Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 20:59

La Ronde Mayennaise

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Desmons Annick

Résultats - vendredi 3 septembre 2021 à 21:57

GP de Locminé 1,2,3+J

LE NY Jean Louis (OC LOCMINE) s'impose à domicile

CLASSEMENT
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ére
2 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ére
3 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX 2ème
4 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ére
5 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ére
6 RUAULT Nathan OC LOCMINE 1ére
7 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème
8 CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINE 2ème
9 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 1ére
10 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème
11 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
12 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ére
13 ROBERT Alexis VC DINANNAIS 1ére
14 CANN Robin UC BRIOCHINE 2ème
15 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ére
16 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ére
17 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
18 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ére
19 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior
20 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème
21 VEZIE Valentin COTES D`ARMOR CYCLISME 1ére
22 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
23 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
24 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ére
25 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème
26 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
28 LE BLEIZ Yohan OC LOCMINE 2ème
29 MARTIN Charly GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
30 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
31 VANTIEGHEM Maxence EC TOURQUENNOISE Junior
32 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
33 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior

Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC Locminé

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 20:12

La Telhaie en Guer 3+J/Cadets

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Dominique MEAUDRE

Résultats - dimanche 1 août 2021 à 20:00

Guéhenno Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE C 2
2 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 C 2
3 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS C 2
4 DELALANDE Nino OC LOCMINE C 1
5 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE C 1
6 JAMIN Victor AC BREVINOIS C 1
7 TREGARO Adrien UC PAYS DE JOSSELIN C 2
8 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT C 2
9 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE C 1
10 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE C 2
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE C 2
12 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE C 2
14 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
15 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN C 1
16 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT C 1
17 LE HENANF Hugo OC LOCMINE C 1
18 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
19 CADORET Baptiste OC LOCMINE C 1
20 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE C 2
21 TATARD Lucas VC RENNAIS C 2
22 BOURY Hugo RIVERY SPORTS CYCLISME C 2
23 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN C 2
24 LEPRETRE Théo ASSOCIATION MEROISE CYCLISME C 1
25 THIERRY Paul OC LOCMINE C 1
26 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
27 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME C 1
28 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR C 1
29 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN C 1
30 DUROS Youen UC BRIOCHINE C 1
31 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS C 1
32 CREN Lenny AC LANESTER 56 C 1
33 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
34 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE C 1
35 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
36 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME C 1
37 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
38 TATARD Lucas VC RENNAIS C 2
39 ROHEL Louis UC PAYS DE JOSSELIN C 2

MINIMES
1 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE M2
2 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS M2
3 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
4 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE M2
5 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC M2
6 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU M2
7 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE M2
8 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG M1
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE M2
10 POSNIC Dorian VC PLELANAIS M2
11 PERCELAY Corentin U.C. VOIRONNAISE M1
12 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC M1
13 MENAGE Guy VC PLELANAIS M2
14 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
15 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE M2
16 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
17 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN M2
18 DUSEAUX Mathis US METRO TRANSPORTS M2
19 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD M2
20 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD M2
21 MARIET Theodore CYCLO CLUB ERNEEN M2
22 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD M2
24 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE M1
25 MARCHAND Antonin UC ALREENNE M1
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT M2
27 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN M2
28 DERIAN Quentin OC LOCMINE M2
29 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE M2
30 LE ROUIC Côme EC QUEVENOISE M2
31 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC M1
32 DUVAL Enzo OC LOCMINE M1
33 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN M1
34 COCHARD Lucas SC MALESTROIT M2
35 DESMAS Thibault SC MALESTROIT M1
36 LEAL Jules US PONTCHATELAINE M1
37 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT M1
38 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS C1
39 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC C1
40 LE MEUR William AC TREGUNCOISE M2
41 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME C1
42 BOULLE Loris OC LOCMINE M1
43 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT C1
44 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME M2
45 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE M1
46 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME M1
47 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN M2
48 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC M1
49 ROLLET Malo VC PONTIVYEN M1
50 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL M2
51 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE M2
52 LAVILLONNIERE Maelys PERIERS CYCLISME M2
53 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME M1
54 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE M2

