Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 30 juin 2022 à 10:45

Avranches 1,2,3+J

Remerciements à Serge Morazin

PLUMELEC - CHAMPIONNATS DE L AVENIR 56 -

Distance : 111,6 Moyenne vainqueur : 36,824 km/h
CLASSEMENT JUNIORS
1 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior 03:01:50
2 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Junior ''
3 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior ''
4 LE CROLLER Stan OC LOCMINE Junior ''
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior ''
6 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
7 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior ''
8 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior ''
9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior ''
10 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior ''
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior ''
12 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior ''
14 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior ''
15 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior ''
16 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior ''
17 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior ''
18 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior ''
19 ROPERT Celestin UCP JOSSELIN Junior ''
20 LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 Junior ''
21 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior ''
22 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
23 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior ''
24 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Junior ''

CADETS
1 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0,081145833
2 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Cadet ''
3 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet ''
4 CREN Lenny AC LANESTER 56 Cadet ''
5 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet ''
6 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
7 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet ''
8 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
9 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
10 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
11 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Cadet ''
12 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
13 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Cadet ''
14 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL Cadet ''
15 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet ''
17 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet ''
18 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet ''
19 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet ''
20 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet ''
21 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
22 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet ''
23 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet ''
24 BRIEN Enzo OC LOCMINE Cadet ''
25 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
26 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet ''
27 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet ''
28 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
29 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet ''
30 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet ''
31 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
32 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet ''
33 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet ''
34 RIO Iban OC LOCMINE Cadet ''
35 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet ''
36 MADEC Tom OC LOCMINE Cadet ''
37 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet ''
38 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet ''

CADETTES
1 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
2 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
4 DREANO Clara OC LOCMINE
5 LE FUR Axelle VC PONTIVYEN

MINIMES
1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
2 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime
3 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime
4 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime
5 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime
6 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
7 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Minime
8 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
9 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime
10 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
11 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
14 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
15 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
16 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
17 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime
18 ROLLET Malo VC PONTIVYEN Minime
19 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime
20 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
21 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime
22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
23 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
24 THEBEAUD Mathis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime
26 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
27 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
28 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
29 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
30 COQUIO Joseph SC MALESTROIT Minime
31 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime
32 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime
33 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime
34 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime
35 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime
36 PILLAS Leo UC PAYS DE JOSSELIN Minime
37 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime
38 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Minime

MINIMES DAMES
1 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime
2 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime
3 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime
4 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime
5 TREHIN Cléo EC PLUVIGNOISE Minime

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - dimanche 5 juin 2022 à 21:58

Guitté 3+J/Cad/Min

3+J
1 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
2 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
3 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 3ème
4 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior
5 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
6 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior
7 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
8 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
10 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS 3ème
11 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
12 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
13 BRIAND Romain TEAM LA GODASSE 3ème
14 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème
15 LE ROUX Anthony KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
16 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior
17 BROSSE Julien CC RENNAIS 3ème
18 POTRON Baptiste US VERN CYCLISME 3ème
19 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Junior
20 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior
21 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open
22 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
23 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
24 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Pass Open
25 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
26 MELOT Nathan US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
27 MEHOIS Tanguy CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 3ème
28 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème

CADETS
1 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet 1:30:50
2 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:32:25
3 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Cadet 1:32:25
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:32:25
5 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:32:25
6 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:32:25
7 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
8 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
9 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
10 DREUX Iwen VS TREGUEUX Cadet 1:37:35
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
12 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
13 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
14 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
15 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 1:37:35
16 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
17 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
18 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
19 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
20 GARRY Jose VS TREGUEUX Cadet 1:37:35
21 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
22 BASSET Germain VS PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:37:35
23 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
24 GRAFFIN Theo VELO CLUB DE CONLIE Cadet 1:37:35
25 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:37:35
26 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
27 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS Cadet 1:37:35
28 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
29 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
30 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
31 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:37:35
32 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
33 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
34 VITRE Charles VC MEVENNAIS Cadet 1:37:35
35 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
36 LE MERRER Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
37 LE BORGNE Thurian VS PLOUMAGOAR Cadet 1:37:35

MINIMES
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 0:53:12
2 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:53:12
3 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:53:12
4 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:53:12
5 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:53:12
6 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:53:12
7 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:53:12
8 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 0:53:12
9 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 0:53:12
10 LECUYER Nathaël LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 0:53:12
11 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime 0:53:12
12 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime 0:53:12
13 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:53:12
14 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime 0:53:12
15 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime 0:53:12
16 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime 0:53:12
17 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime 0:53:12
18 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime 0:53:12
19 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:53:12
20 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:53:12
21 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime 0:53:12
22 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS Minime 0:53:12
23 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR Minime 0:53:12
24 PAGE Liam AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:53:12

