Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 11 juillet 2017 à 19:22

Henvic 1,2,3+J/Cad

1,2,3+J
1    CAM MAXIM           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
2    SCHIMDT FABIEN           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
3    RIOU ALAN           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
4    GUILLEMOT FREDERIC           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
5    GUERNALEC THIBAULT           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
6    DAVID NICOLAS           CREUSE OXYGENE    1 ERE
7    ROLLAND JULES           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
8    CHOPIN DAVID           TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1 ERE
9    POILVET LUDOVIC           HENNEBONT CYCLISME    1 ERE
10    LINO JULIAN           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
11    LESAGE PIERE           VC QUINTINAIS    2 EME
12    POULIZAC RONAN           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
13    VC PAYS DE LOUDEAC        VC PAYS DE LOUDEAC    2 EME
14    DANES LEO           CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1 ERE
15    CALLET RONAN           UC QUIMPERLOISE    2 EME
16    JEGOU JULIEN           COTES D' ARMOR CYCLISME    2 EME
17    LE CLEC'H LOMIG           VC QUINTIN    3 EME
18    BOIVIN MAEL           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
19    BALFOUR STUART           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
20    LE BEAUDOUR JEFF           VC CHATEAULINOIS    2 EME
21    JOLLY QUENTIN           VC QUINTINAIS    1 ERE
22    VIGNES CEDRIC           CC ERGUE GABERIC
23    THOMAS IWAN           UC QUIMPERLOISE    2 EME
24    LE BARBIER LOIC           HENNEBONT CYCLISME    2 EME
25    TRAVERS VINCENT           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
26    HERVO GAUTIER           TRO BRO ORGANISATION    2 EME
27    MODELL LOUIS           HENNEBONT CYCLISME    2 EME
28    LE BRETON JEROME           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
29    RAUD GUILLAUME           VC PAYS DE LORIENT    1 ERE
30    SCHIMDT NICOLAS           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
31    LE HAN LIONEL           TRO BRO ORGANISATION    2 EME
32    BECAM PIERRE           TEAM BERTIN    2 EME
33    LESONGEUR QUENTIN           BIC 2000    JUNIOR
34    LE CALVE GREGOIRE           VC PAYS DE LORIENT    1 ERE
35    LHUMEAU SEBASTIEN           VC PAYS DE LORIENT    1 EREAIS    1 ERE
36    BIHAN EWEN           EC LANDERNEAU    JUNIOR
37    RESLOU ANTHONY           VC PAYS DE LOUDEAC    3 EME
38    BORDERIE YANN           UC GUIPAVASIENNE    JUNIOR
39    QUERO CEDRIC           CC LANGUEUX    2 EME
40    TANGUY KILLIAN           OC LOCMINE    2 EME
41    LECLERCQ MICKAEL           VC CHATEAULINOIS    3 EME
42    GOURIOU ROBIN           UC GUIPAVASIENNE    JUNIOR
43    POISSON DAMIEN           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
44    CADORET SEBASTIEN           DYNAMIC BIKE LOCMINE    2 EME
45    QUEROUE FABIEN           TRO BRO ORGANISATION    2 EME
46    YATES JESSE           HENNEBONT CYCLISME    2 EME
47    GUELOU VINCENT           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2 EME
48    BERTHELOT LOUISON           UC BRIOCHINE    2 EME
49    SEGUI DAMIEN           UC QUIMPERLOISE    3 EME
50    LESONGEUR PIERRE           BIC 2000    JUNIOR
51    BABIN HUGO           LEUCEMIE ESPOIR    3 EME
52    BLAGDEN OLIVIER           RDP FRANCE    1 ERE  (
53    NICOL BAPTISTE           EC LANDERNEAU    3 EME
54    FLEURY CLEMENT           US LA GACILLY CYCL    2 EME
55    RENAULT MARIE ANGE           VC QUINTINAIS    2 EME
56    LE HIR ADRIEN           EC LANDERNEAU    3 EME
57    URIEN FRANCOIS           TRO BRO ORGANISATION    3 EME
58    DANES SIMON           VS PLABENNEC    JUNIOR
59    LE GLEAU SYLVAIN           VS SCAEROIS    3 EME
60    TEISSEIRE WLADIMIR           EC LANDERNEAU    JUNIOR
61    LOUIS QUENTIN           UC GUIPAVASIENNE    JUNIOR