DAMES
1 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime M1
2 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Cadet C1
3 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1
4 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadet C1
5 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Cadet C1
6 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME Minime M2
7 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Minime M2
8 LAVILLONNIERE Maelys PERIERS CYCLISME Minime M2
9 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Minime M2

EDV
Pré-licenciés
1 LE MINIER Yéline OC LOCMINE F PRELICENCIE 2
2 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC M PRELICENCIE 2
3 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN M PRELICENCIE 2
4 GOURET Maelenn OC LOCMINE F PRELICENCIE 2
POUSSINS
1 NANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCLISME M POUSSIN 2
2 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE M POUSSIN 2
3 MARTIN LOUCA N/A M POUSSIN 2
4 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS M POUSSIN 1
5 JOUVROT NILS CC MONCONTOUR M POUSSIN 2
6 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCLISME M POUSSIN 2
7 MARTIN ENORA TEAM PAYS DE DINAN F POUSSIN 1
8 BELLANGER Romain UC PAYS DE JOSSELIN M POUSSIN 1
9 DESFONTAINES LINOA UCL HENNEBONT F POUSSIN 1
10 JAFFREZO Elouen OC LOCMINE M POUSSIN 1
11 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE M POUSSIN 2
12 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE F POUSSIN 1
13 JAN MAIWENN AC PAYS DE BAUD F POUSSIN 1
14 LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE AC PAYS DE BAUD F POUSSIN 1
15 LOZIER Marion REDON OC F POUSSIN 1
PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC M PUPILLE 2
2 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME M PUPILLE 2
3 CODABEY Aaron AS TOURLAVILLE CYCLISME M PUPILLE 2
4 LE TERRIEN Matis UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
5 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE M PUPILLE 2
6 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL M PUPILLE 2
7 ROLLET Mathis VC PONTIVYEN M PUPILLE 2
8 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL M PUPILLE 2
9 AUFFRET Ael RO BEGARROISE M PUPILLE 2
10 MARIET TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN M PUPILLE 2
11 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE M PUPILLE 1
12 BOSCHER CORENTIN VS TREGUEUX M PUPILLE 2
13 TREHIN LUCAS EC PLUVIGNOISE M PUPILLE 2
14 POIRIER BAPTISTE CC MONCONTOUR M PUPILLE 2
15 GUILLAUME HUGO UC PAYS DE JOSSELIN M PUPILLE 1
16 GOUYA LE BASTARD GREGOIRE CC PLANCOETIN M PUPILLE 2
17 BALEINE MAIAN US PONTCHATELAINE M PUPILLE 1
18 LAUNAY Léonard VC PAYS DE LOUDEAC M PUPILLE 1
19 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT M PUPILLE 1
20 JEHANNO Lucas OC LOCMINE M PUPILLE 1
21 BERNARD NATHAN AC PAYS DE BAUD M PUPILLE 1
22 INQUEL ELOUAN OC LOCMINE M PUPILLE 2
23 MORICE Clément UC ALREENNE M PUPILLE 1
24 BERNARD THOMAS OC LOCMINE M PUPILLE 1
25 MURAILLE Soen UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
26 RIBLER LUC UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
