Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France Juniors - M2 - Tour du Bocage et de l'Ernée 53
1ère étape Ernée - Ernée

Classement Etape
Samedi 12 juin 2021 Délai : 15% | 27'10'' Moyenne du premier 42,087 km/h pour 127 km
1 4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2) BFRC 3h01'03''
2 5 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC à 00''
3 123 BABIN Gregoire (FRA/J2) NCF à 38''
4 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA à 46''
5 148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1) WIL ''
6 22 * BRIAND Enzo (FRA/J1) BRET ''
7 27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2) BRET ''
8 76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ ''
9 33 * ISIDORE Noa (FRA/J1) GEST ''
10 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA ''
11 91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL ''
12 6 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC ''
13 77 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ ''
14 155 * KONING Stef (NED/J1) WIE ''
15 34 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST ''
16 142 HORDIJK Bart (NED/J2) WIL ''
17 107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1) NORM ''
18 7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2) BFRC à 01'41''
19 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 01'49''
20 116 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) C53 ''
21 42 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR ''
22 47 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR ''
23 144 KLAVER Jente (NED/J2) WIL ''
24 57 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL ''
25 127 POIRIER Antonin (FRA/J2) NCF à 02'14''
26 35 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST à 02'28''
27 147 ROUFFAER Lars (NED/J2) WIL ''
28 68 WATTELLE Célestin (FRA/J2) OCCI ''
29 23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1) BRET ''
30 84 * ENGELS Jules (FRA/J1) HADF ''
31 87 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF ''
32 124 BERGAUD Louis (FRA/J2) NCF ''
33 95 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL ''
34 81 ANCHAIN Paul (FRA/J2) HADF ''
35 151 GROENEVELD Mark (NED/J2) WIE ''
36 11 CARDOSO Louis (FRA/J2) AURA ''
37 38 WALLIANG Thibault (FRA/J2) GEST ''
38 1 CHOUFFE Lenny (FRA/J2) BFRC ''
39 102 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM ''
40 61 BOMMENEL Nathan (FRA/J2) OCCI ''
41 32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST ''
42 54 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL ''
43 58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL ''
44 55 LEDANOIS Kilian (FRA/J2) PDLL ''
45 97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL ''
46 65 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI ''
47 36 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST ''
48 113 * JANITOR Paolo (FRA/J1) C53 ''
49 118 VERRIER Tristan (FRA/J2) C53 ''
50 108 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM ''
51 51 CHAILLOT Enzo (FRA/J2) PDLL ''
52 24 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET ''
53 66 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI ''
54 31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST ''
55 98 STROUPPE Emilien (FRA/J2) CEVL ''
56 52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2) PDLL ''
57 96 GRELLARD Lino (FRA/J2) CEVL ''
58 43 CIALONE Alessio (FRA/J2) IDFR ''
59 17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1) AURA ''
60 103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM ''
61 115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1) C53 ''
62 152 TEEKENS Ofke (NED/J2) WIE ''
63 137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2) GIP ''
64 3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1) BFRC ''
65 53 DROUET Victor (FRA/J2) PDLL ''
66 138 CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2) GIP ''
67 86 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF ''
68 106 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM ''
69 72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) NOAQ ''
70 92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1) CEVL ''
71 12 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA ''
72 157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1) WIE ''
73 73 DROMAIN Remi (FRA/J2) NOAQ ''
74 145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2) WIL ''
75 121 ANDRE Gaspard (FRA/J2) NCF ''
76 126 * LESUEUR Louka (FRA/J1) NCF ''
77 8 OTTIGER Axel (FRA/J2) BFRC ''
78 143 KERVINEN Leevi (FIN/J2) WIL ''
79 132 ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2) GIP ''
80 13 DUMONT Rémy (FRA/J2) AURA ''
81 135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2) GIP ''
82 45 LE PROVOST Gabriel (FRA/J2) IDFR ''
83 75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ ''
84 48 MENAGER Enzo (FRA/J2) IDFR ''
85 56 MORILLON Arnaud (FRA/J2) PDLL ''
86 93 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL ''
87 15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2) AURA ''
88 28 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 02'38''
89 37 SPARFEL Louis (FRA/J2) GEST ''
90 122 * AUGE Ronan (FRA/J1) NCF ''
91 146 * NEELE Maurits (NED/J1) WIL à 02'39''
92 104 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 02'45''
93 114 MULON Hugo (FRA/J2) C53 ''
94 94 DESSAY Jules (FRA/J2) CEVL à 02'55''
95 2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC à 03'05''
96 131 AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2) GIP à 03'25''
97 21 BOULET Enzo (FRA/J2) BRET à 02'28''
98 26 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET à 03'32''
99 141 * ABMA Elmar (NED/J1) WIL à 03'48''
100 82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF à 01'49''
101 78 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ à 02'28''
102 136 * MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1) GIP à 07'10''
103 88 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 09'36''
104 101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2) NORM ''
105 62 FARAMOND Tom (FRA/J2) OCCI ''
106 63 FONTENAY Nathan (FRA/J2) OCCI ''
107 71 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ à 10'01''
108 25 LE HUITOUZE Eddy (FRA/J2) BRET à 02'28''
109 134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2) GIP à 15'43''
110 133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2) GIP ''
111 44 DURAND Dylan (FRA/J2) IDFR à 20'05''
112 125 GASCHET Thibault (FRA/J2) NCF ''
113 83 DEZEURE Théo (FRA/J2) HADF ''
114 117 TARLEVE Alexis (FRA/J2) C53 à 21'42''
115 85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2) HADF à 22'13''
HD 153 SCHELVIS Nick (NED/J2) WIE à 29'46''
HD 111 BONNEAU Mattheo (FRA/J2) C53 à 31'20''
HD 41 BOULAIRE Angus (FRA/J2) IDFR à 31'48''
HD 112 * GESTEAU Julien (FRA/J1) C53 à 31'49''
HD 67 VIDAL Adrien (FRA/J2) OCCI à 32'53''
121 74 LAFFINEUR Theo (FRA/J2) NOAQ à 02'28''
AB 46 * MAREC Flavien (FRA/J1) IDFR
AB 64 JEAN Victor (FRA/J2) OCCI
AB 105 * DEPINCE Leopold (FRA/J1) NORM
AB 154 TIMMERMANS Sven (NED/J2) WIE
AB 158 * VAN NOREL Duncan (NED/J1) WIE
AB 161 MACIAS ESTRADA Cesar (MEX/J2) JAV
AB 162 MAÑANI Leonel (ARG/J2) JAV
AB 163 * GONZALEZ AGUIRRE Luis (MEX/J1) JAV
AB 164 TAPIA MUÑOZ Fabián (CHI/J2) JAV
AB 165 * RODRIGUEZ OLEA Carlos (CHI/J1) JAV
AB 166 CRUZ FALCON Andre (MEX/J2) JAV
AB 167 * BONILLA Pablo (URU/J1) JAV
AB 168 ITURRIETA WILSON Miguel (CHI/J2) JAV

