Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 10 juillet 2021 à 19:06

Plourhan 2,3+J/PC

Organisateur : UC BRIOCHINE
Nbre de km : 108,75 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 37,93 km/h
2,3+J
1 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème
2 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
3 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
5 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 3ème
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
7 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 2ème
8 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
9 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
10 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior
11 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
12 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
13 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème
14 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3ème
15 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
16 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
17 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
18 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
19 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
20 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème catégorie
21 CLOUAIRE Raphaël ES CAEN Junior
22 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior
23 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 2ème
24 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème
26 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
27 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
28 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
29 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
30 LE BOSQ Gwennole LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 3ème
31 LE MOY Gerard GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
32 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
33 CONSEIL Emmanuel UC PAYS DE MORLAIX 3ème
34 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Junior
35 GARMENDIA Ramuntxo TEAM LA GODASSE 3ème
36 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
37 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE Junior
38 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE 3ème
39 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
40 TOURNIER Rémi LA PEDALE D'ALSACE 3ème
41 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS Junior
42 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 3ème
43 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
44 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Junior
45 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE 3ème
46 LE BOUCHER Adrien Espagne 3ème Catégorie
47 BRIEND Anthony TEAM LA GODASSE 3ème
48 LEMOINE Jean Matthieu VS PLOUMAGOAR 3ème
49 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
50 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
51 MEVEL Theo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3ème
52 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
53 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE 3ème
54 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME 3ème
55 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
56 HARNOIS Pascal HENNEBONT CYCLISME 2ème
57 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Junior
58 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Junior
59 LE GALL Elouan VS TREGUEUX Junior
60 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Junior

D1/D2
Nbre de km : 73,95 km
Nombre de Partants : 144
Moyenne du 1er : 40,33 km/h
CLASSEMENT
1 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
2 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
4 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open
5 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR Pass Open
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
7 LE DU Sebastien CC ERGUE GABERIC Pass Open
8 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
9 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
10 MORVAN Alexandre EC LANDERNEAU Pass Open
11 LAURENT Paul UC QUIMPERLOISE Pass Open
12 FERRY Maxime GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
13 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
14 GAUTIER Alexandre UC GUIPAVASIENNE Pass Open
15 PERROT Malo UC GUIPAVASIENNE Pass Open
16 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
17 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Pass Open
18 LE BOUDEC David BLUE KLUB UCB Pass Open
19 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass Open
20 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
21 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior
22 GAIGIER Manu UC CARHAIX Pass Open
23 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open
24 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open
25 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
26 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
27 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
28 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
29 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
30 PERROT Evan UC GUIPAVASIENNE Pass Open
31 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
32 BLAIZE Gwen SAINT BRIEUC BMX Pass Cyclisme
33 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
34 VIELLEFON Gabriel VC CHAVAGNAIS Pass Open
35 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
36 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
37 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open
38 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open
39 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
40 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
41 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open
42 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open
43 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
44 LE LUYER Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
45 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
46 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
47 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open
48 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
49 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Open
50 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
51 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR Pass Open
52 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass Open
53 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Pass Open
54 BARBE Julien MEGA CLUB Pass Cyclisme
55 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
56 BECHU Anthony TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pass Open
57 PETIAU Eddy VS TREGUEUX Pass Open
58 LE VEN Clement AC GOUESNOU Pass Open
59 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass Open
60 AUFFRET Yann VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
61 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
62 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB Pass Open
63 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
64 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
65 MORZADEC Emmanuel BLUE KLUB UCB Pass Open
66 OMNES Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
67 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open
68 ROPERCH Damien US VERN CYCLISME Pass Open
69 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
70 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme

