Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 27 septembre 2020 à 9:45

Plouigneau 1,2,3+J/Cad/Min

1,2,3+J
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
3 GUERIN Camille OC LOCMINE 1 ERE CAT
4 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
5 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
6 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 1ère
7 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
8 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
10 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
11 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
12 RENAULT Baptiste SC BRETONNE 1ère
13 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
14 BOUTELOUP Paul ESTORIGNI Cycliste 1 ERE CAT
15 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
17 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
18 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
19 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
20 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
22 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
23 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
24 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
25 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
26 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
28 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
29 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
30 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
31 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
32 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
33 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
34 LE COCQ Bertrand ESTORIGNI Cycliste 1 ERE CAT
35 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
36 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
37 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
38 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
39 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
40 ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior
41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
42 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
44 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
45 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
46 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
47 GARMENDIA Ramuntxo VS COUERONNAIS 3ème
48 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
49 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
50 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
51 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
52 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
53 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
54 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior
55 LE GUEVELOU Arthur EC PAYS DU LEFF Junior
56 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR Pass Open
57 MOYSAN Cedric TRO BRO ORGANISATION Pass Open

CADETS
1 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
2 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
3 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
4 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
6 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR
7 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
9 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
10 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE
11 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
13 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
14 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
15 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
16 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU
19 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
21 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
22 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
24 GUILLOU Leo EC LANDERNEAU
25 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
26 SAMSON Valentin UC CARHAIX
27 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
28 LAGADEC Evan UC CARHAIX
29 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
30 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
31 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
32 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
33 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
35 BODIOU Yanis EC PLESTIN PAYS TREGOR

MINIMES
1 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
2 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
3 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE
4 BOULET Eliot CC PLANCOET
5 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
8 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
9 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
10 DREUX Iwen MEGA CLUB
11 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 LE SCRAIGNE Maxence CC BLAVET
13 ROUE Loan VS DRENNECOIS
14 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCLISTE
15 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
16 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
17 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
19 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
20 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
21 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
22 GLOT Valentine UC BRIOCHINE
23 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
24 KOENIG Flavien VC PAYS DE GUINGAMP 22

Remerciements à Emma Le Meur

Résultats - dimanche 1 mars 2020 à 20:15

Plaintel PC

1 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE Pass D2
2 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass D2
3 LE PAGE Erwan UC BRIOCHINE Pass D1
4 LE TOURNEAU Corentin VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass D2
5 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass D1
6 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D2
7 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass D2
8 JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass D1
9 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS Pass D1
10 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D1
11 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR Pass D2
12 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass D2
13 PRIGENT Sebastien ALL BREIZH D Pass D1
14 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass D1
15 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX Pass D2
16 JOURDEN Thomas GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass D2
17 POUPIER Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D1
18 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass D1
19 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE Pass D2
20 MEHEUST Nicolas VC EVRON Pass D1
21 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass D2
22 ZEMBRON Robert JS DOLOISE CYCLISME Pass D1
23 DESCHAMPS Kevin TEAM SOJASUN CYCL. Pass D2
24 COUTURE Julien Individuel Pass D1
25 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass D1
26 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. Pass D1
27 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass D1
28 LE DOARE Arthur TEAM SOJASUN CYCL. Pass D1
29 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass D2
30 CUPIF Antoine TEAM TED DIT AUTISME Pass D2
31 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON Pass D2
32 GESBERT Gaetan VC EVRON Pass D1
33 PEPIN Anthony VC DINANNAIS Pass D2
34 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass D2
35 YRIS Jean Francois CC PLANCOETIN Pass D2
36 HASCOET Stephane LANNION TRIATHLON Pass D2
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass D1
38 CHEVALIER Anthony JS DOLOISE CYCLISME Pass D1
39 LE BAIL Louison VS DRENNECOIS Pass D2
40 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass D2
41 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass D2
42 SAOUT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass D2
43 MILLOT Melvyn UC BRIOCHINE Pass D1
44 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass D1
45 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass D2
46 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass D2
47 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR Pass D2
48 LUCAS Aymeric TEAM SPRINT ENERGY Pass D2
49 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. Pass D2
50 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D2
51 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass D2
52 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE Pass D1
53 MORVAN Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D2
54 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass D1
55 VEILLON Evan VSP LAMBALLE Pass D1
56 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass D2
57 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass D2
58 ECOBICHON Gaetan UC BRIOCHINE Pass D1
59 GUYOMARC`H Thierry UC CARHAIX Pass D2
60 GUERVILLY Romuald PIGNON CYCLE KLUB Pass D2
61 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR Pass D2
62 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass D2
63 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass D1
64 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass D1
65 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass D1