Classement Général des Jeunes
1 148 SIVOK Tomáš WIL 3h01'49''
2 22 BRIAND Enzo BRET à 00''
3 33 ISIDORE Noa GEST ''
4 155 KONING Stef WIE ''
5 107 LOZOUET Léandre NORM ''
6 14 LEQUET Corentin AURA à 01'03''
7 82 DELATTRE Hugo HADF ''
8 23 CUSHWAY Maximilian BRET à 01'42''
9 84 ENGELS Jules HADF ''
10 87 PICHON Mathis HADF ''
11 32 FINCKBOHNER Anaël GEST ''
12 97 GRUEL Thibaud CEVL ''
13 113 JANITOR Paolo C53 ''
14 108 TREMBLE Paul NORM ''
15 24 GILLET Baptiste BRET à 01'42''
16 17 SAVIOZ Colin AURA ''
17 115 NATIVEL Quentin C53 ''
18 3 FAURE PROST Alexy BFRC ''
19 86 MEQUINION Théo HADF ''
20 72 DELHOMME Rafael NOAQ ''
21 92 COULONDRE Gabriel CEVL ''
22 157 HAMMINGA Maarten WIE ''
23 126 LESUEUR Louka NCF ''
24 93 DELAUNAY Estevan CEVL ''
25 122 AUGE Ronan NCF à 01'52''
26 146 NEELE Maurits WIL à 01'53''
27 141 ABMA Elmar WIL à 03'02''
28 136 MADINA ZUBIA Aimar GIP à 06'24''

Classement de l'Etape par Equipe
1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 9h03'55''
2 AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 9h06'30''
3 WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN WIL 9h06'30''
4 BRETAGNE BRET 9h07'09''
5 GRAND EST GEST 9h07'09''
6 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 9h07'09''
7 ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION NCF 9h08'29''
8 CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 9h08'51''
9 NORMANDIE NORM 9h08'51''
10 WIELERZONE NEDERLAND WIE 9h08'51''
11 ILE DE FRANCE IDFR 9h09'15''
12 PAYS DE LA LOIRE PDLL 9h09'54''
13 CD MAYENNE C53 9h09'54''
14 HAUTS DE FRANCE HADF 9h10'33''
15 OCCITANIE OCCI 9h10'33''
16 GIPUZKOA SELEKZIOA GIP 9h10'33''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE STS