D3/D4
Nbre de km : 73,95 km
Nombre de Partants : 129
Moyenne du 1er : 49,3 km/h
CLASSEMENT
1 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Cyclisme
2 MONCUS Richard UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
4 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
5 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
6 LE PETIT Francois TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
7 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
8 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
9 REN Vincent BLUE KLUB UCB Pass Cyclisme
10 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
11 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
12 MENANT Boris AC TREGUNCOISE Pass Cyclisme
13 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
14 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
15 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
16 GAIGIER Louis UC CARHAIX Pass Cyclisme
17 SENANT Dominique VS LESNEVEN Pass Cyclisme
18 GUERNIOU Hubert TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
19 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
20 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme
21 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Junior
22 JEZEGOU Pierre Yves HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
23 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
24 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
25 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
26 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
27 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
28 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
29 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
30 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
31 RICARD Jean Luc UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
32 CHANTEUR José VCA DU BOURGET Pass Cyclisme
33 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Pass Cyclisme

Remerciements à Sezny LE FOURN

Résultats - samedi 19 juin 2021 à 19:37

Chpt. de L'Avenir de Lantic

Organisateur : UC BRIOCHINE
Nbre de km : 111,6 km
Nombre de Partants : 60
Moyenne du 1er : 37,14 km/h

CLASSEMENT JUNIORS
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE
3 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
4 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE
5 BUREL Louy VS TREGUEUX
6 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
7 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
8 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
11 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
12 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
13 HUBY Thomas CC UZELAIS
14 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
15 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
16 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
17 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
18 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
19 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
21 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
22 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
23 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
24 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
25 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
26 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
27 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
28 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
29 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
31 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
32 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
33 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
34 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
35 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
36 DANIEL Mathieu UC BRIOCHINE

CLASSEMENT CADETS 68,2 km Moyenne du 1er : 34,1km/h
1 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
4 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
5 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
6 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
8 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
10 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
11 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
12 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
14 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
15 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
16 EVANO Jose LANNION CYCLISME
17 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 TROTEL Malo TEAM PAYS DE DINAN
19 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
20 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
21 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
23 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
24 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
25 LE GALL Clement RO BEGARROISE
26 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
27 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
28 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN
29 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
30 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
31 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
32 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
33 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
34 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
35 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
36 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
37 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX
38 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
39 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
40 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
41 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
42 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
43 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
44 CARLO Neil VS TREGUEUX
45 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
46 HERVE Etan VC DINANNAIS
47 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
48 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
49 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
50 LE BRETON Raphael UC BRIOCHINE
51 CHATRY Côme UC BRIOCHINE
52 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
53 DANO Zoran CC MONCONTOUR

CLASSEMENT MINIMES 31 Km Moyenne du 1er : 32,63 km/h
1 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
2 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
3 THORETON Johan UC BRIOCHINE
4 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
7 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
8 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
9 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
10 GARRY Jose VS TREGUEUX
11 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
12 BODENNEC Ylan VC DINANNAIS
13 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
14 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS
16 BUREL Camïl VS TREGUEUX
17 MORDELET Malo PLAINTEL VS
18 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
20 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
21 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
23 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 NOREE Milan VS TREGUEUX
25 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
26 FAVENNEC Tristan UC BRIOCHINE
27 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
28 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
29 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
30 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC
32 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
33 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 BASSET Erwann VC PAYS DE LOUDEAC
35 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
36 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
37 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
38 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
39 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR
40 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS

Remerciements à Sezny Le Fourn
Secrétaire UC Briochine

Résultats - dimanche 27 septembre 2020 à 9:45

Plouigneau 1,2,3+J/Cad/Min

1,2,3+J
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
3 GUERIN Camille OC LOCMINE 1 ERE CAT
4 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
5 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
6 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 1ère
7 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
8 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
10 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
11 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
12 RENAULT Baptiste SC BRETONNE 1ère
13 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
14 BOUTELOUP Paul ESTORIGNI Cycliste 1 ERE CAT
15 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
17 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
18 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
19 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
20 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
22 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
23 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
24 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
25 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
26 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
28 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
29 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
30 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
31 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
32 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
33 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
34 LE COCQ Bertrand ESTORIGNI Cycliste 1 ERE CAT
35 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
36 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
37 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
38 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
39 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
40 ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior
41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
42 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
44 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
45 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
46 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
47 GARMENDIA Ramuntxo VS COUERONNAIS 3ème
48 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
49 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
50 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
51 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
52 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
53 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
54 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior
55 LE GUEVELOU Arthur EC PAYS DU LEFF Junior
56 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR Pass Open
57 MOYSAN Cedric TRO BRO ORGANISATION Pass Open