Cadets
1    SEGUI LUCAS           AC TREGUNCOISE    CADET
2    D' HERVEZ THIBAULT           VC CHATEAULINOIS    CADET
3    PRIGENT MAEL           UC GUIPAVASIENNE    CADET
4    GUEGUEN GAULTIER           UC CARHAIX    CADET
5    LE BRIS AURELIEN           VS PLABENNEC    CADET
6    TANGUY MAXAN           ST RENAN IROISE VELO    CADET
7    BRETON MATHIEU           BIC 2000    CADET
8    ROPARTZ ALEXANDRE           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
9    TANGUY HUGO           ST RENAN IROISE VELO    CADET
10    ARZEL MAXIME           CC BOURG BLANC    CADET
11    MORVAN LUCAS           RO BEGARROISE    CADET
12    SIMON EWEN           CC BOURG BLANC    CADET
13    GUIANVARC'H KENAN           CC BOURG BLANC    CADET
14    LE BIHAN KILLIAN           CC DU BLAVET    CADET
15    LOSSOUARN MAXIME   MAXIME        CC BOURG BLANC    CADET
16    BARRE ALAIN           CC BIGOUDEN    CADET
17    KERAUDREN THOMAS           SC BRETONNE    CADET
18    MATHIEU NOLANN           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
19    LE SAOUT EWEN           VC PAYS DE GUINGAMP 22    CADET
20    STUM PIERRE ALAIN           LANDIVISIENNE CYCLISTE    CADET
21    BRAULT WILLIAM           UC GUIPAVASIENNE    CADET
22    MERRIEN CLEMENT           RO BEGARROISE    CADET
23    CHESNEAU IWAN           EC PLESTIN PAYS TREGOR    CADET
24    ALLAIN LOUIS           SC BRETONNE    CADET
25    DE BEER VANNES            PAPILLON RUDYCO JANATRANS    CADET
26    MORIN DYLAN           EC PLESTIN PAYS TREGOR    CADET
27    BRIAND MAELIG           RO BEGARROISE    CADET
28    LE RAY JULIEN           BIC 2000    CADET
29    CABIC FABIEN           CC BOURG BLANC    CADET
30    PROVOST ROMAIN           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
31    MORICE LUDOVIC           UCK VANNES    CADET
32    GUENVER GAETAN           UCP MORLAIX    CADET
33    SPARFEL GAETAN           ST RENAN IROISE VELO    CADET
34    KERBAOL CEDRINE           ST RENAN IROISE VELO    CADET
35    PLACIER YOHANN           ST RENAN IROISE VELO    CADET
36    JULOU NICOLAS           VC PAYS DE GUINGAMP 22    CADET
37    LE GLEAU ANTOINE           VS PLABENNEC    CADET
38    MARTINEZ BENJAMIN           VC CHATEAULINOIS    CADET
39    LE ROUX BAPTISTE           UCP MORLAIX    CADET
40    ROBIN MATTHYS           ST RENAN IROISE VELO    CADET
41    MENTHEOUR THELO           CC BOURG BLANC    CADET
42    LE MOULLEC QUENTIN           CC BIGOUDEN    CADET
43    LE VEN CLEMENT           VS PLABENNEC    CADET
44    TANGUY DAMIEN           LANDIVISIENNE CYCLISTE    CADET
45    HERONNEAU ESTEBAN           EC LANDERNEAU    CADET
46    GERY CORENTIN           UC GUIPAVASIENNE    CADET
47    LIRZIN GEOFFREY           RO BEGARROISE    CADET
48    TREMEL MATTHIAS           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
49    FLOCH ILAN           VS PLABENNEC    CADET
50    GOUEZ THOMAS           AC GOUESNOU    CADET
51    DOUAUD CLEMENT           UC CARHAIX    CADET
52    LE DU LISA            VC CHATEAULINOIS    CADET
53    MOAL GLWADYS           AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADET
54    BECAM CAMILLE           LANDIVISIENNE CYCLISTE    JUNIOR (
55    DELAUNAY DAMIEN           VS DRENNECOIS    CADET

Remerciements à Michel Roudot.

