Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Orée d'Anjou Juniors/Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 18 décembre 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Cyclo Cross International
Classement Scratch Juniors
1 2 Paul SEIXAS M U19 - Juniors V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 5 38:31 -
2 1 Léo BISIAUX M U19 - Juniors VELO CLUB RIOMOIS 5 38:32 +00:01
3 5 Alexis DAVID M U19 - Juniors S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 5 38:49 +00:18
4 3 Aubin SPARFEL M U19 - Juniors CYCLE GOLBEEN 5 39:09 +00:38
5 8 Hippolyte LOETE M U19 - Juniors ES ARQUES 5 39:11 +00:40
6 12 Clement DUBOIS M U19 - Juniors VELOPHILE NAINTRE 5 39:17 +00:46
7 9 Esteban FOUCHER M U19 - Juniors UC NANTES ATLANTIQUE 5 39:32 +01:00
8 4 FANTIN GLOUX M U19 - Juniors VC PAYS DE LOUDEAC 5 39:33 +01:01
9 10 MATTEO GARNIER M U19 - Juniors VC PAYS DE LOUDEAC 5 40:12 +01:41
10 17 LOUIS TANGUY M U19 - Juniors VC DE L`EVRON COETMIEUX 5 40:20 +01:49
11 6 Jarod EGEA GARCIA M U19 - Juniors JOUFFROY ACADEMY 5 40:38 +02:07
12 11 Nathan MEILLER M U19 - Juniors MJC BUHL 5 40:54 +02:23
13 14 Trystan JOINEL M U19 - Juniors UV LIMOGES - TEAM U87 5 41:08 +02:36
14 13 Baptiste ROUXEL M U19 - Juniors AMICALE CYCLISTE BISONTINE 5 41:25 +02:54
15 16 Joan DUPUY M U19 - Juniors P. ST FLORENT NIORT 5 41:40 +03:09
16 18 KYLIAN BRETON M U19 - Juniors BRETTE SPORTIF 5 42:04 +03:33
17 19 PIERRE CORDELIER M U19 - Juniors OC CYCL.CESSONNAIS 5 42:14 +03:43
18 36 PAUL HUYSSCHAERT M U19 - Juniors VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5 43:20 +04:49
19 34 LUCAS BRICE WASSER M U19 - Juniors TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 5 43:57 +05:26
20 29 Ryan APPLENCOURT M U19 - Juniors BRESSUIRE AC 5 43:58 +05:27
21 31 Yann PERRON M U19 - Juniors VC THOUARS 5 44:36 +06:05
22 33 Tom VINIT MOLLARD M U19 - Juniors VINEUIL SPORTS 5 44:59 +06:28
23 23 ALEXIS RENAUD M U19 - Juniors VELO SPORT VALLETAIS 5 45:20 +06:48
24 26 ETHAN RIVIERE M U19 - Juniors SCO CYCLISME ANGERS 5 45:50 +07:19
25 30 Esteban NAULEAU M U19 - Juniors BRESSUIRE AC 4 39:22 -1 LAP
26 22 LOHANN GOURET M U19 - Juniors VC SEBASTIANNAIS 4 40:44 -1 LAP
27 24 BENJAMIN THULIEVRE M U19 - Juniors VC SEBASTIANNAIS 4 42:56 -1 LAP

Cyclo Cross International
Classement Scratch Cadet
1 23 SOAN RUESCHE M U17 - Cadets POLE CYCLISME SAUMUROIS 4 32:31 -
2 4 KYRIO BALEINE M U17 - Cadets US PONTCHATELAINE 4 33:57 +01:25
3 11 LUCAS BULTEAU M U17 - Cadets VELO CLUB ESSARTAIS 4 34:15 +01:43
4 2 LORIS BOULLE M U17 - Cadets OC LOCMINE 4 35:09 +02:37
5 8 GABIN LANDRON M U17 - Cadets VC CHATEAU GONTIER 4 36:02 +03:30
6 9 QUENTIN COILIER M U17 - Cadets VC SEBASTIENNAIS 4 36:30 +03:58
7 22 JULES DAYUS M U17 - Cadets PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 4 37:06 +04:34
8 19 ALEX MARCHAND M U17 - Cadets VS CLISSONNAIS 4 37:46 +05:14
9 20 BASTIEN ROY M U17 - Cadets VS CLISSONNAIS 4 38:18 +05:46
10 14 THOMAS MENARD M U17 - Cadets VELO SPORT VALLETAIS 4 39:29 +06:57
11 1 CAMILLE BASSET F U17 - Cadets VC PAYS DE LOUDEAC 4 40:06 +07:34
12 7 ILAN BRIDONNEAU M U17 - Cadets VC CHALLANDAIS 4 40:23 +07:51
13 21 TYMO DUPONT M U17 - Cadets PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 4 41:36 +09:04
14 18 AXEL LIENARD RICHARD M U17 - Cadets VS CLISSONNAIS 3 33:01 -1 LAP
15 17 LILO EPIARD M U17 - Cadets VS CLISSONNAIS 3 35:14 -1 LAP

Remerciements à Valérie RENAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 décembre 2022 à 15:40

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.