Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Beauvoir sur Mer 2,3+J+1C/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 08 août 2020
  • Département: Vendée (85)

2,3+J+ 1C
1 118 GACHIGNARD THOMAS ANGOULEME VELO CLUB 50161860180 2C
2 22 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 52440080358 2C
3 8 LEMOINE FABIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580308 2C
4 93 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 3C
5 114 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 2C
6 5 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J2
7 24 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080092 2C
8 39 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C
9 117 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 2C
10 20 RIDEL DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070803 1C
11 46 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN 43560170142 3C
12 98 FERTONANI Adrien PARISIS A.C. 95 48957140611 2C
13 53 JARNO PAUL HENNEBONT CYCLISME 43562011081 2C
14 97 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 43560091042 2C
15 25 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2C
16 81 DAURIANNES ANTONIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740226 2C
17 106 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 43350910021 3C
18 35 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 3C
19 94 LAMY Antoine MONTAUBAN CYCLISME 82 51823200180 2C
20 72 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 3C
21 13 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 J1
22 121 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3C
23 26 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 2C
24 120 BELY JULIEN VC HERBRETAIS 52850260093 2C
25 42 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C
26 47 O CONNOR Ronan VC PONTIVYEN 43560171038 J1
27 61 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD 43563420322 J2
28 87 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 J1
29 16 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 1C
30 69 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440123 2C
31 18 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 2C
32 60 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 2C
33 86 PICART AURELIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510522 3C
34 7 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3C
35 49 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 J1
36 33 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C
37 50 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 3C
38 89 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C
39 108 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 J1

D1/D2
1 40 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 D2
2 65 LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O. 48957120239 D1
3 66 SANTOS DIEZ Javier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160492 D1
4 92 PENALVA Theo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300245 D1
5 47 THIEBOT GUILLAUME LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200165 D1
6 69 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
7 33 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D2
8 64 MILHAMONT DENIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550296 D1
9 21 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970335 D1
10 11 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 D2
11 46 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 D2
12 57 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
13 39 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D1
14 23 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970112 D1
15 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
16 20 JOURDREN STEPHANE GUIDON MACHECOULAIS 52441200331 D2
17 32 BUHR BENJAMIN AC POIRE SUR VIE 52850940058 D2
18 62 DAVID Didier ES TORIGNI 49500930135 D1
19 52 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
20 50 ALLORY Arnaud TEAM LE LOUROUX 37 44373680025 D1
21 72 JOUEN Fabrice TEAM TSM 49764780029 D1
22 43 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
23 82 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN 52442070020 D2
24 44 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 D1
25 89 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
26 13 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE 52440030489 D2
27 35 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
28 25 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970525 D1
29 28 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1
30 8 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
31 14 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE 52440030125 D2
32 91 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
33 22 BELAUD JULIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970530 D1
34 55 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080367 D2
35 31 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D1
36 16 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 D1
37 45 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
38 53 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D2

D3/D4
1 34 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES 49500410028 D3
2 30 EVEILLE ERIC VS DOMPIERROIS 52852910200 D3
3 22 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN 52441110025 D3
4 54 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 D3
5 47 TENAILLEAU CARL SS NIEULAISE 52850250077 D3
6 50 GIMENEZ Frank UC ALREENNE 43560411013 D3
7 35 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
8 39 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000045 D3
9 43 BOURGEAIS FREDERIC NANTES DOULON VS 52442500395 D3
10 59 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080093 D3
11 40 SALANSON LAURENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760021 D3
12 49 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
13 25 GOHEAU ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS 52441200341 D3
14 23 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
15 5 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4
16 58 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3
17 26 GUERIN Cédrick US MAULE CYCLISME 48782280373 D3
18 53 DOUCET Michel USM GAGNY 48935130221 D3
19 33 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 D3
20 44 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160248 D3
21 12 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 D3 D
22 45 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE 52442250058 D3
23 60 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
24 17 LE CALVEZ FREDERIC AC CHAPELAIN 52442260083 D3
25 21 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
26 10 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3
27 20 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
28 11 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
29 41 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4
30 14 CHEVALLIER ARNAUD VELO CLUB DE SAVENAY 52442710072 D3
31 42 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990040 D3
32 48 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 D3
33 36 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
34 46 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890169 D3 D
35 56 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3
36 27 PICANT Christian US MAULE CYCLISME 48782280163 D4
37 18 DAVID REGIS ASE MONTBERT 52442020028 D3
38 37 MATHE Bruno CSM PUTEAUX 48924010356 D3
39 28 BERNON FERREIRA Lionel VS DOMPIERROIS 52852910202 D4
40 51 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
41 16 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 52442260037 D4
42 9 BEAUPEU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640310 D3
43 62 GABORIAU MARGAUX Licence individuel 52448000161 D3 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 9 août 2020 à 11:31

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.