Résultats - jeudi 29 juin 2017 à 21:07

Quimper Menfouest Cad/Min

Championnat de L'avenir 29 (Finistère)

Cadets
1     SEGUI     Lucas     AC TREGUNCOISE(Champion 29)
2     LE ROUX     Baptiste     UC PAYS DE MORLAIX
3     BRETON     Mathieu     BREST IROISE CYCL.2000
4     CABON     Clément     UC GUIPAVASIENNE
5     GUERN     Ilan     AC LEONARDE
6     HERONNEAU     Esteban     EC LANDERNEAU
7     LE MER     Quentin     UC PAYS DE MORLAIX
8     ARZEL     Maxime     CC BOURG BLANC
9     PERROT     Gael     EC LANDERNEAU
10     MUSSET     Owen     AC LEONARDE
11     GUEGUEN     Gaultier     UC CARHAIX
12     TANGUY     Maxan     ST RENAN IROISE VELO
13     SIMON     Ewen     CC BOURG BLANC
14     PHILIPPE     William     AC LEONARDE
15     D`HERVEZ     Thibault     VC CHATEAULINOIS
16     LE ROUX     Manu     UC CARHAIX
17     STUM     Pierre Alain     LANDIVISIENNE CYCL.
18     LE MOULLEC     Quentin     CC BIGOUDEN
19     MERRET     Elouan     UC PAYS DE MORLAIX
20     LE GOFF     Maxime     VS QUIMPEROIS
21     CALVEZ     Ismith     VS QUIMPEROIS
22     MARTINEZ     Benjamin     VC CHATEAULINOIS
23     LE BRIS     Aurelien     VS PLABENNEC
24     ROBIN     Mathis     St Renan Iroise
25     TANGUY     Hugo     ST RENAN IROISE VELO
26     SPARFEL     Gaetan     ST RENAN IROISE VELO
27     BLEUZEN     Tangi     VS SCAEROIS
28     ARHAN     Erwan     CAP SIZUN CYCLISME
29     VEILLOT     Antoine     VC CHATEAULINOIS
30     GUENVER     Gaetan     UC PAYS DE MORLAIX
31     COSTIOU     Ewen     EC LANDERNEAU
32     BARRE     Alan     CC BIGOUDEN
33     CANN     Robin     EC LANDERNEAU
34     PLACIER     Yohann     ST RENAN IROISE VELO
35     BEGOC     Germain     UC GUIPAVASIENNE
36     BRAMOULLE     Kevin     AC GOUESNOU
37     GERY     Corentin     UC GUIPAVASIENNE
38     KERBRAT     Martin     CDC FINISTÈRE DE LA FFC
39     DOUAUD     Clement     UC CARHAIX
40     FERELLOC     Corentin     BREST IROISE CYCL.2000
41     BRAULT     William     UC GUIPAVASIENNE
42     LE GUEN     Titouan     AC GOUESNOU
43     GUERET     Tomas     VS QUIMPEROIS
44     LE BOSQ     Gwenole     VS QUIMPEROIS
45     LAURENT     Alexandre     VS QUIMPEROIS
46     TANGUY     Damien     LANDIVISIENNE CYCL.
47     KEROUEL     Corentin     UC GUIPAVASIENNE
48     MEVEL     Guillaume     AC GOUESNOU

Minimes
1     POULIQUEN     Thomas     EC LANDERNEAU (Champion 29)
2     CARIOU     Julian     LEUCEMIE ESPOIR
3     BATTEAU     Alexandre     AC GOUESNOU
4     HORNEC     Michel     VS DRENNECOIS
5     MOREL     Gauthier     BREST IROISE CYCL.2000
6     CAER     Ronan     CC BOURG BLANC
7     LE NAY     Flavian     VS QUIMPEROIS
8     SAOUT     Elouan     LANDIVISIENNE CYCL.
9     CAJEAN     Noa     CC BOURG BLANC
10     TROMEUR     Matteo     VC CHATEAULINOIS
11     PALUD     Noah     CC DOUARNENEZ
12     KERJEAN     Ewen     CC BOURG BLANC
13     ROLLAND     Brieuc     UC PAYS DE MORLAIX
14     CRENN     Hugo     UC CARHAIX
15     MALGORN     Adrien     LANDIVISIENNE CYCL.
16     OBE     Clement     ST RENAN IROISE VELO
17     PREMEL     Ewen     VS DRENNECOIS
18     GUIGO     Youwan     UC QUIMPERLOISE
19     SALAUN     Tom     UC PAYS DE MORLAIX
20     BRAULT     Mathis     UC QUIMPERLOISE
21     QUINTANEL     Alexis     BREST IROISE CYCL.2000
22     NICOLAS     Lucas     UC QUIMPERLOISE
23     LE FRESNE     Antoine     VS QUIMPEROIS
24     BLAIZE BILLON     Thomas     UC CARHAIX
25     LE DEZ     Alexis     LANDIVISIENNE CYCL.
26     QUENTRIC     Romane     LANDIVISIENNE CYCL.
27     BLUME     Hugo     VC CHATEAULINOIS
28     BALCON     Remi     AC GOUESNOU
29     TEL     Benjamin     VS DRENNECOIS
30     BOZEC     Louis     VC CHATEAULINOIS
31     MARCHADOUR     Clement     AC GOUESNOU
32     PRIGENT     Mathias     UC CARHAIX
33     BERDER     Quentin     CC BOURG BLANC
34     CLAVIER     Antoine     CC BOURG BLANC
35     LE BIHAN     Nathan     VC CHATEAULINOIS
36     PLUSQUELLEC     Quentin     UC CARHAIX
37     MARECAILLE     Guillaume     AC GOUESNOU
38     D`HERVEZ     Sebastien     VC CHATEAULINOIS
39     THOMAS     Corentin     CAP SIZUN CYCLISME

