Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Mothe Achard Elites (PV)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 16 février 2017
  • Département: Vendée (85)

1 14 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C 2 59 36
2 78 ORCEAU Clement Vendée U PdL à
3 69 MORIN Emmanuel Sojasun Esp à
4 152 GAUDIN Damien Armée Terre à
5 173 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à
6 38 MADOUAS Valentin Nantes Atlant à
7 86 THOMINET Camille Aubervilliers à
8 150 PASTOT Vincent St Quentin Am à
9 52 LAPIERRE Louis Pays Loudéac à
10 54 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à
11 106 BOULO Matthieu Pays de Dinan à
12 72 TROY Arthur Sojasun Esp à
13 181 DEJONCKHEERE Johan Chartres VS à
14 109 RIOU Alan Pays de Dinan à
15 2 DELETANG Alexandre Charente à
16 93 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC à
17 105 BIHEL César Pays de Dinan à
18 24 MENANT Théo Creuse Oxygè. à
19 82 GOUSSET Victor Aubervilliers à
20 46 RUFFAUT Pierre Pavilly Baren à
21 35 DROUARD Leo Nantes Atlant à
22 126 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl à
23 45 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren à
24 110 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
25 177 MARIE Rodolphe Laval C 53 à
26 101 MARTIN Welner Vallet VS à
27 7 PAILLOT Yoann Charente à
28 23 LE MONTAGNER Maxime Creuse Oxygè. à
29 123 GRISON Kévin Bricquebec Co à
30 40 ROUEIL Jules Nantes Atlant à
31 90 LE NY Jean louis Locminé OC à
32 80 SELLIER Simon Vendée U PdL à
33 155 BIONDI Andrea Charvieu Chav à
34 119 BREYE Florent St Quentin Am à
35 1 CAPOT Lucien Charente à
36 41 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren à
37 22 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. à
38 17 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à
39 88 FLEGEO Baptiste Locminé OC à
40 142 LECLERC Pierrick Moyon C à
41 108 LE BRETON Jerome Pays de Dinan à
42 48 TUEUR Corentin Pavilly Baren à
43 151 LEVASSEUR Jordan Armée Terre à
44 4 DILIGEART Alexis Charente à
45 100 GUEGUEN Mickael Vallet VS à
46 62 RENAULT Baptiste POC C Lumière à
47 70 RAPIN Martin Sojasun Esp à
48 166 CARESMEL Alexis Douai ESEG à
49 118 TIJOU Clement Cholet 49 UC à
50 160 MKRTCHYAN Mher Charvieu Chav à
51 92 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à
52 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec Co à
53 65 GUAY Julien Sojasun Esp à
54 36 DUBOIS Corentin Nantes Atlant à
55 85 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à
56 3 DESLANDES Vadim Charente à
57 147 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain à
58 66 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp à
59 136 BENNETT Stéfan Blagnac GSC à
60 120 HOPIN Dimitri St Quentin Am à
61 21 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. à
62 171 WIGGINS Doron Douai ESEG à
63 16 SCHMIDT Nicolas Côtes Armor à
64 170 VAN BEETHOVEN Mathia Douai ESEG à
65 180 CLERE Emilien Chartres VS à
66 107 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan à
67 43 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à
68 94 MERIGUET Jean philippe Orléans UC à
69 9 BARKET Florian Côtes Armor à
70 129 PAVY Fabien Sablé Sarthe à
71 111 FOUCAULT Rudy U Anjou 49 à
72 149 PINAUD Anthony St Quentin Am à
73 61 MAUCOURT Jules POC C Lumière à
74 58 BOIRIVANT Clement POC C Lumière à
75 60 GOURET Jean marie POC C Lumière à
76 8 ROUSSEAU Jayson Charente à
77 25 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à
78 30 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
79 11 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor C à
