIN    Axel    UC BRIOCHINE    2ème
22    FOUCAULT    Mickael    AC BREVINOIS    3ème
23    FREEMAN    Ross    HENNEBONT CYCLISME    2ème
24    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    2ème
25    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
26    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
27    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
28    CONAN    Herman    VS SCAEROIS    2ème
29    LE GROS    Guillaume    UCL HENNEBONT    3ème
30    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
31    STEVANT    Victor    UCK DE VANNES    Junior
32    GUITTON    Valentin Joel    US PONTCHATELAINE    Junior
33    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PC Open (D2)
34    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème
35    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL    3ème
36    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
37    LANTRIN    Meven    OC LOCMINE    Junior
38    LEGOF    Samuel    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
39    FERRAND    Valentin    US LA GACILLY CYCL.    2ème
40    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
41    BRIEND    Antoine    UCL HENNEBONT    2ème
42    JEFFREDO    Julien    OC LOCMINE    3ème
43    SERRE    Thomas    AC BREVINOIS    3ème
44    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
45    LE PALLEC    Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D2)
46    MARTIN    Levy    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
47    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    Junior
48    TREHUDIC    Samy    AC BREVINOIS    2ème
49    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème
50    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
51    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
52    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
53    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème
54    VOLAND    Sebastien    US GUERANDE CYCLISME    3ème
55    YATES    Jesse    HENNEBONT CYCLISME    2ème
56    LE BARBIER    Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
57    RICHARD    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC Open (D2)
58    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
59    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
60    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
61    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
62    UDIN    Alexis    UC BRIOCHINE    3ème
63    GUIHO    Jean Yves    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    PC Open (D1)
64    HASPOT    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème
65    ORIOT    Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior
66    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
67    DANILO    Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème
68    DAVID    Erwan    US PONTCHATELAINE    Junior
69    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
70    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème
71    GUILLEMET    Cyrille    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
72    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
73    TAILLANDIER    Rene    VS SCAEROIS    3ème
74    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
75    JEGAT    Benjamin    UCL HENNEBONT    2ème
76    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème
77    LEBRETON    Tony    US ST HERBLAIN    2ème
78    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
79    GUERNION    Gaetan    UC BRIOCHINE    3ème
80    KERHERVE    Frederic    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
81    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
82    GUIL    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
83    SOURGET    Leandre    AC BREVINOIS    Junior
84    RIGAUD    Vincent    US PONTCHATELAINE    3ème
85    SECHER    Nicolas    US ST HERBLAIN    3ème
86    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
87    SIMON    Alban    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
88    BELHUERNE    Samuel    VS RIEUXOIS 56    3ème
89    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
90    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème
91    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
92    HUBERT    Teddy    US ST HERBLAIN    2ème
93    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
94    ROBIN    Charlie    REDON OC    2ème
95    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
96    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    PC Open (D2)
97    DALIBERT    Loes    AC BREVINOIS    3ème
98    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème
99    FLEURY    Clement    US LA GACILLY CYCL.    2ème
100    SIMON    Maxime    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
101    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème
102    HAYE    Benjamin    UCL HENNEBONT    3ème
103    BASSIN    Julien    REDON OC    2ème
104    PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème

Remerciements à Amélie Loric.

Ecrit par dans Résultats le dimanche 2 avril 2017 à 21:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.