Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

37ème Boucles Nationales du Printemps: Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 19 septembre 2020
  • Département: Charente-Maritime (17)

 37ème Boucles Nationales du Printemps
1ère étape Gémozac - Gémozac
Classement Etape
Délai : 12% | 26'09'' Moyenne du premier 43,571 km/h pour 158,2 km
1 25 LAUK Karl Patrick (EST/1) VCCA 3h37'51''
2 74 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ à 00''
3 36 PIJOURLET Louis (FRA/1) VU à 28''
4 22 CARISEY Clément (FRA/1) VCCA ''
5 23 CASTELLARNAU Florent (FRA/1) VCCA ''
6 24 GUICHARD Mickaël (FRA/1) VCCA à 54''
7 34 * JEANNIERE Emilien (FRA/1) VU à 01'48''
8 72 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
9 21 BENNETT Stéfan (FRA/1) VCCA ''
10 42 * D'HERVEZ Thibault (FRA/1) CAC ''
11 164 * LEROY Sullivan (FRA/2) ESEG à 01'52''
12 51 FARANTAKIS Stylianos (GRE/1) LOU ''
13 73 * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1) SOJ à 01'55''
14 92 LAPIERRE Louis (FRA/1) T16 ''
15 93 * MAINGUENAUD Tom (FRA/1) T16 ''
16 52 LAGREE Adrien (FRA/1) LOU ''
17 53 * MALLE Nicolas (FRA/1) LOU ''
18 33 * CORVAISIER Antonin (FRA/1) VU ''
19 185 * KNECHT Noah (FRA/1) POM ''
20 12 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/2) GEU ''
21 45 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 01'57''
22 163 * HUCK Léandre (FRA/2) ESEG ''
23 81 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN ''
24 85 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN ''
25 14 * MARTINEZ VELASQUEZ Santiago (ESP) GEU à 02'04''
26 6 TARASSOV Kirill (EST/1) C17 à 04'16''
27 1 ALLIN Antoine (FRA/1) C17 à 07'38''
28 76 * FOURNIER Quentin (FRA/1) SOJ ''
29 32 DENIS Thomas (FRA/1) VU ''
30 61 ASKERVOLD Thorsten (USA/1) L53 ''
31 201 * DANTON Victor (FRA/2) COX ''
32 91 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16 ''
33 103 * JARNET Théo (FRA/2) VCVV ''
34 3 LARPE Killian (FRA/1) C17 ''
35 182 * BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/1) POM à 07'48''
36 183 * PATELLARO Dorian (FRA/1) POM ''
37 116 * TARDIF Aurélien (FRA/2) PCO ''
38 171 * FUKUDA Yoshiaki (JPN/2) COR ''
39 195 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) CD24 ''
40 202 * DUJARDIN Brice (FRA/2) COX ''
41 194 * COURRIERE Anthony (FRA/3) CD24 ''
42 111 CHALEL Yacine (ALG/1) PCO ''
43 54 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LOU ''
44 153 LADEIRO Benoit (FRA/1) PAU ''
45 105 * VIGNARD Lucas (FRA/2) VCVV ''
46 4 * PAIGE Charles (GBR/2) C17 ''
47 133 * LANGELLA Lilian (FRA/1) CCM ''
48 181 * ALLEVARD Enzo (FRA/2) POM ''
49 31 BERNARD Enzo (FRA/1) VU ''
50 83 * CHEVILLARD Allan (FRA/1) DIN ''
51 84 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
52 114 * NGUYEN VAN Maxime (FRA/2) PCO ''
53 206 * VADIC Baptiste (FRA/J2) COX ''
54 142 CERESUELA Mathieu (FRA/2) LVS ''
55 71 * ARDOUIN Tom (FRA/1) SOJ ''
56 173 * MALFREYT Hugo (FRA/1) COR ''
57 156 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/1) PAU ''
58 172 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) COR ''
59 16 * DIAZ ALVAREZ Alex (ESP) GEU ''
60 13 * ARHIE Vincent (FRA/2) GEU ''
61 196 * PEYENCET Mael (FRA/1) CD24 ''
62 106 * YOUNSI Rayan (FRA/2) VCVV ''
63 135 PASQUET Audric (FRA/1) CCM ''
64 132 CREMA Pierre (FRA/1) CCM ''
65 184 MUNIER Charles (FRA/2) POM ''
66 121 * BOUCHERY Gaetan (FRA/2) MV ''
67 131 BENEYROL Jeremy (FRA/1) CCM ''
68 66 * VOISIN Clement (FRA/1) L53 ''
69 75 SALMON Grégoire (FRA/1) SOJ ''
70 193 * LE BOETEZ Clement (FRA/1) CD24 ''
71 155 MENNETEAU Alexandre (FRA/2) PAU ''
72 165 VALETTE Pierre (FRA/1) ESEG ''
73 35 * PAGNIER Louka (FRA/1) VU ''
74 141 * BAUZIL Olivier (FRA/2) LVS ''
75 154 * LOCARDEL Romain (FRA/1) PAU ''
76 44 KOWALSKI Dylan (FRA/1) CAC ''
77 11 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP) GEU ''
78 115 OLGUN Serkan (FRA/1) PCO ''
79 5 PEYENCET Gabriel (FRA/1) C17 ''
80 95 NADON Ludovic (FRA/1) T16 ''
81 134 MAHE Antoine (FRA/2) CCM ''
82 64 POUGET Tommy (FRA/1) L53 ''
83 43 * GILLES Cyprien (FRA/1) CAC ''
84 101 FAYOLLE Romain (FRA/1) VCVV ''
85 102 * GRAND Antoine (FRA/1) VCVV à 07'59''
86 2 LAMY Julien (FRA/1) C17 ''
87 82 * CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DIN à 08'02''
88 94 MORICHON Mathieu (FRA/1) T16 ''
89 162 HANCKE Charles (FRA/1) ESEG ''
90 26 CHASSAGNE Thomas (FRA/1) VCCA ''
91 136 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
92 56 POISSON Damien (FRA/1) LOU ''
93 86 LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ''
94 112 * LE FUR Mathéo (FRA/2) PCO ''
95 46 PATOUX Jérémy (FRA/1) CAC ''
96 174 PASLIER Samuel (FRA/1) COR ''
97 161 * BERNARD Baptiste (FRA/1) ESEG ''
98 55 * PLUSQUELLEC Yann (FRA/1) LOU ''
99 175 TEGHILLO Florent (FRA/2) COR ''
100 65 TERRIEN Valentin (FRA/1) L53 ''
101 63 * RAPITEAU Florian (FRA/1) L53 ''
102 145 LATREILLE Ayrton (FRA/1) LVS ''
103 62 GRANGER Mike (FRA/1) L53 ''
104 166 * VIEZ Adam (FRA/1) ESEG ''
105 41 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC ''
106 144 GUY Titouan (FRA/1) LVS à 08'10''
107 203 * FRALIN Jamy (FRA/2) COX à 08'36''
108 122 * BOURMAUD Simon (FRA/2) MV à 08'51''
109 104 VERNIE Pierre (FRA/2) VCVV à 08'55''
110 146 * LEGAGNOA Martial (FRA/2) LVS à 12'03''
AB 15 * GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP) GEU
AB 113 MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO
AB 123 * FORGEAU Clement (FRA/2) MV
AB 124 * LEDREUX Lilian (FRA/2) MV
AB 125 * MORIN Erwan (FRA/2) MV
AB 151 * DE VINCENZI Luca (FRA/1) PAU
AB 152 * JOUANNET Alexandre (FRA/2) PAU
AB 176 ZARAGOZA Anthony (FRA/1) COR
AB 192 * IRAGNE Antonin (FRA/2) CD24
AB 204 * HAMON Nicolas (FRA/1) COX
NP 191 * CHARLOT Victor (FRA/1) CD24