80 137 SOENEN Luc CharenteOcéan à
81 169 HUYGENS Maxime Douai ESEG à
82 19 DUFOUR Florian Creuse Oxygè. à
83 18 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à
84 56 TELLIER Luc Pays Loudéac à
85 71 RENAULT Maxime Sojasun Esp à
86 33 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à
87 176 KERVRAN Kevin Laval C 53 à
88 84 PIRY Sébastien Aubervilliers à
89 124 GUIMARD Benoit Pays Lorient à
90 175 DAVY Clement Laval C 53 à
91 143 CARDINEAU Frederic Naintré V à
92 53 LINO Julian Pays Loudéac à
93 172 DE VIDO Bastien Peltrax à
94 5 MOULIN Aurelien Charente à
95 50 BOMME Clement Pays Loudéac à
96 133 DESPEIGNES Erwan Thouars VC à
97 113 POUGET Guillaume U Anjou 49 à
98 135 LE LAY Aurelien Avranches VC à
99 68 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à
100 117 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à
101 6 NADON Ludovic Charente à
102 83 HATTIER Bruno Aubervilliers à
103 140 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à
104 49 BOIVIN Mael Pays Loudéac à
105 157 JOIN Alexandre Charvieu Chav à
106 91 PIRIOU Kevin Locminé OC à
107 34 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant à
108 37 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à
109 75 FERRON Valentin Vendée U PdL à
110 73 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à
111 127 MARQUET Aymeric Poitevin Cycl à
112 39 ROQUAIN Louis Nantes Atlant à
113 167 GABISSON Clément Douai ESEG à
114 158 KORETSKY Clément Charvieu Chav à
115 10 CAM Maxime Côtes Armor à
116 159 KOWALSKI Rudy Charvieu Chav à
117 130 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC à
118 29 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon V à
119 64 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à
120 164 DESTANG Lucas Villemur à
121 115 DURAND Dylan Cholet 49 UC à
122 95 POIRET Alexandre Orléans UC à
123 32 VOSS Arnaud LaRocheYon V à
124 77 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à
125 67 LAGREE Adrien Sojasun Esp à
126 154 TZORTZAKIS Polychronis Grèce à
127 47 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à
128 55 RIMASSON Adrien Pays Loudéac à
129 89 DESLANDES Maxime Locminé OC à
130 99 DELACROIX Bastien Vallet VS à
131 132 DECHEREUX Sylvain Thouars VC à
132 12 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor à
133 15 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à
134 81 EVENOT Killian Aubervilliers à
135 51 GUERIN Camille Pays Loudéac à
136 148 PAQUE Johan St Quentin Am à


Classement Général Provisoire
1 GAUDIN Damien Armée Terre 1278218078 EC ARMEE DE TERRE 71 1 2
2 BRENTERCH Erwan Laval C 53 0353275559 LAVAL CYCLISME 53 48 1 1
3 ORCEAU Clement Vendée U PdL 0385292064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 48 1
4 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre 1278218052 EC ARMEE DE TERRE 46 1 1
5 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor 0622352074 COTES D'ARMOR CYCL. 37 1 1
6 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 0635311124 SOJASUN ESPOIR ACNC 34 1
7 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Grèce 10005495739 32 1
8 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 30 1
8 PAILLOT Yoann Charente 2016010168 C.O.COURONNAIS 30 1
10 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 0622314137 VC PAYS DE LOUDEAC 30
11 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL 0385292062 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 27 1
12 FERRON Valentin Vendée U PdL 0385292067 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 25 1
13 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 21
