ACCUEIL
RÉSULTATS
A VENIR
ENGAGÉS
ACTUALITÉ
A LA UNE
ARCHIVES
ACCUEIL
RÉSULTATS
A VENIR
ENGAGÉS
ACTUALITÉ
A LA UNE
ARCHIVES
Résultats
La Chaize le Vicomte Minimes
2019-09-22
Route
Challenge Thomas Voeckler Cadets Cl.Final
2019-09-22
Route
La Chaize le Vicomte Cadets
2019-09-22
Route
Tour de Rhuys Elite /PC
2019-09-22
Route
Chaudefonds sur Layon Minimes
2019-09-22
Route
Chaudefonds sur Layon PC
2019-09-22
Route
Montenay 2,3+J
2019-09-22
Route
St Cosme en Vairais 2,3+J
2019-09-22
Route
La Chaize le Vicomte PC
2019-09-22
Route
St Michel et Chanveaux PC
2019-09-22
Route
A Travers Ombrée d'Anjou Cadets
2019-09-22
Route
Chrono des Achards Séniors
2019-09-21
Route
Chrono des Achards Cad/Min
2019-09-21
Route
Pluvigner 2,3+J
2019-09-15
Route
17ème Chrono Châtelleraudais
2019-09-15
Route
Eddy Le Huitouze ( EC Pluvignoise) remporte le Trophée Madiot 2019
2019-09-15
Route
St Calais PC
2019-09-15
Route
Laval Cadets
2019-09-15
Route
La Ronde Mayennaise Elite
2019-09-15
Route
Ancenis-St géréon 3+J/Min/PC
2019-09-15
Route
St Christophe du Bois PC/Min
2019-09-15
Route
Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC
2019-09-15
Route
Coupe de France DN1: Etape 3
2019-09-15
Route
Monnières 3+J/PC
2019-09-15
Route
Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby :Finale
2019-09-14
Piste
Coupe de France DN1: Etape 2
2019-09-14
Route
Coupe de France DN1: Etape 1
2019-09-14
Route
Coupe de France DN1: Prologue Olhain-Parc d'Olhain
2019-09-13
Route
Jard-Les Herbiers Elite
2019-09-11
Route
Ernée Cad/Min
2019-09-06
Route
Crossac: 15ème Jean Cyril Robin
2019-09-07
Route
St Lambert des Levées 2,3+J
2019-09-08
Route
Montfort le Gesnois PC
2019-09-08
Route
Sablé sur Sarthe Cad/Min
2019-09-08
Route
La Guimbaudière Cadettes/Minimes
2019-09-08
Route
La Guimbaudière Dames
2019-09-08
Route
la Guimbaudière Cadets
2019-09-08
Route
Lesneven 2,3+J/Cadets
2019-09-08
Route
La Mongie Les Essarts EDV
2019-09-07
Route
Le Mans :Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby
2019-09-07
Route
Tour du Morbihan Juniors
2019-09-08
Route
Guenouvry Cad/PC
2019-09-08
Route
Champtocé Sur Loire PC
2019-09-08
Route
Gee Cad/Min
2019-09-08
Route
Lhomme 1,2,3+J
2019-09-08
Route
Ligné 2,3+J/PC
2019-09-08
Route
Moustoir 2,3+J/Cad.
2019-09-07
Route
Montréverd PC
2019-09-07
Route
Tour du Canton de Montmirail 2,3+J
2019-09-07
Route
Fougères Elite
2019-09-03
Route
Début
Précédent
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Suivant
Fin
Valider
TOUTE L'INFO
28/03
Engagés
Landivy (Access)
28/03
Engagés
Noyal (Open-Access/U17/U15)
28/03
Engagés
Montpollin (Open 3-Access)
28/03
A venir
Languenan (Open 3-Access)
28/03
Actualité
Bretagne Ladies Tour
28/03
A la une
UV Descartes: : Maillot 2024
28/03
A venir
Saint Hilaire de Riez "la Rokai Trophy"
28/03
A venir
Gennes sur Glaize (Open-Access)
28/03
A venir
Châtellerault "Prix de Beaumont" (Ac/U17/U15)
28/03
Engagés
La Boucle de L'Artois (Elite)
28/03
Engagés
Noyal (Elite-Open/Dames)
27/03
Actualité
Classements CDF FDJ Pro après 6 manches
27/03
A venir
Circuit des Ardennes
27/03
A venir
Châteaubriant: "Trophée Madiot"
27/03
A la une
Team Elles Groupama PDL
27/03
A venir
Erbray (Access/U15)
27/03
Résultats
A Travers la Flandre (Pro)
27/03
Résultats
Paris-Camembert (Elite-Pro)
27/03
A venir
Pouant (Open-Access)
27/03
A venir
Montpollin (Access)
27/03
Engagés
Tour du Pays de Lesneven (Elite-Open)
26/03
A la une
Laubrières (Elite-Open): Mathis Baron (VC Bocage deVire)
26/03
A venir
Verrières en Anjou (Access)
26/03
A la une
Vihiers: Laurent Plantard (CV de Chemillé)
26/03
Actualité
Paris-Camembert: Compo Team TotalEnergies
26/03
Actualité
A travers la Flandre: Compo Team TotalEnergies
26/03
Actualité
Challenge Ralph M 2024: Calendrier des épreuves
26/03
Actualité
Kerdéhel en Baud (Elite-Open/Access)
26/03
A venir
Piker Mein (Open/Access)
26/03
A venir
Challenge Morlaix Communauté Groupama
26/03
A venir
Chemillé "Quasimodo" (Access/U17/U15)
26/03
A venir
Chemillé "EDV"
26/03
Résultats
GP Cénac et St Julien (Elite)
26/03
A venir
St Varent (Open-Access)
26/03
A venir
Les Hauts de Couëron (EDV)
26/03
A venir
Tréauray (Elite-Open/ U15-U17 F)
26/03
Résultats
Mégrit (Open 2.3-Ac.1)
26/03
Résultats
Civray de Touraine-Bléré (Open 2.3)
25/03
Résultats
Illiers Combray (Elite-Open)
25/03
Résultats
Les Herbiers "Le Loup Blanc" (Op/U17)
25/03
A la une
La Roue Tourangelle: Jason Tesson (Team TotalEnergies)
25/03
Actualité
Tours: Résumé du Trophée Madiot
25/03
Résultats
Chalonnes sur Loire: "Challenge EDV"
25/03
Résultats
Guégon (Access)
25/03
Actualité
Classements CDF FDJ Pro après 5 manches
Please publish modules in
offcanvas
position.