ACCUEIL
RÉSULTATS
A VENIR
ENGAGÉS
ACTUALITÉ
A LA UNE
ARCHIVES
ACCUEIL
RÉSULTATS
A VENIR
ENGAGÉS
ACTUALITÉ
A LA UNE
ARCHIVES
Résultats
Challenge des Mauges 2,3+J (2)
2019-10-13
Route
St Rémy en Mauges 2,3+J
2019-10-13
Route
CX Teillé
2019-10-13
Cyclo-cross
St Mars D'Outillé Séniors/Espoirs
2019-10-13
Route
Trélazé 1,2,3+J
2019-10-13
Route
Le Pas 3+J
2019-10-13
Route
CX St Mars D'Outillé
2019-10-13
Cyclo-cross
CX La Mézière Juniors
2019-10-13
Cyclo-cross
CX La Mézière Cadets
2019-10-13
Cyclo-cross
CX La Mézière Espoirs
2019-10-13
Cyclo-cross
CX Aizenay
2019-10-12
Cyclo-cross
La "Francis RONDEAU " Gentleman
2019-10-12
Route
CX La Mézière (2)
2019-10-12
Cyclo-cross
Coupe de France DN3: Maisonnais
2019-10-12
Route
Secondigny Minimes
2019-10-06
Route
Secondigny Cadets
2019-10-06
Route
GP Névez 1,2,3+J
2019-10-07
Route
Nantes EDV
2019-10-05
Piste
St Méen le Grand 1,2,3+J
2019-10-06
Route
CX de Grand Champ
2019-10-06
Cyclo-cross
CX Saumur
2019-10-06
Cyclo-cross
Connerré 2,3+J
2019-10-06
Route
Emancé-Connerré Elite
2019-10-06
Route
Tour de Vendée
2019-10-06
Route
St Laurent sur Sèvre 3+J/Min
2019-10-06
Route
St Mélaine sur Aubance PC
2019-10-06
Route
Classement : Challenge des Mauges (2)
2019-10-06
Route
Le Fuilet 2,3+J
2019-10-06
Route
CX Nozay
2019-10-06
Cyclo-cross
St Hilaire de Riez "Gentleman La Patrick Crochet "
2019-10-05
Route
CX Parigné l'évêque Esp/Séniors
2019-10-05
Cyclo-cross
CX Parigné l'évêque
2019-10-05
Route
Gentlemen Vouillé
2019-09-29
Route
Championnat de Bretagne de CLM Individuel
2019-09-29
Route
Beuzec-Conq 1,2,3+J
2019-09-29
Route
CX Argentré du Plessis
2019-09-29
Cyclo-cross
CX du Coat Le Drennec
2019-09-29
Cyclo-cross
CX Beaumont sur Sarthe
2019-09-29
Cyclo-cross
CX Notre Dame de Riez
2019-09-29
Cyclo-cross
Classement Challenge des Mauges
2019-09-29
Route
Beaupréau Cadets
2019-09-29
Route
Beaupréau 2,3+J
2019-09-29
Route
Bignon 3+J
2019-09-29
Route
Soulaire et Bourg EDV
2019-09-28
Route
Montbert PC (2)
2019-09-22
Route
CX Marcé
2019-09-22
Cyclo-cross
La Flèche Plédranaise Juniors
2019-09-22
Route
Guenrouet Trophée Millet 3+J /PC
2019-09-22
Route
Lombron PC
2019-09-22
Route
La Roche Neuville 3+J
2019-09-22
Route
Début
Précédent
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Suivant
Fin
Valider
TOUTE L'INFO
28/03
A venir
Saint Hilaire de Riez "la Rokai Trophy"
28/03
A venir
Gennes sur Glaize (Open-Access)
28/03
A venir
Châtellerault "Prix de Beaumont" (Ac/U17/U15)
28/03
Engagés
La Boucle de L'Artois (Elite)
28/03
Engagés
Noyal (Elite-Open/Dames)
27/03
Actualité
Classements CDF FDJ Pro après 6 manches
27/03
A venir
Circuit des Ardennes
27/03
A venir
Châteaubriant: "Trophée Madiot"
27/03
A la une
Team Elles Groupama PDL
27/03
A venir
Erbray (Access/U15)
27/03
Résultats
A Travers la Flandre (Pro)
27/03
Résultats
Paris-Camembert (Elite-Pro)
27/03
A venir
Pouant (Open-Access)
27/03
A venir
Montpollin (Access)
27/03
Engagés
Tour du Pays de Lesneven (Elite-Open)
26/03
A la une
Laubrières (Elite-Open): Mathis Baron (VC Bocage deVire)
26/03
A venir
Verrières en Anjou (Access)
26/03
A la une
Vihiers: Laurent Plantard (CV de Chemillé)
26/03
Actualité
Paris-Camembert: Compo Team TotalEnergies
26/03
Actualité
A travers la Flandre: Compo Team TotalEnergies
26/03
Actualité
Challenge Ralph M 2024: Calendrier des épreuves
26/03
Actualité
Kerdéhel en Baud (Elite-Open/Access)
26/03
A venir
Piker Mein (Open/Access)
26/03
A venir
Challenge Morlaix Communauté Groupama
26/03
A venir
Chemillé "Quasimodo" (Access/U17/U15)
26/03
A venir
Chemillé "EDV"
26/03
Résultats
GP Cénac et St Julien (Elite)
26/03
A venir
St Varent (Open-Access)
26/03
A venir
Les Hauts de Couëron (EDV)
26/03
A venir
Tréauray (Elite-Open/ U15-U17 F)
26/03
Résultats
Mégrit (Open 2.3-Ac.1)
26/03
Résultats
Civray de Touraine-Bléré (Open 2.3)
25/03
Résultats
Illiers Combray (Elite-Open)
25/03
Résultats
Les Herbiers "Le Loup Blanc" (Op/U17)
25/03
A la une
La Roue Tourangelle: Jason Tesson (Team TotalEnergies)
25/03
Actualité
Tours: Résumé du Trophée Madiot
25/03
Résultats
Chalonnes sur Loire: "Challenge EDV"
25/03
Résultats
Guégon (Access)
25/03
Actualité
Classements CDF FDJ Pro après 5 manches
25/03
Résultats
Boucles Guégonnaises (Elite)
25/03
Résultats
Vihiers "Prix de la Ville" (Access)
25/03
Résultats
Vihiers "Prix de la Ville" (Open 2-3)
24/03
Résultats
Bressuire "Circuit du Bocage" (Open/Access)
24/03
Résultats
GP de la Guierche (Op-Ac/U17/U15)
24/03
Résultats
La Roue Tourangelle: Victoire de Jason Tesson (Team TotalEnergies)
Please publish modules in
offcanvas
position.