Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Melrandaise Elite/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 02 mars 2019
  • Département: Morbihan (56)

Elite

1 6 3 7 15 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 43223520143 10027470784 1ère
2 73 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 44450830469 10014913631 1ère
3 9 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 43223520146 10014587063 1ère
4 108 GUILLOUX Arnaud T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 43294330046 10026073277 2ème
5 5 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 43223520144 10011236422 1ère
6 56 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 43223140520 10054872981 2ème
7 74 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 44450830653 10009867106 1ère
8 4 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCL. 43223520142 10008884877 1ère
9 67 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 44450830672 10009487994 1ère
10 23 JOSSIER Clement OC LOCMINE 43560091036 10026107734 2ème
11 71 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 44450830731 10003389324 1ère
12 120 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 52532750657 10005784921 1ère
13 48 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 43223140205 10014084481 1ère
14 7 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 43223520134 10014675171 1ère
15 68 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 44450830654 10014167640 1ère
16 75 W ASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 44450830737 10013108623 2ème
17 78 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 43562011010 10010019979 1ère
18 31 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 43224050158 10006455635 1ère
19 2 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 43223520141 10005335687 1ère
20 22 JEGAT Jordan OC LOCMINE 43560090088 10016243036 1ère
21 128 TAILLANDIER Axel US ST HERBLAIN 52440010444 10016241521 1ère
22 33 GUEVEL Stephen TEAM PAYS DE DINAN 43224050276 10010085152 1ère
23 45 THIBAULT LOPEZ Pacome VC PAYS DE LORIENT 43562240960 10056224820 2ème
24 137 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 43293150148 10064672005 3ème
25 70 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 44450830671 10027035294 1ère
26 43 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 43562240044 10010113141 1ère
27 27 POIRIER Clement OC LOCMINE 43560091031 10026188465 2ème
28 29 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 43224050203 10015351848 2ème
29 79 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 43562011003 10009847908 1ère
30 62 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 43294530018 10005489170 2ème
31 89 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 10069504120 Junior
32 82 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 43562011009 10016133912 1ère
33 64 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 43294530019 10025662039 2ème
34 127 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 52440010443 10026545244 1ère
35 37 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 43562240064 10014315059 3ème
36 113 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 43350780871 10026980229 2ème
37 42 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 43562240958 10011385457 1ère
38 50 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 43223140557 10014945357 1ère
39 3 EINHORN Itamar COTES D'ARMOR CYCL. 43223520149 10011044442 1ère
40 123 PAITEL Jordan LE MANS SARTHE VELO 52722850354 10026299411 3ème
41 147 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150019 10024197036 2ème
42 72 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 44450830661 10014192700 1ère
43 144 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 52440510097 10015694479 1ère
44 57 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 10067196934 Junior
45 51 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 10067196126 Junior
46 59 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 10067197136 Junior
47 99 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 43560150095 10025697405 2ème
48 145 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530857 10015144916 1ère
49 53 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 10023469334 2ème
50 80 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 43562010113 10014084380 2ème
51 112 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 43350780030 10025016078 2ème
52 76 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 43562011045 10007757556 1ère
53 101 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 43560150118 10071752702 Junior
54 100 CHOPIN David UCK DE VANNES 43560150867 10005902634 1ère
55 35 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 43224050271 10027150684 2ème
56 86 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 43293460028 10025860483 2ème
57 119 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLIS 43294550063 10025741356 3ème
58 28 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 10068086102 Junior
59 114 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 10069321638 Junior
60 30 BRADSHAW W illiam TEAM PAYS DE DINAN 43224050115 10013563715 1ère
61 44 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 43562240159 10012961709 2ème
62 134 ORGIAZZI Thomas VC ROUEN 76 49760160443 10068085088 Junior
63 122 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 52722850171 10026648510 3ème
64 8 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 43223520130 10015837555 1ère
65 47 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140507 10025341737 1ère
66 19 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 43563380138 10025489459 3ème
67 143 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570046 10002370420 2ème
68 136 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 52440030472 10009418579 3ème
69 24 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 43560091037 10025430451 2ème
70 115 SIMON Ewen CC BOURG BLANC 43293300068 10073020772 Junior
71 40 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 43562240963 10027353677 2ème
72 87 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE 43293460317 10068629096 Junior
74 105 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 43561861011 10076270171 2ème
75 83 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 43293460270 10016102586 3ème
76 32 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 43224050241 10015466026 1ère
77 77 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 43562010024 10025152484 2ème
78 41 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 43562240973 10011997264 1ère
79 26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 43560090213 10023512578 2ème
80 55 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 43223140631 10027247583 2ème
81 63 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 43294530023 10016242329 2ème
82 36 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 43562240968 10025979210 2ème
83 133 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 10073154956 Junior
84 110 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 43294330036 10014083572 2ème
85 96 ROLLAND W illiam VELO SPORT VALLETAIS 52440080307 10016244450 2ème
86 109 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 43294330051 10025150565 3ème
87 94 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 52442590028 10016243642 2ème
88 60 BROSSE Julien TEAM BERTIN 43294530021 10014084178 3ème
89 111 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 10068670324 Junior
90 95 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 52440080304 10025434693 1ère
91 102 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 43561360172 10054868335 3ème
92 142 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 43563550007 10025258477 3ème
93 104 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 43561360140 10025016583 3ème
94 1 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. 43223520148 10011042018 1ère
95 152 CREPELIERE Jérémy GUIDON MARCHECOUL 52441200323 10008508904 3ème
96 20 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 43560090084 10025236956 2ème
97 124 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 43561100061 10064745864 3ème
98 121 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 52532750419 10011707577 2ème
99 49 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 43223140319 10011997163 3ème
100 150 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 10024859060 2ème
101 151 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 43352930024 10024198854 3ème
102 103 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 43561360203 10014828452 3ème
103 58 SINQUIN Emile VC PAYS DE LOUDEAC 43223140191 10025861190 3ème
104 52 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140289 10014085895 2ème