CADETS
1 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
2 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
3 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
4 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
6 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR
7 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
9 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
10 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE
11 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
13 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
14 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
15 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
16 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU
19 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
21 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
22 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
24 GUILLOU Leo EC LANDERNEAU
25 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
26 SAMSON Valentin UC CARHAIX
27 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
28 LAGADEC Evan UC CARHAIX
29 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
30 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
31 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
32 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
33 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
35 BODIOU Yanis EC PLESTIN PAYS TREGOR

MINIMES
1 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
2 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
3 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE
4 BOULET Eliot CC PLANCOET
5 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
8 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
9 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
10 DREUX Iwen MEGA CLUB
11 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 LE SCRAIGNE Maxence CC BLAVET
13 ROUE Loan VS DRENNECOIS
14 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCLISTE
15 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
16 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
17 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
19 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
20 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
21 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
22 GLOT Valentine UC BRIOCHINE
23 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
24 KOENIG Flavien VC PAYS DE GUINGAMP 22

Remerciements à Emma Le Meur

Résultats - dimanche 1 mars 2020 à 20:15

Plaintel PC

1 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE Pass D2
2 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass D2
3 LE PAGE Erwan UC BRIOCHINE Pass D1
4 LE TOURNEAU Corentin VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass D2
5 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass D1
6 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D2
7 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass D2
8 JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass D1
9 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS Pass D1
10 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D1
11 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR Pass D2
12 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass D2
13 PRIGENT Sebastien ALL BREIZH D Pass D1
14 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass D1
15 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX Pass D2
16 JOURDEN Thomas GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass D2
17 POUPIER Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D1
18 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass D1
19 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE Pass D2
20 MEHEUST Nicolas VC EVRON Pass D1
21 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass D2
22 ZEMBRON Robert JS DOLOISE CYCLISME Pass D1
23 DESCHAMPS Kevin TEAM SOJASUN CYCL. Pass D2
24 COUTURE Julien Individuel Pass D1
25 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass D1
26 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. Pass D1
27 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass D1
28 LE DOARE Arthur TEAM SOJASUN CYCL. Pass D1
29 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass D2
30 CUPIF Antoine TEAM TED DIT AUTISME Pass D2
31 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON Pass D2
32 GESBERT Gaetan VC EVRON Pass D1
33 PEPIN Anthony VC DINANNAIS Pass D2
34 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass D2
35 YRIS Jean Francois CC PLANCOETIN Pass D2
36 HASCOET Stephane LANNION TRIATHLON Pass D2
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass D1
38 CHEVALIER Anthony JS DOLOISE CYCLISME Pass D1
39 LE BAIL Louison VS DRENNECOIS Pass D2
40 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass D2
41 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass D2
42 SAOUT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass D2
43 MILLOT Melvyn UC BRIOCHINE Pass D1
44 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass D1
45 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass D2
46 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass D2
47 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR Pass D2
48 LUCAS Aymeric TEAM SPRINT ENERGY Pass D2
49 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. Pass D2
50 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D2
51 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass D2
52 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE Pass D1
53 MORVAN Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D2
54 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D1
55 VEILLON Evan VSP LAMBALLE Pass D1
56 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass D2
57 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass D2
58 ECOBICHON Gaetan UC BRIOCHINE Pass D1
59 GUYOMARC`H Thierry UC CARHAIX Pass D2
60 GUERVILLY Romuald PIGNON CYCLE KLUB Pass D2
61 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR Pass D2
62 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass D2
63 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass D1
64 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass D1
65 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass D1