 Remerciements à Sezny Le Fourn

Résultats - lundi 24 février 2020 à 20:16

Cossé le Vivien 2,3+J

Circuit des Huit Clochers:

CLASSEMENT TOP 20
1 SADOUDI Kevin UC BRIOCHINE 2ème
2 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
3 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
5 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 3ème
6 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
7 BOUIN Charles CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
8 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 2ème
9 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
10 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
11 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
12 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
13 AVRIL Steven UC DU MORTAINAIS Pass Open
14 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
15 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 2ème
16 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
17 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 3ème
18 KERVRAN Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
19 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 2ème
20 ROZE Corentin CC VITREEN

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 16:36

CX Quelneuc

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 51'36''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:31
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère 01:42
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e 03:07
5 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e 04:33
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e 05:39
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3e 05:45
8 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open '
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3e '
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2e '
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior '
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3e '
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e '
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e '
15 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e '
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme '
17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e '
18 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme '
19 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open '
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e '
21 AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS Pass Open '
22 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open '
23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior '
24 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open '
25 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS Pass Cyclisme '
26 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 40:42
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:08
4 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Cadet 05:58
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 06:18
6 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet '
7 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
8 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
9 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet '
10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet '

Femmes
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e 42:35
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 00:59
3 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Cadets et Cadettes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 27:40
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:36
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 02:01
4 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 03:40
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 03:58
6 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 06:50
7 MAURICE Pauk VTT PAYS DE VILAINE Cadet 06:55
8 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime 09:20

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 19:25
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:41
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:59
4 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin 02:06
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin 02:15
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINÉ Benjamin '
7 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime '
8 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
9 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minimes '
10 PARIS Romain REDON OC Benjamin '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin 16:00
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
3 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Benjamin '
4 THÉAU Pacôme REDON OC Benjamin '
5 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin '
7 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin '
8 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin '
9 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin '

Pupilles
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille 07:30
2 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille '
3 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LECAN Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
5 HYBY Pierre CC UZELAIS Pupille '
6 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille '
7 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille '
8 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille '
9 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille '

Poussins
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin 04:50
2 CLOVIS Nohann AC QUESTEMBERT poussin '
3 KERUZAN Eden BMX HENNEBONT poussin '
4 MORICE Clément UC CARHAISIENNE poussin '
5 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
6 LENEZET Charlotte EC PLUVINOIS poussin '
7 GILLOT Célestine CC UZELAIS poussin '

Remerciements à Alexandra DENOUAL

 

Résultats - dimanche 20 octobre 2019 à 18:57

Noellet 2,3+J

1 cm: c'est ce qui sépare les 2 premiers à l'issue d'un sprint qui a vu la quasi-totalité du peloton s'expliquer dans la courte et sinueuse ligne d'arrivée de Noëllet.
Si l'épreuve disputée pourtant dans des conditions rendues difficiles par la pluie qui a accompagné les coureurs une bonne partie de l'après-midi, a connu un tel scénario; plus de 42km/h de moyenne; ça n'est pas faute de courageux qui ont tenté la belle.
Mais la plus grosse échappée de 6 coureurs n'a jamais réussi à prendre plus de 20 secondes à un peloton qui se tendait comme un élastique mais ne rompait pas. A l'approche de l'arrivée, celui-ci était annoncé groupé à l'entrée de la localité.
L'un des plus grands animateurs; Benjamin BELLIER (Angers Métropole Cyclisme 49); vainqueur du classement points chauds, virait en tête mais était remonté dans les tous derniers mètres par le junior breton Mathis LE BERRE (UC Briochine).
La 3ème place revenait au Normand Kévin GRISON (Team Briquebec Cotentin).
Une 66ème édition qui bat le record de vitesse.

