Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Arbent - Bourg-en-Bresse - Arbent

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 11 octobre 2020
  • Département: -

Coupe de France des Clubs de National 1,Manche 3 - Prix des Municipalités - Arbent - Bourg-en-Bresse - Arbent (Ain)

CLASSEMENT :

1 1 BENNETT Stéfan VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 4h16'14''
2 2 CARISEY Clément VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00''
3 7 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 48''
4 20 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
5 85 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 ''
6 67 * BOILEAU Alan VC PAYS DE LOUDEAC ''
7 8 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
8 118 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 01'06''
9 3 CASTELLARNAU Florent VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
10 56 * CHARRIN Aloïs CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'18''
11 73 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 02'00''
12 75 * LEBRETON Jacques E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
13 52 * NAVARRO Gauthier SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM à 02'19''
14 19 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
15 82 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
16 4 ORLHAC Boris VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02'24''
17 65 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 04'36''
18 43 * AGUT Maxime GSC BLAGNAC - VS 31 à 05'19''
19 45 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC - VS 31 à 06'36''
20 50 * DELBOVE Joris SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
21 110 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
22 11 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
23 68 * GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC à 07'18''
24 33 * GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE ''
25 57 * LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
26 59 * PARET PEINTRE Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
27 115 * DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 11'39''
28 63 * GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
29 77 ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 15'13''
30 117 * GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 15'16''
31 121 * CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN ''
32 86 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 ''
33 87 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 ''
34 129 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
35 62 * D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
36 100 * FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC ''
37 72 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC ''
38 15 * DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
39 76 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
40 143 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
41 55 * BAUDIN Alex CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 19'46''
hd 42 * VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 à 23'59''
hd 74 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 26'42''
ab 5 * TOURDE Victor VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 6 * VARAGO Jérémy VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 9 * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 10 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 12 VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 13 BALFOUR Stuart BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 14 * CHAMPION Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 16 DOLEATTO Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 17 GOUAULT Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 18 * BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 21 LEYMAN Celestin A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 22 * MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 23 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 24 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 25 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 26 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 27 * JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 28 * PAGNIER Louka VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 29 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 30 * TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 31 AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE
ab 32 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE
ab 34 LINO Julian CC NOGENT SUR OISE
ab 35 MC DUNPHY Conn CC NOGENT SUR OISE
ab 36 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE
ab 37 * ANTI Enzo VC ROUEN 76
ab 38 GUINET Dylan VC ROUEN 76
ab 39 * HUENS Axel VC ROUEN 76
ab 40 * JAMOT Julien VC ROUEN 76
ab 41 * PIERRE Alexis VC ROUEN 76
ab 44 * SUNDE Blake GSC BLAGNAC - VS 31
ab 46 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS 31
ab 47 * PENDERY Léo GSC BLAGNAC - VS 31
ab 48 * PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC - VS 31
ab 49 * BOSONI Victor SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM
ab 51 * HUYET Baptiste SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM
ab 53 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM
ab 54 SOUTON Julien SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM
ab 58 * LAVERICK Joseph CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 60 * RETAILLEAU Valentin c
ab 61 BOUTVILLE David COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 64 KOWALSKI Dylan COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 66 * RIO Maxime COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 69 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC
ab 70 * MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
ab 78 * SALVATORI Thomas E.C. ST ETIENNE - LOIRE
ab 79 ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 80 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 81 BRAVARD Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 83 * MOINE Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 84 SAONIT Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 88 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53
ab 89 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53
ab 90 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53
ab 91 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 92 * BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 93 * JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 94 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 95 * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 96 * ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 97 * ARDOUIN Tom SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 98 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 99 * DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 102 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 103 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 104 COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 105 * GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 106 KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 107 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 108 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 109 DO REGO Fabio TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 111 KASPERKIEWICZ Przemyslaw TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 112 * LE CAM Brendan TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 113 * PICHON Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 114 * PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 116 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab 119 PATTYN Jeroen DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab 120 * SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab 122 * CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN
ab 123 * LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN
ab 124 * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN
ab 125 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN
ab 126 * ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN
ab 127 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 128 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 130 NAVARRO Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 131 * CASCARO Arnaud OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 132 * ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 133 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
ab 134 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS
ab 135 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS
ab 136 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS
ab 137 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS
ab 138 SASSIER Corentin GUIDON CHALETTOIS
ab 139 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 140 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 141 * LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 142 * PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 144 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 145 * BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16
ab 146 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
ab 147 * FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16
ab 148 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16
ab 149 * LAGNET Gari OCEANE TOP 16
ab 150 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16


Coupe de France des Clubs de N1
Classement Par Equipe - Manche 3 - Arbent Bourg Arbent
1 VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 67 BENNETT Stéfan 01 30 CARISEY Clément 02 25 CASTELLARNAU Florent 09 12
2 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 34 DELETTRE Alexandre 03 20 JOLY Thomas 07 14
3 A.V.C.AIX EN PROVENCE 24 COUANON Jonathan 04 17 CAMPISTROUS Romain 14 7
4 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 19 BOILEAU Léo 11 10 LEBRETON Jacques 12 9
5 LAVAL CYCLISME 53 16 ASKERVOLD Thorsten 05 16
6 VC PAYS DE LOUDEAC 15 BOILEAU Alan 06 15
7 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 13 LE CUNFF Kevin 08 13
8 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 11 CHARRIN Aloïs 10 11
9 SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM 9 NAVARRO Gauthier 13 8 DELBOVE Joris 20 1
10 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6 GENETIER Francis 15 6
11 GSC BLAGNAC - VS 31 5 AGUT Maxime 18 3 JOLIBERT Clément 19 2
12 COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 4 LE LAY Aurelien 17 4

Coupe de France des Clubs de N1
Classement Général après la manche 3 - Arbent Bourg Arbent
1 VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 14 11 26 97 30 67 5 1 201 250
2 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 4 18 29 46 20 34 3 237 151
3 A.V.C.AIX EN PROVENCE 16 1 16 35 26 24 4 320 118
4 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 29 8 35 22 5 38 483 99
5 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 11 12 60 150 583 83
6 CC NOGENT SUR OISE 8 12 16 40 24 368 76
7 SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM 13 5 5 35 9 13 1090 67
8 GSC BLAGNAC - VS 31 11 11 35 3 5 18 501 65
9 VC ROUEN 76 11 9 6 32 5 42 394 63
10 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 45 11 5 10 585 61
11 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 13 4 8 19 10 11 588 54
12 COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 8 18 24 4 17 527 54
13 LAVAL CYCLISME 53 10 18 16 5 682 44
14 VC PAYS DE LOUDEAC 6 7 28 15 15 6 457 41
15 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6 2 2 16 4 6 15 588 36
16 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 14 7 7 150 539 28
17 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 14 13 8 795 27
18 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 9 9 150 692 18
19 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 5 10 21 647 15
20 TEAM PAYS DE DINAN 12 31 947 12
21 OCCITANE CYCLISME FORMATION 5 6 34 919 11
22 SOJASUN ESPOIR ACNC 3 5 16 15 36 1114 9
23 GUIDON CHALETTOIS 5 150 809 5
24 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2 40 1068 2
25 OCEANE TOP 16 150 724

 Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 11 octobre 2020 à 18:31

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.