Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Pierric Cad/Cadettes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 11 novembre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

COUPE DE FRANCE

Cadets
1 GAUTHERAT Pierre C2 VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 70 pts
2 GREGOIRE Romain C2 AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 64
3 BURNET Pierrick C2 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 57
4 VERRIER Tristan C2 CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 54
5 BOMMENEL Nathan C2 OCCITANIE OCCITANIE 52
6 KRAEMER Léo C2 GRAND EST GRAND EST 52
7 BEYS Quentin C2 OCCITANIE OCCITANIE 51
8 FERNANDES Jules C2 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 51
9 ANCHAIN Paul C2 FLANDRE ELITE CYCLISME HAUTS DE FRANCE 48
10 PONCHON Eliote C2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 47
11 MARCHANDISE Charles C2 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 44
12 MARTINEZ Lenny C2 CC VARENNES VAUZELLES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 42
13 LESUEUR Louka C1 UC DARNETAL NORMANDIE 35
14 JOT Matéo C2 GRAND EST GRAND EST 29
15 POTET Fabien C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 29
16 GAPPINI Killian C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 29
17 BAGOU Guillaume C1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 27
18 NIERDING Mathis C2 GRAND EST GRAND EST 24
19 PICHON Hugo C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 24
20 OLLIVEAUX Remi C2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 20
21 CAMBRES Roméo C2 GRAND EST GRAND EST 18
22 ROUXEL Gauthier C2 GRAND EST GRAND EST 18
23 MULON Hugo C2 CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 18
24 BRIAND Enzo C1 UC BRIOCHINE BRETAGNE 18
25 FASCIANELLA Maxime C2 GOLENE EVASION AUVERGNE-RHONE-ALPES 15
26 THIBAULT Quentin C2 DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE 14
27 GUERIN Marius C2 V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 12
28 TACHOT Thomas C2 CYCL SEYSSINET SEYSSINS AUVERGNE-RHONE-ALPES 11
29 BRIDRON Thibaud C2 GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 11
30 AZILE LOZACH Julien C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 10
31 SCHIERING Nathan C2 UC PAYS D'ARGENTAN NORMANDIE 9
32 LAFFINEUR Theo C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 9
33 BRISPOT Flavien C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 8
34 CORDELIER Matthieu C2 OC CYCL.CESSONNAIS BRETAGNE 8
35 MAURICIO Flavio C2 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 7
36 RAUS Jerome C2 CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE 6
37 SOULIER Lohann C1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 6
38 LOZOUET Léandre C1 UC BRICQUEBEC NORMANDIE 5
39 NISSAS Joris C2 CD AIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 3
40 MARTINEAU Nolan C2 VTTARDS GARNACHOIS PAYS DE LA LOIRE 3

Cadettes
1 ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE en 35'39''
2 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT à 34''
3 ARNAUD Saska AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 03'55''
4 BARBOTIN Alice OCCITANIE OCCITANIE à 04'44''
5 TREGOUET Maurene BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 05'19''
6 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 05'49''
7 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 06'02''
8 BEZIN Andréa NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 06'18''
9 MULLER Eva NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 06'40''
10 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 06'58''
11 DELANOE Leane BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR à 06'59''
12 BLOT Apolline NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 07'18''
13 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 08'06''
14 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN à 08'15''
15 MONTOURCY Emma NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 08'33''
16 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 08'37''
17 BERGHEAUD Maëlys ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 08'46''
18 JACQUES Axelle NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME à 08'58''
19 RIGAUX Alizee BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR à 09'03''
20 TERTRAIS Axelle BRETAGNE KER BARRES VTT ''
21 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 09'12''
22 FEYTOU Ilona OCCITANIE OCCITANIE à 09'43''
23 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 09'47''
24 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 10'39''
25 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS ''
26 BRIAND Manon BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR à 10'52''
27 RIOBE Alice ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 11'51''
28 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 12'16''
29 BARRE Charlotte BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 12'18''
30 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 12'26''
31 DUCHENE Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 12'30''
32 BONNEAU Priscillia PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 12'34''
33 LISABOIS MORTUAIRE Lola OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 12'44''
34 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 13'04''
35 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 13'29''
36 ANDRE Coralie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 13'38''
37 JOSSE Pauline NORMANDIE VC ROUEN 76 à 2 Tr
38 MULLER Léane BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 2 Tr
39 HERMANGE Lucile PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT à 2 Tr
40 JOUET Meriane BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 2 Tr
41 DE LAS CUEVAS Laura GRAND EST U.V.C.A TROYES à 2 Tr
42 MORISSET Zoe PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr

Source: Fédération Française de Cyclisme

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 11 novembre 2018 à 16:22

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.