27 CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE F PUPILLE 2
28 KERMORVANT Mathéo OC LOCMINE M PUPILLE 1
29 KERGOSIEN Titouan EC PLUVIGNOISE F PUPILLE 2
30 BOURDON ELSA V.C. LE THOR GADAGNE F PUPILLE 1
31 LE CORRE ELOUAN AC PAYS DE BAUD M PUPILLE 2
32 TIGEOT Evan AC QUESTEMBERT M PUPILLE 1
33 LOPEZ MATHYS UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
34 LE NEZET CHARLOTTE UCL HENNEBONT F PUPILLE 1
BENJAMINS
1 COUPE Nathan CC PLANCOETIN M BENJAMIN 2
2 MARIE Guillaume VELO CLUB LE TEILLEUL M BENJAMIN 1
3 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
4 BELHADJ NAHEL VC PAYS DE LOUDEAC M BENJAMIN 2
5 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS M BENJAMIN 1
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD F BENJAMIN 1
7 MINIER Dorian AS ROMILLE CYCLISME M BENJAMIN 2
8 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT M BENJAMIN 2
9 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE M BENJAMIN 2
10 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
11 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE M BENJAMIN 1
12 DELERIVE KENZO EC PLUVIGNOISE M BENJAMIN 2
13 LE GAL Constance CC MONCONTOUR F BENJAMIN 1
14 LE MAITRE ELOISE VC PAYS DE LOUDEAC F BENJAMIN 2
15 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN M BENJAMIN 1
16 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS M BENJAMIN 2
17 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE M BENJAMIN 2
18 LE GAL Jean CC MONCONTOUR M BENJAMIN 2
19 LE CAM THOMAS AC PAYS DE BAUD M BENJAMIN 1
20 JOUVROT LOIS CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
21 TRIBALLIER JULES AC QUESTEMBERT M BENJAMIN 1
22 DUCHEMIN MARION VC SEBASTIENNAIS F BENJAMIN 1
23 MURAILLE Ethan UCL HENNEBONT M BENJAMIN 1
24 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE M BENJAMIN 1
25 LE MINIER Mangély VC PONTIVYEN M BENJAMIN 1
26 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE M BENJAMIN 1
27 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL M BENJAMIN 2
28 LOZIER TANGUY REDON OC M BENJAMIN 2
29 POILVET Léandre CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
30 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE M BENJAMIN 1
31 KERLOC`H HODAKA NILS VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
32 DURAND JOAN VS PAYS DE LAMBALLE M BENJAMIN 2
33 GOURMELON Merlin US VERN CYCLISME M BENJAMIN 1
34 MARTIN EMELINE TEAM PAYS DE DINAN F BENJAMIN 1
35 BOURDON LENA V.C. LE THOR GADAGNE F BENJAMIN 2
36 LEMASSON NOE REDON OC M BENJAMIN 2
37 KEROUEDAN INES OC LOCMINE F BENJAMIN 2
38 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS M BENJAMIN 1
39 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS F BENJAMIN 2
40 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE M BENJAMIN 2
41 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE F BENJAMIN 2
42 GUILLOT Maelys UC PAYS DE JOSSELIN F BENJAMIN 2
43 POILVET Louis CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
44 ROYER SIMON VC MEVENNAIS M BENJAMIN 1
45 LE GAL Constance CC MONCONTOUR F BENJAMIN 1
46 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD F BENJAMIN 2

Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC Locminé

Résultats - dimanche 25 juillet 2021 à 21:17

Lantic 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
2 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Junior
3 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
4 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
5 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO 3ème
6 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
7 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
8 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Junior
9 BERNARD Viannay TEAM BERTIN 2ème
10 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior
11 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
12 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3ème
13 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
14 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème
15 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE Junior
16 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
17 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
19 SCULLY Conal VC PONTIVYEN Junior
20 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Junior
22 CANN Robin UC BRIOCHINE 2ème
23 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
24 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
25 O CONNOR Ronan VC PONTIVYEN Junior
26 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Junior
27 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème
28 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème
29 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 DESGUES Arthur EC RANCE FREMUR Pass Open
31 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
32 BRIEND Anthony TEAM LA GODASSE 3ème
33 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
34 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
35 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème
36 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
37 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE 3ème
38 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
39 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
40 ROBERT Alan CC PLANCOETIN 3ème
41 NOREE Matthis VS TREGUEUX Junior
42 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
43 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
44 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Junior
45 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX Junior
46 AMICE Florine US VERN CYCLISME 3ème

MINIMES
1 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Minime
2 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
3 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime
4 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Minime
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
6 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
7 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Minime
8 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
9 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime
10 BROUDIC Florian RO BEGARROISE Minime
11 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime
12 QUEAU Mael A.C ORANGE Minime
13 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
14 HUET Sohann UC PAYS DE MORLAIX Minime
15 DERVILY Romain VC SAINT MALO Minime
16 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime
17 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE Minime
18 LE PAGE Lenny EC PAYS DU LEFF Minime
19 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
20 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime
21 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
22 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR Minime
23 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
24 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
25 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime
26 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Minime
27 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime
28 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
29 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL Minime
30 ROBERT Gabin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
31 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
32 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
33 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU Minime
34 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
35 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
36 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
37 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Minime
38 LHOMOND Stanislas UC BRIOCHINE Minime
39 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime
40 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime
41 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN Cadet
42 LE MAUX Anae UC BRIOCHINE Minime
43 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN Cadet

CADETS
1 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX Cadet
2 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC Cadet
3 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
4 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Cadet
5 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Cadet
6 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Cadet
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Cadet
8 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Cadet
9 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
10 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES Cadet
11 BUSNEL Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet
12 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE Cadet
13 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
14 QUINIO Louis UC BRIOCHINE Cadet
15 STÉVANT Maud VC PONTIVYEN Junior
16 ROLLAND SAINT PE Aël LANNION CYCLISME Cadet
17 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet

Remerciements à Sezny LE FOURN

 

Résultats - jeudi 1 juillet 2021 à 9:35

Lanester 1,2,3+J

Classement du Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère (Moyenne : 43,68 km/h pour 91 km)
2 MACRON Anthony TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
4 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ère
6 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
7 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
8 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème
9 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
10 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
11 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
12 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
13 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
14 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
15 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
16 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
18 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
19 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
20 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
21 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
22 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 1ère
23 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème
24 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
25 CANN Robin UC BRIOCHINE 2ème
26 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
27 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
28 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
30 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
31 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 2ème
32 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
33 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
34 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
35 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Junior
36 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE 3ème
37 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 1ère
38 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
39 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior
40 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
41 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère
42 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
43 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 3ème
44 APVRILLE Julian UC ALREENNE Junior
45 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
46 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
47 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
48 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
49 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS 2ème
51 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
52 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
53 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 3ème
54 VIGNES Cedric HENNEBONT CYCLISME 1ère
55 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
56 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
57 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème
58 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
59 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
60 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
61 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
62 GUILLEMOT Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1ère
63 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
64 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème
65 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
66 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior
67 COUDERT Adrien CC GUIDELOIS Pass Open
68 BOILEAU Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
69 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
70 MARREC Alan VS SCAEROIS Junior
71 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
72 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open
73 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Pass Open
74 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior
75 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT

Résultats - dimanche 20 juin 2021 à 20:16

Chpt. du Morbihan Juniors

CLASSEMENT
1 30 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior Junior J2 2:25:48
2 6 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
3 61 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
4 25 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior Junior J2 0:00:22
5 24 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior Junior J2 ''
6 19 CORLAY LE BARON Mathis HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 ''
7 16 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Junior Junior J2 ''
8 45 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN Junior Junior J2 ''
9 56 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
10 14 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
11 58 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
12 23 DREANO Victor OC LOCMINE Junior Junior J2 ''
13 55 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
14 49 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
15 26 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
16 31 JUTEL Paul François OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 ''
17 53 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
18 22 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
19 60 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
20 1 APVRILLE Julian UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
21 7 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
22 35 NOURY Alexandre UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
23 13 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior Junior J1 ''
24 21 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior Junior J2 ''
25 44 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior J2 ''
26 41 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J1 ''
27 4 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
28 11 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
29 32 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
30 33 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
31 28 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
32 8 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
33 12 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior Junior J1 ''
34 9 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
35 37 ROPERT Celestin UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior D1 J1 ''
36 36 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
37 59 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
38 2 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
39 5 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
40 27 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
41 40 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J2 ''
42 57 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
43 43 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J2 ''
44 42 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior D2 J2 ''
45 47 WARLOP Julien VC PONTIVYEN Junior Junior D2 J2 ''