14 PLOUHINEC Samuel Peltrax 1277115132 TEAM PELTRAX - CSD 20 1
15 SAINT MARTIN Clement Charente 2016186051 ANGOULEME VELO CLUB 17 1
16 THOMINET Camille Aubervilliers 1293505253 CM AUBERVILLIERS 93 17
17 ARTUS Willy Sojasun Esp 0635311104 SOJASUN ESPOIR ACNC 16 1
17 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 0385292031 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 16 1
19 GUAY Julien Sojasun Esp 0635311131 SOJASUN ESPOIR ACNC 15
19 MADOUAS Valentin Nantes Atlant 0344007491 UC NANTES ATLANTIQUE 15
19 MOTTIER Justin Pays Loudéac 0622314456 VC PAYS DE LOUDEAC 15
22 BORDES Cyril POC C Lumière 0385283101 POC COTE DE LUMIERE 14
22 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 0385292010 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14
24 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1423029280 CREUSE OXYGENE 13
24 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. 1423029268 CREUSE OXYGENE 13
24 GUYOT Yann Armée Terre 1278218037 EC ARMEE DE TERRE 13
24 PASTOT Vincent St Quentin Am 1902199197 VC AMATEUR ST QUENTIN 13
28 CAM Maxime Côtes Armor 0622352120 COTES D'ARMOR CYCL. 12
28 LAPIERRE Louis Pays Loudéac 0622314490 VC PAYS DE LOUDEAC 12
30 RIMASSON Adrien Pays Loudéac 0622314496 VC PAYS DE LOUDEAC 11
31 BOULO Matthieu Pays de Dinan 0622405200 TEAM PAYS DE DINAN 10
31 RENAULT Maxime Sojasun Esp 0635311130 SOJASUN ESPOIR ACNC 10
31 TESSON Jason Vallet VS 0344008008 VELO SPORT VALLETAIS 10
34 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor 0622352121 COTES D'ARMOR CYCL. 9
34 PERRET Kevin Nantes Atlant 0344007373 UC NANTES ATLANTIQUE 9
34 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac 0622314511 VC PAYS DE LOUDEAC 9
34 TROY Arthur Sojasun Esp 0635311105 SOJASUN ESPOIR ACNC 9
38 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 0635311123 SOJASUN ESPOIR ACNC 8
38 DEJONCKHEERE Johan Chartres VS 1828026091 VS CHARTRAIN 8
38 LEROUX Romain Armée Terre 1278218016 EC ARMEE DE TERRE 8
38 ROUSSEAU Jayson Charente 3097139108 8
42 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 0635311115 SOJASUN ESPOIR ACNC 7
42 RIOU Alan Pays de Dinan 0622405177 TEAM PAYS DE DINAN 7
44 EVENOT Killian Aubervilliers 1293505231 CM AUBERVILLIERS 93 7
45 DELETANG Alexandre Charente 2016015074 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 6
45 FERASSE Thibault Armée Terre 1278218072 EC ARMEE DE TERRE 6
45 GRANGER Mike Laval C 53 0353275520 LAVAL CYCLISME 53 6
45 MENVILLE Léo Team Morning 2231069030 AS VILLEMUR 6
49 BENNETT Stéfan Blagnac GSC 2231053651 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5
49 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC 1845071122 UC ORLEANS 5
49 MARTIN Alexis St Quentin Am 1902199208 VC AMATEUR ST QUENTIN 5
49 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 0622352062 COTES D'ARMOR CYCL. 5
53 BIHEL César Pays de Dinan 0622405218 TEAM PAYS DE DINAN 4
53 DESTANG Lucas Team Morning 2231069230 AS VILLEMUR 4
55 GUERIN Camille Pays Loudéac 0622314427 VC PAYS DE LOUDEAC 3
55 MENANT Théo Creuse Oxygè. 1423029013 CREUSE OXYGENE 3
55 SELLIER Simon Vendée U PdL 0385292015 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3
58 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1776023137 USSA PAVILLY BARENTIN 3
59 GOUSSET Victor Aubervilliers 1293505197 CM AUBERVILLIERS 93 2
60 PIRY Sébastien Aubervilliers 1293505191 CM AUBERVILLIERS 93 1
60 RUFFAUT Pierre Pavilly Baren 1776023136 USSA PAVILLY BARENTIN 1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par dans Résultats le jeudi 16 février 2017 à 19:32

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.