Classement Général des Jeunes
1 74 LE NY Jean Louis SOJ 3h37'51''
2 34 JEANNIERE Emilien VU à 01'48''
3 72 DAUPHIN Florian SOJ ''
4 42 D'HERVEZ Thibault CAC ''
5 164 LEROY Sullivan ESEG à 01'52''
6 73 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJ à 01'55''
7 93 MAINGUENAUD Tom T16 ''
8 53 MALLE Nicolas LOU ''
9 33 CORVAISIER Antonin VU ''
10 185 KNECHT Noah POM ''
11 12 DARTHAYETTE Patxi GEU ''
12 163 HUCK Léandre ESEG à 01'57''
13 85 LECAMUS LAMBERT Florentin DIN ''
14 14 MARTINEZ VELASQUEZ Santiago GEU à 02'04''
15 76 FOURNIER Quentin SOJ à 07'38''
16 201 DANTON Victor COX ''
17 103 JARNET Théo VCVV ''
18 182 BRUSTENGA MASAGUE Marc POM à 07'48''
19 183 PATELLARO Dorian POM ''
20 116 TARDIF Aurélien PCO ''
21 171 FUKUDA Yoshiaki COR ''
22 195 OGASAWARA Takumi CD24 ''
23 202 DUJARDIN Brice COX ''
24 194 COURRIERE Anthony CD24 ''
25 54 PASTUREL Maxime LOU ''
26 105 VIGNARD Lucas VCVV ''
27 4 PAIGE Charles C17 ''
28 133 LANGELLA Lilian CCM ''
29 181 ALLEVARD Enzo POM ''
30 83 CHEVILLARD Allan DIN à 07'48''
31 114 NGUYEN VAN Maxime PCO ''
32 206 VADIC Baptiste COX ''
33 71 ARDOUIN Tom SOJ ''
34 173 MALFREYT Hugo COR ''
35 156 PEDEMARIE Mathieu PAU ''
36 16 DIAZ ALVAREZ Alex GEU ''
37 13 ARHIE Vincent GEU ''
38 196 PEYENCET Mael CD24 ''
39 106 YOUNSI Rayan VCVV ''
40 121 BOUCHERY Gaetan MV ''
41 66 VOISIN Clement L53 ''
42 193 LE BOETEZ Clement CD24 ''
43 35 PAGNIER Louka VU ''
44 141 BAUZIL Olivier LVS ''
45 154 LOCARDEL Romain PAU ''
46 11 LOPEZ CUESTA Joseba GEU ''
47 43 GILLES Cyprien CAC ''
48 102 GRAND Antoine VCVV à 07'59''
49 82 CHANDEMERLE Hugo DIN à 08'02''
50 112 LE FUR Mathéo PCO ''
51 161 BERNARD Baptiste ESEG ''
52 55 PLUSQUELLEC Yann LOU ''
53 63 RAPITEAU Florian L53 ''
54 166 VIEZ Adam ESEG ''
55 203 FRALIN Jamy COX à 08'36''
56 122 BOURMAUD Simon MV à 08'51''
57 146 LEGAGNOA Martial LVS à 12'03''

