Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Quimper Menfouest Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 25 juin 2017
  • Département: Finistère (29)

Championnat de L'avenir 29 (Finistère)

Cadets
1     SEGUI     Lucas     AC TREGUNCOISE(Champion 29)
2     LE ROUX     Baptiste     UC PAYS DE MORLAIX
3     BRETON     Mathieu     BREST IROISE CYCL.2000
4     CABON     Clément     UC GUIPAVASIENNE
5     GUERN     Ilan     AC LEONARDE
6     HERONNEAU     Esteban     EC LANDERNEAU
7     LE MER     Quentin     UC PAYS DE MORLAIX
8     ARZEL     Maxime     CC BOURG BLANC
9     PERROT     Gael     EC LANDERNEAU
10     MUSSET     Owen     AC LEONARDE
11     GUEGUEN     Gaultier     UC CARHAIX
12     TANGUY     Maxan     ST RENAN IROISE VELO
13     SIMON     Ewen     CC BOURG BLANC
14     PHILIPPE     William     AC LEONARDE
15     D`HERVEZ     Thibault     VC CHATEAULINOIS
16     LE ROUX     Manu     UC CARHAIX
17     STUM     Pierre Alain     LANDIVISIENNE CYCL.
18     LE MOULLEC     Quentin     CC BIGOUDEN
19     MERRET     Elouan     UC PAYS DE MORLAIX
20     LE GOFF     Maxime     VS QUIMPEROIS
21     CALVEZ     Ismith     VS QUIMPEROIS
22     MARTINEZ     Benjamin     VC CHATEAULINOIS
23     LE BRIS     Aurelien     VS PLABENNEC
24     ROBIN     Mathis     St Renan Iroise
25     TANGUY     Hugo     ST RENAN IROISE VELO
26     SPARFEL     Gaetan     ST RENAN IROISE VELO
27     BLEUZEN     Tangi     VS SCAEROIS
28     ARHAN     Erwan     CAP SIZUN CYCLISME
29     VEILLOT     Antoine     VC CHATEAULINOIS
30     GUENVER     Gaetan     UC PAYS DE MORLAIX
31     COSTIOU     Ewen     EC LANDERNEAU
32     BARRE     Alan     CC BIGOUDEN
33     CANN     Robin     EC LANDERNEAU
34     PLACIER     Yohann     ST RENAN IROISE VELO
35     BEGOC     Germain     UC GUIPAVASIENNE
36     BRAMOULLE     Kevin     AC GOUESNOU
37     GERY     Corentin     UC GUIPAVASIENNE
38     KERBRAT     Martin     CDC FINISTÈRE DE LA FFC
39     DOUAUD     Clement     UC CARHAIX
40     FERELLOC     Corentin     BREST IROISE CYCL.2000
41     BRAULT     William     UC GUIPAVASIENNE
42     LE GUEN     Titouan     AC GOUESNOU
43     GUERET     Tomas     VS QUIMPEROIS
44     LE BOSQ     Gwenole     VS QUIMPEROIS
45     LAURENT     Alexandre     VS QUIMPEROIS
46     TANGUY     Damien     LANDIVISIENNE CYCL.
47     KEROUEL     Corentin     UC GUIPAVASIENNE
48     MEVEL     Guillaume     AC GOUESNOU

Minimes
1     POULIQUEN     Thomas     EC LANDERNEAU (Champion 29)
2     CARIOU     Julian     LEUCEMIE ESPOIR
3     BATTEAU     Alexandre     AC GOUESNOU
4     HORNEC     Michel     VS DRENNECOIS
5     MOREL     Gauthier     BREST IROISE CYCL.2000
6     CAER     Ronan     CC BOURG BLANC
7     LE NAY     Flavian     VS QUIMPEROIS
8     SAOUT     Elouan     LANDIVISIENNE CYCL.
9     CAJEAN     Noa     CC BOURG BLANC
10     TROMEUR     Matteo     VC CHATEAULINOIS
11     PALUD     Noah     CC DOUARNENEZ
12     KERJEAN     Ewen     CC BOURG BLANC
13     ROLLAND     Brieuc     UC PAYS DE MORLAIX
14     CRENN     Hugo     UC CARHAIX
15     MALGORN     Adrien     LANDIVISIENNE CYCL.
16     OBE     Clement     ST RENAN IROISE VELO
17     PREMEL     Ewen     VS DRENNECOIS
18     GUIGO     Youwan     UC QUIMPERLOISE
19     SALAUN     Tom     UC PAYS DE MORLAIX
20     BRAULT     Mathis     UC QUIMPERLOISE
21     QUINTANEL     Alexis     BREST IROISE CYCL.2000
22     NICOLAS     Lucas     UC QUIMPERLOISE
23     LE FRESNE     Antoine     VS QUIMPEROIS
24     BLAIZE BILLON     Thomas     UC CARHAIX
25     LE DEZ     Alexis     LANDIVISIENNE CYCL.
26     QUENTRIC     Romane     LANDIVISIENNE CYCL.
27     BLUME     Hugo     VC CHATEAULINOIS
28     BALCON     Remi     AC GOUESNOU
29     TEL     Benjamin     VS DRENNECOIS
30     BOZEC     Louis     VC CHATEAULINOIS
31     MARCHADOUR     Clement     AC GOUESNOU
32     PRIGENT     Mathias     UC CARHAIX
33     BERDER     Quentin     CC BOURG BLANC
34     CLAVIER     Antoine     CC BOURG BLANC
35     LE BIHAN     Nathan     VC CHATEAULINOIS
36     PLUSQUELLEC     Quentin     UC CARHAIX
37     MARECAILLE     Guillaume     AC GOUESNOU
38     D`HERVEZ     Sebastien     VC CHATEAULINOIS
39     THOMAS     Corentin     CAP SIZUN CYCLISME

Remerciements au Vélo Sport Quimpérois.

Ecrit par dans Résultats le jeudi 29 juin 2017 à 21:07

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.