Remerciements au Vélo Sport Quimpérois.

Résultats - samedi 24 janvier 2015 à 21:03

CC Kerléano - Auray

Seniors/Espoirs
1        LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
2        DAVID   NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
3        DUAULT   ADRIEN    UCK DE VANNES
4        JAN   ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
5        MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
6        DEBELHOIR   LOIC    CC ERGUE GABERIC
7        GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN
8        LEVEQUE   QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
9        GUILLO   FABIEN    EC PLUVIGNOISE
10        HERLEDANT   SYLVAIN    CC CONCARNOIS
11        LE COUPANNEC   BAPTISTE    CC GUIDELOIS
12        LE BORGNE   JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME
13        LE RUYET   JEAN PHILIPPE    SC MANEGUEN
14        LAUVRIERE   GUILLAUME    SC MALESTROIT
15        CRAVIC   JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE
16        LE BELLEC   ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
17        CLEMENT   AURELIEN    CC CONCARNOIS
18        LE CHEVALIER   DAMEN    VS RIEUXOIS
19        BOTHEREL   STEPHANE    UCL HENNEBONT
20        TIGEOT   KEVIN    US CHATEAUGIRON


Juniors
1        SELLIN   DORIAN        AC TREGUNCOISE
2        GRANGER   Tugdual        EC PLUVIGNOISE
3        LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE


Cadets/Cadettes
1        GUILLEMIN   NICOLAS        VC PAYS DE LOUDEAC
2        SIVIGNON   PIERRICK        UC QUIMPERLOISE
3        BESNARD   VINCENT        EC QUEVENOISE
4        TEISSEIRE   CLEMENT        UC PAYS PLOUAY
5        GALAND   MAINA        VS PLABENNEC
6        JOSSIER   CLEMENT        VC PAYS DE LOUDEAC
7        VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
8        GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
9        BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE
10        BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN
11        NEBOUT   LOÏK        UC ALREENNE


Dames
1        HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE
2        BAUDET   JUSTINE        UC ALREENNE


Minimes
1        TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
2        GICQUEL   FELICIEN        REDON OC
3        CUSHWAY   CHARLES        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        PHILIPPE   MATHIS        UC QUIMPERLOISE
5        BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
6        CAPITAINE   MATHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL
7        DREAN   EVANN        UC ALREENNE
8        MORICE   HUGO        UC ALREENNE
9        MORELET   GWENDAL        UC ALREENNE
10        CARRE   CORENTIN        UC ALREENNE


Benjamins
1        HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2        BRIAND   ENZO        VS TREGUEUX
3        LE MAT   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        SIVIGNON   ERWAN        UC QUIMPERLOISE
5        CUSHWAY   MAXIMILIAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6        RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
7        GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
8        GUIDEC   RAPHAËL        OC LOCMINE
9        LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
10        LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
11        APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE
12        LE NOUVEL   MALO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
13        PERSON KERSUZAN   LUCAS        UC ALREENNE
14        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
15        MAZEYRAT   CALVIN        UC ALREENNE


Pupilles
1        MOMBLANO   MATTHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL
2        SAMSON   VALENTIN        UC CARHAIX
3        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
4        LE GUILLANT   MATHIS        UC ALREENNE
5        RAULT    THEO        UC INGUINIEL
6        HERVIO   AMANDINE        UC ALREENNE
7        VERGNE   LILY ROSE        USSH
8        OLIVIERO   ETIENNE        OC LOCMINE


Poussins
1        SAMSON   BAPTISTE        UC CARHAIX
2        GLON   TONY        OUST LANVAUX VTT
3        PERESSE   ALAN        EC PLUVIGNOISE
4        CUSHWAY   RAFE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
5        PHILIPPE   EVA        UC QUIMPERLOISE
6        LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
7        CARRE   NOAH        UC ALREENNE
8        GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
9        MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE
10        PALOMO   RAPHAËL        UC ALREENNE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.