1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2
2 BELLIER BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
3 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2C
4 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3C
5 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 2C
6 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2C
7 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2C
8 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3C
9 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2C
10 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2C
11 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
12 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2C
13 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3C
14 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
15 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3C
16 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2C
17 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 3C
18 BERTON MANI Alexandre VCA DU BOURGET 3C
19 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
20 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
21 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3C
22 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3C
23 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3C
24 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2C
25 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
26 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2C
27 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J2
28 MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2C
29 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2C
30 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2C
31 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3C
32 SCHINDLER Thomas AV THIAIS 2C
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3C
34 LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3C
35 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3C
36 KLEIN ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
37 LEGAND Sébastien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3C
38 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
39 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 3C
40 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
41 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J2

Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Séniors et Espoirs
1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. en 33'32''57
2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 33'49''22 00'17''
3 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. 34'09''50 00'37''
4 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'13''00 00'41''
5 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'24''72 00'52''
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'26''56 00'54''
7 GUENNEUGUES Erwann LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 34'33''18 01'01''
8 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ E 2e Cat. 34'53''83 01'21''
9 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 34'55''71 01'23''
10 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 35'19''50 01'47''
11 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 35'32''20 02'00''
12 LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 35'36''74 02'04''
13 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 35'47''78 02'15''
14 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC E 1ère Cat. 35'55''65 02'23''
15 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 35'58''27 02'26''
16 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2e Cat. 36'15''94 02'43''
17 VETEL Gildas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO E 2e Cat. 36'16''52 02'44''
18 DUBOIS Pierre-Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 36'22''03 02'50''
19 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 36'32''37 03'00''
20 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME E 1ère Cat. 36'33''97 03'01''
21 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC E 2e Cat. 36'39''79 03'07''
22 COUTURE Thierry INDIVIDUEL PC 36'53''21 03'21''
23 GLOT Raphael UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 37'24''04 03'52''
24 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 37'24''53 03'52''
25 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 37'41''94 04'09''
26 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 E 3e Cat. 37'57''25 04'25''
27 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN E PO (D2) 38'05''71 04'33''
28 FAVENNEC Titouan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 38'18''07 04'46''
29 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Cat. 38'22''97 04'50''
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2e Cat. 38'23''66 04'51''
31 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 38'35''79 05'03''
32 BERNARD Viannay LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 39'02''74 05'30''
33 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D1) 39'19''13 05'47''
34 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 39'53''31 06'21''
35 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS E 3e Cat. 40'51''43 07'19''
36 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME E 3e Cat. 41'16''47 07'44''
37 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 41'46''57 08'14''
38 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN PO (D1) 42'52''98 09'20''
39 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D2) 43'11''09 09'39''
40 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME PO (D1) 43'58''44 10'26''
41 DOUBREMELLE Dorian ST RENAN IROISE VELO E PO (D1) 44'45''02 11'13''
42 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME E PO (D1) 48'51''33 15'19''
43 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e Cat. 50'54''35 17'22''