D1/D2
1 8 1 36 42 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN 43220690182 10086247431 Pass'Cyclisme
2 6 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 43220690330 10024624139 Pass'Cyclisme Ope
3 44 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC 43293300100 10026812703 Pass'Cyclisme Ope
4 42 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 43223990049 10026521400 Pass'Cyclisme Ope
5 22 CADERO Theo UCL HENNEBONT 43561100086 10024207645 Pass'Cyclisme Ope
6 60 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 43563550017 10024196632 Pass'Cyclisme
7 66 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE 43564560011 10027860505 Pass'Cyclisme Ope
8 18 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE 43564560005 10024174101 Pass'Cyclisme Ope
9 83 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL 43564110011 10025255548 Pass'Cyclisme Ope
10 71 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN 43562151018 10025383062 Pass'Cyclisme Ope
11 11 KERSUZAM Jean Marie EC PLUVIGNOISE 43561360186 10026943853 Pass'Cyclisme Ope
12 82 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS 43224480002 10027908496 Pass'Cyclisme Ope
13 65 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE 43564560006 10071282048 Pass'Cyclisme Ope
14 87 GANTIER Thibaud VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831020 10086585820 Pass'Cyclisme
15 10 JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630177 10027566067 Pass'Cyclisme Ope
16 24 CHRETIEN Donatien VC CHATEAULINOIS 43292210113 10026787239 Pass'Cyclisme Ope
17 34 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830395 10070282443 Pass'Cyclisme
18 2 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD 43563420289 10048699741 Pass'Cyclisme Ope
19 93 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS 43290551041 10061524151 Pass'Cyclisme Ope
20 151 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 43354380067 10027499076 3ème
21 33 LE BOT Yvonnick VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830035 10024205827 Pass'Cyclisme Ope
22 75 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE 43293460260 10088410531 Pass'Cyclisme Ope
23 188 AUDIN Pierrick TRO BRO ORGANISATION 43561860997 10080172908 Pass' Cyclisme
24 14 ANTOINE Yann PIGNON CYCLE KLUB 43224520014 10075962906 Pass'Cyclisme Ope
25 4 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC 43292320958 10028062787 Pass'Cyclisme Ope
26 63 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE 43564560003 10027902436 Pass'Cyclisme Ope
27 7 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN 43220690245 10024164300 Pass'Cyclisme Ope
28 36 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS 43290551007 10069725200 Pass'Cyclisme Ope
29 9 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150035 10024146415 Pass'Cyclisme Ope
30 53 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150045 10025529774 Pass'Cyclisme Ope
31 58 SADOU Morgan ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 43224240096 10027739657 Pass'Cyclisme
32 96 VALLETTE Olivier VTT PAYS DE VILAINE 43354380007 10024172582 Pass'Cyclisme Ope
33 84 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL 43564110023 10025552107 Pass'Cyclisme Ope
34 86 DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830089 10082441593 Pass'Cyclisme Ope
35 79 DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS 43292210225 10049225056 Pass'Cyclisme Ope
36 20 PAU AUDUBERT Franck UC PAYS DE JOSSELIN 43562151008 10025523108 Pass'Cyclisme
37 72 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN 43562151017 10026566058 Pass'Cyclisme
38 94 RANNOU Guillaume VS SCAEROIS 43290551037 10011346354 Pass'Cyclisme Ope
39 1 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD 43563420130 10024148233 Pass'Cyclisme Ope
40 29 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 43350440019 10024155105 Pass'Cyclisme Ope
41 59 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME 43562011008 10024205524 Pass'Cyclisme
42 25 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN 43563100084 10085403834 Pass'Cyclisme Ope
43 90 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 43290551038 10068194418 Pass'Cyclisme Ope
44 17 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT 43560061011 10075102434 Pass'Cyclisme Ope
45 92 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 43290550029 10026615568 Pass'Cyclisme Ope
46 77 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT 43561100065 10024165512 Pass'Cyclisme Ope
47 51 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. 43560960001 10076524593 Pass'Cyclisme
48 30 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 52492820012 10024198551 Pass'Cyclisme Ope
49 13 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME 43562010071 10073753629 Pass'Cyclisme Ope
50 56 JAFFRE Gaetan EC QUEVENOISE 43561860017 10075822961 Pass'Cyclisme Ope
51 189 CORFMAT Julien BRETAGNE 4356800033 10063822647 Pass' Cyclisme
52 41 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY 43352930028 10025491984 Pass'Cyclisme Ope
53 26 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC 43561890127 10024173188 Pass'Cyclisme Ope
54 81 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC 43223140476 10024450751 Pass'Cyclisme Ope
55 191 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNEAU 43290900033 1,00261E+11 Pass' Cyclisme
56 61 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS 43564460002 10077160551 Pass'Cyclisme
57 45 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS 43290900111 10026523723 Pass'Cyclisme Ope
58 88 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831036 10026851301 Pass'Cyclisme Ope

