Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cherves: Coupe de France DN1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 24 juillet 2019
  • Département: Vienne (86)

"Coupe de France des Clubs DN1 - Manche 5
41ème Grand Prix de Cherves (86)"

1 42 DELETTRE Alexandre VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 3h36'20''
2 153 LOUVET Louis CR4 CHEMINS ROANNE à 00''
3 94 MAITRE Florian VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
4 145 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
5 45 QUEMERE Tao VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 08''
6 26 URRUTY Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 10''
7 3 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
8 165 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 ''
9 112 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
10 144 DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
11 162 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 à 17''
12 91 FERRON Valentin VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
13 163 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 ''
14 92 GAILLARD Marlon VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
15 46 VAN GUCHT Sten VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
16 32 CABOT Jeremy SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
17 156 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS ROANNE ''
18 161 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 à 29''
19 115 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 38''
20 121 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVENCE ''
21 1 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 47''
22 11 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD ''
23 172 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE ''
24 113 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
25 83 DUJARDIN Sandy EC ST - ETIENNE LOIRE ''
26 74 HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE ''
27 54 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
28 164 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 ''
29 102 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
30 34 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
31 174 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE ''
32 194 JUNTUNEN Antti Jussi GSC BLAGNAC - VS31 ''
33 181 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC ''
34 166 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 ''
35 176 TROY Arthur CREUSE OXYGENE ''
36 116 ZAHIRI Abderrahim BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
37 142 BENNETT Stéfan CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
38 23 PEREIRA Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
39 33 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
40 122 COUANON Jonathan AVC AIX EN PROVENCE ''
41 6 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
42 134 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
43 12 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD ''
44 93 JOUSSEAUME Alan VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE à 52''
45 154 MAINARD Jerome CR4 CHEMINS ROANNE ''
46 146 SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 54''
47 104 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 57''
48 196 POUGET Tommy GSC BLAGNAC - VS31 à 59''
49 192 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC - VS31 à 01'04''
50 55 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'06''
51 43 DECOSTER Merlijn VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
52 44 FINE Eddy VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
53 64 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE ''
54 126 MORENO SALA Adrià AVC AIX EN PROVENCE à 01'09''
55 133 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 01'11''
56 65 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE ''
57 22 GUICHARD Mickael VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01'14''
58 186 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC ''
59 131 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
60 101 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
61 51 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'25''
62 183 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC ''
63 155 PAPILLON Lucas CR4 CHEMINS ROANNE à 01'28''
64 132 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 03'34''
65 72 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
66 53 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC à 05'20''
67 124 JOLIBERT Clément AVC AIX EN PROVENCE à 07'26''
68 31 BOUVIER Léo SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 09'25''
69 41 BOYER Kévin VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
ab 2 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 4 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 5 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 13 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD
ab 14 SINNER Benoit TEAM PELTRAX - CSD
ab 15 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX - CSD
ab 16 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD
ab 21 CHASSAGNE Thomas VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 24 RACAULT Ronan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 25 ROGER Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 35 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
ab 36 THEVENEZ Geoffrey SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
ab 52 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 56 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 61 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE
ab 62 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE
ab 63 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE
ab 66 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE
ab 71 JOLY Thomas CC NOGENT SUR OISE
ab 73 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE
ab 75 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE
ab 76 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE
ab 81 BOILEAU Léo EC ST - ETIENNE LOIRE
ab 82 DE POORTER Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE
ab 84 DURY Luc EC ST - ETIENNE LOIRE
ab 85 JARNET Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE
ab 86 RICHARD Louis EC ST - ETIENNE LOIRE
ab 95 MENANT Theo VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
ab 96 PIJOURLET Louis VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
ab 103 PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 105 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 106 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 111 ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 114 DOLEATTO Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 123 FALOCI Enzo AVC AIX EN PROVENCE
ab 125 MEYER Robin AVC AIX EN PROVENCE
ab 135 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
ab 136 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
ab 141 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
ab 143 CANAL Fabien CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
ab 151 GRAND Antoine CR4 CHEMINS ROANNE
ab 152 JAMET Alexandre CR4 CHEMINS ROANNE
ab 171 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE
ab 173 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE
ab 175 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE
ab 182 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
ab 184 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
ab 185 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC
ab 191 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC - VS31
ab 193 JONES Harrison GSC BLAGNAC - VS31
ab 195 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS31

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 24 juillet 2019 à 18:28

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.