Juniors
1 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior 17'32''91
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 17'57''09 00'25''
3 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 18'02''45 00'30''
4 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 18'02''66 00'30''
5 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 18'17''66 00'45''
6 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 18'21''77 00'49''
7 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 18'23''31 00'51''
8 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 18'30''08 00'58''
9 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior 18'44''63 01'12''
10 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 18'48''99 01'16''
11 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 18'55''46 01'23''
12 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'00''44 01'28''
13 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'04''73 01'32''
14 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'06''65 01'34''
15 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior 19'10''73 01'38''
16 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'12''32 01'40''
17 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior 19'15''38 01'43''
18 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior 19'19''15 01'47''
19 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior 19'20''53 01'48''
20 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior 19'24''44 01'52''
21 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Junior 19'30''44 01'58''
22 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior 19'35''88 02'03''
23 SCOTTO DI VETTINO Théo AC PAYS DE BAUD Junior 19'37''74 02'05''
24 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior 19'38''10 02'06''
25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 19'45''78 02'13''
26 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior 19'47''59 02'15''
27 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior 19'49''54 02'17''
28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'51''69 02'19''
29 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior 19'53''09 02'21''
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 19'55''07 02'23''
31 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior 20'01''88 02'29''
32 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'02''32 02'30''
33 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior 20'08''16 02'36''
34 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior 20'08''89 02'36''
35 BESNARD Timothé AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'09''38 02'37''
36 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 20'13''41 02'41''
37 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior 20'15''94 02'43''
38 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior 20'19''57 02'47''
39 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior 20'20''16 02'48''
40 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior 20'20''50 02'48''
41 CABON Clément UC GUIPAVASIENNE Junior 20'22''30 02'50''
42 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior 20'24''79 02'52''
43 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior 20'25''54 02'53''
44 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Junior 20'27''03 02'55''
45 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'30''11 02'58''
46 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Junior 20'36''52 03'04''
47 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior 20'38''16 03'06''
48 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior 20'42''25 03'10''
49 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS Junior 20'51''15 03'19''
50 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Junior 21'07''74 03'35''
51 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior 21'19''15 03'47''
52 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior 21'22''97 03'50''
53 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN Junior 21'23''36 03'51''
54 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Junior 21'44''10 04'12''
55 BEAUSSIER Quentin GO FOUGERAIS Junior 21'54''99 04'22''
56 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU Junior 22'09''16 04'37''
57 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Junior 24'25''63 06'53''

Cadets et Cadettes
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 18'46''62
2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 19'46''36 01'00''
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 19'58''65 01'12''
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet 20'04''13 01'18''
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet 20'04''81 01'18''
6 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet 20'06''64 01'20''
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 20'09''13 01'23''
8 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Cadet 20'16''65 01'30''
9 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet 20'24''66 01'38''
10 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'26''60 01'40''
11 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 20'28''91 01'42''
12 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 20'32''86 01'46''
13 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 20'34''06 01'48''
14 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Cadet 20'37''73 01'51''
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 20'41''68 01'55''
16 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU Cadet 20'44''53 01'58''
17 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX Cadet 20'47''25 02'01''
18 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet 20'48''53 02'02''
19 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet 20'49''05 02'03''
20 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 20'50''66 02'04''
21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 20'52''45 02'06''
22 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'56''23 02'10''
23 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Cadet 20'57''26 02'11''
24 GLOUX Swann CC LIFFRE Cadet 20'58''13 02'12''
25 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet 21'05''09 02'19''
26 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 21'05''26 02'19''
27 POISSON Alexis VTT COTES D''ARMOR Cadet 21'09''07 02'23''
28 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadet 21'09''56 02'23''
29 DATTIN Victor VCS BETTONNAIS Cadet 21'09''58 02'23''
30 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet 21'14''09 02'28''
31 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'15''52 02'29''
32 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'18''28 02'32''
33 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 21'19''39 02'33''
34 JAMIN Léo AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'21''17 02'35''
35 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet 21'23''66 02'37''
36 LE DEZ Alexis LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'28''61 02'42''
37 MARTIN Maël REDON OC Cadet 21'31''78 02'45''
38 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 21'39''50 02'53''
39 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Cadet 21'54''03 03'08''
40 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet 21'56''34 03'10''
41 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 21'59''66 03'13''
42 RAMPAL Maël VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'00''46 03'14''
43 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet 22'01''16 03'15''
44 UGUEN Alexandre EC LANDERNEAU Cadet 22'01''43 03'15''
45 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN Cadet 22'02''95 03'16''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 22'03''98 03'17''
47 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 22'06''34 03'20''
48 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 22'08''05 03'22''
49 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS Cadet 22'16''65 03'30''
50 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet 22'20''42 03'34''
51 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 22'21''87 03'35''
52 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 22'22''24 03'36''
53 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS Cadet 22'22''38 03'36''
54 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'24''80 03'38''
55 BUSNEL Elouan AC GOUESNOU Cadet 22'27''43 03'41''
56 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 22'31''85 03'45''
57 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN Cadet 22'41''72 03'55''
58 LE DOARE Maxime VC CHATEAULINOIS Cadet 22'47''60 04'01''
59 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 22'53''66 04'07''
60 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 22'55''27 04'09''
61 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet 23'01''58 04'15''
62 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadette 23'08''80 04'22''
63 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet 23'11''30 04'25''
64 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadette 23'21''09 04'35''
65 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 23'34''30 04'48''
66 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Cadet 23'42''59 04'56''
67 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadette 23'48''47 05'02''
68 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet 23'58''26 05'12''
69 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'16''41 05'30''
70 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 24'24''38 05'38''
71 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadette 24'31''90 05'45''
72 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 24'38''87 05'52''
73 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadette 24'51''99 06'05''
74 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'53''09 06'07''
75 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Cadette 24'58''48 06'12''
76 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'00''06 06'14''
77 COUALAN Manon TEAM PAYS DE DINAN Cadette 25'11''64 06'25''
78 DENIEUL Joséphine AS ROMILLE CYCLISME Cadette 25'14''70 06'28''
79 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 25'31''50 06'45''
80 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'46''88 07'00''
81 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS Cadet 25'52''22 07'06''
82 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Cadette 25'59''87 07'13''
83 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Cadette 26'35''61 07'49''
84 SALAUN Heloise VS LESNEVEN Cadette 29'25''81 10'39''
85 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette

Femmes
1 LE MOUEL Célia UC BRIOCHINE 2e Cat. 19'29''21
2 ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL. 2e Cat. 20'11''38 00'42''
3 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère Cat. 20'11''70 00'42''
4 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 20'34''50 01'05''
5 HUET Floriane KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 21'32''52 02'03''
6 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2e Cat. 21'38''50 02'09''
7 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'04''78 02'35''
8 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'05''49 02'36''
9 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3e Cat. 22'47''72 03'18''
10 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior 23'38''88 04'09''
11 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME Junior 24'19''29 04'50''
12 SIMPSON Annabelle T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ' 24'19''78 04'50''
13 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior 24'28''78 04'59''
14 ALENCON Katell VS DRENNECOIS Pass Open (D2) 24'38''50 05'09''
15 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior 24'47''13 05'18''
16 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior 24'56''13 05'27''
17 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior 25'13''19 05'44''
18 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior

Masters Hommes 30/39 ans
1 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère Cat. 18'50''71
2 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat. 19'08''47 00'18''
3 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2e Cat. 19'49''81 00'59''
4 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat. 20'10''6601''20 01'20''
5 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open (D1) 20'40''08 01'50''
6 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3e Cat. 21'42''21 02'52''

Masters Hommes 40/49 ans
1 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 18'42''78
2 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3e Cat. 18'48''87 00'06''
3 LE HIR Erwann CC ERGUE GABERIC 3e Cat. 19'09''73 00'27''
4 TABAS Brad T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3e Cat. 20'05''91 01'23''
5 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D2) 20'45''55 02'03''
6 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cycl. (D3) 21'20''66 02'38''
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open (D1) 21'23''80 02'41''
8 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open (D1) 21'32''42 02'50''
9 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Open (D2) 21'32''52 02'50''
10 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISME Pass Cycl. (D3) 21'46''43 03'04''
11 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open (D2) 21'49''21 03'07''
12 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3e Cat. 22'08''35 03'26''
13 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cycl. (D3) 22'46''02 04'04''
14 MAROS Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cycl. (D3) 23'24''64 04'42''

Masters Hommes 50/59 ans
1 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 19'22''09
2 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3e Cat. 20'06''95 00'44''
3 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3e Cat. 20'19''28 00'57''
4 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cycl. (D2) 21'18''09 01'56''
5 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Pass Open (D2) 21'20''87 01'58''
6 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Open (D1) 21'59''80 02'37''
7 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open (D1) 22'03''37 02'41''
8 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cycl. (D2) 22'10''33 02'48''
9 OURY Christophe VC PLELANAIS Pass Cycl. (D3) 22'11''77 02'49''
10 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 PC (D4) 22'17''69 02'55''
11 LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass Cycl. (D3) 22'33''39 03'11''
12 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass Open (D1) 22'38''66 03'16''
13 LE JOLY Pascal ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Open (D1) 23'14''73 03'52''
14 LE BOUCHER Joel VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open (D2) 23'59''73 04'37''