 Remerciements à Sezny Le Fourn

Résultats - lundi 24 février 2020 à 20:16

Cossé le Vivien 2,3+J

Circuit des Huit Clochers:

CLASSEMENT TOP 20
1 SADOUDI Kevin UC BRIOCHINE 2ème
2 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
3 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
5 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 3ème
6 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
7 BOUIN Charles CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
8 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 2ème
9 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
10 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
11 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
12 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
13 AVRIL Steven UC DU MORTAINAIS Pass Open
14 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
15 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 2ème
16 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
17 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 3ème
18 KERVRAN Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
19 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 2ème
20 ROZE Corentin CC VITREEN

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 16:36

CX Quelneuc

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 51'36''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:31
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère 01:42
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e 03:07
5 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e 04:33
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e 05:39
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3e 05:45
8 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open '
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3e '
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2e '
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior '
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3e '
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e '
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e '
15 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e '
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme '
17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e '
18 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme '
19 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open '
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e '
21 AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS Pass Open '
22 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open '
23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior '
24 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open '
25 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS Pass Cyclisme '
26 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 40:42
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:08
4 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Cadet 05:58
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 06:18
6 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet '
7 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
8 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
9 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet '
10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet '

Femmes
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e 42:35
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 00:59
3 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Cadets et Cadettes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 27:40
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:36
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 02:01
4 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 03:40
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 03:58
6 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 06:50
7 MAURICE Pauk VTT PAYS DE VILAINE Cadet 06:55
8 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime 09:20

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 19:25
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:41
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:59
4 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin 02:06
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin 02:15
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINÉ Benjamin '
7 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime '
8 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
9 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minimes '
10 PARIS Romain REDON OC Benjamin '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin 16:00
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
3 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Benjamin '
4 THÉAU Pacôme REDON OC Benjamin '
5 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin '
7 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin '
8 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin '
9 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin '

Pupilles
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille 07:30
2 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille '
3 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LECAN Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
5 HYBY Pierre CC UZELAIS Pupille '
6 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille '
7 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille '
8 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille '
9 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille '

Poussins
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin 04:50
2 CLOVIS Nohann AC QUESTEMBERT poussin '
3 KERUZAN Eden BMX HENNEBONT poussin '
4 MORICE Clément UC CARHAISIENNE poussin '
5 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
6 LENEZET Charlotte EC PLUVINOIS poussin '
7 GILLOT Célestine CC UZELAIS poussin '

Remerciements à Alexandra DENOUAL

 

Résultats - dimanche 20 octobre 2019 à 18:57

Noellet 2,3+J

1 cm: c'est ce qui sépare les 2 premiers à l'issue d'un sprint qui a vu la quasi-totalité du peloton s'expliquer dans la courte et sinueuse ligne d'arrivée de Noëllet.
Si l'épreuve disputée pourtant dans des conditions rendues difficiles par la pluie qui a accompagné les coureurs une bonne partie de l'après-midi, a connu un tel scénario; plus de 42km/h de moyenne; ça n'est pas faute de courageux qui ont tenté la belle.
Mais la plus grosse échappée de 6 coureurs n'a jamais réussi à prendre plus de 20 secondes à un peloton qui se tendait comme un élastique mais ne rompait pas. A l'approche de l'arrivée, celui-ci était annoncé groupé à l'entrée de la localité.
L'un des plus grands animateurs; Benjamin BELLIER (Angers Métropole Cyclisme 49); vainqueur du classement points chauds, virait en tête mais était remonté dans les tous derniers mètres par le junior breton Mathis LE BERRE (UC Briochine).
La 3ème place revenait au Normand Kévin GRISON (Team Briquebec Cotentin).
Une 66ème édition qui bat le record de vitesse.