Remerciements à l'Union Cycliste Alréenne

Résultats - dimanche 6 juin 2021 à 21:53

Plestin les Grèves Jun/Cad/Min/EDV

JUNIORS
1 DELALANDE Basile OC LOCMINE
2 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
3 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
4 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
5 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
6 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
7 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE
8 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
9 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
10 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
11 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
12 GEMON Lenny VS TREGUEUX
13 TESSIER Jean PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
14 GAUDIN Charles PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
15 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
16 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
19 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
20 BREMOND Sacha PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
21 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
22 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
23 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
24 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
25 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
26 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
27 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE
28 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
30 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
31 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
32 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
33 JEGOU Damien VS PLOUMAGOAR
34 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE
35 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
37 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
38 RAULT Axel CC PLANCOETIN
39 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
40 LAGADEC Evan UC CARHAIX
41 BRUNO Matthieu AC GOUESNOU
42 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
43 TIREL Yann VC DINANNAIS
44 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR

CADETS
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
3 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
6 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
7 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
8 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE
9 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE
10 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
11 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
12 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
14 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
15 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
16 HAQUIN Valentin UC BRIOCHINE
17 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
18 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
20 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS
21 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
22 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
24 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
25 TESSIER Augustin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
26 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27 ROUÉ Rowann LANDIVISIENNE CYCLISTE
28 EVANO Jose LANNION CYCLISME

MINIMES
1 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
2 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
4 THORETON Johan UC BRIOCHINE
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
6 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LATIMIER Yann CC UZELAIS
10 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
11 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
12 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF
13 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
15 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
16 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
17 LE STEPHAN Bastian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
19 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
20 BALNOIS Juluan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
21 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
22 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
23 NOREE Milan VS TREGUEUX
24 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
25 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC
26 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
27 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
28 LE PAGE Lenny EC PAYS DU LEFF
29 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX
32 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
33 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
35 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
36 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
37 COCAIGN Thibaut EC PLESTIN PAYS TREGOR
38 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
39 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
40 PELLEAU LECORRE Esteban TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
41 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL
42 BERGER Romaric TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
43 OLLIVIER Emma EC PAYS DE PAIMPOL
44 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN

PRELICENCIES
1 DELAMAIRE Timael VS TREGUEUX PRELICENCIES
2 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Prélicencié
3 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC Prélicencié
4 FEVRIER Edhen UC CARHAIX Prélicencié
5 BEAUDEMONT Robin VS DRENNECOIS Prélicencié
6 SIMON THORAVAL Gabin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Prélicencié
7 BEAUDEMONT Nolan VS DRENNECOIS Prélicencié
8 CONAN Lucy VS SCAEROIS Prélicencié
9 LE MOING Anaëlle UC ALREENNE Prélicencié
10 RANNOU LE BLOAS Iness UC CARHAIX Prélicencié
11 MOAL Charline TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Prélicencié

POUSSINS
1 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Poussin
2 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
3 QUERE Mael UC BRIOCHINE Poussin
4 GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
5 PERRU Antonin EC PAYS DE PAIMPOL Poussin
6 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
7 LE GUERN Flavien EC PLESTIN Poussin
8 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Poussin
9 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Poussin
10 LE GUERN Camill EC PLESTIN Poussin
11 TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin
12 MAROS Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
13 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Poussin
14 GUIANVARC`H Tom AC GOUESNOU Poussin
15 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
16 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Poussin
17 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
18 LE GOAS Theo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
19 LE GUILLOU Naéla VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
20 QUERE Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
21 VALLERIE Ewan UC CARHAIX Poussin
22 FROSTIN Lucas CC PLANCOETIN Poussin
23 RIBLER Laly UCL HENNEBONT Poussin
24 JOUAN Goulven UCL HENNEBONT Poussin