Masters Hommes 60 ans et +
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cycl. (D3) 20'56''40
2 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cycl. (D3) 21'07''74 00'11''
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre Nat. 21'24''97 00'28''
4 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass Open (D1)

Remerciements à Louis Tienvrot

Résultats - dimanche 19 mai 2019 à 11:24

Trégueux 2,3+J

2,3+J

1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
2 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
4 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
5 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème cat
6 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
7 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
10 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
11 LAMOUR Julien VS PLABENNEC 2ème
12 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
13 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
14 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
15 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
16 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
17 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
18 BERVAS Mickael VS PLABENNEC 3ème
19 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
20 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
21 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
23 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
24 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS JUNIOR
25 GUINARD Dylan VC QUINTINAIS 3ème
26 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
27 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 2ème
28 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 2ème
29 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
30 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
31 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
32 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
33 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
34 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
35 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
36 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème

Remerciements à Corentin Bougeard

Résultats - lundi 29 avril 2019 à 17:00

Crac'h Dames

DAMES
1 38 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2ème ESP 2:09:00
2 39 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème ''
3 48 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
4 25 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
5 42 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
6 28 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
7 30 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
8 29 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
9 17 MENARD Chloe CC LIFFRE Junior Junior J1 ''
10 36 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
11 35 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME 3ème ''
12 19 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior Junior J1 ''
13 14 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
14 47 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
15 11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
16 40 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème ESP ''
17 50 TANVEZ Severine CC PLANCOETIN 3ème ''
18 5 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior Junior J1 ''
19 18 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior Junior J2 ''
20 1 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J2 ''
21 41 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème ESP ''
22 46 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème ''
23 22 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior Junior J1 ''
24 44 MASSE Maela VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D2 ESP ''
25 43 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
26 33 FLOCARD Mariette UC BRIOCHINE 3ème ''
27 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 ''
28 6 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
29 23 SACHET Flora US CHATEAUGIRON Junior Junior J1 ''
30 45 MELOT Lisa US VERN CYCLISME 3ème ''
31 8 DRUMEL Coraly VC PONTIVYEN Junior Junior J2 ''
32 24 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
33 12 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
34 4 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J2 ''
35 10 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior Junior J2 ''
36 3 BOUTIER Daisy UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
37 7 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior D2 J2 ''
38 9 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior Junior J2 ''
39 34 GICQUEL Angéline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme D3 ESP ''
40 52 LE HÖ Sophie US VERNE CYCLISME 3ème ''
41 53 MALAQUIN Suzanne US VERNE CYCLISME Junior ''
42 32 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
43 51 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional ESP ''

CADETTES
1 17 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
2 36 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
4 13 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
5 33 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
6 27 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 15 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
8 29 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
9 16 BLOT Apolline VC ROUEN 76
10 34 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
11 22 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
12 26 JEULAND Jeanne CC LIFFRE
13 35 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
14 32 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
15 14 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 19 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
17 31 MENAGE Lise VC PLELANAIS
18 23 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
19 37 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
20 25 JAFFRE Celia UC ALREENNE
21 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
22 30 LEROYER Constance US VERN CYCLISME
23 21 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE
24 28 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
25 20 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
26 18 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

MINIMES
1 10 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 7 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
3 3 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
4 2 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
5 4 JOUAULT Ambre CC VITREEN
6 9 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
7 11 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
8 5 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
9 6 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
10 1 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS

Organisateur : Comité des Fêtes de Crac'h

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher

Résultats - lundi 1 avril 2019 à 16:38

Penn Ar Bed Pays D'Iroise Juniors

PLOUGONVELIN CONTRE LA MONTRE Ind. 7,500Km
1 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 09:47,67
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 10:00,43
3 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 10:01,64
4 HAQUIN PIERRE REDON OC J2 10:04,60
5 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 10:05,09
6 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:07,98
7 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 10:09,11
8 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J2 10:10,58
9 GICQUEL FELICIEN REDON OC J2 10:10,62
10 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:10,83
11 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 10:11,43
12 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:12,00
13 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 10:19,14
14 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:21,20
15 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 10:21,22
16 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 10:22,00
17 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 10:22,25
18 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 10:24,82
19 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:25,86
20 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:25,98
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 10:26,30
22 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:26,78
23 JOUANJAN LILIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 10:28,94
24 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:29,83
25 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:29,84
26 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:30,25
27 PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS J2 10:31,60
28 CHARRIER TOM ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:32,62
29 CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:32,75
30 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 10:33,06
31 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 10:33,11
32 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:33,54
33 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,50
34 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,87
35 CONAN GUERLAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:37,80
36 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1 10:38,89
37 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 10:38,89
38 TANGUY HUGO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:40,83
39 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 10:40,85
40 MOSIN Baptiste OC LOCMINE J2 10:41,64
41 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:41,71
42 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:41,73
43 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 10:42,18
44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,22
45 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:42,33
46 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:42,89
47 POUVREAU ENZO ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 10:43,29
48 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 10:45,30
49 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:45,37
50 LEMAITRE XAVIER AS ROMILLE CYCLISME J1 10:45,59
51 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J2 10:45,65
52 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:46,12
53 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 10:46,43
54 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:46,52
55 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 10:47,12
56 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:49,24
57 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC J1 10:49,49
58 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:49,51
59 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:51,55
60 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:51,63
61 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:52,40
62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 10:52,71
63 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE J1 10:53,76
64 GUENVER GAETAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:54,30
65 GUILLE LUCAS ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:54,95
66 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 10:55,09
67 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:55,15
68 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 10:55,90
69 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 10:56,07
70 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME J2 10:56,58
71 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 10:57,55
72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 10:57,68
73 BIARD MALO UC BRIOCHINE J1 10:58,26
74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,33
75 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,90
76 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J2 10:59,51
77 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 11:00,14
78 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:01,45
79 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 11:02,14
80 JOSSO THEO REDON OC J1 11:02,20
81 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:02,47
82 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 11:03,53
83 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:04,45
84 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 11:05,36
85 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 11:06,62
86 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J2 11:06,90
87 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:07,39
88 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 11:08,27
89 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 11:08,52
90 CABON CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:09,48
91 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:09,52
92 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:10,16
93 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 11:11,31
94 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:11,71
95 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 11:13,21
96 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:13,27
97 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 11:14,50
98 LOYER KELIG AS ROMILLE CYCLISME J1 11:15,04
99 LE ROUX MANU UC PAYS DE MORLAIX J2 11:15,53
100 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 11:16,67
101 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:17,26
102 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:17,39
103 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 11:17,39
104 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:18,28
105 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 11:18,51
106 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 11:19,75
107 ROBIN MATTHYS UC PAYS DE MORLAIX J1 11:20,65
108 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J2 11:21,31
109 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 11:21,33
110 BOYERE ANTOINE REDON OC J2 11:22,02
111 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 11:22,52
112 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 11:22,85
113 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 11:25,01
114 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 11:25,57
115 LAURANCE TYPHAINE TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:25,94
116 LERAY JULIEN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME J2 11:29,52
117 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:29,57
118 SCOTTO DI VETTINO THEO AC PAYS DE BAUD J1 11:29,65
119 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 11:29,72
120 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 11:29,87
121 COLLET MAXENCE REDON OC J1 11:31,50
122 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 J1 11:31,95
123 DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME J2 11:33,47
124 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J2 11:36,85
125 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 11:37,02
126 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 11:37,42
127 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD J1 11:37,49
128 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:38,17
129 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 11:40,02
130 ROHEE Alexandre MOYON CYCLOSPORT J1 11:41,06
131 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS J2 11:42,48
132 PETTON HUGO ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 11:44,07
133 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU J1 11:45,43
134 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU J1 11:47,49
135 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 11:52,64
136 KERBAOL CEDRINE TEAM BREIZH LADIES J2 11:53,65
137 DUPONCEL QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:54,09
138 LAURENT ALEXANDRE VS QUIMPEROIS J1 11:59,48
139 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE J2 12:07,28
140 GOURMELON MALO US VERN CYCLISME J1 12:09,04
141 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC J1 12:11,72
142 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD J1 12:12,10
143 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS J1 12:15,54
144 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS J1 12:16,88
145 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 12:19,93
146 STUM PIERRE ALAIN UC PAYS DE MORLAIX J1 12:21,36
147 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J2 12:26,26
148 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS J1 12:32,05
149 BRAULT WILLIAM ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 12:33,00
150 ROUX KILLIAN REDON OC J1 12:40,45
151 POUPON VINCENT VS QUIMPEROIS J2 12:48,85
152 HOUEIX TRISTAN UC ALREENNE J2 12:57,91
153 GERY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 13:19,02