1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2
2 BELLIER BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
3 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2C
4 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3C
5 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 2C
6 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2C
7 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2C
8 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3C
9 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2C
10 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2C
11 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
12 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2C
13 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3C
14 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
15 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3C
16 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2C
17 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 3C
18 BERTON MANI Alexandre VCA DU BOURGET 3C
19 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
20 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
21 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3C
22 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3C
23 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3C
24 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2C
25 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
26 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2C
27 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J2
28 MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2C
29 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2C
30 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2C
31 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3C
32 SCHINDLER Thomas AV THIAIS 2C
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3C
34 LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3C
35 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3C
36 KLEIN ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
37 LEGAND Sébastien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3C
38 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
39 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 3C
40 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
41 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J2

Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Séniors et Espoirs
1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. en 33'32''57
2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 33'49''22 00'17''
3 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. 34'09''50 00'37''
4 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'13''00 00'41''
5 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'24''72 00'52''
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'26''56 00'54''
7 GUENNEUGUES Erwann LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 34'33''18 01'01''
8 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ E 2e Cat. 34'53''83 01'21''
9 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 34'55''71 01'23''
10 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 35'19''50 01'47''
11 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 35'32''20 02'00''
12 LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 35'36''74 02'04''
13 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 35'47''78 02'15''
14 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC E 1ère Cat. 35'55''65 02'23''
15 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 35'58''27 02'26''
16 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2e Cat. 36'15''94 02'43''
17 VETEL Gildas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO E 2e Cat. 36'16''52 02'44''
18 DUBOIS Pierre-Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 36'22''03 02'50''
19 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 36'32''37 03'00''
20 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME E 1ère Cat. 36'33''97 03'01''
21 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC E 2e Cat. 36'39''79 03'07''
22 COUTURE Thierry INDIVIDUEL PC 36'53''21 03'21''
23 GLOT Raphael UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 37'24''04 03'52''
24 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 37'24''53 03'52''
25 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 37'41''94 04'09''
26 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 E 3e Cat. 37'57''25 04'25''
27 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN E PO (D2) 38'05''71 04'33''
28 FAVENNEC Titouan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 38'18''07 04'46''
29 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Cat. 38'22''97 04'50''
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2e Cat. 38'23''66 04'51''
31 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 38'35''79 05'03''
32 BERNARD Viannay LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 39'02''74 05'30''
33 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D1) 39'19''13 05'47''
34 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 39'53''31 06'21''
35 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS E 3e Cat. 40'51''43 07'19''
36 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME E 3e Cat. 41'16''47 07'44''
37 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 41'46''57 08'14''
38 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN PO (D1) 42'52''98 09'20''
39 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D2) 43'11''09 09'39''
40 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME PO (D1) 43'58''44 10'26''
41 DOUBREMELLE Dorian ST RENAN IROISE VELO E PO (D1) 44'45''02 11'13''
42 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME E PO (D1) 48'51''33 15'19''
43 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e Cat. 50'54''35 17'22''

