Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Penn Ar Bed Pays D'Iroise Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 31 mars 2019
  • Département: Finistère (29)

PLOUGONVELIN CONTRE LA MONTRE Ind. 7,500Km
1 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 09:47,67
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 10:00,43
3 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 10:01,64
4 HAQUIN PIERRE REDON OC J2 10:04,60
5 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 10:05,09
6 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:07,98
7 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 10:09,11
8 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J2 10:10,58
9 GICQUEL FELICIEN REDON OC J2 10:10,62
10 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:10,83
11 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 10:11,43
12 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:12,00
13 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 10:19,14
14 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:21,20
15 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 10:21,22
16 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 10:22,00
17 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 10:22,25
18 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 10:24,82
19 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:25,86
20 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:25,98
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 10:26,30
22 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:26,78
23 JOUANJAN LILIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 10:28,94
24 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:29,83
25 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:29,84
26 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:30,25
27 PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS J2 10:31,60
28 CHARRIER TOM ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:32,62
29 CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:32,75
30 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 10:33,06
31 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 10:33,11
32 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:33,54
33 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,50
34 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,87
35 CONAN GUERLAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:37,80
36 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1 10:38,89
37 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 10:38,89
38 TANGUY HUGO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:40,83
39 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 10:40,85
40 MOSIN Baptiste OC LOCMINE J2 10:41,64
41 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:41,71
42 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:41,73
43 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 10:42,18
44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,22
45 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:42,33
46 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:42,89
47 POUVREAU ENZO ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 10:43,29
48 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 10:45,30
49 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:45,37
50 LEMAITRE XAVIER AS ROMILLE CYCLISME J1 10:45,59
51 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J2 10:45,65
52 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:46,12
53 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 10:46,43
54 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:46,52
55 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 10:47,12
56 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:49,24
57 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC J1 10:49,49
58 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:49,51
59 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:51,55
60 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:51,63
61 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:52,40
62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 10:52,71
63 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE J1 10:53,76
64 GUENVER GAETAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:54,30
65 GUILLE LUCAS ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:54,95
66 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 10:55,09
67 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:55,15
68 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 10:55,90
69 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 10:56,07
70 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME J2 10:56,58
71 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 10:57,55
72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 10:57,68
73 BIARD MALO UC BRIOCHINE J1 10:58,26
74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,33
75 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,90
76 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J2 10:59,51
77 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 11:00,14
78 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:01,45
79 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 11:02,14
80 JOSSO THEO REDON OC J1 11:02,20
81 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:02,47
82 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 11:03,53
83 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:04,45
84 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 11:05,36
85 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 11:06,62
86 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J2 11:06,90
87 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:07,39
88 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 11:08,27
89 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 11:08,52
90 CABON CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:09,48
91 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:09,52
92 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:10,16
93 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 11:11,31
94 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:11,71
95 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 11:13,21
96 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:13,27
97 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 11:14,50
98 LOYER KELIG AS ROMILLE CYCLISME J1 11:15,04
99 LE ROUX MANU UC PAYS DE MORLAIX J2 11:15,53
100 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 11:16,67
101 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:17,26
102 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:17,39
103 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 11:17,39
104 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:18,28
105 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 11:18,51
106 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 11:19,75
107 ROBIN MATTHYS UC PAYS DE MORLAIX J1 11:20,65
108 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J2 11:21,31
109 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 11:21,33
110 BOYERE ANTOINE REDON OC J2 11:22,02
111 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 11:22,52
112 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 11:22,85
113 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 11:25,01
114 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 11:25,57
115 LAURANCE TYPHAINE TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:25,94
116 LERAY JULIEN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME J2 11:29,52
117 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:29,57
118 SCOTTO DI VETTINO THEO AC PAYS DE BAUD J1 11:29,65
119 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 11:29,72
120 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 11:29,87
121 COLLET MAXENCE REDON OC J1 11:31,50
122 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 J1 11:31,95
123 DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME J2 11:33,47
124 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J2 11:36,85
125 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 11:37,02
126 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 11:37,42
127 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD J1 11:37,49
128 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:38,17
129 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 11:40,02
130 ROHEE Alexandre MOYON CYCLOSPORT J1 11:41,06
131 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS J2 11:42,48
132 PETTON HUGO ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 11:44,07
133 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU J1 11:45,43
134 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU J1 11:47,49
135 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 11:52,64
136 KERBAOL CEDRINE TEAM BREIZH LADIES J2 11:53,65
137 DUPONCEL QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:54,09
138 LAURENT ALEXANDRE VS QUIMPEROIS J1 11:59,48
139 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE J2 12:07,28
140 GOURMELON MALO US VERN CYCLISME J1 12:09,04
141 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC J1 12:11,72
142 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD J1 12:12,10
143 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS J1 12:15,54
144 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS J1 12:16,88
145 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 12:19,93
146 STUM PIERRE ALAIN UC PAYS DE MORLAIX J1 12:21,36
147 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J2 12:26,26
148 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS J1 12:32,05
149 BRAULT WILLIAM ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 12:33,00
150 ROUX KILLIAN REDON OC J1 12:40,45
151 POUPON VINCENT VS QUIMPEROIS J2 12:48,85
152 HOUEIX TRISTAN UC ALREENNE J2 12:57,91
153 GERY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 13:19,02