Pupilles
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 BOGA Yann UC PAYS DE MORLAIX Pupille
3 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille
4 NICOLAS KORFEL Adrien OC LOCMINE Pupille
5 BENARD Nathan AC GOUESNOU Pupille
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS Pupille
7 AUFFRET Ael RO BEGARROISE Pupille
8 QUERO Alexis VS TREGUEUX Pupille
9 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Pupille
11 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
12 ROUDAUT Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
13 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille
14 SEGUEN Evan CC PLANCOETIN Pupille
15 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX Pupille
16 SIMON THORAVAL Maxime VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
17 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Pupille
18 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Pupille
19 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Pupille
20 LE MEE Nolan CC PLANCOET PUPILLE
21 BERTHELEU Tristan CC MONCONTOUR Pupille
22 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Pupille
23 LAUBE Louka PLAINTEL VS Pupille
24 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Pupille
25 ESNAULT Timeo CC PLANCOETIN Pupille
26 LE FUR Baptiste AC GOUESNOU Pupille
27 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME Pupille
28 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
29 RIBLER Luc UCL HENNEBONT Pupille
30 DALLE BORON Damien EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
31 MAROS Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
32 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
33 MOY Evan VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
34 PLANQUART Marine EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
35 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
36 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Pupille
37 BRETON Nolan EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
38 JOUBLE Lola CC PLANCOETIN Pupille
39 LAVIS Constance EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
40 JEZEGOU Loan LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille

BENJAMINS
1 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Benjamin
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
3 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Benjamin
4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Benjamin
5 MINIER Dorian AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin
7 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
8 MORIN Clement EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
9 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin
10 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
11 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
12 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
13 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
14 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
15 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
16 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS Benjamin
17 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
18 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
19 CLOVIS Layann QUESTEMBERT BENJAMIN
20 COSSON Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
21 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
22 CAROFF Alban LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
23 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin
24 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
25 ROUE Timeo VS DRENNECOIS Benjamin
26 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
27 POISSON GALLIER Clement EC PAYS DU LEFF Benjamin
28 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin
29 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Benjamin
30 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
31 BERGER Come TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Benjamin
32 GARNY DE LA RIVIERE Armin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
33 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Benjamin
34 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
35 LE GAL Constance CC MONCONTOUR Benjamin
36 JOUNO Julles PLAINTEL VS Benjamin
37 LE GAL Jean CC MONCONTOUR Benjamin
38 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
39 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
40 MORIN Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
41 DURAND Francois CC MONCONTOUR Benjamin
42 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Benjamin
43 MAHE Adrien UCL HENNEBONT Benjamin
44 RENEVOT Tangui UC CARHAIX Benjamin
45 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
46 CONAN Enzo VS SCAEROIS Benjamin
47 POILVET Louis CC MONCONTOUR Benjamin
48 POILVET Léandre CC MONCONTOUR Benjamin

Remerciements à EMMA LE MEUR (EC PLESTIN)

Résultats - samedi 5 juin 2021 à 19:32

Marzan Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 26 BISQUAY Yoen HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 8 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
3 14 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème
4 46 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
5 44 GAREL Thomas US VERN CYCLISME 3ème
6 38 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
7 23 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème
8 33 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème
9 3 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
10 17 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème
11 21 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD Junior
12 32 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
13 13 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème
14 31 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
15 48 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGERS Junior
16 11 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
17 50 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS 3ème
18 30 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
19 49 LE MERDY Gwenvael VELO CLUB VERROIS 3ème
20 39 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN Junior
21 24 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Junior
22 18 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior
23 10 PAVIC Yanis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
24 1 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
25 15 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 Junior
26 12 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
27 45 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème
28 28 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass Open
29 22 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT Pass Open
30 35 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
31 5 HAUTE Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
32 34 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème
33 42 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
34 7 LE CORRE Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
35 19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Junior
36 20 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
37 43 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass Open
38 47 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
39 16 LE GALL Tanguy AC LANESTER 56 3ème
40 2 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
41 40 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior

CADETS
1 28 VALER Jacques UC ALREENNE Cadet
2 23 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet
3 20 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet
4 21 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet
5 9 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
6 22 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet
7 24 BENOIST Tristan UC ALREENNE Cadet
8 1 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
9 8 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
10 25 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Cadet
11 39 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT Cadet
12 16 LE CHENADEC Lilian HENNEBONT CYCLISME Cadet
13 10 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
14 35 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Cadet
15 29 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL Cadet
16 18 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Cadet
17 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
18 15 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE Cadet
19 26 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet
20 14 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Cadet
21 47 BOUCHET Baptiste US ST HERBLAIN Cadet
22 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
23 30 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
24 27 MADEC Tom UC ALREENNE Cadet
25 4 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
26 51 RYO Titia VC QUIMPER CADETTE
27 45 PANHELLEUX Tom US PONTCHATELAINE Cadet
28 46 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Cadet
29 48 POYET POULLET Gabin VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 36 BOULER Julien VC PONTIVYEN Cadet
31 11 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet
32 17 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Cadet
33 37 LE BIGOT Alexandre VC PONTIVYEN Cadet
34 2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
35 44 LEGER Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
36 31 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
37 12 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Cadet
38 13 ROBERT Maxandre AC QUESTEMBERT Cadet
39 41 GRAYO Ethan VS RIEUXOIS 56 Cadet
40 49 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cadet
41 50 LUBERT Paolig AC QUESTEMBERT CADET
42 40 BLOYET Malo VS RIEUXOIS 56 Cadet
43 33 LOEZIC Louenn UCL HENNEBONT Cadet

MINIMES
1 29 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime
2 5 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
3 14 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
4 49 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS Minime
5 8 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
6 22 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Minime
7 27 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime
8 16 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Minime
9 4 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
10 11 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
11 3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 23 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME Minime
13 34 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
14 46 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 50 RETHO Marius VC SEBASTIENNAIS Minime
16 24 DERIAN Quentin OC LOCMINE Minime
17 13 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
18 12 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
19 20 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Minime
20 28 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
21 30 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime
22 47 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime
23 18 LE LUEL Maélan AC QUESTEMBERT Minime
24 6 HERVY Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 45 AUDIC Maho REDON OC Minime
26 41 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT Minime
27 38 COUGOULAT Noé UCL HENNEBONT Minime
28 15 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
29 37 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
30 40 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime
31 36 BRUNEL Eliott UC PAYS DE JOSSELIN Minime
32 31 COCHARD Lucas SC MALESTROIT Minime
33 39 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Cadet
34 21 VANDOOREN Lucas AC QUESTEMBERT Minime
35 44 BEAUTRAIS Gaspard VS RIEUXOIS 56 Minime
36 48 HERIVEAU Valentin VC SEBASTIENNAIS Minime
37 26 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
38 2 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
39 32 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime
40 19 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Minime
41 1 BAPTISTA SOARES Nino VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
42 9 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
43 25 DREANO Clara OC LOCMINE Minime