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Jean-Sébastien pour le VCP

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 13:45

Sérent 1,2,3+J

Organisateur : Comité des Fêtes de Sérent
Nbre de km : 112 km
Nombre de Partants : 86
Moyenne du 1er : 41,01 km/h
CLASSEMENT
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère 2:43:50
2 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
4 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:43:50
5 GUILLE Lucas OC LOCMINE 1ère 2:43:50
6 SAILLENFEST Leo DINAN SPORT CYCLING 2ème 2:43:50
7 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
8 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère 2:43:50
9 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère 2:43:50
10 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
11 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
12 RUAULT Nathan OC LOCMINE 1ère 2:43:50
13 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:43:50
15 CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:43:50
16 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
17 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème 2:43:50
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
19 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
20 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:43:50
21 SEGUI Lucas UCK DE VANNES 2ème 2:43:50
22 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:43:50
23 HUBY Antoine CROSS TEAM 1ère 2:43:50
24 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:43:50
25 RUPNIK Jure UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
26 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Junior 2:43:50
27 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
28 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
29 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:43:50
30 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 2:43:50
31 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:43:50
32 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 2:43:50
33 SIMON Yohann USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:43:50
34 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:43:50
35 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 1ère 2:43:50
36 FERNANDEZ Ewen UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
37 HASPOT Anthony UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
38 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
39 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:43:50
40 MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior 2:43:50
41 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème 2:43:50
42 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
43 TANGUY Hugo UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
44 DREANO Victor OC LOCMINE 2ème 2:43:50
45 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:43:50
46 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:43:50
47 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème 2:43:50
48 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:43:50
49 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème 2:43:50
50 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 2:43:50
51 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 2:43:50
52 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
53 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
54 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
55 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 2:43:50
56 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior 2:43:50

Remerciements à Jérôme Bihouée
Pdt. S.C. Malestroit

Résultats - mercredi 11 mai 2022 à 13:28

Penvins en Sarzeau 3+J/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Jérôme LAPPARTIENT

Président du Vélo Sport de Rhuys

Résultats - vendredi 6 mai 2022 à 10:14

Cholet 1,2,3+J "Carnaval"

CLASSEMENT
1 BENNETT Stéfan OC LOCMINE 1ère Catégorie
2 GESNOUIN KILLIAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
3 POITEVIN BENOIT SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
4 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
5 RIDEL DAMIEN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
7 RUPNIK JURE UCK DE VANNES 1ère Catégorie
8 CHEVALIER BENOIT TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème Catégorie
9 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
10 POUVREAULT GREGORY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Catégorie
11 BESNIER ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 HORNEC MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
13 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
14 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
15 MONLEZUN Kévin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
16 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
18 MENARD VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
19 POULAIN VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
20 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
21 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème Catégorie
22 CARL MATIS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
23 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
24 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
25 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
26 BOULET ENZO COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Catégorie
27 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
28 BERGAUD LOUIS US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
29 FREMONT LUCAS UCK DE VANNES 2ème Catégorie
30 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
31 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 2ème Catégorie
32 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie
33 CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
34 CHERRUAULT ROMAIN VC SEBASTIENNAIS PCO
35 ANDRE GASPARD LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
36 BRUYERE REMY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
37 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
38 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
39 GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème Catégorie
40 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
41 GROLIER Mathieu TEAM JDK RACING 2ème Catégorie
42 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
43 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
44 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
45 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
46 COUSIN GUILLAUME ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
47 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
48 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
49 SAILLENFEST LEO VC DINANNAIS 2ème Catégorie
50 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
51 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
52 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
53 DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
54 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère Catégorie
55 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère Catégorie
56 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
57 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 3ème Catégorie
58 FAHIER PIERRE ALEXANDRE CC RENNAIS 1ère Catégorie
59 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
60 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
61 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE PASS OP
62 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
63 LE CORRE EVANN TEAM BERTIN Pass Open
64 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
65 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3ème Catégorie
66 LAVOLE ALEXIS UCK DE VANNES 1ère Catégorie
67 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
68 PERRIN ATTILA VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
69 MALO NATHAN VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie
70 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
71 LEROY LOANN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
72 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
73 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
74 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
75 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Junior