Juniors
1 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior 17'32''91
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 17'57''09 00'25''
3 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 18'02''45 00'30''
4 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 18'02''66 00'30''
5 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 18'17''66 00'45''
6 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 18'21''77 00'49''
7 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 18'23''31 00'51''
8 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 18'30''08 00'58''
9 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior 18'44''63 01'12''
10 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 18'48''99 01'16''
11 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 18'55''46 01'23''
12 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'00''44 01'28''
13 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'04''73 01'32''
14 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'06''65 01'34''
15 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior 19'10''73 01'38''
16 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'12''32 01'40''
17 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior 19'15''38 01'43''
18 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior 19'19''15 01'47''
19 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior 19'20''53 01'48''
20 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior 19'24''44 01'52''
21 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Junior 19'30''44 01'58''
22 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior 19'35''88 02'03''
23 SCOTTO DI VETTINO Théo AC PAYS DE BAUD Junior 19'37''74 02'05''
24 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior 19'38''10 02'06''
25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 19'45''78 02'13''
26 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior 19'47''59 02'15''
27 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior 19'49''54 02'17''
28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'51''69 02'19''
29 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior 19'53''09 02'21''
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 19'55''07 02'23''
31 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior 20'01''88 02'29''
32 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'02''32 02'30''
33 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior 20'08''16 02'36''
34 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior 20'08''89 02'36''
35 BESNARD Timothé AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'09''38 02'37''
36 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 20'13''41 02'41''
37 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior 20'15''94 02'43''
38 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior 20'19''57 02'47''
39 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior 20'20''16 02'48''
40 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior 20'20''50 02'48''
41 CABON Clément UC GUIPAVASIENNE Junior 20'22''30 02'50''
42 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior 20'24''79 02'52''
43 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior 20'25''54 02'53''
44 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Junior 20'27''03 02'55''
45 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'30''11 02'58''
46 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Junior 20'36''52 03'04''
47 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior 20'38''16 03'06''
48 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior 20'42''25 03'10''
49 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS Junior 20'51''15 03'19''
50 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Junior 21'07''74 03'35''
51 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior 21'19''15 03'47''
52 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior 21'22''97 03'50''
53 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN Junior 21'23''36 03'51''
54 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Junior 21'44''10 04'12''
55 BEAUSSIER Quentin GO FOUGERAIS Junior 21'54''99 04'22''
56 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU Junior 22'09''16 04'37''
57 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Junior 24'25''63 06'53''

Cadets et Cadettes
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 18'46''62
2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 19'46''36 01'00''
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 19'58''65 01'12''
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet 20'04''13 01'18''
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet 20'04''81 01'18''
6 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet 20'06''64 01'20''
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 20'09''13 01'23''
8 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Cadet 20'16''65 01'30''
9 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet 20'24''66 01'38''
10 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'26''60 01'40''
11 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 20'28''91 01'42''
12 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 20'32''86 01'46''
13 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 20'34''06 01'48''
14 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Cadet 20'37''73 01'51''
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 20'41''68 01'55''
16 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU Cadet 20'44''53 01'58''
17 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX Cadet 20'47''25 02'01''
18 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet 20'48''53 02'02''
19 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet 20'49''05 02'03''
20 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 20'50''66 02'04''
21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 20'52''45 02'06''
22 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'56''23 02'10''
23 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Cadet 20'57''26 02'11''
24 GLOUX Swann CC LIFFRE Cadet 20'58''13 02'12''
25 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet 21'05''09 02'19''
26 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 21'05''26 02'19''
27 POISSON Alexis VTT COTES D''ARMOR Cadet 21'09''07 02'23''
28 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadet 21'09''56 02'23''
29 DATTIN Victor VCS BETTONNAIS Cadet 21'09''58 02'23''
30 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet 21'14''09 02'28''
31 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'15''52 02'29''
32 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'18''28 02'32''
33 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 21'19''39 02'33''
34 JAMIN Léo AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'21''17 02'35''
35 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet 21'23''66 02'37''
36 LE DEZ Alexis LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'28''61 02'42''
37 MARTIN Maël REDON OC Cadet 21'31''78 02'45''
38 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 21'39''50 02'53''
39 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Cadet 21'54''03 03'08''
40 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet 21'56''34 03'10''
41 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 21'59''66 03'13''
42 RAMPAL Maël VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'00''46 03'14''
43 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet 22'01''16 03'15''
44 UGUEN Alexandre EC LANDERNEAU Cadet 22'01''43 03'15''
45 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN Cadet 22'02''95 03'16''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 22'03''98 03'17''
47 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 22'06''34 03'20''
48 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 22'08''05 03'22''
49 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS Cadet 22'16''65 03'30''
50 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet 22'20''42 03'34''
51 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 22'21''87 03'35''
52 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 22'22''24 03'36''
53 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS Cadet 22'22''38 03'36''
54 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'24''80 03'38''
55 BUSNEL Elouan AC GOUESNOU Cadet 22'27''43 03'41''
56 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 22'31''85 03'45''
57 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN Cadet 22'41''72 03'55''
58 LE DOARE Maxime VC CHATEAULINOIS Cadet 22'47''60 04'01''
59 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 22'53''66 04'07''
60 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 22'55''27 04'09''
61 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet 23'01''58 04'15''
62 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadette 23'08''80 04'22''
63 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet 23'11''30 04'25''
64 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadette 23'21''09 04'35''
65 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 23'34''30 04'48''
66 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Cadet 23'42''59 04'56''
67 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadette 23'48''47 05'02''
68 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet 23'58''26 05'12''
69 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'16''41 05'30''
70 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 24'24''38 05'38''
71 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadette 24'31''90 05'45''
72 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 24'38''87 05'52''
73 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadette 24'51''99 06'05''
74 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'53''09 06'07''
75 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Cadette 24'58''48 06'12''
76 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'00''06 06'14''
77 COUALAN Manon TEAM PAYS DE DINAN Cadette 25'11''64 06'25''
78 DENIEUL Joséphine AS ROMILLE CYCLISME Cadette 25'14''70 06'28''
79 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 25'31''50 06'45''
80 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'46''88 07'00''
81 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS Cadet 25'52''22 07'06''
82 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Cadette 25'59''87 07'13''
83 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Cadette 26'35''61 07'49''
84 SALAUN Heloise VS LESNEVEN Cadette 29'25''81 10'39''
85 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette

Femmes
1 LE MOUEL Célia UC BRIOCHINE 2e Cat. 19'29''21
2 ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL. 2e Cat. 20'11''38 00'42''
3 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère Cat. 20'11''70 00'42''
4 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 20'34''50 01'05''
5 HUET Floriane KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 21'32''52 02'03''
6 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2e Cat. 21'38''50 02'09''
7 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'04''78 02'35''
8 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'05''49 02'36''
9 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3e Cat. 22'47''72 03'18''
10 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior 23'38''88 04'09''
11 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME Junior 24'19''29 04'50''
12 SIMPSON Annabelle T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ' 24'19''78 04'50''
13 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior 24'28''78 04'59''
14 ALENCON Katell VS DRENNECOIS Pass Open (D2) 24'38''50 05'09''
15 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior 24'47''13 05'18''
16 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior 24'56''13 05'27''
17 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior 25'13''19 05'44''
18 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior

Masters Hommes 30/39 ans
1 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère Cat. 18'50''71
2 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat. 19'08''47 00'18''
3 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2e Cat. 19'49''81 00'59''
4 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat. 20'10''6601''20 01'20''
5 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open (D1) 20'40''08 01'50''
6 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3e Cat. 21'42''21 02'52''

Masters Hommes 40/49 ans
1 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 18'42''78
2 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3e Cat. 18'48''87 00'06''
3 LE HIR Erwann CC ERGUE GABERIC 3e Cat. 19'09''73 00'27''
4 TABAS Brad T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3e Cat. 20'05''91 01'23''
5 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D2) 20'45''55 02'03''
6 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cycl. (D3) 21'20''66 02'38''
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open (D1) 21'23''80 02'41''
8 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open (D1) 21'32''42 02'50''
9 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Open (D2) 21'32''52 02'50''
10 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISME Pass Cycl. (D3) 21'46''43 03'04''
11 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open (D2) 21'49''21 03'07''
12 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3e Cat. 22'08''35 03'26''
13 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cycl. (D3) 22'46''02 04'04''
14 MAROS Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cycl. (D3) 23'24''64 04'42''