D3/D4
1 103 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme D3
2 177 HUGON Yves CRCE ROSPORDEN Pass' Cyclisme D3
3 168 DANILO Alain US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D4
4 105 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme D3
5 110 GUILLOUX Jerome CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme D3
6 126 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme D3
7 115 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3
8 117 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3
9 130 RUCH Gregory UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme D3
10 118 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme D3
11 158 ROYER Eric LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme D4
12 176 JEGAT Michel UCP PLOUAY Pass' Cyclisme D4
13 133 LE BRISSE Jacques UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3
14 175 RICARD Patrick VC PONTIVY Pass' Cyclisme D4
15 143 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
16 148 LE PABIC Lore TEAM ARKEA 3ème D3
17 173 PHILIPPOT Olivier VC PONTIVY Pass' Cyclisme D3
18 153 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4
19 139 SYLVERE Romain VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D3
20 157 MASSON Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme D4
21 136 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme D3
22 180 RICHARD Gaëtan VELOCE VANNETAIS Pass' Cyclisme D3
23 200 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVEN Pass' Cyclisme D3
24 123 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme D3
25 100 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior D2 Junior
26 107 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme D3
27 162 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme D4
28 108 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme D3
29 134 GRIMAUD Cyrille US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D3
30 104 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme D3
31 125 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme D3
32 132 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3
33 112 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D3
34 114 RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D3
35 161 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme D4
36 142 BURBAN Cedric VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
37 169 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme D4
38 154 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D4
39 137 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D3
40 122 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme D3
41 128 GUYOMARCH David UC CARHAIX Pass'Cyclisme D3
42 127 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme D3
43 120 MOUREAU Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D3
44 170 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D4
45 155 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D4
46 155 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D4

Remerciements à Camille GUILLEMOT

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 2 mars 2019 à 21:50

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.