Remerciements à Jean-Jacques secrétaire et resp Com UCC49

Résultats - lundi 2 mai 2022 à 18:36

Les Boucles Sournaises Cadets

Voir les résultats des 2 étapes et le Classement Général en pièces jointes

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan

VCP

Résultats - lundi 4 avril 2022 à 18:05

Languidic 3+J/Cad/Min

3+J
1 108 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème Catégorie () 2:40:00
2 46 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
3 162 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème Catégorie () ''
4 4 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
5 77 DOLEDEC Elouan CLUB CYCLISTE LANGUEUX Junior (Junior) ''
6 83 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () ''
7 152 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () ''
8 91 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie () ''
9 113 TANGUY Sylvain GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie () ''
10 29 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
11 128 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème Catégorie () ''
12 82 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior (Junior) ''
13 73 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie () ''
14 45 BALCON Evann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
15 111 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie () ''
16 147 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie () ''
17 42 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
18 99 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie () ''
19 51 SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
20 48 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
21 138 TARDIVEL Florentin TEAM LA GODASSE 3ème Catégorie () ''
22 21 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
23 116 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie () ''
24 122 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior) ''
25 103 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie () ''
26 38 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
27 76 MELOT Nathan US LA GACILLY CYCLISME Pass Open (D2) ''
28 163 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie () ''
29 135 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D2) ''
30 30 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
31 90 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) ''
32 149 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass Open (D1) ''
33 22 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
34 39 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
35 64 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior (Junior) ''
36 59 BENOIST Tristan UC ALREENNE Junior (Junior) ''
37 79 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème Catégorie () ''
38 65 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
39 60 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior (Junior) ''
40 16 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie () ''
41 86 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () ''
42 157 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie () ''
43 81 REYMOND Guillaume CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open (D2) ''
44 166 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Categorie() ''
45 92 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie () ''
46 41 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie () ''
47 31 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
48 141 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie () ''
49 93 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie () ''
50 89 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) ''
51 132 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () ''
52 23 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
53 123 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open (D1) ''
54 119 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () ''
55 107 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie () ''
56 105 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
57 109 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open (D1) ''
58 120 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior) ''
59 50 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior D1) ''
60 88 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie () ''
61 131 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () ''
62 74 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior (Junior) ''
63 58 URIEN Germain SC MALESTROIT 3ème Catégorie () ''
64 61 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open (D1) ''
65 26 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Junior (Junior) ''
66 164 GRANNEC Jerome VELO CLUB MONTAIGU Pass Open (D2) ''
67 69 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
68 102 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie () ''
69 139 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Junior (Junior) ''
70 43 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie () ''
71 140 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE 2ème Catégorie () ''
72 106 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
73 36 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open (D1) ''
74 150 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open (D1) ''
75 137 DREAN Guillaume TEAM LA GODASSE Pass Open (D1) ''
76 52 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème Catégorie () ''
77 1 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
78 2 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
79 67 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
80 37 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
81 70 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior (Junior) ''
82 14 PRONOST Lionel EC QUEVENOISE Pass Open (D2) ''
83 134 MENANT Loris REDON OC Junior (Junior) ''
84 17 THUAYRE Nicolas EC QUEVENOISE Pass Open (D2) ''
85 34 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
86 165 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open (D1) ''
87 145 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open (D2) ''
88 54 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open (D1) ''
89 161 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior (Junior) ''
90 146 TREGOUET Maurene VELO SPORT PLOERMEL Junior (Junior) ''
91 104 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
92 32 LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''

CADETS
1 35 BREMAUD Timy V.C.THOUARS Cadet () 1.31 1:28:35
2 6 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 0:03:55
3 3 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 0:05:26
4 5 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
5 7 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
6 17 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
7 27 THEBAULT Quentin OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
8 25 LE DOUARIN Noé OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
9 29 RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Cadet () 1.31 ''
10 39 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
11 16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
12 10 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
13 41 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
14 42 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
15 4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
16 18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
17 12 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
18 14 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
19 38 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet () 1.31 ''
20 31 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet () 1.31 ''
21 37 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet () 1.31 ''
22 23 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
23 11 BRIENT Maelan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
24 8 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
25 36 FORGET Mewen VC PONTIVYEN Cadet () 1.31 ''
26 32 LE CUNFF Ilann UCL HENNEBONT Cadet () 1.31 ''
27 1 LE CUNFF Owen VC LANGUIDIC Cadet () 1.31 ''
28 20 LEFRANC Enzo EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
29 34 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT Cadet () 1.31 ''

MINIMES
1 20 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime () 1.30
2 23 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
3 13 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime () 1.30 ''
4 25 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime () 1.30 ''
5 21 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
6 37 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
7 5 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
8 14 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime () 1.30 ''
9 35 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
10 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
11 22 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
12 49 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
13 4 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
14 42 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime () 1.30 ''
15 7 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
16 16 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime () 1.30 ''
17 39 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
18 30 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
19 47 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
20 12 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
21 43 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
22 6 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
23 48 GUEGUEN Ewen VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
24 36 LOHÉ Liam UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
25 41 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime () 1.30 ''
26 15 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime () 1.30 ''
27 50 LE COANT Robin VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
28 26 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime () 1.30 ''
29 29 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
30 31 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
31 45 LEMASSON Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
32 38 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
33 27 PASCO Coralie UC INGUINIEL Minime () 1.30 ''
34 2 DUGUE Oscar AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
35 1 CURIE Esteban AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
36 24 DANET Yanis PLOUAY CYCLING CLUB Minime () 1.30 ''
37 9 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
38 33 BOENNEC Gabriel UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
39 3 HERIQUET Manoe AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
40 51 SEYNAEJE Tristan UCL HENNEBONT MINIME ''
41 11 LE DU Chloe AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.30 ''
42 46 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
43 10 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
44 17 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime () 1.30 ''
45 32 BOENNEC Alexis UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
46 8 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30

Remerciements à Antoine Michelin

Résultats - mardi 29 mars 2022 à 13:58

Plescop 2,3+J/Cadets

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à JJ DEMAY

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.