2ème Etape:PLOUZANE En Ligne 115Km
1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 0 02:50:04
2 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:02
3 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:19
4 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 MT
5 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
6 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 MT
7 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 MT
8 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 01:21
9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:45
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 01:48
11 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
12 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
13 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
14 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
15 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 01:54
16 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
17 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:59
18 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 à 02:36
19 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
20 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
21 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 MT
22 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
23 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
24 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
25 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 MT
26 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 MT
27 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 MT
28 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
29 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
30 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
31 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 à 03:37
32 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 MT
33 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 MT
34 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
35 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 MT
36 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 MT
37 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 MT
38 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
39 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 MT
40 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 MT
41 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
42 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
43 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 MT
44 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
46 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
47 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 à 03:47
48 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 MT
49 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 MT
50 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
51 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
52 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
53 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 MT
54 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 MT
55 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
56 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 MT
57 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
58 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
59 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 MT
60 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:17
61 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 à 04:29
63 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
64 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
65 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 à 04:39
66 JOSSO THEO REDON OC J1 MT
67 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 à 04:29
68 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
69 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 à 04:36
70 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 #REF! 04:39
71 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 #REF! MT
72 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 #REF! MT
73 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 à 04:42
74 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 04:55
75 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 MT
76 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 MT
77 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
78 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 à 05:08
79 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
80 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 à 07:53
81 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 08:28
82 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 à 08:45
83 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 à 08:49
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 à 11:08
85 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 à 11:43
86 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat MT
87 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 MT

CLASSEMENT FINAL
1 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 0 03:00:23
2 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 à 00:01
3 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 à 00:03
4 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:08
5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:10
6 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 à 00:38
7 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 00:46
8 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:38
9 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 01:53
10 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
11 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 01:54
12 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 01:55
13 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 à 02:02
14 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 02:08
15 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 à 02:20
16 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 02:21
17 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 à 02:24
18 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 à 02:38
19 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 02:47
20 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 02:48
21 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 à 02:53
22 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 à 02:59
23 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 à 03:02
24 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 à 03:03
25 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 03:06
26 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 03:19
27 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 à 03:27
28 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 03:30
29 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 à 03:31
30 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 à 03:33
31 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 à 03:34
32 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:39
33 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
34 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 à 03:44
35 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 à 03:57
36 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:59
37 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
38 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 04:00
39 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 à 04:01
40 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
41 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 à 04:03
42 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 à 04:05
43 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 à 04:07
44 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 à 04:09
45 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 à 04:14
46 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 à 04:15
47 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 à 04:18
48 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 à 04:20
49 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 à 04:21
50 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 à 04:23
51 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
52 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 04:29
53 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 à 04:33
54 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 à 04:35
55 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 à 04:36
56 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 à 04:39
57 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:40
58 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 à 04:46
59 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 à 04:50
60 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 à 04:55
61 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 à 04:57
62 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 MT
63 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 à 05:02
64 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 MT
65 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 à 05:07
66 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 à 05:08
67 JOSSO THEO REDON OC J1 à 05:12
68 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 à 05:26
69 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 05:27
70 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 à 05:34
71 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 à 05:35
72 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 à 05:38
73 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 à 05:47
74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
75 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 05:54
76 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 à 05:57
77 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 à 06:00
78 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 06:01
79 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 à 06:39
80 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 à 08:49
81 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 à 08:56
82 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 09:25
83 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 à 09:55
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 à 11:45
85 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 à 12:06
86 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat à 12:35
87 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 à 12:53

Remerciements à Laurent BARBU (Comité d’Organisation Penn Ar Bed Cyclisme)

Résultats - lundi 17 décembre 2018 à 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.