Classement Général Par Equipe
1 VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA 10h54'29''
2 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 10h57'16'' à 02'47''
3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 10h57'44'' à 03'15''
4 VC PAYS DE LOUDEAC LOU 10h59'15'' à 04'46''
5 OCEANE TOP 16 T16 11h05'01'' à 10'32''
6 COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC 11h05'06'' à 10'37''
7 ESEG DOUAI ESEG 11h05'10'' à 10'41''
8 TEAM PAYS DE DINAN DIN 11h05'15'' à 10'46''
9 GRUPO EULEN GEU 11h05'20'' à 10'51''
10 V.C.LA POMME MARSEILLE POM 11h11'04'' à 16'35''
11 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 11h13'05'' à 18'36''
12 CREUSE OXYGENE COX 11h16'47'' à 22'18''
13 V.C. VAULX EN VELIN VCVV 11h16'47'' ''
14 LAVAL CYCLISME 53 L53 11h16'47'' ''
15 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO 11h16'57'' à 22'28''
16 CD DORDOGNE CD24 11h16'57'' ''
17 CORBAS ISATIS CYCLING TEAM COR 11h16'57'' ''
18 PAU VELO 64 PAU 11h16'57'' ''
19 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 CCM 11h16'57'' ''
20 LESCAR VELO SPRINT LVS 11h17'11'' à 22'42''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 19 septembre 2020 à 18:26

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.