Remerciements à Martine SERO

Résultats - lundi 31 mai 2021 à 18:24

Péaule 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 6 GUERN Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
2 36 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
3 8 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2
4 27 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème ESP
5 43 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior Junior J2
6 10 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
7 29 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 35 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
9 25 POIGNANT Pacôme AC LANESTER 56 2ème ESP
10 38 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior Junior J1
11 51 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
18 42 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior Junior J2
13 39 DREANO Victor OC LOCMINE Junior Junior J2
14 19 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
15 16 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
16 13 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2
17 31 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
18 21 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2
19 17 MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
20 15 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1
21 2 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2
22 18 PAVIC Yanis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ESP
23 20 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1
24 47 APVRILLE Julian UC ALREENNE Junior Junior J2
25 32 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
26 1 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
27 3 DANET Mickaël VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
28 34 PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
29 40 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème ESP
30 5 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
31 41 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème ESP
32 50 MARTIN Charly GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ESP
33 49 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème ESP
34 33 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 26 RUAUD Emilien AC LANESTER 56 2ème

CADETS
1 32 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
2 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
3 35 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
4 5 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 12 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56
6 34 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
7 39 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
8 1 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
9 2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10 3 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME
11 6 LE BOT Pierre Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME
12 7 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME
13 9 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 10 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 11 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 13 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
17 15 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
18 18 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
19 21 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
20 24 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
21 25 LE CHENADEC Lilian HENNEBONT CYCLISME
22 30 CADORET Baptiste OC LOCMINE
23 31 DELALANDE Nino OC LOCMINE
24 33 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
25 36 THIERRY Paul OC LOCMINE
26 37 BENOIST Tristan UC ALREENNE
27 38 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
28 40 MADEC Tom UC ALREENNE
29 43 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
30 44 BOULER Julien VC PONTIVYEN
31 46 LE BIGOT Alexandre VC PONTIVYEN
32 47 RÉBÉCA Yanis VC PONTIVYEN
33 48 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
34 51 RYO Titia VS QUIMPEROIS
35 52 RYO Swann VS QUIMPEROIS
36 20 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE
37 8 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME
38 23 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE
39 45 CREMET Limane VC PONTIVYEN
40 29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
41 19 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE
42 22 LE CUDENNEC Titouan EC PLUVIGNOISE
43 16 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
44 17 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT
45 26 LE GAL Erwan HENNEBONT CYCLISME Cadet
46 28 LOSSOUARN Evan HENNEBONT CYCLISME Cadet
47 42 DOUZAMY Maxime US LA GACILLY CYCLISME Cadet
48 49 GRAYO Ethan VS RIEUXOIS 56 Cadet

MINIMES
1 34 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime
2 7 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
3 10 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
4 16 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
5 33 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
6 26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime
7 25 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Minime
8 22 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Minime
9 5 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
10 17 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
11 31 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime
12 29 DERIAN Quentin OC LOCMINE Minime
13 32 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime
14 50 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME Minime
15 21 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime
16 39 COUGOULAT Noé UCL HENNEBONT Minime
17 24 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime
18 11 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
19 35 RIO Iban OC LOCMINE Minime
20 48 DESMAS Thibault SC MALESTROIT Minime
21 1 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadette
22 44 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
23 30 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
24 47 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
25 42 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Minime
26 14 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
27 41 LE LUEL Maélan AC QUESTEMBERT Minime
28 13 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
29 43 VANDOOREN Lucas AC QUESTEMBERT Minime
30 8 HERVY Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
31 6 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
32 28 BRIEN Enzo OC LOCMINE Minime
33 15 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
34 9 JANAS Rafael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
35 20 BRIENT Maelan EC PLUVIGNOISE Minime
36 18 RIO CERVANTES PINAR Raphaël UC ALREENNE Minime
37 4 CHEVAL Aaron VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
38 36 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime
39 23 RICORDEL Titouan EC PLUVIGNOISE Minime
40 38 ROLLET Malo VC PONTIVYEN Minime
41 37 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime
42 46 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOISE Minime
43 49 BEAUTRAIS Gaspard VS RIEUXOIS 56 Minime
44 45 LE ROUIC Côme EC QUEVENOISE Minime
45 27 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime
46 3 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
47 12 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
48 40 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT Minime

Remerciements à Hugues SERO

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.