Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Malachappe Pluvigner 3+J/Cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 13 août 2017
  • Département: Morbihan (56)

Organisateur : EC PLUVIGNOISE                        
Nbre de km : 93 km    
Classement:3+J                
1    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
2    TRUBACZ    Laurent    EC TOURQUENNOISE    Pass'Cyclisme Open
3    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème
4    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème
5    MOULIN    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
6    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème
7    SECHER    Nicolas    US ST HERBLAIN    3ème
8    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
9    MONTEIL    Baptiste    GUIDON PROVINOIS    3ème
10    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE    PASS
11    GUILBAUD    Nicolas    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme Open
12    DANIELO    Thomas    VC BELLILOIS    3ème
13    LE GUENNEC    Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème
14    ROBIC    Adrien    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
15    CHEDORGE    Jean Jacques    ASE MONTBERT    3ème
16    SALLIOT    Lucas    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME    Junior
17    GUILLOUX    Benjamin    VCP LOUDEAC    JUNIOR
18    GAUTIER    Enzo    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
19    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
20    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
21    CORBIHAN    Nicolas    VS SCAEROIS    3ème
22    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
23    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème
24    ETIENNE    Charles    VELOCE VANNES    JUNIOR
25    DROAL    Paul    VCP LOUDEAC    PASS
26    RUAULT    Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
27    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3ème
28    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
29    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème
30    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
31    DANIEAU    Clement    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
32    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
33    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
34    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL    3ème
35    BAUTHAMY    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
36    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème
37    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème
38    HORNY    Téano    P.REMOISE    Junior
39    TEXIER    Alexis    ANGERS CYCLISME    Junior
40    BLANCHARD    Teddy    VC PAYS DE LORIENT    3ème
41    CAILLOT    Cyril    AC SALTUSIEN    Pass'Cyclisme Open
42    LE BRETON    Theo    UC ALREENNE    Junior
43    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
44    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyclisme Open
45    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
46    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
47    QUENAULT    Guillaume    VC MUREAUX    Pass'Cyclisme Open
48    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
49    LE MOING    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme Open
50    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème
51    HOURMAN    Bastien    UC ALREENNE    Junior
52    DANIEAU    Alexandre    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème
53    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN    3ème
54    PELLERTIN    Marc    ASE MONTBERT    3ème
55    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
56    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    Pass'Cyclisme Open
57    BLANDIN    Bastien    US ST HERBLAIN    Junior
58    FRAND    Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
59    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open
60    LE BERRE    Yvan    US METRO TRANSPORTS    Junior
61    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème
62    TATARD    Jean Christophe    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open
63    LE BAYON    Lucas    ST NAZAIRE BMX    3ème
64    JEFFREDO    Julien    OC LOCMINE    3ème
65    GRALL    Adrien    CYCLEBOX    PASS
66    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme Open
67    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
68    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème
69    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D'ARCY    3ème
70    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
71    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème
72    LE PICAULT    Bertrand    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
73    GRAMOULLE    Loic    CC CONCARNEAU    PASS
74    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
75    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    3ème
76    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème
77    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
78    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open
79    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    3ème
80    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème
81    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème
82    THERAUD    Jean Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
83    COUBARD    Philippe    LE MANS SARTHE VELO    3ème
84    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
85    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
86    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
87    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
88    DREAN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open

Cadets
1    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE    Cadet
2    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
3    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
4    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    Cadet
5    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN    Cadet
6    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
7    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    Cadet
8    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE    Cadet
9    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    Cadet
10    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    Licence accueil
11    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Cadet
12    CADORET    Clement    OC LOCMINE    Cadet
13    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    Cadet
14    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
15    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    Cadet
16    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE    Cadet
17    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE    Cadet
18    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
19    LARMET    Ilan    EC QUEVENOISE    Cadet
20    BROHAN    Nolan    AC QUESTEMBERT    Cadet
21    LE LESLE    Nicolas    VC LANGUIDIC    Cadet
22    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS    Cadet
23    TEXIER    Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
24    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
25    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
26    HOUEIX    Tristan    UC ALREENNE    Cadet
27    SOURGET    Gabin    US PONTCHATELAINE    Cadet
28    PASCO    Florian    UC INGUINIEL    Cadet
29    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
30    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    Cadet
31    MORICE    Hugo    UC ALREENNE    Cadet
32    GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD    Cadet
33    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    Cadet
34    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME    Cadet
35    RIO    Christen    US PONTCHATELAINE    Cadet
36    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56    Cadet
37    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS    Cadet
38    MOREL    Julian    AC LANESTER 56    Cadet
39    GEORGES    Lucille    EC PLUVIGNOISE    Junior
40    ARS    Cedric    AC QUESTEMBERT    Cadet
41    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE    Cadet
42    DANO    Anais    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
43    TOSTEN    Jordan    UC ALREENNE    Cadet

Remerciements à Michel Landa.

Ecrit par dans Résultats le dimanche 13 août 2017 à 19:51

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.