Masters Hommes 50/59 ans
1 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 19'22''09
2 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3e Cat. 20'06''95 00'44''
3 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3e Cat. 20'19''28 00'57''
4 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cycl. (D2) 21'18''09 01'56''
5 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Pass Open (D2) 21'20''87 01'58''
6 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Open (D1) 21'59''80 02'37''
7 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open (D1) 22'03''37 02'41''
8 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cycl. (D2) 22'10''33 02'48''
9 OURY Christophe VC PLELANAIS Pass Cycl. (D3) 22'11''77 02'49''
10 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 PC (D4) 22'17''69 02'55''
11 LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass Cycl. (D3) 22'33''39 03'11''
12 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass Open (D1) 22'38''66 03'16''
13 LE JOLY Pascal ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Open (D1) 23'14''73 03'52''
14 LE BOUCHER Joel VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open (D2) 23'59''73 04'37''

Masters Hommes 60 ans et +
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cycl. (D3) 20'56''40
2 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cycl. (D3) 21'07''74 00'11''
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre Nat. 21'24''97 00'28''
4 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass Open (D1)

Remerciements à Louis Tienvrot

Résultats - dimanche 19 mai 2019 à 11:24

Trégueux 2,3+J

2,3+J

1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
2 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
4 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
5 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème cat
6 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
7 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
10 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
11 LAMOUR Julien VS PLABENNEC 2ème
12 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
13 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
14 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
15 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
16 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
17 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
18 BERVAS Mickael VS PLABENNEC 3ème
19 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
20 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
21 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
23 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
24 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS JUNIOR
25 GUINARD Dylan VC QUINTINAIS 3ème
26 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
27 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 2ème
28 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 2ème
29 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
30 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
31 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
32 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
33 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
34 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
35 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
36 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème

Remerciements à Corentin Bougeard

Résultats - lundi 29 avril 2019 à 17:00

Crac'h Dames

DAMES
1 38 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2ème ESP 2:09:00
2 39 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème ''
3 48 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
4 25 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
5 42 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
6 28 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
7 30 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
8 29 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
9 17 MENARD Chloe CC LIFFRE Junior Junior J1 ''
10 36 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
11 35 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME 3ème ''
12 19 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior Junior J1 ''
13 14 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
14 47 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
15 11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
16 40 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème ESP ''
17 50 TANVEZ Severine CC PLANCOETIN 3ème ''
18 5 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior Junior J1 ''
19 18 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior Junior J2 ''
20 1 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J2 ''
21 41 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème ESP ''
22 46 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème ''
23 22 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior Junior J1 ''
24 44 MASSE Maela VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D2 ESP ''
25 43 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
26 33 FLOCARD Mariette UC BRIOCHINE 3ème ''
27 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 ''
28 6 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
29 23 SACHET Flora US CHATEAUGIRON Junior Junior J1 ''
30 45 MELOT Lisa US VERN CYCLISME 3ème ''
31 8 DRUMEL Coraly VC PONTIVYEN Junior Junior J2 ''
32 24 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
33 12 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
34 4 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J2 ''
35 10 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior Junior J2 ''
36 3 BOUTIER Daisy UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
37 7 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior D2 J2 ''
38 9 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior Junior J2 ''
39 34 GICQUEL Angéline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme D3 ESP ''
40 52 LE HÖ Sophie US VERNE CYCLISME 3ème ''
41 53 MALAQUIN Suzanne US VERNE CYCLISME Junior ''
42 32 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
43 51 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional ESP ''

CADETTES
1 17 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
2 36 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
4 13 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
5 33 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
6 27 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 15 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
8 29 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
9 16 BLOT Apolline VC ROUEN 76
10 34 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
11 22 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
12 26 JEULAND Jeanne CC LIFFRE
13 35 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
14 32 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
15 14 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 19 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
17 31 MENAGE Lise VC PLELANAIS
18 23 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
19 37 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
20 25 JAFFRE Celia UC ALREENNE
21 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
22 30 LEROYER Constance US VERN CYCLISME
23 21 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE
24 28 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
25 20 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
26 18 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

MINIMES
1 10 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 7 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
3 3 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
4 2 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
5 4 JOUAULT Ambre CC VITREEN
6 9 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
7 11 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
8 5 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
9 6 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
10 1 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS

Organisateur : Comité des Fêtes de Crac'h

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.