2ème Etape:PLOUZANE En Ligne 115Km
1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 0 02:50:04
2 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:02
3 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:19
4 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 MT
5 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
6 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 MT
7 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 MT
8 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 01:21
9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:45
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 01:48
11 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
12 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
13 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
14 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
15 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 01:54
16 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
17 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:59
18 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 à 02:36
19 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
20 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
21 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 MT
22 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
23 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
24 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
25 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 MT
26 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 MT
27 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 MT
28 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
29 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
30 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
31 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 à 03:37
32 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 MT
33 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 MT
34 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
35 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 MT
36 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 MT
37 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 MT
38 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
39 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 MT
40 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 MT
41 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
42 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
43 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 MT
44 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
46 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
47 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 à 03:47
48 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 MT
49 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 MT
50 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
51 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
52 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
53 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 MT
54 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 MT
55 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
56 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 MT
57 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
58 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
59 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 MT
60 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:17
61 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 à 04:29
63 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
64 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
65 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 à 04:39
66 JOSSO THEO REDON OC J1 MT
67 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 à 04:29
68 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
69 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 à 04:36
70 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 #REF! 04:39
71 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 #REF! MT
72 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 #REF! MT
73 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 à 04:42
74 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 04:55
75 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 MT
76 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 MT
77 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
78 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 à 05:08
79 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
80 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 à 07:53
81 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 08:28
82 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 à 08:45
83 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 à 08:49
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 à 11:08
85 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 à 11:43
86 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat MT
87 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 MT

CLASSEMENT FINAL
1 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 0 03:00:23
2 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 à 00:01
3 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 à 00:03
4 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:08
5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:10
6 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 à 00:38
7 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 00:46
8 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:38
9 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 01:53
10 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
11 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 01:54
12 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 01:55
13 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 à 02:02
14 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 02:08
15 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 à 02:20
16 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 02:21
17 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 à 02:24
18 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 à 02:38
19 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 02:47
20 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 02:48
21 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 à 02:53
22 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 à 02:59
23 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 à 03:02
24 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 à 03:03
25 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 03:06
26 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 03:19
27 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 à 03:27
28 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 03:30
29 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 à 03:31
30 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 à 03:33
31 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 à 03:34
32 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:39
33 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
34 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 à 03:44
35 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 à 03:57
36 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:59
37 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
38 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 04:00
39 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 à 04:01
40 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
41 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 à 04:03
42 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 à 04:05
43 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 à 04:07
44 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 à 04:09
45 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 à 04:14
46 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 à 04:15
47 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 à 04:18
48 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 à 04:20
49 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 à 04:21
50 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 à 04:23
51 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
52 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 04:29
53 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 à 04:33
54 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 à 04:35
55 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 à 04:36
56 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 à 04:39
57 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:40
58 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 à 04:46
59 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 à 04:50
60 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 à 04:55
61 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 à 04:57
62 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 MT
63 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 à 05:02
64 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 MT
65 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 à 05:07
66 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 à 05:08
67 JOSSO THEO REDON OC J1 à 05:12
68 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 à 05:26
69 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 05:27
70 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 à 05:34
71 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 à 05:35
72 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 à 05:38
73 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 à 05:47
74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
75 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 05:54
76 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 à 05:57
77 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 à 06:00
78 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 06:01
79 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 à 06:39
80 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 à 08:49
81 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 à 08:56
82 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 09:25
83 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 à 09:55
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 à 11:45
85 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 à 12:06
86 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat à 12:35
87 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 à 12:53

Remerciements à Laurent BARBU (Comité d’Organisation Penn Ar Bed Cyclisme)

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 1 avril 2019 à 16:38

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.