Résultats - dimanche 11 novembre 2018 à 16:22

CX Pierric Cad/Cadettes

COUPE DE FRANCE

Cadets
1 GAUTHERAT Pierre C2 VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 70 pts
2 GREGOIRE Romain C2 AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 64
3 BURNET Pierrick C2 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 57
4 VERRIER Tristan C2 CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 54
5 BOMMENEL Nathan C2 OCCITANIE OCCITANIE 52
6 KRAEMER Léo C2 GRAND EST GRAND EST 52
7 BEYS Quentin C2 OCCITANIE OCCITANIE 51
8 FERNANDES Jules C2 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 51
9 ANCHAIN Paul C2 FLANDRE ELITE CYCLISME HAUTS DE FRANCE 48
10 PONCHON Eliote C2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 47
11 MARCHANDISE Charles C2 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 44
12 MARTINEZ Lenny C2 CC VARENNES VAUZELLES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 42
13 LESUEUR Louka C1 UC DARNETAL NORMANDIE 35
14 JOT Matéo C2 GRAND EST GRAND EST 29
15 POTET Fabien C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 29
16 GAPPINI Killian C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 29
17 BAGOU Guillaume C1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 27
18 NIERDING Mathis C2 GRAND EST GRAND EST 24
19 PICHON Hugo C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 24
20 OLLIVEAUX Remi C2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 20
21 CAMBRES Roméo C2 GRAND EST GRAND EST 18
22 ROUXEL Gauthier C2 GRAND EST GRAND EST 18
23 MULON Hugo C2 CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 18
24 BRIAND Enzo C1 UC BRIOCHINE BRETAGNE 18
25 FASCIANELLA Maxime C2 GOLENE EVASION AUVERGNE-RHONE-ALPES 15
26 THIBAULT Quentin C2 DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE 14
27 GUERIN Marius C2 V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 12
28 TACHOT Thomas C2 CYCL SEYSSINET SEYSSINS AUVERGNE-RHONE-ALPES 11
29 BRIDRON Thibaud C2 GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 11
30 AZILE LOZACH Julien C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 10
31 SCHIERING Nathan C2 UC PAYS D'ARGENTAN NORMANDIE 9
32 LAFFINEUR Theo C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 9
33 BRISPOT Flavien C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 8
34 CORDELIER Matthieu C2 OC CYCL.CESSONNAIS BRETAGNE 8
35 MAURICIO Flavio C2 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 7
36 RAUS Jerome C2 CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE 6
37 SOULIER Lohann C1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 6
38 LOZOUET Léandre C1 UC BRICQUEBEC NORMANDIE 5
39 NISSAS Joris C2 CD AIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 3
40 MARTINEAU Nolan C2 VTTARDS GARNACHOIS PAYS DE LA LOIRE 3

Cadettes
1 ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE en 35'39''
2 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT à 34''
3 ARNAUD Saska AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 03'55''
4 BARBOTIN Alice OCCITANIE OCCITANIE à 04'44''
5 TREGOUET Maurene BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 05'19''
6 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 05'49''
7 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 06'02''
8 BEZIN Andréa NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 06'18''
9 MULLER Eva NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 06'40''
10 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 06'58''
11 DELANOE Leane BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR à 06'59''
12 BLOT Apolline NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 07'18''
13 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 08'06''
14 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN à 08'15''
15 MONTOURCY Emma NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 08'33''
16 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 08'37''
17 BERGHEAUD Maëlys ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 08'46''
18 JACQUES Axelle NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME à 08'58''
19 RIGAUX Alizee BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR à 09'03''
20 TERTRAIS Axelle BRETAGNE KER BARRES VTT ''
21 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 09'12''
22 FEYTOU Ilona OCCITANIE OCCITANIE à 09'43''
23 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 09'47''
24 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 10'39''
25 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS ''
26 BRIAND Manon BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR à 10'52''
27 RIOBE Alice ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 11'51''
28 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 12'16''
29 BARRE Charlotte BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 12'18''
30 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 12'26''
31 DUCHENE Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 12'30''
32 BONNEAU Priscillia PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 12'34''
33 LISABOIS MORTUAIRE Lola OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 12'44''
34 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 13'04''
35 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 13'29''
36 ANDRE Coralie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 13'38''
37 JOSSE Pauline NORMANDIE VC ROUEN 76 à 2 Tr
38 MULLER Léane BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 2 Tr
39 HERMANGE Lucile PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT à 2 Tr
40 JOUET Meriane BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 2 Tr
41 DE LAS CUEVAS Laura GRAND EST U.V.C.A TROYES à 2 Tr
42 MORISSET Zoe PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr

Source: Fédération Française de Cyclisme

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.